Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 212»
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Армия в мирное время » Современная Армия (Реформы современной Армии)
Современная Армия
АрхангелДата: Суббота, 10.03.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как вы думаете, к чему приведут реформы и нужны ли они в том варианте, в котором они проводятся сейчас

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

ПрорабДата: Среда, 14.03.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Quote (Архангел)
к чему приведут реформы

Уже привели!!! cry Полигоны убрали,стрелять,тактике,боевому сплачиванию, учатся в казарме. wacko wacko wacko wacko

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

АрхангелДата: Среда, 14.03.2012, 17:19 | Сообщение # 3
ну что же вы так негативно то? biggrin Зато воин служит год, не ходит в кухонный наряд, спит в обед, имеет выходные...Форму ж опять не абы кто шил, а СААААМ Юдашкин!!! И техника не наша, а Итальянская-Ивеко вот Броневеки нам шлет...Интересно вот, подгузники кто меняет?ах да..Про сержантов забыл- Они же теперь не просто сержанты, а отцы Родны!!! И Прапора не нужны стали-это правильно..зачем "ворюг и дармоедов" держать, когда есть СЕРЖАНТЫ!!! Только вот не пойму,что поменяется от того что название сменится, а суть останется...И теперь армия сокращенна на треть..Это тоже "хорошо" мы же не собираемся воевать ни с кем..Это с нами все воевать собираются, а мы-народ мирный..Терпеливый..и вообще, что то мне это напоминает... happy

АрхангелДата: Среда, 14.03.2012, 17:21 | Сообщение # 4
И точно-самое Главное-ПОГОН на груди!!! а сзади то как понять кто предо мной вырисовался?? Недоработочка тут!!! Недоработочка!!! И части боевые сократили, и в частях боевых пересократили а несогласных сменили на согласных, но!!! на НЕОПЫТНЫХ!!! зато послушных.... Кем "мочить в сортире" будет послезавтра? ума не приложу..

АрхангелДата: Среда, 14.03.2012, 17:39 | Сообщение # 5
Quote (Verewolf)
Особенно после года службы

неее. ты не прав..я не про тех...Я про тех, которые ОБучены в течении трех-с-половиной лет..Офицеров не обучают, зато есть сержанты...вооот

ZhuravlicДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:15 | Сообщение # 6
Расскажу, что сама видела примерно 3 года тому назад:
В моем родном городке имеется Пензенский артиллерийский инженерный институт, бывшее Высшее Артиллерийское Инженерное Училище ордена Красной Звезды имени Главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова (1943 г.), которое является одним из ведущих военно-научных центров по подготовке инженеров-артиллеристов. Институт окружен военным городком, рядом с которым проходит спортивная трасса для активного отдыха горожан. Катаясь на роликах, замечаю курсанта-третьекурсника в окружении мамы и папы, который вовсю жалуется родителям на нелегкую жизнь курсанта и хочет бросить институт. В качестве небольшого лирического отступления скажу, что из всех моих одноклассников служили только двое. Один из них, на сколько мне хватает памяти, всегда мечтал учится в ПАИИ, поступил, закончил и сейчас служит в Екатеринбурге в звании капитана, и ни разу я от него не слышала каких-либо жалоб на военную службу - горд и доволен. Так вот в то время, курсанты имели право лишь на одно увольнение по воскресеньям, и то в случае если нет залетов. А начиная, с 2009 года "местным" курсантам разрешалось ночевать дома, да и иногородние после шести вечера имели право на увольнение....
Ну так вот, вспомнила я своего одноклассника, разозлилась, да и высказала тому курсантику все, что думала. Мальчишки по два-по три года поступать пытались, рвались, а этот учится, да еще сопли по забору размазывает. Родители меня поддержали, хотя высказывание мое было совсем не лестным. Надеюсь, что мои слова дошли до парня, раз уж он решил стать военным...
Но мораль сей басни не только в этом: налицо тот факт, что от былого артиллерийского института остается лишь жалкое подобие. Какова его дальнейшая судьба- не знаю, но когда последний раз я была там на конференции, решался вопрос о том, чтобы сделать из ВУЗа ШКОЛУ СЕРЖАНТОВ!!!

