Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Политика » Страны СНГ » Украина
Украина
ВайссторДата: Пятница, 17.07.2015, 08:47 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Цитата Диман75 ()
патриот в отличие от националиста терпимее относится к чужому мнению и видению миропорядка. Его наиглавнейшая цель - величие и достоинство своей страны среди РАВНЫХ , а не возвеличивание её НАД другими и уничтожение (или словесные угрозы уничтожения) инакомыслящих.
И ещё - националист готов убить не за свою страну, а за ИДЕЮ - разницу разумиете?

Господа, научитесь различать национализм от нацизма и от фашизма!!! Вещи вроде бы и похожи, но разные по сути.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

santos-89Дата: Пятница, 17.07.2015, 09:13 | Сообщение # 122
Укротролль
ветер, Исходя из вашей логики, проведите параллель к той войне, в которой вы участвовали....Вы тоже уничтожали мирных жителей?

Добавлено (17.07.2015, 09:13)
---------------------------------------------
Вайсстор, Согласен на 100 процентов.

Добавлено (17.07.2015, 09:13)
Диман75, Поинтересуйтесь о чем говорит ответ "А ваши что лучшие?"

Сообщение отредактировал santos-89 - Пятница, 17.07.2015, 09:16

ВайссторДата: Пятница, 17.07.2015, 09:37 | Сообщение # 123
Что такое нацизм и национализм
Нацизм – политическая идеология национал-социализма, где социалистическое устройство государства и общества тесно переплетено с националистическими идеями. Это позволяет проповедовать превосходство одного народа над другими, обосновывать расовую дискриминацию и этнические войны. Важнейшие атрибуты такой идеологии – тоталитаризм, отказ от рыночной экономики, введение всеобщей воинской повинности, атмосферы тотальной нетерпимости и единомыслия.

Национализм – политическое течение, важнейшим принципом которого является защита нации и первостепенное соблюдение её интересов. При этом народ может быть сформирован как по принципу «одной крови», так и по принципу «одной земли», «одной веры». Политическая идеология стойко защищает интересы нации, однако не всегда проповедует её превосходство над остальными народами.

Разница между нацизмом и национализмом
Здоровый национализм позволяет идентифицировать этническую или социальную группу на фоне остальных, соблюсти её интересы, организовать эффективное управление. Нацизм более агрессивен, в его планы входит широкое распространение одной биологической группы, которая якобы обладает превосходством над остальными. Этническое совершенство одного народа даёт ему «право» угнетать другие, вплоть до полного их уничтожения.

Национализм более терпимо относится к представителям других народов. Кроме того, он может быть сформирован по территориальному (США) или религиозному (исламистские государства) принципу. Национализм не всегда противоречит рыночной экономике, свободе слова и свободомыслию. Он вполне способен справиться с конструктивной критикой и вклиниться в правовое поле. Национал-социализм – это идеология тоталитарного государства, где не может быть и речи о личной свободе.

TheDifference.ru определил, что отличие нацизма от национализма заключается в следующем:
Определение этноса. Нацизм ставит во главу угла биологическое происхождение, а национализм – ещё и единство взглядов, религию.
Отношение к другим народам. Национализм более-менее терпимо относится к чужим этносам, однако не стремится к слиянию с ними. Нацизм несёт расовую дискриминацию, идею превосходство одного народа над другими.
Государственное устройство. Национализм может проявляться в любых политических формах: от демократии до авторитаризма, нацизм – всегда тоталитарен и стремится к уничтожению других партий.

Добавлено (17.07.2015, 09:34)
Лично я никогда не скрывал, что я НАЦИОНАЛИСТ. Но у меня есть друзья татары, русские, украинцы, грузин и армянин. НО(!!!) я никогда не позволял себе и не собираюсь этого делать, как мешать кровь(делать детей) с представителями других этносов.

Добавлено (17.07.2015, 09:37)
В равной степени я отношусь к культуре других народов(если это не племя людоедов) и их праве отстаивать свою культуру и традиции, если это не идёт в разрез с законом и обычным культурным поведением.

