Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 3123»
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Армия в мирное время » Дедовщина (ННеуставные отношения на службе)
Дедовщина
АрхангелДата: Суббота, 10.03.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Может ли наша Армия обойтись без данного явления?

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

ЛёхаДата: Среда, 14.03.2012, 09:10 | Сообщение # 2
Не знаю как у кого, но в свою срочку я попробовал и устав и дедовщину... При дедовщине и порядка больше было и уважения... В погран войсках духом год ходишь, а дальше как везде пол года дед, пол года дембель. Но при этом четкое разделение на призыв весна-осень... Ден (Вервольф) у вас как было Баклан - Фазан?

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

АрхангелДата: Среда, 14.03.2012, 16:43 | Сообщение # 3
не знаю....Попал под дедовщину..всякое бывало..Язык не повернется сказать что всё-амба...Ну никуда не деться от этого явления-как ты его не называй,оно везде присутствует,где количество человек больше одного..Всегда найдется более сильный,который будет свой авторитет поддерживать различными путями,исходя из своего видения жизни и своих морально-этических ценностей, Кто то будет справедлив и уважаем, кто то бесчувственен и бессердечен, и кто держит окружающих лишь одним,допустимым для него способом-страхом, кто то будет моральным уродом и его цель-возвысить себя путем унижения другого..Люди-они разные есть..И в армии это может проявляться наиболее остро, так как человек резко попадает из категории "все вокруг знакомо" в категорию- Ты попал!" Многое зависит от самого человека,не все,но многое..Бывало и сильных ломали там, из принципа..Не боясь посмотреть правде в глаза-скажите что в вашей жизни НИКОГДА не было такого? В школе? училище? Институте? Армии? Работе наконец? Не поверю в это!!!

ФенобарДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:36 | Сообщение # 4
У меня служба прошла без дедовщины да и уставщины не было. В 1993 поступил в Военный институт правительственной связи г.Орёл-там этого по определению быть не могло. Чморили, конечно, лохов, но их и без армии "обижают по жизни". Со второго курса выгнали за пьянку-поехал дослуживать в Гатчину уже дедом по сроку службы. Там командование старалось "обиженных" из строевых подразделений переводить сержантами на учебный пункт-от греха подальше. Далее месяц командировки в Чечню и дембель. Одноклассники тоже рассказывали, что не было дедовщины-было землячество.( В ФАПСИ служили только русские, т.е. и такого не видал ) Не служба, а мёд! На контракте во второй кампании ещё проще. Процентов 50 контрабасов не давали срочникам "разгуляться". Люди то опытные.Бывшие менты, зеки, ветераны первой, просто "романтики"-откуда дедовщине взяться? Срочники, конечно, выполняли большую часть хозработ, но их берегли-старались не брать на боевые,по-возможности задействовать только контру. То есть можно служить нормально, без зверств и унижений, видеть не "слона" "духа" и т.д. а брата по оружию. Молодого только.

Курить-вредно, не курить-бесполезно.

ivanish1979Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Quote (Фенобар)
Бывшие менты, зеки, ветераны первой, просто "романтики"

зеки то откуда? в ментовке если тока намёк на судимость- уже контрабасами не брали...

никто кроме нас

АлексДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:02 | Сообщение # 6

Quote (ivanish1979)
зеки то откуда

из военкомата,в пехоту брали...но правда мало таких видел,но видел...пытались свои законы навязывать,в общем пытались...

ФенобарДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:19 | Сообщение # 7
Quote (ivanish1979)
зеки то откуда?

Quote (Алекс)
пытались свои законы навязывать,в общем пытались...

Брали в пехоту и судимых, и от следствия скрывающихся. У нас во взводе было 10 срочников, 6 зк, 5 ментов, 6 зацепили первую или начало второй, 3 за квартирой-машиной. Как-то так. Насчёт порядка: ещё при обустройстве оп пункта одному быку пришлось дать очередь у ног и обговорить правила "совместной жизни". Люди все адекватные-договорились. В "понятиях" тоже много разумного и правильного. Тема "кто кем был раньше" была закрыта раз и навсегда.Причём без участия командиров- ротный наведывался раз в неделю, а взодный ,сам срочник, ложил на службу и на нас-ждал дембеля.