Местами нас бы поменять - тебя в уют, домой к теплу, уже навоевался ты... А мне, вот, меньше повезло...

lavrenovaДата: Среда, 04.04.2012, 17:08 | Сообщение # 7
У меня некоторые знакомые после всех этих реформ и преобразований, ушли из армии, хотя хотели, видимо, посвятить себя этому, раз закончили военный ВУЗ.
А у нас в городе высшее военное учебное заведение закрыли, хотя насколько я знаю, оно было единственным за Уралом училищем связи.

Бессмертье... Смирилась и с тем...

Диман75Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:01 | Сообщение # 8
Татьяна, за Уралом было минимум два училища связи - в Кемерово и Барнауле, кажись. А как же регистрация на форуме как москвичка??? biggrin biggrin
Парнишка знакомый до расформирования КВВКУС учился в Кемерово. Училище успешно расформировали - парад, все дела, а их курс перебросили в Новочеркаск. Отучился оставшиеся двагода - выпустился, а ему звездочки не дали. Говорят - хотите в армии служить идите СЕРЖАНТОМ, ежели нет - в народное хозяйство. Паренек правильный был - он учился чтоб в армии служить. Согласился. Вручили ему диплом подписали контракт и направили под питер. Приехал он в часть - а местные офицера (кто служил помнит кого звали ШАКАЛОМ а кого ОФИЦЕРОМ) втюхивают ему самую .... замечательную станцию. Во всех отношениях. Нет, в КУНГе железных ящиков с лампочкми (некоторые даже мигали говорил) и тумблерочками много, ток не работает станция. Он к зампотеху - доукомплектовать бы и починить, а майор ему - кому сейчас легко, тебе государство большие деньги платит - ПОКУПАЙ блоки и восстанавливай станцию. Итог - пацан помыкался пару месяцев и расторгнул контракт (с боем). МО на него в суд подало - на возмещение материальных затрат ремонта вверенного ему имущества. Результат суда не знаю, но у нормального пацана кроме матов про его службу пока что не услушишь. Реформа, однако.

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

lavrenovaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:26 | Сообщение # 9
Диман75, Ну это я сейчас живу в Москве, а Родина то у меня в Кемерово. Так что я не москвичка, а сибирячка, а Москва - это лишь место проживания. Вот я про КВВКУС и говорила. А когда оружие оттуда перевозили в Новосибирск, надо было все патроны выстрелять. Кто там работал, приводили в том числе и своих детей на полигон, так и мне привелось пострелять из пулемета..

Бессмертье... Смирилась и с тем...

achikinДата: Вторник, 15.05.2012, 00:59 | Сообщение # 10
Было ЛенВОКУ (ЛенПех в народе), одно из лучших училищ в стране .Так нет уже давно .Чему-то там милиционеров учат. Извините - полиционеров.

ФенобарДата: Вторник, 15.05.2012, 07:38 | Сообщение # 11
Quote (Архангел)
ну что же вы так негативно то? Зато воин служит год,

Увидел результаты по сыну. Службу проходил на севере-Оленья Губа. Морская пехота.(пи-пи-пи)
Звонки через день-денег бы надо, мож посылочку и т.д. На отказ-обида "все с айфонами ая как лох"
Я а-у-вал с такой службы. После дембеля у меня вообще глаза на лоб полезли- Он не мог зашить штаны свои, не знал как сварить пюре, ну думаю, значит время всё боевой подготовке посвящено было. Ага!
Взял с собой на "российский азимут"-соревнования ежегодные по спорт.ориентированию, и здесь 20летний морпех не блеснул... Причём:"Батя пойми, я же не отлынивал, я Хотел. Нехватка народа в части-вся служба наряд по роте-караул. Неделя через неделю" Может не зря мы воевали, раз можно так расслабиться нынешним? А нам пока рановато думаю.
PS Комитет солдадских матерей из части не вылезал. Солдатика матом покрыть нельзя было. Зато форма красивая.

Курить-вредно, не курить-бесполезно.