Сообщение отредактировал Вайсстор - Пятница, 17.07.2015, 09:38

Диман75Дата: Пятница, 17.07.2015, 10:53 | Сообщение # 124
Цитата santos-89 ()
Исходя из вашей логики, проведите параллель к той войне, в которой вы участвовали....Вы тоже уничтожали мирных жителей?

santos-89, а где Вы у Ветра это усмотрели? По мирняку мы точно не били. Ни из пушек, ни из пулеметов. У нас был приказ при обстреле ПВД со стороны жилых кварталов ответный огонь вести силами только снайперских групп. Потому на удароопасных направлениях в секретах у нас постоянно по три группы сидело. Я лично знаю только один случай ранения мирного жителя от шальной пули при обстреле нашего ПВД (причем, баллистическую экспертизу проводили чечены и сделали заключение, что рикошет прилетел НЕ с нашей стороны). А на востоке долбят целево и в то время, когда наиболее вероятно массовое скопление. Это факт. Если не верите - съездийте в Киевский район Донецка и побудьте там на улице вечерком в 20-24 часа. Куда как лучше кричать "а ваши чем лучше". Отвечу - они не святые, но хотябы по мирняку не стреляют

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

ветерДата: Пятница, 17.07.2015, 11:09 | Сообщение # 125
Что по мирняку мы не стреляли это точно,при чем иногда из за этого несли потери.Случаев насилия то же не наблюдал.Не в Абхазии не в Чечне.Старались наоборот помочь,да и лучше за спиной иметь мирное население , чем еще более озлобленных....,а покатался я достаточно,но такого ,что у вас сейчас твориться никогда не видел.

Поживем - увидим!!!

HetzerДата: Пятница, 17.07.2015, 11:25 | Сообщение # 126
Цитата ветер ()
Что по мирняку мы не стреляли это точно,при чем иногда из за этого несли потери.Случаев насилия то же не наблюдал
Вы не стреляли,они не стреляли,мы тоже не стреляли! Вы хоть знайте приблизительное число потерь среди гражданского населения?Они сами застрелились что ли?

ветерДата: Пятница, 17.07.2015, 11:40 | Сообщение # 127
Да нет,в первую компанию от артилерии и авиации мирняку досталось,при чем было обьявлено,что начнется штурм Грозного,но чтоб,кто то из бойцов,стрелял по мирным ,что то не слышал.Да под Курчалами,сами,духи,погнали население впереди себя,но там в основном наемники(арабы) были,так Саид,(был полевой командир),со своими бойцами на нашу сторону перешел сразу,он до войны там нач. милиции был.Он и помог нам с ними расправиться.В 2006г. с ним в Грозном встретились,поминали ребят.

Поживем - увидим!!!

HetzerДата: Пятница, 17.07.2015, 12:06 | Сообщение # 128
Извините что увёл вас от темы,но я к тому что в любой войне потери мирняка неизбежны как не крути и утверждать что кто то убийца,а кто то всего лишь артиллерией и авиацией не честно. А вообще надо было прогуляться по улицам Грозного,на пример 10 августа в 96,ваше мнение на счёт "не стреляли" сильно бы поменялось.(((

ветерДата: Пятница, 17.07.2015, 12:23 | Сообщение # 129
Я там гулял до ноября 95го.Напомните мне,где,какие бойцы расстреляли семью,изнасиловали женщин.А я там был в мотострелковом полку,и нам дастовалось по самое не хочу,народ был озлоблен до не могу((Последние мои командировки в составе МВД,и то же сколько заявлений поступало,что то не встречал заявлений об убийствах федералами или ментами с России.Доказательство - не одна мечеть не пострадала,не одной церкви целой не осталось.А что много мирного населения гибнет на войне об этом всем известно,а тут от МАРАДЕРСТВА.

Поживем - увидим!!!

santos-89Дата: Пятница, 17.07.2015, 12:33 | Сообщение # 130
Укротролль
Диман75, Если честно, то мне смешны обвинения в нацизме. Почему?Та зачем далеко идти, включите страницу назад, и увидите неонациста в ДНРовской форме. Почему неонациста?Потому что презрение и ненависть к другим нациям. И это на лицо, он прямо сказал что люди других наций - биомусор.А вы о каком-то нацизме говорите.
По поводу "кто долбит" - есть вывод ОБСЕ, кстати сегодня годовщина "мирных планов Новороссии". Хотя я Забыл, ЕС,Беларусь,США все ополчились против РФ и врут дабы только утопить РФ в грязи, сами при этом теряя огромные деньги....Каждый день 200е от мирных ополченцов..."Не стреляли" как минимум смешно, потому что в действительности гибнет людей огромное количество и от обоих сторон, это правда.

Диман75Дата: Пятница, 17.07.2015, 12:43 | Сообщение # 131
Цитата santos-89 ()
есть вывод ОБСЕ

Чего же Вы их через раз примаете тогда? Когда Вам выгодно - тогда они объективны?

