Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 212»
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Политика » Страны СНГ » Беларусь (Дела в Братской Белоруссии)
Беларусь
АрхангелДата: Суббота, 10.03.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Нужно ли Белоруссии поддерживать отношения с Западом, или все же она сама справиться с проблемами внутри страны?

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

АлексДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:59 | Сообщение # 2

Народ все вы наверное вкурсе о последних событиях в Белоруссии.
Ваше мнение о смертной казни...

ПавелДата: Вторник, 20.03.2012, 10:32 | Сообщение # 3
Алекс, С террарюгами так и надо!
Архангел, Думаю что запад о себе печётся, в Белоруссии не так всё плохо.., как нам пытаются преподнести.. БАТЬКА молодец..)))

http://www.101osbron.ru/

ZhuravlicДата: Вторник, 20.03.2012, 10:40 | Сообщение # 4
А кто бывал в Белоруссии? wink У них там санатории - зарубежные курорты отдыхают.... За 15 тыс в месяц тебя и полечат и кормить будут 4 раза в день и условия проживания не хуже чем в Турции. Где в России у сохранились подобные дома отдыха? На КавМинВоды съездить отдохнуть- так это надо зарплату под 100 штук получать, в Поволжье - дешевле заграницей раза в два, в Краснодарском крае с проведением Олимпийский игр цены космические. А в Белоруссии народ может себе многое позволить. Так что у Лукашенко есть чему поучиться biggrin

Местами нас бы поменять - тебя в уют, домой к теплу, уже навоевался ты... А мне, вот, меньше повезло...

ZhuravlicДата: Вторник, 20.03.2012, 10:49 | Сообщение # 5
Кстати, для справки "В 2006 году Европейский Союз, а затем и США запретили ему въезд на свои территории. В 2008 году действие запрета на въезд было приостановлено. В январе 2011 года Польша запретила ему въезд в страну. В апреле 2011 года Совет ЕС продлил до 31 октября 2011 года запрет на въезд в ЕС президента Лукашенко " biggrin

Местами нас бы поменять - тебя в уют, домой к теплу, уже навоевался ты... А мне, вот, меньше повезло...

ПавелДата: Вторник, 20.03.2012, 11:10 | Сообщение # 6
Quote (Zhuravlic)
для справки "В 2006 году Европейский Союз, а затем и США запретили ему въезд на свои территории

Тут я думаю, он очень обрадовался)))) Ну так, про себя подумал: фу млин, слава богу к этим придуркам не ездить хоть, официоз и всё такое... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

http://www.101osbron.ru/

ЛисаДата: Вторник, 20.03.2012, 11:23 | Сообщение # 7
Zhuravlic, до рождения сына несколько лет подряд с мужем ездели в Карелию отдыхать, туры хорошо продуманы, турбазы в очень хорошем состоянии и не дорого. Во всяком случае на мою стипендию и зарплату мужа мы вполне себе позволяли такие поездки, при этом не экономя.
Что касаемо Беларусии конкретно, в 2008 году, будучи на практике в России работала с беларусами... Они мне золотые горы обещали: приезжай к нам в Белорусию у нас таких специалистов как ты ценят, сразу жилье дадут, зарплату приличную платить будут... После этого я их спросила, а зачем они тогда приезжают сами в Россию работать если у них так хорошо, на что мне ответели: "А у нас семьи и их кормить надо..." Так вот ни чем у них там не лучше нашего. Правильно говорят хорошо там где нас нет

Умей ценить того, кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...

ZhuravlicДата: Вторник, 20.03.2012, 11:46 | Сообщение # 8
Quote (Лиса)
Они мне золотые горы обещали: приезжай к нам в Белорусию у нас таких специалистов как ты ценят, сразу жилье дадут, зарплату приличную платить будут... После этого я их спросила, а зачем они тогда приезжают сами в Россию работать если у них так хорошо, на что мне ответели: "А у нас семьи и их кормить надо..." Так вот ни чем у них там не лучше нашего. Правильно говорят хорошо там где нас нет

Так и у нас если взять семью со средним ежемесячным доходом в 40-50 тыс. руб. навряд ли хватит нормально дотянуть до зарплаты, особенно если ребенок имеется.
По своей работе знаю, что беларусы делают микросхемы с нашей топологией и полностью владеют данной технологией (в нашем Зеленограде пока не научились). А еще выпускаемое беларусами оборудование для литографии при производстве тех же микросхем использует штатовский appled materials...