Сообщение отредактировал Фенобар - Вторник, 15.05.2012, 07:47

АрхангелДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:35 | Сообщение # 12
2012 год для российской армии является временем тотального перевооружения, которое затронет, прежде всего, войска Воздушно-космической обороны, Ракетные войска стратегического назначения, Военно-воздушные силы и Военно-морской флот. Этот этап, по мнению военных экспертов, является наиболее важным в кардинальной реформе, которая уже 3,5 года проводится в Вооруженных силах РФ. Об окончании первого этапа, в результате которого проходила перестройка всей организации российской армии, в преддверии отмечаемого 23 февраля Дня защитника Отечества заявило руководство Министерства обороны.

Было создано 4 укрупненных военных округа (вместо шести), в состав которых вошли силы ВВС, ПВО и ВМФ, что привело к значительному упрощению механизма принятия решений. Произошло сокращение в два раз управленческого аппарата Вооруженных сил.

Были уничтожены все кадрированные (сокращенного состава) части. Прошло упразднение дивизий и полков (теперь они есть только в ВДВ), бригада, являющаяся, по мнению руководства военного ведомства, наиболее компактным и мобильным соединением, стала основной тактической единицей.

Добавлено (28.05.2012, 14:33)
---------------------------------------------
Армия и флот лишились всех непрофильных функций, включающих уборку, приготовление пищи, ремонт техники, строительство и так далее. Все эти обязанности переданы на аутсорсинг гражданским организациям. Военнослужащие теперь выполняют свои прямые задачи – занимаются боевой подготовкой и учебной деятельностью. Укрепление воинской дисциплины и борьба с казарменным криминалом теперь будет входить в обязанности военной полиции, процесс создания которой продолжается.

Главный акцент делается на формировании контрактной армии. В российских войсках отмечается рост количества контрактников: в настоящее время их 186 тысяч человек, а в 2017 году их должно стать 425 тысяч. В своей программной статье, посвященной вопросам обороны, премьер-министр Владимир Путин отметил, что к 2017 году сократится число военнослужащих по призыву до 145 тысяч человек.

С 1 января текущего года зарплата военных увеличилась в три раза, пенсии военных выросли в 1,6 раза. Если говорить о социальном статусе российских военных, то он почти стал таким же, каким он был в СССР: труд военнослужащих считается относительно высокооплачиваемым.

В течение двух лет (2012-2013 гг.), по словам Путина, удастся полностью решить одну из сложнейших и острейших проблем Министерства обороны – обеспечение военнослужащих постоянным жильем. К 2014 году завершится процесс формирования современного фонда служебного жилья.

Идет реформирование военного образования. Продолжается формирование 10 крупных военных научно-учебных центров.

Добавлено (28.05.2012, 14:34)
1 декабря 2011 года на базе Космических войск созданы войска Воздушно-космической обороны (ВКО). Это событие в Вооруженных силах России было последним крупным и знаковым структурным изменением в области военного реформирования. Войска ВКО объединили управление системами противоракетной обороны, предупреждения о ракетном нападении, запуска и управления спутников, контроля космического пространства.

Состав ВКО включает космическое командование, командование ПВО и противоракетной обороны, а также космодром "Плесецк", который располагается в Архангельской области. Создание нового рода войск проходило на фоне развития ситуации, связанной с развертыванием Соединенными Штатами и НАТО системы противоракетной обороны в Европе, которая, по мнению руководства России, представляет угрозу ядерному потенциалу РФ.

Именно поэтому около 20 % всех средств, направленных на финансирование госпрограммы вооружения до 2020 года, руководством Минобороны будут направлены на развитие ВКО. До 2020 года войска ВКО получат около 100 космических аппаратов военного назначения

Продолжится оснащение частей ВКО новейшими ЗРС (зенитно-ракетными системами) С-400. Сейчас боевое дежурство несут 2 полка С-400, еще 2 заступят до конца этого года. Всего же до 2020 года планируется поставить 28 полковых комплектов С-400. Также в планах военного командования поступление на вооружение новейших ЗРС С-500, которое начнется с 2015 года.

Идет развертывание радиолокационных станций (РЛС) нового поколения типа «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении. Строительство головного образца РЛС высокой заводской готовности (ВЗГ) завершилось в 2006 году в Ленинградской области. Такие же РЛС появились в Краснодарском крае, в Калининградской области. Сейчас идет завершение подготовки к заступлению на боевое дежурство новой РЛС ВЗГ «Воронеж», расположенной в Иркутской области.