Курить-вредно, не курить-бесполезно.

АлексДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:11 | Сообщение # 8

а так прошёл и то,и то.и больше склоняюсь к неуставным отношениям,но без фанатизма...
у нас ротный капитан Богатый,сам нас иногда пропи....вал,но только за дело...и в большей степени я ему благодарен.только получив заряд в душу,у меня сразу появлялась тяга к учёбе,т.е. установка,разминирование,изучение ТТХ ВВ и мин...в чиче это очень помогло...

ivanish1979Дата: Понедельник, 23.04.2012, 22:12 | Сообщение # 9
Quote (Алекс)
из военкомата,в пехоту брали.

Алекс, сам сталкивался- если есть хоть привод в милицию- рубили на корню... просился и в пехоту тоже 2001 год...

никто кроме нас

АлексДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:17 | Сообщение # 10

ivanish1979, я в 2001 году служил по контракту в 245 МСП,так у нас в бате было человек 15 сиделых...
Вань за бабло можно сделать всё...даже после зоны,на войну поехать...

ivanish1979Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:23 | Сообщение # 11
немало денег наверное стоит

никто кроме нас

ЛешийДата: Вторник, 24.04.2012, 12:15 | Сообщение # 12
Quote (Фенобар)
Брали в пехоту и судимых, и от следствия скрывающихся.

Из собственной практики: месяц после призыва, стою у штаба, курю, жду приема у комбрига, чтоб сказать, что у гробе и белых тапишках я видел службу на вышке. Подходит парняга, разговорились, тоже на прием к комбригу. Он с малолетки откинулся, месяц погулял и в армию забрили. Служить был рад, но явно не у нас. Куда-то перевели. Бывает и такое, хотя отбор был, что меня с пересыльного в другие команды не пустили.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

VladOLSENДата: Вторник, 24.04.2012, 17:08 | Сообщение # 13

да это естественное явление, не только в армии. Во дворе особенно. Кто слаб бегает от всех или дома сидит. И не нужна сила ведь, нужна здоровая психика и сила духовная. Есть нормальное проявление на подсознательном уровне выявление доминанта там альфа-самца в любом социуме, мужском коллективе. Есть искусственне копирование. Кто-то чего-то слышал на гражданке, пришел в армию этого нет, другим этого не надо коллектив ровный , но уродам интересно это и начинается не дедовщина в хорошем понимании этого слова, а игра в издевательство игра в страх и т.д. Урод думает а меня пугали этим , а я сам во главе... Это все психология социума. Есть здоровые отношения и не здоровые. Дедовщина помогает на подсознательном уровне новому человеку стать полноправным членом коллектива. Вот только слово дедовщина немного испачкано в грязи. А так все влияние сидевших, хотя не хочу обидеть никого.

Диман75Дата: Среда, 25.04.2012, 07:55 | Сообщение # 14
ivanish1979, в 99-м земляк по контракту с 74 МСБ ездил-сиделый. В 2003 опера в Моздок посылали за чудиком одним - кражу совершил, были свидетели - побыстрому подписал контракт-и на Кавказ. Там был две недели - весь срок на губе отсидел- запрос по нему на пересылку прибыл раньше его. Так что ничего удивительного в рассказах парней нет

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

ivanish1979Дата: Среда, 25.04.2012, 09:31 | Сообщение # 15
Quote (Диман75)
кражу совершил, были свидетели - побыстрому подписал контракт-и на Кавказ.

ну это то понятно- если так. я про тех, кто уже был осужден... вот меня никак не пропустили опосля судимости.

никто кроме нас

Диман75Дата: Среда, 25.04.2012, 10:18 | Сообщение # 16
Re: ivanish1979, в 99-м земляк по контракту с 74 МСБ ездил-сиделый.
До 2001 года это проще было сделать - потом был введен ценз на судимость(даже условную). А мужик этот получил медаль Жукова. Что самое интерсное - наградной прошел несмотря на погашенную судимость-чего у нас только не бывает