разведосДата: Вторник, 20.03.2012, 12:43 | Сообщение # 9
40-50 тыс. А где такие зарплаты,средние,кроме Москвы и Питера?

АлексДата: Вторник, 20.03.2012, 13:00 | Сообщение # 10

Павел, так я же и написал,ваше мнение товарисщи.

ВайссторДата: Вторник, 20.03.2012, 13:07 | Сообщение # 11
Друзья, как бы не обгаживали наши и западные СМИ Батьку Лукашенко, но примерно 2/3 населения Белоруссии высказывают поддержку политике проводимой Батькой. Кто бывал в Белоруссии скажет, дороги там не чета нашим - на европейском уровне построены!!! Дома строятся, жильё бюджетникам выделяется постоянно!!!! Такой порнухи в СМИ нет, педофилии нет, криминала минимум!!! Про санатории и курорты, Журавлик уже сказала!!! А недовольных правящей властью всегда много найдёться.(например - Я!!! )

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

Сообщение отредактировал Вайсстор - Вторник, 20.03.2012, 13:08

ZhuravlicДата: Вторник, 20.03.2012, 13:39 | Сообщение # 12
Quote (Вайсстор)
40-50 тыс. А где такие зарплаты,средние,кроме Москвы и Питера?

Так это про семейный доход говорила, т.е. у двоих работающих. В Москве конечно в разы больше получается, а вот в Питере не такая уж и большая разница с регионами. Здесь в среднем выходит 30 тыс. в месяц. Просто в Питере возможность сменить работу больше чем в регионах.

разведосДата: Вторник, 20.03.2012, 13:40 | Сообщение # 13
В регионах,если десятка есть то хорошо)

ZhuravlicДата: Вторник, 20.03.2012, 13:44 | Сообщение # 14
sad Да уж, и так, к сожалению бывает.

АлексДата: Вторник, 20.03.2012, 13:46 | Сообщение # 15

что вы всё про москву?я живу и работаю тут,и мне нихера они легко недаются,что бы заработать эти самые 40-50штук я пашу по 8дней в неделю,и 25 часов в сутки...здесь большинство тоже зарабатывают 15-20...

ZhuravlicДата: Вторник, 20.03.2012, 13:57 | Сообщение # 16
А я в Питере получаю 23 при 8час. раб. дне и 5-дневной раб. нед., при этом в Пензе при тех же самых условиях зарабатывала 20... Разница не велика, как видите

разведосДата: Вторник, 20.03.2012, 14:00 | Сообщение # 17
А я в Питере получаю 50,при той же работе я на Ставрополье получал 12.

ZhuravlicДата: Вторник, 20.03.2012, 14:16 | Сообщение # 18
разведос, при выборе места работы мужчина руководствуется количеством зарабатываемых ден. средств, а женщина еще и возможностью уйти в декрет. Сейчас же в любой компании "политика партии" такова, что хоть умри, но работай, и не кого не волнует болеют ли дети или же другие семейные проблемы

разведосДата: Вторник, 20.03.2012, 14:21 | Сообщение # 19
Да речь вообще о Белоруссии.

ZhuravlicДата: Вторник, 20.03.2012, 14:35 | Сообщение # 20
biggrin От Белоруссии мы далеко утопали...

NikaДата: Среда, 21.03.2012, 23:22 | Сообщение # 21
Quote (Алекс)
Ваше мнение о смертной казни...

Quote (Павел)
С террарюгами так и надо!

полностью поддерживаю данное мнение...непонятно только, что за люди цветы несут..

Всё хорошо, а если не хорошо, значит еще не всё

КсюшаДата: Среда, 21.03.2012, 23:33 | Сообщение # 22
но один же не признал своей вины...

Всегда болею;)

NikaДата: Среда, 21.03.2012, 23:41 | Сообщение # 23
Quote (Ксюша)
но один же не признал своей вины...

не признал что участвовал? Или признал участие но не считает это виной?

