Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 2 из 3«123»
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Армия в мирное время » Дедовщина (ННеуставные отношения на службе)
Дедовщина
харамамбаруДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:21 | Сообщение # 41
Статус: Offline
замученные дедовщиной неокрепшие души валили из части. иногда прихватывая оружие и делая глупости. чего неясно-то?!

СпецураДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:56 | Сообщение # 42
Quote (харамамбару)
замученные дедовщиной неокрепшие души валили из части. иногда прихватывая оружие и делая глупости. чего неясно-то?!
-На боевых не особо то "свалишь"..Убьют нахрен...Это уже ПРЕДАТЕЛЬСТВО,кроме дезертирства...но ещё не "измена"....
Quote (харамамбару)
неокрепшие души валили из части
-Обычно всегда чмошники....Один угнал БТР в Афгане и рухнул в "пропасть",но остался жив,..местные дехкане забили нахрен матыгами(не повезло)...Другой дезертировал с оружием перед отправкой за речку..спрятался на чердаке дома..местный мужичёк подсказал..офицер с Рязани переоделся в "адидас"и под видом гражданского застрелил нафиг...ТАК ЧТО ТЕХ КТО "бежит" НИКТО НЕ УВАЖАЕТ....

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

ВайссторДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:39 | Сообщение # 43
Ещё служа в Ульяновске, у нас один сбежал, вовремя засекли, он успел погулять всего часов 6-8. Нас всех по тревоге подняли и в город послали на вокзал, аэропорт и автовокзал. Остальные прочёсывали частный сектор и дачи рядом с частью, в итоге его нашли и в часть приволокли, где по старой армейской традиции дежурный по части майор Ко....ц пустил его через строй!!!!! У этого чмошника всё желание пропало бежать из части!!!!

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

харамамбаруДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:59 | Сообщение # 44
Quote (Спецура)
На боевых не особо то "свалишь"

да какие боевые, мирная часть недалеко от города.
просто издевались над пацанами по беспределу, вот и бежали.. бежали в военную прокуратуру, где им тут же навешивали самоволку и проблемы у тех ребят только начинались(
и никому дела небыло разобраться в причинах, пока это не приобрело относительно массовый характер.

ВайссторДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:08 | Сообщение # 45
Один прям в Чиче сорвался! Итог такой - попал в руки к чехам, те его отпедерастили и в яме он у них просидел пару месяцев, пока мама с Питера не приехала и не выкупила его!!!!

ЛешийДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:03 | Сообщение # 46
Однажды нас подняли по тревоге, под утро, кого в тайгу послали, кого на вокзал, СОЧников ловить. На проходящем товарнике нашли. Вагоны под сыпучие грузы, в две емкости. Два вагона, больше 20-ти человек, весь привоз тувинцев с Чунояра на лыжи встал, в первый день! Утром привезли, после отбоя слились.
Quote (Спецура)
Обычно всегда чмошники..

100%

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

Диман75Дата: Вторник, 09.10.2012, 07:02 | Сообщение # 47
Quote (Леший)
весь привоз

Один баран побежал - и все овечки за ним. Стадный инстинкт называется smile
Quote (харамамбару)
относительно массовый характер.

Это сколько - 5, 10, 20?
Да если в одной части на лыжи становится столько народу (пусть и не единовременно) - у нас же СМИ типа независимое - сразу же шумиху раздуют. Им случаи СОЧ как конфетка ребенку. Чегой-то я не припомню шумихи по поводу массовых бегунков на Кубани. Да и за военную прокуратуру в Вашем изложении непонятно - пофигисты там какие что-ли?
Quote (харамамбару)
где им тут же навешивали самоволку
- у прокурорских палочная система и описанные Вами последствия СОЧ ОДНОЗНАЧНО влекут тотальную проверку из округа, а оно им надо,чтобы попутно и их косяки вывернули? Проще оформить прокурорскую проверку и вынести дисциплинарное взыскание командиру части и какому-нибудь сержанту, а "бегунка" по-тихому перевести в другую часть. Технология отлажена - они там не настолько фанаты своего дела, чтобы придумывать что-нибудь новое. Тем более на свою пятую точку. Нескладуха, уважаемый