мячикДата: Среда, 09.05.2012, 13:18 | Сообщение # 17
мне довелось повидать и жесткую уставщину и жесткую дедовщину...попав в учебку на все 100 прочуствовал "как хочется кушать,как хочется спать"...после отбоя по уставу наступает личное время,за которое ты должен успеть подшиться,постираться,берцы начистить,выспаться...с подъемом ни минуты свободного времени,зарядка,занятия,физо,итд...на завтрак давалась 1 мин,на обед 2...через 3.5 месяца учебки сбросил 17.5 кг до этого был72 кг при росте 170..............с дедовщиной столкнулся когда стояли в грозном ,наш батальон качал связь для вог гук вв,и однажды поехав за водой ,приперли бочку какого то пойла с разбитого ликеро водочного завода...тут и наступило повальное пьянство от старшего офицерского состава до молодых...мне перепало наверное побольше чем остальным,моя машина была резервная,поэтому не попал я в караул и на смену,а был дежурным по роте,было у меня два дневальных-врио старшины и мой зам ком взвода...вобщем сам себе убрался,сам себе принял сам себе сдал...постоянно в казарме,редко когда от нагоняя получалось увернуться...поззже терпение потихоньку начало кончаться и включаться пофигизм,начал бить старший призыв в ответ...у парнишки моего призыва окончательно рвануло крышу,передервнув затвор за малым богом чуть не положил весь старослужащий состав,его после этого отправили в отпуск...меня откомондировали в 6-й отряд...я уверен на все 100,это самое сильное подразделение состоящее из срочников,парни шуршали там от призыва до дембеля,наравне с ними шуршали и младьший офицерский состав, разделение по призывам там конечно же было,что бы показать себя и добиться уважения,хорошим стимулом у молодых была сдача на краповый берет...............безусловно при уставщине сложнее ...при дедовщине от порхал полгода или год,потом тащишся,командирам насрать на все,лиш бы работа делалась не важно кем и как... я за устав,если мы хотим иметь сильную армию...
Сообщение отредактировал мячик - Среда, 09.05.2012, 14:24

ivanish1979Дата: Среда, 09.05.2012, 17:58 | Сообщение # 18
мячик, ты про какие года?

никто кроме нас

vikzagДата: Среда, 09.05.2012, 18:01 | Сообщение # 19
ivanish1979, Тоже самое хотел спросить ! В 95г и близко такого не было! Честно говоря читаю и удивляюсь может это все не в чехии было!?

Война бывает первая и больше не кончается!

ЛёхаДата: Среда, 09.05.2012, 18:34 | Сообщение # 20
Quote (vikzag)
В 95г и близко такого не было!

Да и в 2000-х не встречал в чехне такой дедовщины... Мячик ПВД где было? и когда это у нас молодые срочники на краповиков тянули? На зелень да, но крап это ты уж махнул

vikzagДата: Среда, 09.05.2012, 18:42 | Сообщение # 21
Quote (Лёха)
когда это у нас молодые срочники на краповиков

Леш есть такое,друг у меня краповый на срочке получил и это без Пи..
а вот дедовщина в чехне на сказку похоже или где нибудь в глубоком тылу самом глубоком! и не боевой части!

ЛёхаДата: Среда, 09.05.2012, 19:52 | Сообщение # 22
Quote (vikzag)
Леш есть такое,друг у меня краповый на срочке получил и это без Пи..

Вить спорить не буду, но:
Является предметом гордости и знаком исключительной доблести спецназовца.

Право на ношение крапового берета имеют военнослужащие (в/сл.) подразделений специального назначения (СпН), обладающие достаточными профессиональными, физическими и моральными качествами, успешно прошедшие квалификационные испытания. Кроме того, краповый берет может быть вручен за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе боевых действий и специальных операций, а также за особые заслуги в деле развития подразделений и частей специального назначения.

В Российской Федерации до квалификационных испытаний допускаются военнослужащие и сотрудники следующих подразделений и служб:

Спецназ ВВ
Разведка ВВ
СОБР
СН ФСИН
СН ФСКН

а у пользователя Мячик звучит так:
"что бы показать себя и добиться уважения,хорошим стимулом у молодых была сдача на краповый берет.............."

Добавлено (09.05.2012, 19:48)
---------------------------------------------
Создаётся впечатление, что крап у них получал чуть ли ни каждый второй...