Всё хорошо, а если не хорошо, значит еще не всё

YuZonДата: Четверг, 22.03.2012, 11:05 | Сообщение # 24
Все он участвовал. Знал что первый собирается в метро бомбу взрывать. Сумку с вокзала с бомбой помогал ему нести, когда тот приехал из Витебска. Пил вместе с ним водку на снятой квартире. Только потом не поехал бомбу ставить на ст. м. Октябрьскую вместе с первым. Поэтому адвокаты ему посоветовали признать вину частично. То есть все знал...но не делал.
И вот знаете...ни у кого из компетентных ведомств кто следил за результатами и интересовался ходом этого дела, а это ФСБ РФ, "Массад" Израиля, глава "Интерпола" (лично посетил и ознакомился с результами)...не возникает никаких сомнений...что дело раскрыто профессионально...и все доказательства и факты показывают на этих двух (даже не знаю как их и называть), которые бедных женщин уставших после работы в метро взорвали. Сомнения как всегда возникают у личностей и организаций которые политически настроены против действующей власти.
То что случилось в Минске это не идеологический терроризм - это результаты неправильного воспитания школы, армии, семьи. Результат провала идеологической работы с молодежью. Оба они еще в самом начале своего жизненного пути. Их мировоззрение формировалось тем окружением, в котором они росли.

Сообщение отредактировал YuZon - Четверг, 22.03.2012, 11:23

YuZonДата: Четверг, 22.03.2012, 13:00 | Сообщение # 25
Проблемы с головой из неоткуда в таком возрасте не берутся...ну только если на почве алкоголизма cool (а это и есть не правильное воспитание)- он же вменяемый......ему все время нравилась химия со школы... а именно делать что нибудь чтобы бабахнуло покрепче...просто человек никак не смог себя реализовать в жизни...работа не наравилась...семьи нет...наливай да пей (он же после взрыва поехал на съемную квартиру замачивать это дело)...а тут еще и увлечение есть свое тайное...они же и в Витебске у себя там взрывали..сначала в лесу и на мобильник снимали это все...в подъезде дома... потом на празднике.

ZhuravlicДата: Четверг, 22.03.2012, 13:26 | Сообщение # 26
Страны ЕС осуждают Лукашенко за вынесение смертного приговора. А как еще должен поступать человек, отвечающий за свою страну? По примеру Брейвика, кот. отбывает пожизненное, при этом катаясь на экпертизы, устанавливающие его вменяемость, а потом, отсидев лет 15-20 попадет под амнистию или что-то подобное и выйдет на свободу?
Прецедент создан, и это хороший повод задуматься для "нереализованных взрывотехников".

YuZonДата: Четверг, 22.03.2012, 13:51 | Сообщение # 27
Zhuravlic, Согласен...пожизненное никаким отморозкам давно не страшно!
А страны ЕС уже и незнают чем это еще задеть или в чем осудить...их игра давно похожа на детские обиды в песочнице. Кстате в большинстве штатов США (распространителей демократии и санкций) смертная казнь есть!
Как сказал руководитель нашего государства в адрес чиновников стран ЕС: "Лучше быть диктатором, чем голубым" biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал YuZon - Четверг, 22.03.2012, 13:59

ZhuravlicДата: Четверг, 22.03.2012, 13:57 | Сообщение # 28
Да беда то еще и в том, что отморозкам и расстрел не страшен. Надо учится как-то все это на корню пресекать. Перестали люди верить в закон.