Добавлено (09.10.2012, 07:02)
---------------------------------------------
У нас тоже не безоблачно было. Бегали. Но комбат старался решать проблемы без прокурорских.
Раз и сам попал на розыски - отправили с летёхой молодым в Северск искать "лыжника". Вычислили, где шкерится и путем переговоров с мамочкой и "лыжником" вернулись втроем в часть. Комбат с ним в кабинете час, наверное, разговаривал - потом вызвал ох...шего деда и попроверял его пресс. "лыжник" в итогое на губе 10 суток отсидел, но больше его никто не трогал. Стукачем тож никто не записал - все понимали, что дед перегнул палку. За что и огребся

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

Сообщение отредактировал Диман75 - Вторник, 09.10.2012, 06:48

ЛёхаДата: Вторник, 09.10.2012, 09:51 | Сообщение # 48
Quote (Диман75)
- у прокурорских палочная система и описанные Вами последствия СОЧ ОДНОЗНАЧНО влекут тотальную проверку из округа, а оно им надо,чтобы попутно и их косяки вывернули? Проще оформить прокурорскую проверку и вынести дисциплинарное взыскание командиру части и какому-нибудь сержанту, а "бегунка" по-тихому перевести в другую часть. Технология отлажена - они там не настолько фанаты своего дела, чтобы придумывать что-нибудь новое. Тем более на свою пятую точку. Нескладуха, уважаемый

+100%

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

СпецураДата: Вторник, 09.10.2012, 09:52 | Сообщение # 49
Quote (Вайсстор)
всех по тревоге подняли и в город послали на вокзал, аэропорт и автовокзал. Остальные прочёсывали
-и какое нахрен настроение и отношение и так задроченных солдат к бегуну???
Quote (харамамбару)
просто издевались над пацанами по беспределу, вот и бежали.. бежали в военную прокуратуру,
-На современном языке ,и в современной армии повышение голоса либо мат и посыл на х...может трактоваться как издевательство....
Quote (Леший)
Вагоны под сыпучие грузы, в две емкости. Два вагона,
-Когда учился в Москве на Павелецкий "гоняли" в патруль на выявление дезертиров...По гражданке..Ловили пачками,одного качка поймали,передали ПАТРУЛЮ..Говорит режима нет,и кушать не дают..а он спортсмен,ну и пиз....т... biggrin
ПРИЧИНА?Ребята-я отгребал в срочку..хоть и боксёр...били и рас на рас...и толпой..и прикладами,и физически "издевались" за что спасибо конечно...У нас в полчке за речкой в нашей роте "дорога жизни" была...брусья 25метров сваренные с труб...нужно опыт и сноровка пройти ...Два танковых ствола зарыты в землю.(тиба бомбоубежище от артобстрела делались из них)...на них ложилась труба сверху незакреплённая(если дёрнулся на такой перекладине -значит наеб---я с 2х метров в бомбоубежище то).....и никуда не бежал...сильно доставали словестные оскорбления...это да...

ЛёхаДата: Вторник, 09.10.2012, 10:04 | Сообщение # 50
Жил я и при уставе и при дедовщине... В моё время ни кто не бегал и дюлей от дедов выхватывали и на плацу умирали. А вот когда с заставы в москвабад перекинули, духов своих увидел. Так сцука, плац заставили подметать одного, а он редиска поутру слился. Родителям дома напел, деды издевались и били. И это при условии того что часть у нас была РОиО ГУ ФПС РФ, там на 84 срочника 100 с лихом офицеров. И духов мы своих не гнобили, так только, слегка, чтоб порядок потдерживали...

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

харамамбаруДата: Вторник, 09.10.2012, 10:14 | Сообщение # 51
"Проще оформить прокурорскую проверку и вынести дисциплинарное взыскание командиру части и какому-нибудь сержанту, а "бегунка" по-тихому перевести в другую часть"

не помогало. всех не переведешь, часть была отмечена как неблагополучная.
пока реально не посадили первого беспредельщика-старослужащего (при этом потерпевшие не особо горели желанием писать официально-нонсенс какой-то). потом как бабка пошептала)

2-3 избитых (хорошо избитых) в неделю и пару самоходов за месяц. много это или мало?

Добавлено (09.10.2012, 10:14)
поломаные носы, выбитые зубы.. это я считаю уже за рамками воспитания бойца.