В ноябре прошлого года президентом России Дмитрием Медведевым перечислены меры дипломатического и военно-технического характера, которыми РФ может ответить в случае развертывания системы ПРО в Европе. Среди возможных мер рассматривается оснащение баллистических ракет новыми высокоэффективными боевыми блоками и комплексами преодоления ПРО.

Более весомым ответом будет создание новой 100-тонной жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты, имеющей повышенные возможности по преодолению ПРО США. Руководство страны уже приняло решение о ее разработке. Новая ракета заменит тяжелую баллистическую ракету Р-36М2 "Воевода", которая на Западе известна под именем «Сатана».

По заявлениям командующего РВСН генерала-лейтенанта Сергея Каракаева, одновременно идет разработка новой твердотопливной баллистической ракеты, которая сменит «Ярсы» и «Тополи». На вооружение армии она поступит к 2015 году. Разработка этой ракеты проходит с учетом технологического задела, приобретенного при создании ракетного комплекса «Ярс».

Сейчас 3 ракетные дивизии РВСН находятся в процессе перевооружения на ракетные комплексы «Тополь-М» и «Ярс», и у двух РВСН процесс перевооружения завершится в 2012 году.

Добавлено (28.05.2012, 14:35)
Процесс поставки в армию первых образцов перспективной бронетехники – танка «Армата», бронетранспортеров «Бумеранг», бронеавтомобиля «Тайфун» - начнется, по словам главкома СВ генерал-полковника Александра Постникова, в 2013 году, а с 2015 года начнется процесс массовых поставок.

Общая позиция Министерства обороны по поводу танков летом прошлого года была озвучена министром Анатолием Сердюковым, который пояснил, что военное ведомство стремится получить новую машину, поэтому оно будет выходить на модель создания нового танка. Министерство обороны не будет заниматься закупками старых танков.

Структура Воздушно-десантных войск в российской армии осталась дивизионно-полковой. По словам командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, план развития ВДВ, утвержденный верховным главнокомандующим, до 2016 не предусматривает отказ от дивизионной структуры, поскольку на данный момент она является оптимальной и не будет подвергаться изменениям.

Государственная программа вооружения до 2020 года предусматривает перевооружение Воздушно-десантных войск на новую технику. Одним из главных направлений является поступление на вооружение новой боевой машины десанта БМД-4 и создание на ее базе специальных машин, среди которых машина радиационной и химической разведки РХМ-5 и БТР-Д «Ракушка».

Боевые возможности ВДВ увеличатся за счет разрабатываемых «ЦНИИТОЧМАШ» новых артиллерийских систем на базе 152-миллиметрового и 120-миллиметрового калибров. Перевооружение ими артиллерии планируется до 2020 года.

Командующий ВДВ сказал, что сейчас Генштаб занимается рассмотрением вопроса о передаче десантным войскам одной вертолетной бригады. Он считает, что в перспективе было бы идеальным вариантом включить полки или бригады армейской авиации в состав соединений ВДВ.

Диман75Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:09 | Сообщение # 13
Архангел, Влад, дай Бог, чтобы все описанное тобой в посте новшества были успешно реализовано, а эта самая новая техника не стояла мертвым грузом в "показных" бригадах в подмосковии, а поступила в войска. А то смотри последний случай со взрывом боеприпасов в машине - у парня в забайкалье проводкав УРАЛе коротнула - машина пыхнула. Хорошо парнишка шустный оказался - сам успел выпрыгнуть и других предупредил. Хотя по ТВ сказали, что дело всеж возбудили - по факту халатного отношения, повлекшего порчу вверенного имущества

СпецураДата: Вторник, 29.05.2012, 12:40 | Сообщение # 14
" да не согласен я..."....(Переписка этого как его Энгельса с Каутским)...."х/ф"Собачье сердце".. biggrin
Армия-жесткая школа МУЖЕСТВА,а не "мужеловства"...Понятное дело,что и так,и так,хреново сейчас в армии....