YuZonДата: Четверг, 22.03.2012, 14:30 | Сообщение # 29
В этом деле конечно же очень жалко мать второго фигуранта, ну который "все знал...но не делал". Почему то с самого начала этого процесса я был уверен что президент помилует его...в отличие от первого...который даже прошения не просил о помиловании...Даже давая интервью об этом инциденте АГ всегда говорил о втором будто бы как бы уже намекая на то что подпишет прошение о помиловании точно...говорил ...вот мать тут подключилась его и тп. И если бы мне кажется мать приняла тактику прошения, прошения и только прошения ...думаю (это мое мнение) заменили бы ему на пожизненное.
Но тут произошло все совершенно иначе. Мать его волею неволею судьбы оказалась впутанной в грязные политические игры стран ЕС с Беларусью. Все "правозащитники" с самого начала процесса начали ее учить как нужно спасать своего сына...Что говорить, где говорить, на что давить, на кого давить. И главный постулат этого учения сводился к тому, чтобы максимально поставить под сомнение результаты проведенного расследования по теракту в минском метро и оказать на президента Беларуси максимальное давление, используя различные СМИ и международные, а особенно европейские институты. Фактически это была уже политическая игра против режима, куда втягивалась совершенно не причастная к политике женщина.
В деле этих подрывников нет никакой политической составляющей. В том, что следствие установило истинных виновников теракта, не возникает сомнений ни у одного эксперта, который хоть частично ознакомился с материалами дела. Исключение составляют лишь политически заинтересованные эксперты. Но главное даже не в этом. Главное в том, что никаких сомнений нет у президента. Он уверен в виновности Коновалова и Ковалева.
Поэтому любые попытки приплести к этому делу политику и тем самым надавить на Александра Лукашенко воспринимаются им в штыки. Белорусский президент и без того не терпит любые попытки "наклонить" biggrin его, а в ситуации, когда он чувствует свою правоту, такие попытки и вовсе вызывают у него лишь одно желание – дать жесткий отпор.
Ситуацию ухудшает еще и то обстоятельство, что жертвами теракта стали десятки людей, и в Беларуси нет ни одного человека, который бы не следил за судьбой этого дела. Поэтому если бы президент уступил давлению, он показал бы каждому белорусу свою слабость, дал бы понять, что он не так уверен в виновности этих двух людей, как говорил об этом раньше, что он уже не так независим, как говорит, что его можно "наклонить". Это не помиловать оппозиционеров, на судьбу которых половине жителей страны откровенно плевать. У АГ в сложившейся ситуации остался только один выход: проявить твердость и идти до конца.

ZhuravlicДата: Четверг, 22.03.2012, 15:32 | Сообщение # 30
Если откинуть в сторону политическую составляющую и рассматривать только факт совершения преступления, то в сравнении с УК РФ, принцип вины оценивается за совершенные общественно опасные действия, а так же за бездействие. Не думаю, что основополагающие принципы Белорусской уголовно-исполнительной системы сильно отличаются от нашей. Так вот в случае со вторым фигурантом дела налицо бездействие. А так как терракт приравнивается к особо тяжким преступлениям, то отказ в помиловании вполне логичен.
А родителей в подобных случаях всегда по-человечески жалко.

КсюшаДата: Четверг, 22.03.2012, 16:13 | Сообщение # 31
как раз таки отморозкам и страшно за свою жизнь. И многие из тех что приговорены к пожизненному - уже согласны на смертную- лишь бы избавится от всего.
На прошлом форуме была тема про смертную казнь - за и против. В этой теме не очень хотелось бы это все развивать. но как не странно Белоруссию недавно это коснулось.
Мне вот того парня жаль, который признал себя не виновным. И если он этого не совершал то он не может быть отморозком.- это для Ники.
а в целом я согласна каков привет таков ответ на совершенные действия.

Всегда болею;)

YuZonДата: Четверг, 22.03.2012, 16:24 | Сообщение # 32
Бездействие - это так же преступление. Он бы мог спасти других остановив собутыльника своего или еще как то. Он знал что первый взрывал в Витебске и в Минске первый раз на празднике города...но ничего не делал...даже по моему там помогал ему вещества добывать. А тех кто пострадал и их родных не жаль?
Сообщение отредактировал YuZon - Четверг, 22.03.2012, 16:25

КсюшаДата: Четверг, 22.03.2012, 16:33 | Сообщение # 33
Юр- я ожидала этот вопрос. Ну а как ты думаешь сам- конечно жаль даже может больше чем и того парня. Но смотри много людей ведь тоже считают его не виновным раз несут цветы- или они жестокие люди по твоему? Сидел бы пожизненно- это кстати альтернатива. И через несколько лет бы сам "запел" о смертной казни. Тем более они же сидят в одиночных камерах.

Всегда болею;)

YuZonДата: Четверг, 22.03.2012, 17:03 | Сообщение # 34
Да нет конечно Ксюша, ...не жестокие те люди...я думаю просто конечно же в их душах есть сомнение...зашло оно туда либо недоверием к власти, посеянное теми же "правозащитными" СМИ финансируемыми из стран ЕС и пытающихся выставить все под сомнение, либо этим людям нужно участвовать в акциях подобного рода для публики и чтобы люди начинали сомневаться и начинать думать как вы...вот вы же например не слышите нигде что какие то подобные им люди ухаживают в знак своей чистой души и благородства за женщиной которой оторвало ногу там...или добровольно эти люди посещают горем убитого отца погибшей студентки...такая картинка почему то не нужна...снимают и описывают в интернете то что ставит под сомнение власть...но еще раз повторюсь...почему то у профессионалов, допущенных до материалов расследования вопрос о виновности этих людей не вызывает сомнений.