сам выхватывал пару раз по духанке, но за дело и без членовредительства smile

Диман75Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:31 | Сообщение # 52
Походу мы в разных армиях служили: я в российской, Вы - в какой-то самостийной. Что за чудо-часть то? Или это военная тайна?
Опять же - хорошо избитых. У нас был батальон связи. Но БАТЯ - афганец. Правильный мужик. И как профилактику неуставных взаимоотношений проводил занятия по АРБ. В кругу дозволялось метелить деда. Но без фанатизма и членовредительства. Что характерно, деды почемуто на люли в кругу от духов и слонов не обижались и последствий именно по этому поводу небыло. Частенько оставались синяки и ссадины. Прапорщик зеленкин (наш фельдшер) пофигист был примерный, но с хорошей памятью. Еженедельно перед баней проводиля осмотр кожного покрова л/с. Если замечал "неучтенные" синяки - следовал допрос у БАТИ об их природе. Я к чему так пространно все описывал - при определенном желании следы побоев, полученные описанным мною выше способом можно подать как "физическое унижение молодого солдата". А ежели серж на придурка, который на исходной с пристегнутым магазином стволом начинает водить поворачиваясь к командиру с вопросом, матом его обложит - это уже "моральное унижение". Тем более Вы обмолвились, что часть спецназовская. Может убегали всеж от больших нагрузок, а не от дедовщины?

харамамбаруДата: Вторник, 09.10.2012, 11:05 | Сообщение # 53
я видел потерпевших воочию, иначе не писал бы.
были конечно и те кто испугался больших физ нагрузок и под любым предлогом мечтал оттуда срулить)

батальон связи.. не полковник Сайедов ли?)

Диман75Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:19 | Сообщение # 54
нет. Наш - подполковник. Фамилию, к стыду своему, забыл, но русская фамилия

ВайссторДата: Вторник, 09.10.2012, 11:27 | Сообщение # 55
С чичи у нас до куя народу свалило двумя путями. 1-й это через госпиталь и 2-й это когда начали в отпуск отправлять, так с 1-ой партии отпускников вернулось лишь 70-75%. После этого отпуска отменили!!! biggrin Потом в отпуск кого и отпускали, только когда родаки приезжали и на лапу компоту давали!!!

СпецураДата: Вторник, 09.10.2012, 11:28 | Сообщение # 56
Послушайте Харам,харамбурур,барам,трюм,тарарам...Ну вообщем харамамбару, -со спецчастей бегут очень редко..При Союзе даже психа-врача проходили..один дурак сказал в учебке:"Мне приснился сон,что разбился на прыжках...."(офицер выслушал)и...он стал хлеборезом навечно....За носы,в спецназе и ВДВ разговор не ведёться,но характер происхождения изучался досконально и тогда...

харамамбаруДата: Вторник, 09.10.2012, 11:29 | Сообщение # 57
просто вспомнились методы борьбы этого товарища с неуставняком.
п***л старослужащих лично в прямом смысле этого слова, если заподозрит неладное biggrin
пацаны уважали.

СпецураДата: Вторник, 09.10.2012, 11:31 | Сообщение # 58
Когда пиз..т офицер дедов,черпаков-сам видел не раз...но к УСТАВУ переходить и офицеры не стремились...ИНАЧЕ в армии-абсурд и коррупция.... biggrin

харамамбаруДата: Вторник, 09.10.2012, 11:33 | Сообщение # 59
Спецура,
в 2004 году дело было.

зы: не стоит коверкать ник, Вы человек серьезный, как я понимаю, Вам это не к лицу.

Добавлено (09.10.2012, 11:33)
смайлик забыл biggrin

ВайссторДата: Вторник, 09.10.2012, 11:35 | Сообщение # 60
Quote (харамамбару)
Вы человек серьезный, как я понимаю, Вам это не к лицу.

Кто серьёзный? Спецура???? Он контуженный во всю голову и деревянный по пояс, причём с верху!!! biggrin Повоюй с его, сам таким станешь!!!!

АрхангелДата: Вторник, 09.10.2012, 11:57 | Сообщение # 61
Тему подчистил...что бы лишнего не писали

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

brushidzeДата: Вторник, 09.10.2012, 13:21 | Сообщение # 62
у нас в гикаловском молодчик бормотухи перепил,часового снял и айда в село гулять,а нас трехминутку в 4 утра на поиски,ладно живого нашли дурака,но батя ему естественно спс не сказал,у нас стояли бочки из нерж. 15ти метровые,так он его тудой и запихал на недельку,чтоб одумался

ЛешийДата: Среда, 10.10.2012, 21:30 | Сообщение # 63
Случай на срочке: перевод в молодые. Первых пятерых перевели, по обычаю, пряжками. То-ли кто-то слил, то-ли старшина (ст.прапорщик Романов, уважали его жуть) прекрасно изучил все порядки за 20 лет службы, короче, перед отбоем вся зелень в канцелярию по одному. По факту прошли человек 10. С ходу вопрос: "Порты скидай". После не долгих приперательств скидоваю....... Вопрос: "Это что?", резонный ответ - Где? - На заднице, пи-пи-пи!!! - Да бэтэры загрызли! - Классные бэтэры, звездами выгрызают!!! biggrin biggrin biggrin Ну я то свою красоту не видел!!!