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

Сообщение отредактировал Спецура - Среда, 30.05.2012, 09:51

СпецураДата: Среда, 30.05.2012, 09:52 | Сообщение # 15
Quote (Verewolf)
МУЖЕСTВА
-ага!

achikinДата: Среда, 30.05.2012, 23:50 | Сообщение # 16
Армия это ГУД. только вот уничтожают ее планомерно, похоже так дальше пойдет чужую армию кормить будем

BormaNNДата: Пятница, 29.06.2012, 01:57 | Сообщение # 17
Вот вычитал мнение пендосов о нынешрих реформах.кому интересно даю ссылку
http://topwar.ru/15845-r....ha.html
http://topwar.ru/15823-d....yu.html

Сообщение отредактировал BormaNN - Пятница, 29.06.2012, 02:16

IngenerДата: Среда, 04.07.2012, 15:38 | Сообщение # 18
Армия и призыв и как быть дальше. Хочу обсудить этот вопрос с другой стороны, вернее находясь с другой стороны баррикад. Я не служил поскольку работаю на заводе который дает мне отсрочку. После окончания призывного возраста желания уходить не имею, поскольку кто то должен делать то чем занимаюсь я и мои коллеги, а также "говорят что жить плохо, но все на иномарках ездят". Почему я не служил - потому что боялся и честно скажу боюсь:
1. Что меня может постигнуть участь главного героя повести В.Примоста "Штабная ссука" (Алекс79 помню твои слова, что не думай о чем зря, но я здесь не про себя конкретно, а в целом поднимаю тему). Я помню пост РПК 74 на старом форуме, где он писал, что в армии отсутствуют социальные институты, надо бороться за свой прайд, у человека должен быть стержень, помню фразу Спецуры - "в армии должна быть жесть" и т.д. Наверное у меня этот стержень какой то не такой раз боюсь армии, но в обычной жизни я общительный человек, работаю и руковожу небольшим мужским коллективом, есть друзья, были девушки (сейчас я женатый человек) это я к тому, что затруднений в общении я не ощущаю;
2. Армейского быта: замкнутого коллектива в котором я должен буду находится 24 часа в сутки, отсутствия элементарных бытовых условий (горячая вода, еды к которой я привык, отсутствие туалета как в квартире), того, что мною будут управлять 24 часа в сутки.
Приходя отмечаться в военкомат меня постоянно преследует ощущение, мягко скажем, нерациональности царящего там и некоторое отторжение при общении с сотрудниками данного ведомства. Когда я заканчивал ВУЗ и устраивался на работу, но бронь еще не получил, то в голове крутились слова из песни В.Высоцкого "... у жизни отобрали семь годов и пять теперь обратно возвратили".
Я понимаю, что кто то может считать меня штабной крысой или как то еще, но тему я поднял не про обсуждения себя и написал здесь то, что я ощущаю (извините если кого обидел).
Я живу в Москве. По статистике (ссылку не могу привести) из 20 москвичей призывного возраста отправляется служить только 1 человек!!! Насколько я в курсе, то в других городах ситуация в чем то аналогичная.
В обычной жизни я вижу людей которые не вылезают из больницы, делая себе различные справки, идут в магистратуру и аспирантуру - но только числятся там (потом либо не защищаются, либо покупают дипломы), есть случаи и на нашем предприятии, когда человек "положил" трудовую в отдел, зарплату отдает начальнику и плюс еще сверху приплачивает, но только чтоб была отсрочка.
Я ехал на дачу в маршрутке, а по пути находятся воинские части и туда едут к солдатам мамы\папы\девушки\друзья и т.д. Чего то везут, по разговорам ездят чуть ли не каждую неделю.
Я сам не служил, но видя на тех кто косит и к кому едут в маршрутке, считаю, что "как то оно не так".
В данном посте я рассказал свое мнение и причины по которым не служил, интересно послушать мнение форумчан о том как дальше должна комплектоваться армия, ведь соотношение служивших\неслуживших 19\1 говорит об одном, а 1\19 совершенно о другом.
Про свое видение писал на старом форуме, добавлю в общем, что считаю необходимым создавать лучшие и безопасные условия для прохождения воинской службы, вводить территориальную привязку и чтоб служили более однородные люди, например москвичи с москвичами, сибиряки с сибиряками, кавказцы с кавказцами и т.д., создавать лучшие бытовые условия и давать хорошие льготы тем кто отслужил. Также необходим подъем общенациональной культуры, разделение женского на женское, а мужского на мужское.
То что некоторые из форумчан предлагаете лишать водительских прав неслуживших, считаю нереальным, но делать с описанной выше ситуацией считаю что то необходимо.
Сам, как будет время, встану в ряды тех, кто как и в Новосибирске, которых видел Архангел, преодолевает полосы препятствия, чтоб узнать как работает АК, что такое запах сгоревшего пороха и т.д. Может инструктор будет сам из бывших армейцев, но все будет как то в другой форме нежели в армии.