Добавлено (09.05.2012, 19:52)
Quote (мячик)
после отбоя по уставу наступает личное время,за которое ты должен успеть подшиться,постираться,берцы начистить,выспаться...с подъемом ни минуты свободного времени,зарядка,занятия,физо,итд...на завтрак давалась 1 мин,на обед 2...

Данное высказывание говорит лишь о том, что данный пользователь не знаком с уставом ВС РФ. Личное время после ужина до просмотра новостей, потом мыльно-рыльное и отбой(по данной команде в роте убивается любое переползание перебегание по взлётке, либо проходах). Приём пищи не скажу точно но что-то около 10-15 минут.

Диман75Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:43 | Сообщение # 23
Лёха: "...Приём пищи не скажу точно но что-то около 10-15 минут."
Хорошая память, Леша. Подразделению (у нас взвод) на прием пищи дается 15 минут - это с усадкой за столы, раздачей пищи и уборкой за собой посуды.
Ну а с подшиться-помыться - не знаю, и при дедовщине мы вродебы в личное время успевали. Тут главное, по-моему личная организация - за собою же блюдешь чистоту тела и одежды. Хотя были и раздолбаи - великая проблема чтоли ноги холодной водой помыть перед сном (и гигиена, и закаливание опять же) так у них ноги натурально до язв загнивали, потом в санчасти месяц шкерились. Таким по неуставному и доставалось ЗНАЧИТЕЛЬНО больше

мячикДата: Четверг, 10.05.2012, 17:19 | Сообщение # 24
Quote (ivanish1979)
мячик, ты про какие года?

было это все в феврале 95г.

Добавлено (10.05.2012, 17:01)

Quote (Лёха)
Мячик ПВД где было?

стояли мы в грозном,в старопромысловском районе,в здании поликлинники,за забором штаб в 3-х этажной бревенчатой школе...

Добавлено (10.05.2012, 17:03)

Quote (Лёха)
и когда это у нас молодые срочники на краповиков тянули? На зелень да, но крап это ты уж махнул

с 6 отряда,сейчас он 1 осн "витязь"2/3 дембелей уезжали в краповых беретах...

Добавлено (10.05.2012, 17:06)

Quote (Лёха)
а у пользователя Мячик звучит так:

Quote (Лёха)
Создаётся впечатление, что крап у них получал чуть ли ни каждый второй...

не нужно цеплятся к словам,я специально не пересчитывал их,но больше чем каждый второй

Добавлено (10.05.2012, 17:09)

Quote (Лёха)
Данное высказывание говорит лишь о том, что данный пользователь не знаком с уставом ВС РФ. Личное время после ужина до просмотра новостей, потом мыльно-рыльное и отбой(по данной команде в роте убивается любое переползание перебегание по взлётке, либо проходах). Приём пищи не скажу точно но что-то около 10-15 минут.

я его ни тогда не знал и сейчас не знаю....для нас преподносилось ,что свободное время с 1-00 до 4-00

Добавлено (10.05.2012, 17:19)
2 сослуживца,которых я нашел в сетя,могут подтвердить один учебку ,другой февраль 95...если интересно и потерпите немного -есть мои фото,до учебки ,под конец ее и значительно позже.это чтоб не быть голословным...............я повторюсь,что я за уставщину...а кто за дедовщину,пожалуйста оргументируйте...

ЛёхаДата: Четверг, 10.05.2012, 22:52 | Сообщение # 25
Quote (мячик)
я его ни тогда не знал и сейчас не знаю....для нас преподносилось ,что свободное время с 1-00 до 4-00

И какая это уставщина??? При уставе жить - устав знать! Уж извини я полгода по уставу тянул. Учебка такая есть в\ч 2056, погранцовская, 16 спец отряд по подготовке кадров ФПС, щас помоему просто в\ч. Вот там устав был, и зубрили его мы при каждом удобно случае. А в дедовщину я не верю, не реально это как то. Вот ты сам будешь опускать человека который тебе завтра спину прикрывать должен? Или тебе с духом твоим на боевой выходить? Где гарантия, что он тебя не вальнёт? Война то она такая - всё стерпит, всё спишет...