ZhuravlicДата: Четверг, 22.03.2012, 17:10 | Сообщение # 35
Quote (YuZon)
А тех кто пострадал и их родных не жаль?

Безусловно жаль, когда гибнут ни в чем неповинные люди, да еще в мирное время. Этот факт отягощает вину преступника.

Quote (Ксюша)
Сидел бы пожизненно- это кстати альтернатива. И через несколько лет бы сам "запел" о смертной казни. Тем более они же сидят в одиночных камерах.

Ксюша, к сожалению сейчас в тюрьмах у заключенных находят множество запрещенных предметов быта, в то числе и моб. телефоны. И кто даст гарантию, что строгость содержания и отбывания наказания будет полностью соблюдена. Нас студентами на практике водили в исправит. колонию строго режима - заключенные к адвокату приходят без конвоя.

КсюшаДата: Четверг, 22.03.2012, 17:19 | Сообщение # 36
получается их нашли и доказали вину прямыми уликами только после второго теракта?! а после первого сомневались они ли?!!
Конечно Юр твои примеры к месту быть может. Думаю, найдутся и такие, есть все таки с большим сердцем и душой люди.
Оль - на тему запрещенных предметов)) сами сотрудники за "символическую" плату и пропускают и передают заключенным. Но так же могут сделать вид что они не заметили этого тел. или еще что то. Если он конечно в открытую будет светить этим - то да тут уж не отвертишься. Все это ерунда про предметы и наркотики кстати тоже)))
А то что к адвокату ходят без сопр.конвоя- так тут тоже как поставлено. У нас много зон в России и в каждой свои правила. Где то зэки руководят а где то и начальник главный))

Всегда болею;)

ZhuravlicДата: Четверг, 22.03.2012, 17:28 | Сообщение # 37
Согласна, Ксюш, в каждой зоне порядки свои и сотрудники разные - кто-то честно исполняет свой долг, а кто-то "зарабатывает". Получается, что все решают деньги. И те, у кого они имеются, вместо положенного наказания отбывают срок в более комфортных условиях. А в отношении с террористами это неприемлемо.

КсюшаДата: Четверг, 22.03.2012, 17:34 | Сообщение # 38
да Оль)) все куплено и суды и судьи- деньги к сожалению решают многое. Честные есть но мало.

Всегда болею;)

YuZonДата: Пятница, 23.03.2012, 16:30 | Сообщение # 39
Quote (Ксюша)
получается их нашли и доказали вину прямыми уликами только после второго теракта?! а после первого сомневались они ли?!!
отпечатки пальцев первого фигуранта задержанного по подозрению в совершении данного преступления совпали с теми отпечатками, хранившимися по нераскрытому делу о взрыве произошедшему на День Независимости РБ в 2008 году в Минске, которые были обнаружены на не сработавшем взрывном устройстве помещенном в пакет от сока. Этот факт был выявлен не задержавшими его спецами, а пришел результат с места его прописки. За день до случившегося в г. Витебск участковым была проведена процедура дактилоскопии прямо на дому у фигуранта №1, повестки в участок для проведения данного мероприятия он неоднократно игнорировал.
К сведению:
После теракта, произошедшего в ночь с 3 на 4 июля 2008 года в Минске и квалифицированного МВД Республики Беларусь как "хулиганство", под предлогом подозрения в причастности к организации и осуществлению к взрыва властями была проведена массовая акция по снятию отпечатков пальцев у всего мужского населения республики. (По совету специалистов ФСБ РФ).

umarinauДата: Пятница, 23.03.2012, 16:46 | Сообщение # 40
Quote (YuZon)
под предлогом подозрения в причастности к организации и осуществлению к взрыва властями была проведена массовая акция по снятию отпечатков пальцев у всего мужского населения республики. (По совету специалистов ФСБ РФ).

эти насоветуют ... так уж и у всего ...насколько я понимаю акция добровольная....
-ты отпечатки сдавал?
-неа!
-ну все террорист!
smile

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Политика » Страны СНГ » Беларусь (Дела в Братской Белоруссии)
Страница 1 из 212»
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100