Осваиваем космос...

Сообщение отредактировал Ingener - Среда, 04.07.2012, 15:39

СпецураДата: Четверг, 19.07.2012, 14:41 | Сообщение # 19
Quote (Ingener)
чтоб служили более однородные люди, например москвичи с москвичами, сибиряки с сибиряками, кавказцы с кавказцами и
-Ты историю Древней Руси знаешь???Разрозненные княжества и повергнутые князьки ..и т.д. до обьединения....АРМИЯ-ЭТО МОНОЛИТ СИЛЫ,в любой момент готовый НАКРЫТЬ ОЧАГ СОПРОТИВЛЕНИЯ,либо ПРОЯВЛЕНИЕ АГРЕССИИ ИМЕННО СИЛОЙ!!!И в любом районе России,либо зоне ЕЁ ИНТЕРЕСОВ....НЕЛЬЗЯ ТАК ДАЖЕ ДУМАТЬ,как ты...

Quote (Ingener)
создавать лучшие бытовые условия
-Есть ГЕН КОМФОРТА у человека(он расслабляет его,это то,что мы называем к хорошему привыкаешь быстро),в АРМИИ его заменяют ГЕНОМ ЛИШЕНИЯ,который помогает мобилизировать силы СОЛДАТА,убрать"неженку"(этого не пропишут вам в инете,только спецлитература).........

Quote (Ingener)
и давать хорошие льготы тем кто отслужил. Также необходим подъем общенациональной культуры, разделение женского на женское, а мужского на мужское.
-Мужское-женское не вник,а так согласен с тобой!
Quote (Ingener)
Может инструктор будет сам из бывших армейцев,
-а если иначе,то хрена тебя там научат? wacko Чё неясного то?

IngenerДата: Четверг, 19.07.2012, 14:46 | Сообщение # 20
ну а в глобальном масштабе, что делать то нужно?
Quote (Ingener)
ведь соотношение служивших\неслуживших 1\19

почему так происходит со своей колокольни я объяснил, и что я в этом плохого вижу тоже.

Осваиваем космос...

СпецураДата: Четверг, 19.07.2012, 14:57 | Сообщение # 21
Quote (Ingener)
служивших\неслуживших 1\19
-Законы вялые(можно откупиться)..Денег и деньжищ у людей навалом,вот и создаёться общая иллюзия,что ДЕНЬГИ ЗАЩИТЯТ,до людей с деньгами не доходит,что придёт ОБЩИЙ АГРЕССОР с милитарической целью,побьёт денежного дядьку перекинет чемоданы с бабками себе в рейдовй рюкзак,надаёт в рот его обезумевшей от шика супруге,обоссыт бывшего олигарха и выкинет его опущенного на улицу,а в трехэтажном доме будет стоять ретранслятор роты связи НАТО,а его 18летнего сына посадят в Гуантанамо и там опустят,либо отдадут неграм в рабство...,А ВСЁ ПОЧЕМУ?ДА ПОТОМУ,ЧТО,СЫНА СВОЕГО ЗДОРОВЯКА ОН СУКА ОТМАЗАЛ ОТ АРМИИ деньгами,а деньги-ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗАЩИТА...У Хусейна их сколько было?А У Каддафи?Подохли как собаки....Хотя....Вот поэтому после таких встрясок будет КОНСОЛИДАЦИЯ НАРОДА-и соотношения будут1законно больной и тот желающий послужить/19ти служащих..понял о чём я?

IngenerДата: Четверг, 19.07.2012, 15:07 | Сообщение # 22
Отчасти понял. У меня вопрос про то, что в самой армии менять надо, чтоб не получалась как в перечисленных мною пунктах 1 и 2.

