Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Другие локальные конфликты » Южная Осетия (Война 08.08.08)
Южная Осетия
АрхангелДата: Суббота, 10.03.2012, 14:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Боевые Действия на территории Осетии...Действи наших войск в отношении Грузии

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

ГражданскийДата: Вторник, 27.03.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Парнишка знакомый там был, но он поучаствовать не успел, грузины слились.
По его словам наши потери в живой силе были сильно занижены (по официальным данным около 80 погибших, по не официальным 400-500 человек).
С нашей стороны это преподносится как маленькая победоносная война, а на самом деле была высокая вероятность все просрать, потому как на четвертый день в Южную Осетию стягивались войска с разных уголков страны. Приятель мой служил в бригаде СпН ГРУ где то в Забайкалье, так им до Китая ближе, а их почтив в полном составе на грузин кинули.
Еще один факт вранья, что наших срочников туда не посылали, дескать одни профи контрабасы там воюют, приятель мой срочную тогда служил. У знакомых сын в ВДВ служил, тоже там побывал, их полк по Грузии успел пройтись, говорит так как со связью было плохо, они шли прямо на Тбилиси, их остановили отправив в догонку штабиста на уазике с письменным приказом остановить наступление. Слов нет, как во времена Наполеоновских войн)))

АлексДата: Пятница, 30.03.2012, 06:56 | Сообщение # 3

Гражданский, инфа проверенная?потрудился бы найти и указать источник...а то со слов соседа,приятеля...наговорить много чего можно...

ЛёхаДата: Пятница, 30.03.2012, 07:57 | Сообщение # 4
Quote (Гражданский)
Еще один факт вранья, что наших срочников туда не посылали, дескать одни профи контрабасы там воюют, приятель мой срочную тогда служил. У знакомых сын в ВДВ служил, тоже там побывал, их полк по Грузии успел пройтись,

Ну на сёт срочников это известный факт, туда входила 58-я армия. А она ещё далеко не вся контрактная.

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

АлексДата: Пятница, 30.03.2012, 09:25 | Сообщение # 5

я точно знаю что был батальон ВМГ 205 бригады,а она ещё пока на 80% срочная....

ВайссторДата: Пятница, 30.03.2012, 09:36 | Сообщение # 6
Информация о потерях РА в том конфликте разительно отличалась от западной информации, в частности МО РФ с пеной у рта опровергала факт потери двух "Грачей" штурмовиков СУ-25, а обломки этих самолётов лежали у города Гори. А бронетехника на 60% состояла из металлолома типа Т-62 и Т-64.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

SamsДата: Пятница, 13.04.2012, 01:43 | Сообщение # 7

Со своей стороны могу сказать про информационную войну. Гнусную и подлую, меня лично от нёё тошнит. 08.08.08 я был в Лондоне, про начала БД в Цхинвали узнал с русского новостного сайта. Английские СМИ ни слова не говорили про начало войны, пока наши парни не начали вешать люлей грузинам. К позднему вечеру 08.08.08 и тем более к 09.08.08 (видимо успели подготовить инфу и фотографии) все прилавки были завалены газетами с ужасающими описаниями нападения России на суверенную Грузию, о том что Россия хочет вновь создать советский союз, убивает мирных жителей Грузии и прочие бредни....

Диман75Дата: Понедельник, 16.04.2012, 13:48 | Сообщение # 8
Газетная бомба пострашней обычной будет - голову сносит не единицам а тысячам
Прикрепления: 8306107.jpg(83.6 Kb)

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

PepperДата: Вторник, 04.09.2012, 09:09 | Сообщение # 9
у меня знакомый грузчиком в Тбилисском аэропорту работает.
с его слов в армию гребли всех подряд. Но грузины народ не простой постоянно сваливали из армии, их ловили и взад в ряды доблестной армии, а как началась война то они ротами сваливали при первом же удобном случае.

Пришел. увидел, наследил.

avolk11Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:22 | Сообщение # 10
ну что ж тут скажешь подставили грузин америкосы )))
говорят что грузинам пообещали америкосы что если отожмут часть территории их в нато примут и еще евросоюз возмут )) вот саакашвили и решил мол а че инструктора американские потренировали людей ,оружие тоже штатовское дали (конечно и в уши ему нассали ) вот и решил он дурень что все будет просто и легко .
про потери дело знакомое привальные цифры у нас никогда не давались.жал пацанов ( как обычно хер обученных).

Живы будем - не помрём! (33 мсп.)

Саня44Дата: Суббота, 07.12.2013, 04:20 | Сообщение # 11
Злит что Властью наделенные в Грузии находятся в выгодном положении они нужны западу и обслуживают своих клиентов, выполняя грязные заказы на истребления малочисленных народов, кто для запада южные осетины защитить их некому, после этой войны многие поняли, но не все еще осознали что если не будем вооружатся и строить надежную армию то завтра и с нами могут не посчитатся, данная тема актуальна спасибо создателю

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Другие локальные конфликты » Южная Осетия (Война 08.08.08)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне © 2010-2019
Rambler's Top100