Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Армия в мирное время » Сержанты (Сержанты, как основа укрепления армии)
Сержанты
АрхангелДата: Суббота, 10.03.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Верите ли вы, что реформа, в отношении сержантского состава приведет к положительным изменениям?

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

VladOLSENДата: Вторник, 24.04.2012, 22:14 | Сообщение # 2

Подробнее пожалуйста расскажите про саму реформу. Я слышал что-то, но не совсем в теме.

Добавлено (24.04.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Они заменят офицеров в казарме. Военная программа и Александр Сладков расскажет об академии сержантов в российской армии

СпецураДата: Среда, 16.05.2012, 12:30 | Сообщение # 3
Сержант раньше не особо то мог заменить офицера,если он младше призывом,и вообщем то был "испорченным радио" по доведению команд и приказов до вверенного ему подразделения....Это в учебных частях им в рот молодёжь заглядывала,а так....хотя сам был старшим сержантом...

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

ВайссторДата: Среда, 16.05.2012, 17:55 | Сообщение # 4
В Вооруженных силах России более 5 тысяч сержантских должностей, как ожидается, будут снова переведены в офицерские категории, сообщает «Интерфакс». Этот вопрос сейчас прорабатывается в Генштабе совместно с Главным управлением кадров Минобороны. На эти первичные командные должности, прежде всего, будут назначаться выпускники военно-учебных заведений, заканчивающие учебу в этом году, а также те молодые офицеры, которые сейчас служат в сержантских должностях.
Агентство отмечает, что фактически Генштаб признал ошибочным перевод в 2009 году первичных офицерских должностей. Дело дошло до того, что в бригадах российской армии в последние годы не могли поддерживать в боеготовности бронетанковую и автомобильную технику. Ведь на должностях техников находились не только сержанты-контрактники, но и сержанты срочной службы, которые не имели ни профильного технического образования, ни опыта подобной работы, передает радио «Вести ФМ».

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

Диман75Дата: Пятница, 18.05.2012, 08:31 | Сообщение # 5
Денежки туда-денежки сюда. Отличная работа, господин Табуреткин!

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

АрхангелДата: Четверг, 12.06.2014, 10:18 | Сообщение # 6
Ну, что ж, ребятки, поднимаем старую тему, и, так сказать, от меня, как из первых уст! Реформа данная, от месье Д'ТАБУРЕТ, провалилась с крахом. Лично я не наблюдаю НИ ОДНОГО! Специализировано подготовленного, по этой программе сержанта. Нет,сержанты есть,их пруд пруди, и на сержантских должностях, и на солдатских( я сейчас о контрактниках), но! Это как правило все та жесистема- наиболееавторитетный в коллективе, и более ответственный сержант, "выросший" на месте, вне всяких " школ" и " курсов"... Не нужна оказалась,вдовесок ко всему, и такая ерунда, как КУРСЫ ВЫЖИВАНИЯ. Ибо ничего серьезного там нет, и быть не может, уже ео той причине, что кадров квалифицированыхтам нет впомине, а вот блат на блате и блатом погоняет, и причем просит за это денежку- это да! Этого там с лихвой. Вот такие помидорки, как говорит детсадовец, Витя, семи лет отроду.

Добавлено (12.06.2014, 10:18)
Ну, что ж, ребятки, поднимаем старую тему, и, так сказать, от меня, как из первых уст! Реформа данная, от месье Д'ТАБУРЕТ, провалилась с крахом. Лично я не наблюдаю НИ ОДНОГО! Специализировано подготовленного, по этой программе сержанта. Нет,сержанты есть,их пруд пруди, и на сержантских должностях, и на солдатских( я сейчас о контрактниках), но! Это как правило все та жесистема- наиболееавторитетный в коллективе, и более ответственный сержант, "выросший" на месте, вне всяких " школ" и " курсов"... Не нужна оказалась,вдовесок ко всему, и такая ерунда, как КУРСЫ ВЫЖИВАНИЯ. Ибо ничего серьезного там нет, и быть не может, уже ео той причине, что кадров квалифицированыхтам нет впомине, а вот блат на блате и блатом погоняет, и причем просит за это денежку- это да! Этого там с лихвой. Вот такие помидорки, как говорит детсадовец, Витя, семи лет отроду.