Добавлено (19.07.2012, 15:07)
Спецура, перечитав еще раз начинаю понимать ответы на 1 и 2 пункты.

Осваиваем космос...

СпецураДата: Четверг, 19.07.2012, 15:09 | Сообщение # 23
Ingener, -Я не читаю книжек о войне,и не смотрю фильмы....Армию сейчас не знаю,не могу "прочувствовать" чем там сейчас пахнет....Сказать ничё не могу....
Quote (Ingener)
. Армейского быта: замкнутого коллектива в котором я должен буду находится 24 часа в сутки, отсутствия элементарных бытовых условий (горячая вода, еды к которой я привык, отсутствие туалета как в квартире), того, что мною будут управлять 24 часа в сутки.
-Вот о "ГЕНе" я и написал....Вы думаете в Америке в армии порядок?КОМФОРТ-РАЗРУШАЕТ ЛИЧНОСТЬ....В 1985м году бы эксперементальные части,где вместо казарм -гостинницы и т.д.Отказались и забыли-портиться главный винт армейский-СОЛДАТ!!!

BoevikДата: Четверг, 16.08.2012, 23:16 | Сообщение # 24
согласен, только уничтожена она уже полностью, армия-то. и, скорее всего не кормить будем чжуую армию, а смотреть со стороны-как кормят другие нашими харчами, с нашей плодородной земли и мамки наши эту самую землю обрабатывать будут для иноземцев- лучше не доживать до такого СРАМА. angry

Душе немного надо - лишь участия...

АрхангелДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:51 | Сообщение # 25
Boevik, аха..все дружно кидаем камень на шею и с моста..поможем окончательно всяким супостатам. Ты посмотри "новости" по зомбоящику- там что ни день,то новый "завтрак" для обывателя- то новый(Советского производства,но свежепокрашенный) кораблик со стапелей спустят,то спутник еще один запустят,на благо обороны,то еще один ракетный комплекс у москвы соорудят..вчера вот знаешь что прочел? Привяжи себя к стулу!!!! в следующем году!!!!!!!!!!!! biggrin ВДВ снабдят!!!! готов? wink впрочем читайте сами тут

BoevikДата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:12 | Сообщение # 26
Архангел, Солдат будет соединен в сетецентрическую систему и сможет управляться от высших эшелонов и своевременно передавать наверх всю необходимую информацию. Боец получит возможность следить за полем боя, передавать координаты целей и видеоизображение. Специальный коммуникатор позволит определять местоположение бойца при помощи спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS, что позволит осуществлять задачи целеуказания, ориентирования на местности и ряд других прикладных расчетов... Да ясно-разработок предостаточно ороших. Я про Украину- не развиваемся... biggrin

АрхангелДата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:26 | Сообщение # 27
судя по всему справление естественных надобностей уже не получиться в одиночестве..все будет конспектироваться и записываться- сколько вошло, сколько вышло, качественный состав...А знаешь что убило основательно? То что для начала этот супер-пупер костюм якобы хотят купить у франции cry У Италии уже купили ИВЕКО- теперь РЫСЬ есть,про которую еще мало что слышно,но боюсь что ситуация будет как с "ТИгром", а тот активно сыпался по дороге...Идей много, а вот толку -как всегда

Добавлено (19.08.2012, 10:25)
Блин, я как прикину- Мне лично Путин приказ отдает, с верхних эшелонов biggrin А сходи как боец, там сдохни, только упади черепом в направлении 68 Град СШ, 32,54,44вд....пРИКАЗ ПОНЯТ? ИЛИ ТЫ НЕ ЗНАКОМ С "етецентрической системой"..Поробуй мне, докажи и обясни что это такое..особенно в 18 лет. я щас то не пойму что это cool

Добавлено (19.08.2012, 10:26)

Quote (Boevik)
Я про Украину- не развиваемся..