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

saxaДата: Суббота, 27.10.2012, 03:27 | Сообщение # 64
Братва пока сами не прекратите ничего не изменится. дурное правило если меня то и я. Помните тот же дух завтра может вам спину прикрывать. Короче дедовщина это бред, я служу десять лет и не только в десанте. 76 гвардейская дивизия в/ч 45377 2000-2002 года.

СпецураДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:00 | Сообщение # 65
saxa, -Вот,вот!!!"служишь"..В армии где молодых оберегает и опекает "комитет солдатских матерей"...Где не ругаються матом,где не кричат"УРА",а уставшие бегут в прокуратуру с жалобами....Где офицеров увольняют в запас...

СТРАХ-это не просто чувство,это сдерживающий фактор,молодого,глупого поколения попавшего в казарму,это боязнь быть преданным анафеме своими боевыми товарищами,это ЖЕСТКИЕ устои в коллективе(гомофобия например)...,это ФИЗИЧЕСКАЯ и ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ закалка характера..ЭТО-естественный отбор,если хотите..Откуда появляються чмошники????Устав-это параметры законного исполнения,но как?
Quote (saxa)
Помните тот же дух завтра может вам спину прикрывать. Короче дедовщина это бред, я служу десять лет и не только в десанте.
-Издевательство нельзя приемить,и унижение...По твоему молодой может и отказаться прикрывать тебе спину,ему будет проще и безболезненней подставить свою задницу......Всё в меру!!!!Тогда будет порядок!!Иначе абсурд,и коррупция!!!

berkut3526Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:32 | Сообщение # 66
Кстате озеках!!!Что говорить про Министерство Обороны,у нас два зэка служили в части в ВВ МВД РФ,это был реально шок!!!как так!!!Причем с обеих сторон,у них что к нам в войска попали,у нас что их к нам взяли!!! smile

Добро должно быть с кулаками!!!

ImperbelДата: Вторник, 02.04.2013, 11:48 | Сообщение # 67
Чейто, братишки, вы дедовщину с беспределом попутали.
Без дедовщины в армии нельзя, фигня это, а не армия.
Только дедовщина делает из "самого умного, самого прошаренного, самого любимого у мамы, самого крутого" и тд и тп салаги-боевую единицу-солдата!!!

Все проходит...

СаперДата: Вторник, 30.04.2013, 02:04 | Сообщение # 68
Imperbel, поддерживаю на все 100.
Кстати, по поводу Молькино... Да, действительно, сочинцев было... Но не от дикой дедовщины! Вот пример из моей личной практики: попал в БЧ после полугода учебки. Моего призыва в роте было 5 человек, остальные - старше. Вышел у меня спор с двумя товарищами на полгода старше... Беспределить начали. Предложил им вдвоем выйти со мной воздухом подышать. Так вот, остальные - и дембеля и их призыв, признали, что я прав и не вмешивались. Потом над ними же и ржали. И мне получать довелось, и от дедов и от офицеров, но всегда за дело.
Просто часть только сформировалась, набирали с бору по сосенке. Такие персонажи попадались - мама не горюй.. ЧМО и есть ЧМО. А то, что не афишировалось все это - так понятно, СОЧинцев не любил никто, включая их собственный призыв, малейшее разбирательство - и гуляй в штрафники, родители это понимали и старались замять по тихой. И офицерам нафиг не нужны были прокураторы, шарящиеся по части. Поэтому персонажей по тихой отправляли в хозчасть: на свинарник, на котельную и т.п. А уж в командировке - вообще дедовщина была - сон в летнюю ночь, все на стволах спали, какое избиение и унижение нафиг, да и шерстили перед поездкой. Чмошников сразу по другим частям раскидывали, не было побегов в ЗБД ни одного)) У нас, когда спецгруппу формировали, вообще в группе 2 нас моего призыва было, 9 контрабасов, остальные 9 - по полтора года отслужили, и все шуршали совершенно одинаково, только уважение к дедам было.