HetzerДата: Пятница, 17.07.2015, 12:48 | Сообщение # 132
Цитата ветер ()
бойцы расстреляли семью,изнасиловали женщин.
Такие факты и случаи мне неизвестны.

ветерДата: Пятница, 17.07.2015, 12:51 | Сообщение # 133
бойцы расстреляли семью,изнасиловали женщин.А на Украине это сейчас норма(((

Поживем - увидим!!!

santos-89Дата: Пятница, 17.07.2015, 13:44 | Сообщение # 134
Укротролль
Диман75, Нет, не через раз)
ветер, Ага, еще мы детей едим и на крестах распинаем. Мне вчера один товарищ на полном серьезе написал что Львов захватили Правый Сектор...

ветерДата: Пятница, 17.07.2015, 13:54 | Сообщение # 135
Да нет,Саня,это не утка,это я с родственниками переписываюсь,и нет повода им не доверять,плюс с беженцами пообщаться довелось.

Поживем - увидим!!!

santos-89Дата: Пятница, 17.07.2015, 13:59 | Сообщение # 136
Укротролль
ветер, Аналогично и у меня. Где-то слышал такое выражение что война не бывает белой и черной.

ветерДата: Пятница, 17.07.2015, 14:05 | Сообщение # 137
Война - это в первую очередь,грязь,но и на войне можно и нужно сохранять человеческое лицо и оставаться человеком.

Поживем - увидим!!!

santos-89Дата: Пятница, 17.07.2015, 14:12 | Сообщение # 138
Укротролль
ветер, Ну вот.Я знаю случай когда наши военные на БТР переехали авто.Сейчас сидят, им грозит пожизненное. Я не отрицаю что мрази есть везде. Но далеко не все, и едут туда с определенной целью а не что-бы творить беспредел

ветерДата: Пятница, 17.07.2015, 14:22 | Сообщение # 139
Я Саня не пытаюсь тебя в чем то переубедить,просто я сужу,даже не по СМИ,а пообщению с людьми от туда сбежавшими(((.Девочку 13 лет сам видел - гр. изнасилование,женщина ,работала в донецком аэропорту - гр. изнасилование,с ранением отправлена в Россию,сейчас работает у нас в городе в магазине.У нас,мы бы сами с такими разобрались - суда бы не было.В Одессе двоюродный брат,военный,повоевал - теперь не хочет))).Российскую Армию не видел)))А еще в прошлом году мне доказывал какая Россия плохая))

Поживем - увидим!!!

santos-89Дата: Пятница, 17.07.2015, 14:41 | Сообщение # 140
Укротролль
ветер, Так и я рассказов от беженцев наслышался, аналогичных. Войск нет, но спецвойска, десант есть.

ВайссторДата: Пятница, 17.07.2015, 16:18 | Сообщение # 141
Цитата ветер ()
Российскую Армию не видел

- Вот ты суслика видишь?
- Нет..
- И я не вижу, а он есть! cool biggrin

СпецураДата: Суббота, 18.07.2015, 10:42 | Сообщение # 142
Цитата Вайсстор ()
Нацизм более агрессивен, в его планы входит широкое распространение одной биологической группы, которая якобы обладает превосходством над остальными.
-".........А зато мы футбол прЫдумалЫ
,""Да футбол же английская игра"" ""А зато мы порох прЫдумалЫ"" ""Так порох же придумали китайцы"" cool ""Так мы й кЫтайцИв прЫдумалЫ"

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

santos-89Дата: Суббота, 18.07.2015, 12:30 | Сообщение # 143
Укротролль
Цитата Спецура ()
-".........А зато мы футбол прЫдумалЫ
,""Да футбол же английская игра"" ""А зато мы порох прЫдумалЫ"" ""Так порох же придумали китайцы"" cool ""Так мы й кЫтайцИв прЫдумалЫ"
Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....
Спецура,

"...А зато мы выиграли войну
Так войну же выиграла антигитлеровская коалиция со всеми же государствами и народами аж 70 лет назад...
...А зато при СССР человек ценился прежде всего..
Так при СССР человек был не более чем ресурс, и этому масса примеров..
...А зато мы единственные кто может противостоять западу, и мы сильнее их..
так только Россия же спит и видит нападение запада, которому до последнего времени было все-равно.
..НАТО - враг.
НАТО - был союзником))

koala65Дата: Суббота, 18.07.2015, 13:58 | Сообщение # 144
Антигитлеровская каолиция вступила в войну аж в 43 году, когда стало понятно, кто победит. Россия и все 14 республик - вот кто победил Гитлера, созданного англосаксами.
Мил человек, почитай Николая Старикова " Сталин. Вспоминаем вместе" - вот все про то, на какие только ухищрения приходилось идти Сталину, чтоб обязать "союзников" открыть второй фронт, обещанный в начале войны. Не было б каолиции - война бы затянулась на 5-8 лет, но мы бы все равно бы выжили и победили. Нам помогали генерал Мороз и все народы СССР, украинцы в том числе.