мячикДата: Четверг, 10.05.2012, 23:34 | Сообщение # 26
...в каждой части я думаю свое было...вас устав заставляли зубрить,нас морзянку,станции,спецаппаратуру итд.......вот и я в дедовщину не верю,а здесь вижу много ее сторонников...я рассказал про реальные факты,поверьте мне на слово,и рассказав это ,я не хотел поплакаться или похвастаться,а хотел показать ,что может быть если эту дедовщину отпустить "под горку",если интересно могу еще фактов порассказывать..

АлексДата: Пятница, 11.05.2012, 07:40 | Сообщение # 27

еще раз повторюсь,прошел и уставщину и дедовщину...в учебке зубрили устав,так что ночью подними и спроси ответил бы без запинки...но и при этом ночью были жесткие прокачки...в бригаде устав был лишь мифом...бригада была после чечни,много было контрабасов(что не так страшно),но еще больше было кавказцев и русских казахов...в чехне дедовщины небыло,было другое,кто на БЗ ходили имели статус повыше тыловиков...т.е. чуть больше мы себе позволяли...

vikzagДата: Пятница, 11.05.2012, 10:34 | Сообщение # 28
Quote (мячик)
2/3 дембелей уезжали в краповых беретах.

и с орденами мужества(как минимум!) скорее всего

Добавлено (11.05.2012, 10:34)
http://video.mail.ru/mail/131019800/243/280.html
это мое понимание что такое краповый берет! а если у вас его давали на дембель то это извини меня не краповый! а какой нибудь "вишневый"

мячикДата: Пятница, 11.05.2012, 12:40 | Сообщение # 29
Quote (vikzag)
и с орденами мужества(как минимум!) скорее всего

и ордена мужества были...

Добавлено (11.05.2012, 12:40)

Quote (vikzag)
это мое понимание что такое краповый берет! а если у вас его давали на дембель то это извини меня не краповый! а какой нибудь "вишневый"

а я разве сказал,что его давали?просмотри свою ссылку еще раз сам,на видео как раз "витязь".

vikzagДата: Пятница, 11.05.2012, 16:20 | Сообщение # 30
мячик, Ну если у Вас там сдача проходила как положено то извиняюсь....

ЛёхаДата: Суббота, 12.05.2012, 12:58 | Сообщение # 31
Quote (мячик)

Так как же ты при уставщине жил? Это и есть натуральная дедовщина. Всё то ты описал ни как не тянет на уставную часть...

Добавлено (12.05.2012, 12:58)

Quote (мячик)
с 6 отряда,сейчас он 1 осн "витязь"

с какого 6-го? Насколько я знаю "Витязь" это 1-й Краснознаменный отряд специального назначения внутренних войск МВД России созданный 29 декабря 1977 года. Министром внутренних дел СССР генералом армии Щелоковым Н. А. принято решение к 20 марта 1978 года сформировать первое в системе МВД подразделение спецназа на базе 9-ой роты 3-го батальона 2-го полка ОМСДОН им. Ф. Дзержинского.. И насколько гласит тырнет, он расформирован 1 сентября 2008г. На его базе, путём слияния с отрядом специального назначения «Русь», сформирован 604 Центр специального назначения внутренних войск МВД России.

мячикДата: Суббота, 12.05.2012, 21:00 | Сообщение # 32
Quote (Лёха)
Насколько я знаю "Витязь"

плохо ты знаеш...покопай еще в интернете... wink у меня такое чуство,что ты не успокоишся пока чем-нибудь меня не зацепиш

ЛёхаДата: Суббота, 12.05.2012, 23:20 | Сообщение # 33
мячик, Ни в коем разе, просто интересуюсь... Историю тож надо изучать wink

Добавлено (12.05.2012, 23:20)
Да и копать мне не надо, есть друзья с одона. "Витязи" и есть 6 отряд спн. Только щас они не 1 оспн, а 604 учебный центр

мячикДата: Суббота, 12.05.2012, 23:27 | Сообщение # 34
Quote (Лёха)
Только щас они не 1 оспн, а 604 учебный центр

вот этого гне знал...сапасибо за инфу..

СпецураДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:04 | Сообщение # 35
Дедовщина-от слова"дед"(опытный солдат,старослужащий которому разрешено ношение усов) biggrin !
Если это не вынесено за нормальные рамки отношений(издевательства,насилия)то я за конечно!Это сейчас МЫ все сформировавшиеся личности,взрослые дядьки,а тогда пересиливая в себе гнёт дедовщины-закаляли характер,учились боевому опыту как ни странно.
-Когда в учебке сержант "измываеться" над курсантом-это считается нормой!А когда в боевой части-но более жестко ,то дедовщина!Но и часть то БОЕВАЯ.Вот в Афгане выход боевой-молодёжь тащит половину БК,провизию,бушлаты(если холод),вродь бы издёвка,а на самом деле всё правильно,какой из молодого вояка если что?А старики не уставшие,с опытом,не перепуганные и не впервой просто смогут повоевать по-уму,чем самым спасти жизнь уставшим молодым!Получал пинка под зад слетая с брони в колонне за то ,что хлебал воду с горлышка фляги в 50ти градусную жару,а нужно с пробочки "ПО-ЧУТАРИКУ"на дольше хватит и жажду уталишь,и пот не заливает,и вода есть!
Конечно злость затаиваеться на сильно рьяных "черпаков" и "дедов"
Quote (Лёха)
Или тебе с духом твоим на боевой выходить? Где гарантия, что он тебя не вальнёт?
-разок другой подумал об этом и перекрестившись боялся своих же мыслей!
Но и Устав настоящий вытерпеть это не так просто,тем более когда с бардака и боевых, в часть с подчинением КГБ......Жесть тоже,да и замполиты два на батальйон,один из ВДВ,другой "помощник" из КГБ,"разложат" так,что в наряде по столовой херячишь как молодой...ходишь с иголочки,не с куском тельника пристёгнутым к камуфлу,и не с подвёрнутыми рукавами.Устав после переподчинения больше проклинали чем неуставщину.
Хотя так как сейчас конечно и не знаю как бы себя повёл ....

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

ЮрикДата: Пятница, 14.09.2012, 18:46 | Сообщение # 36
В учебке меня отобрали в караул. Учили устав и я не как не мог выучить статью приближении лиц к посту. перед экзаменами ком.роты сержанты начали проверять нас как мы выучили устав. Ну я эту статью и пык-мык ... не рассказал как положено Сержант спрашивает, что чё я не выучил? Ну а я чё, что типо выучу. Он мне: -Не, ты не выучишь! А я сделаю так, что за 10 мин. выучишь. Ну я подумал, что сейчас 3,14здить будет. Он мне говорит: - Открывай Устав на статье. Лож Устав на пол и в упор лежа вставай над ним. Читай, и на каждое слово отжимайся. Ну я давай читать и отжиматься. К концу статьи еле отжимался, но зато статью потом ещё раза 2 прочитал и через 30мин. знал её на зубок. Вот и как после этого говорить, что дедовщина - это плохо. Хотя серж меня ни разу не ударил. Вот такой случай лично со мной был. cool

Сколько б мы не голосили, всё равно один ответ:
- Хороша ты мать Россия - да порядка в тебе нет!

Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 14.09.2012, 18:47

харамамбаруДата: Пятница, 05.10.2012, 20:17 | Сообщение # 37
у нас дедовщины небыло. но уставом трочили знатно)

самая неблагополучная часть в краснодарском крае на тот момент была в молькино у спецназовцев, постоянные побитые и изредка беглые новобранцы, прихватив оружие..

АрхангелДата: Пятница, 05.10.2012, 20:24 | Сообщение # 38
харамамбару, не весь текст скопировал? biggrin У вас,это ,пардон, где?

харамамбаруДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:09 | Сообщение # 39
Quote (Архангел)
не весь текст скопировал? У вас,это ,пардон, где?

в части biggrin

у тебя ко всем вновь прибывшим такое "пристальное" внимание, уважаемый администратор?)))

АрхангелДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:11 | Сообщение # 40
харамамбару, проф интерес...давай по теме.. у тебя как в приличном сериале..неизвестность. Острый сюжет..Драма, и под конец интрига..с оружием..с оружием что? в баню? в столовую? с оружием танцевали? с оружием знакомились??? мало ли как на кого действует дедовщина..

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Армия в мирное время » Дедовщина (ННеуставные отношения на службе)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100