тяжело в деревне без нагана

АлексДата: Четверг, 09.05.2013, 21:15 | Сообщение # 69
Дедовщина...бл разная она,разная....в учебке "прокачки" жесткие быти,но опять же по делу...били редко,но было и такое...
В бригаде реал попал под беспредел,били просто ради удовольствия,били и "свои" русские и казахи(этих ненавижу досих пор),даги так те просто издевались над русскими "свиньями"...пока одному табурет на голову ночью "неодел"... эти признавали только силу...чуть дизель не поймал...но выжил....скажу одно,именно тот периуд из меня сделал того кто я сейчас...не сломался,но были и те кто сломался и подался в СОЧи...

205 БРИГАДА...МЫ ВЕРНЕМСЯ ДАЖЕ С АДА!!!

BezpalevaДата: Вторник, 02.07.2013, 03:21 | Сообщение # 70

дедовщина это круто))) а вот уставные части шляпа. я был в учебке 7576 в лунево . все строго по распорядку дня и по уставу . я чуть не повесился там. а когда формировали 46 бригаду в нее по ходу скидывали всяких залетчиков. хорошего солдата командир не отдаст.собрали сливки со всех частей. и дедовщина у нас там началась махровая духи вешались. хорошо что я уже год отслужил к тому времени.

рпк74Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:24 | Сообщение # 71
А что мы говорим за дедовщину?? Оскабливать полы, или набивать "магазины", пиз....вать впереди дозором, либо стирать портяны... Стоять "на тумбе", ибо поглядывать в "ВОРОН" свыше твоих часов.
Далее, тащить чувака с развороченным, осколочным ранением животом, задыхаясь от запаха говна и свежей крови, и получая в свой адрес от этого полутрупа-" Молодой, быстро бациллу!"-

У мужчины не бывает слёз. Это память капает из глаз...

BezpalevaДата: Четверг, 04.07.2013, 02:11 | Сообщение # 72

мне вот лично дедовщина на гражданке пригодилась.когда мне что то лень делать я мысленно представляю своего деда который говорит мне делай и быстрее.духи все должны делать. и жрать из столовой носить и бацилы искать а другие пусть в упоре лежа подождут пока он ищет. и кровать заправить дедушкину.развеселить его если надо и посылочку из дома полученную на осмотр предоставить с последующей конфискацией самого вкусного. и броник мой взять если устал я.и на поверке крикнуть сколько мне до дома ну а качать и лосей пробивать это обязательно а то расслабятся. и офицеры поддерживают дедовщину. а вообще чем круче войска-тем круче дедовщина. во внутренних войсках вся дедовщина очень похожа на зоновские понятия с небольшими доработками и изменениями.сказалась многолетняя связь солдат вв и зеков. в Вдв духи тоже летают мама не горюй

рпк74Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:06 | Сообщение # 73
Bezpaleva, извини, но вот всё, что перечислено-собирательный образ. А "лоси" и "качалки" умирали уже во времена моей срочной службы в ВС. А это 1984 год. Вот так-то вьюнош!

Добавлено (05.07.2013, 23:06)
Bezpaleva, Видать с "дедушками" проблемы были? Не опасайся! Один раз... ну в прочем сам знаешь.
Вроде там про гантели и кефир что-то было.
Да-Да. Уж мне то интересно... sad

BezpalevaДата: Суббота, 06.07.2013, 01:13 | Сообщение # 74

Цитата (рпк74)
А "лоси" и "качалки" умирали уже во времена моей срочной службы в ВС. А это 1984 год. Вот так-то вьюнош!

они снова появились в армии образца 90 годов.

Цитата (рпк74)
Bezpaleva, Видать с "дедушками" проблемы были? Не опасайся! Один раз... ну в прочем сам знаешь.
Вроде там про гантели и кефир что-то было.
Да-Да. Уж мне то интересно..

при чем тут гантели кефир и деды. ломают всех . и двух метровые каратисты -дедам. ростом 160 см подрывались.

Gudwin31Дата: Суббота, 06.07.2013, 15:12 | Сообщение # 75
Bezpaleva,
Цитата
ломают всех . и двух метровые каратисты -дедам. ростом 160 см подрывались

Вот здесь ты не прав, братишка!!! Не всех!
Хотя если тебя сломали - тебе уже не понять этого.... Это лишь твое оправдание перед собой в первую очередь... Сочувствую...