рпк74Дата: Вторник, 29.07.2014, 17:07 | Сообщение # 7
Архангел, наверное ты прав...
Служил я "срочку" в далёком 1984 году. И случайно (видимо) попал в школу сержантов в "Голубой дивизии" (не путайте с пидорами!) Апосля (шесть месяцев) окончания направили в 11 ОДШБР командиром орудия (Д-30, если кому интересно.) Так вот в памяти, до сей поры я знаю принципы артразведки, работу с лазерным дальномером и буссолью, и организацию огневоых рубежей, медицину и прочее. Вот Советское качество обучения.
ШКОЛЫ СЕРЖАНТОВ ПОРУШИЛИ!!!
К сведению-
люди, которые не сдали успешно экзамен на сержантера, отправлялись в войска рядовыми. Не хвалясь, домой я приехал старшиной.

У мужчины не бывает слёз. Это память капает из глаз...

АрхангелДата: Среда, 04.03.2015, 19:38 | Сообщение # 8
Сержанты не прокатили, вернули прапорский институт... 2 года 10 месяцев...очешуеть...

Димон79Дата: Среда, 23.09.2015, 18:57 | Сообщение # 9
Цитата Спецура ()
Это в учебных частях им в рот молодёжь заглядывала

Да ладно. Считаю так - как себя сержант поставит так и будет воевать подразделение. В идеале толковый сержант может взводом рулить, а если очень уж грамотный, то и роту потянет.

Добавлено (23.09.2015, 18:57)

Цитата Вайсстор ()
В Вооруженных силах России более 5 тысяч сержантских должностей, как ожидается, будут снова переведены в офицерские категории

А это хороший ход. Конечно нужно учитывать индивидуальные возможности каждого человека. Сержантами просто так не становятся. Должен пройти срок службы когда рядовой проявляет себя - в учениях, общении с товарищами, проявить своё отношение к службе в плане дисциплины и подготовки, обучаемость. И только после проявленных достоинств солдата ставят сержантом. Так должно быть.

Будем жить ...

Диман75Дата: Четверг, 24.09.2015, 06:04 | Сообщение # 10
Цитата Димон79 ()
Сержантами просто так не становятся. Должен пройти срок службы когда рядовой проявляет себя - в учениях, общении с товарищами, проявить своё отношение к службе в плане дисциплины и подготовки, обучаемость. И только после проявленных достоинств солдата ставят сержантом. Так должно быть.

КАк в учебнике biggrin сам-то служил?
Пупок развяжется в строевой части с чистых погон до сержанта дорасти (Вернее - дорастешь, но намного хлопотнее это чем в учебке. Я, например, сержантом через год службы стал не сколько за то что пахал, а потому как возрастом был старше многих (у меня взводный мой годок был)

Димон79Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:18 | Сообщение # 11
Цитата Диман75 ()
КАк в учебнике сам-то служил?
Пупок развяжется в строевой части с чистых погон до сержанта дорасти (Вернее - дорастешь, но намного хлопотнее это чем в учебке. Я, например, сержантом через год службы стал не сколько за то что пахал, а потому как возрастом был старше многих (у меня взводный мой годок был)

Молодчага, на планку выше меня взял smile Нельзя сказать что я пахал, но желание было служить, плюс физуха.

Будем жить ...

ПрорабДата: Пятница, 25.09.2015, 22:17 | Сообщение # 12
Димон79, Учебка:Сыктывкар,болота,мины пт и ныряние в болото,(после пригодилось)Архангел потвердит.

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

Димон79Дата: Суббота, 26.09.2015, 09:46 | Сообщение # 13
Цитата Прораб ()
болота,мины пт и ныряние в болото

Серёж привет. Мы в болото не ныряли в учебке, у нас их мало (болот), просто бегали, прыгали, стреляли, ползали.

Будем жить ...

Диман75Дата: Суббота, 26.09.2015, 17:24 | Сообщение # 14
Цитата Димон79 ()
Нельзя сказать что я пахал

Цитата Димон79 ()
просто бегали, прыгали, стреляли, ползали

Тезка - так по-моему, в армейке пахота как раз и заключается в такой вот потной работе ногами и руками

Димон79Дата: Суббота, 26.09.2015, 17:33 | Сообщение # 15
Цитата Диман75 ()
Тезка - так по-моему, в армейке пахота как раз и заключается в такой вот потной работе ногами и руками

Ну да, руками, ногами, ориентирование на местности, плюс взаимозаменяемость - ты автоматчик, но должен освоить ещё пару профессий - гранатомётчик, водитель БМП, стрелок АГС, пулемётчки ДШК или ПКМ, освоить СПГ. Всё это в плюс. Марш бросок по полной боевой 10 км в темноте по пересечёнке, выход в намеченную точку так, чтобы остаться незамеченным, соблюдая скрытность, минуя засады и нужно уложиться в отведённое время.

Будем жить ...

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Армия в мирное время » Сержанты (Сержанты, как основа укрепления армии)
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100