зато у вас флот есть! Вроде biggrin

BoevikДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:22 | Сообщение # 28
судя по всему справление естественных надобностей уже не получиться в одиночестве

по ходу будет рассчитыватьсся количество и объем приемов пищи - и высчитываться точное время естественных наадобностей... biggrin

Да "ффлотттттт" типа есть biggrin biggrin biggrin , только на празднике в августе показать даже детям нечего ... п-о-з-о-р да и только. angry biggrin

АрхангелДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:32 | Сообщение # 29
Boevik, для цитирования не обязательно копировать текст и тем более выделять его другим цветом-к тому же это регламентировано Правилами. Для цитирования выделяете текст,корорый хотите процитриовать,затем жмете кнопку ЦИТАТА,в правом нижнем углу того сообщения, все ,что вы выделили автоматически переноситься в ваше печатоемое сообщение,после чего можно писать ответ на цитату или что там у вас в голове возникло .потом просто жмете Отправить..

Добавлено (19.08.2012, 12:32)

Quote (Boevik)
Да "ффлотттттт" типа есть

ну ладно уж прибеднятся то biggrin И флот есть, и "Беркут" и еще кое кто есть

ЛешийДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:36 | Сообщение # 30
Из статьи:"Также в комплект защиты входит бронешлем и защитная маска. Помимо бронезащиты данный комплект включает в себя элементы маскировки (зима/лето), транспортный жилет, рейдовый рюкзак и еще около 20 предметов экипировки."
На деле, скорее всего окажется как всегда - ладно было на бумаге, да забыли про овраги. Напихают всякого борохла, которое потом выкидывать придется. Решат, что при такой экипировке бк не нужен, да и дешевле cool

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

АрхангелДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:38 | Сообщение # 31
Леший, ты вспомни наш камок?))) чуть ли не круглый год в ЗЕленке..хочешь нормальный? -"Рожай"!!!!

ЛешийДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:50 | Сообщение # 32
А мы всегда как елочка, зимой и летом - одним цветом. Будто боевые задачи выполняются как в старину - когда тепло и дороги высохли. А сколько лишнего говна в вещьмешке.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

BoevikДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:51 | Сообщение # 33
да есть-есть всего по-немногу biggrin - оставляет только все єто БОЛЬШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ. Будем наблюдать за успехами СОБРАТЬЕВ wink

АрхангелДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:57 | Сообщение # 34
Boevik, После того, как узнал про Тихий час и прочие "прелести" я уже наблюдать боюсь)))скорей бы роботы пришли боевые на смену)

ЛешийДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:04 | Сообщение # 35
Quote (Архангел)
как узнал про Тихий час и прочие "прелести"

Вот уж точно прелести, не армия, а курорт какой-то biggrin

ЮрикДата: Вторник, 21.08.2012, 15:25 | Сообщение # 36
недавно натолкнулся на статью американского профессора колледжа Стивена Бланка "Российская армия: стройнее и опрятнее".
http://topwar.ru/15845-r....ha.html
Америкосы "Табуреткина-Смердюкова" хвалят. biggrin

Сколько б мы не голосили, всё равно один ответ:
- Хороша ты мать Россия - да порядка в тебе нет!

АрхангелДата: Вторник, 21.08.2012, 16:24 | Сообщение # 37
утка чистой воды, глупейшее сравнение и игра ничем не подтвержденных цифр.Одни домыслы и рассуждения- в лучших традициях Донцовой и по этому же сценарию-Хеппи-энда не будет. фу-ф-лООООО

ЛешийДата: Вторник, 21.08.2012, 18:52 | Сообщение # 38
Quote (Юрик)
недавно натолкнулся на статью

Прочел статейку, чушь. Не хватает бравурного марша на заднем плане, да смеха дяди сэма. cool

ВайссторДата: Четверг, 06.09.2012, 15:53 | Сообщение # 39
Вот новые итальянские колёсные танки "Centauro-4" в порту Новороссийска, которые собирается закупать МиниСТЕРВство Табуреткина.
Прикрепления: 9029272.jpg(82Kb)

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

Диман75Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:13 | Сообщение # 40
Вайсстор, Паша, ну чего ты в самом деле - именно эти колесные танки нашей армии и нужны - брусчатку Красной площади портить не будут при парадах. Понимать надо - внешняя ПОЛИТИКА

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Армия в мирное время » Современная Армия (Реформы современной Армии)
Страница 1 из 212»
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100