рпк74Дата: Суббота, 06.07.2013, 17:11 | Сообщение # 76
Цитата (Bezpaleva)
при чем тут гантели кефир и деды. ломают всех .
Просто уточняю, зачем ты всё это прописываешь, как ты гантелями балуешься, да жмёшь пресс по 500 раз (на пике формы). biggrin
Зачем? Проще зашхерься и не дыши. dry А то подумают, мышцу накачал, неужто угроза шариатской республике Ичкерия? surprised
И придут к тебе! Ведь в нашем городе нохчей много! surprised И их ( по твоей же философии) следует бояться! cry

Добавлено (06.07.2013, 16:13)
А на счёт дедов ты не прав в корне. Есть стержень, хер тебя сломают, "тряпочка"-вовсе прогнёшься. А если ещё и дурак-то просто вешайся душара! biggrin
Мне об этом не рассказывай! Я это проехал тогда, когда ты, сынок, в счастливом детстве в штаны дул! biggrin И что такое "дедовщина" в ЗАБВО, (знаешь хотя бы, где это?) Могоча, 11 ОДшБр, можно книгу написать. cool Вот в этом аду и прошла моя срочка. cool И прикинь, мне удалось выйти без потерь из двухгодичного срока, учитывая тот факт, что в батальоне я был один москвич. Вот такие бывают чудеса! А всё потому, что не был дураком! wink

Добавлено (06.07.2013, 17:11)

Цитата (Сапер)
в группе 2 нас моего призыва было, 9 контрабасов, остальные 9 - по полтора года отслужили, и все шуршали совершенно одинаково, только уважение к дедам было.

Мишаня! Всё дело в том, что если кто-то где-то и огрёб, то и считает, что вокруг матушки-Земли всё едино. Пиздюля за дело и издевательства-разные полюса. Я уж привел пример как мог, выше в 71 сообщении. Всё происходит от безделия и праздности.

Если воин не занят боевой задачей, или бытом, то и дурь в купол лезет. Если ты спишь на боевых, на валежнике, укрывшись палаткой, потому-что поставить её нет не времени, ни сил, а в дозоре тот же дух. Но не задрочен и выпизжен, а накормлен и обут, то и сон твой будет спокоен. И знаешь, что пацан спину прикроет, магазин отдаст, и тебя, не дай Бог, с поля боя вынесет.
Другое дело, если не воюешь, дурью маешь свой мозх, от нечего делать пиздишь пацанов, почем зря. Только потому, что тебе так же приходилось.
Вот и спит, и видит пропизженный тобой душара, когда штык-нож в кишки твои воткнёт и провернёт!
В прочем, о чём это я?
Каждому по потребностям... Ибо воздастся! cool

СаперДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:18 | Сообщение # 77
рпк74, На все сто. Дедовщина и беспредел - разные вещи. А разумная дедовщина - необходима однозначно. Иначе - фиг гражданский "шпак" бойцом станет. В соседнем дворе мой бывший "дед" живет - друг. (Когда служили он Ростовским был, не земляком)
Кстати, "дедовщина" пошла еще с княжеских дружин, существовала в царской армии, (проблемы в которой как раз и начались от всяческих вольностей).

тяжело в деревне без нагана

АрхангелДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:39 | Сообщение # 78
по порядку- Первое, Миша РПК - крайнее мое предупреждение, я устал за тобой " чистить " сообщения! Обрати внимание на маты , слишком часто сыпешь . взрослые люди, может и аккуратнее , чай не на базаре!
Второе- сама тема весьма щекотливая , и каждый вправе иметь свое мнение на сей счет, так что будьте немного терпимее друг к другу, без резкостей . иначе право за мной, не смотря на статус и уважение к Вам, мужики, Но, без обид- правила, есть правила ! Либо выясняйте истину в личке !

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

рпк74Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:10 | Сообщение # 79
Архангел, я больше не буду так себя вести! Прошу помиловать... sad

СпецураДата: Вторник, 09.07.2013, 14:49 | Сообщение # 80
Цитата (Bezpaleva)
хорошо что я уже год отслужил к тому

Цитата (Bezpaleva)
не вот лично дедовщина на гражданке пригодилась.когда мне что то лень делать я мысленно представляю своего деда который говорит мне делай и быстрее.духи все должны делать.
-Дык ты же "духом" не был!!...По чём судишь? wacko

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Армия в мирное время » Дедовщина (ННеуставные отношения на службе)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100