Что-то поторопилась я диагносцировать выздоровление. Видимо, правда говорят - это на несколько лет, может даже десятков.

Низкий поклон всем воевавшим в Чечне!

Сообщение отредактировал koala65 - Суббота, 18.07.2015, 14:01

santos-89Дата: Суббота, 18.07.2015, 15:52 | Сообщение # 145
Укротролль
koala65, Официально да, неофициально - еще в 1939 году ряд стран объединились против государств нацистского блока. СССР присоединились естественно в 1941 году. Британия насколько помню, объявила Германию врагом еще в 1939 году, США вступила в войну никак не в 43м а в конце 41. Кто создал Гитлера - это неоднозначный вопрос. Скорее отнести можно к теории заговора. Тут обвинить можно целый ряд государств. Не забывайте что и СССР проводил совместные военные парады с Третьим Рейхом.

Первый фронт открылся еще в 1939 году а не после нападения фашистов. Почему упускаете момент, война не началась из нападения на на СССР?Забыли про нападение на Францию, битве за Британию, Сражения в Атлантическом океане, Боевые действия в Африке начались еще до нападения на СССР и шли три года,.

Для начала изучите историю Второй Мировой Войны, а потом уже читайте подобные книги, извините конечно, но если бы Германия навалилась всей армией, то трудно было бы предсказать результат. Нельзя думать что Вторая Мировая Война - это Великая Отечественная Война.

Диман75Дата: Суббота, 18.07.2015, 19:36 | Сообщение # 146
santos-89, удобная версия с оконцовке которой вторую мировую выиграли американцы (более 70% пендосов в это свято верят). Удобная для Ивана родства не помнящего. И своей генетической памяти. Рассажите узбекам. грузинам, армянам, русским, татарам и многим, многим другим что все их жертвы в совместную победу. Или Вы всерьез считаете, что японцы капитулировали только потому что у них стерли в лица земли два города, а не потому что была уничтожена многомиллионная квантунская армия, а оставшиеся были весьма биты китайцами?
Цитата santos-89 ()
но если бы Германия навалилась всей армией, то трудно было бы предсказать результат.
Если бы они напали в 39 то не было бы дополнительно испанских, французских, венгерских, финских и австрийских полков и дивизий. Учи матчасть, студент

santos-89Дата: Суббота, 18.07.2015, 19:55 | Сообщение # 147
Укротролль
Диман75, Я про окончание не говорил и отчасти согласен, просто говорю о том, что наши значительно приунизили другие театры боевых действий. У меня оба деда воевали и я знаю прекрасно их истории, и не только их, так что не надо говорить об "невежестве". Точно так-же как и америкосы со своими приукрашенными заслугами - и у вас создан культ победы. Верно, полков не было бы, зато было бы в 2 раза больше сил Германии и стран ОСИ.

Добавлено (18.07.2015, 19:55)

Цитата Диман75 ()
Рассажите узбекам. грузинам, армянам, русским, татарам и многим, многим другим что все их жертвы в совместную победу.

Так для вас же половина из всех перечисленных сейчас то фашисты)))

ВайссторДата: Суббота, 18.07.2015, 21:16 | Сообщение # 148
Цитата Диман75 ()
и австрийских полков и дивизий.

Аншлюсс Остерайха (Австрии) произошёл в 38-м году.

ветерДата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:06 | Сообщение # 149
Сантос,разве мало украинцев угнали в Германию,в конслагеря?Или их пригласили в Германию сало покушать?)Неужели вы и про это забыли?

Поживем - увидим!!!

santos-89Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:00 | Сообщение # 150
Укротролль
ветер, ну где же видно что я забыл?Не мало..двоюродную бабушку забрали, ее еще осколком ранили и на старость эта рана дала о себе знать. Для меня война - это в первую очередь трагедия, огромных масштабов, самая большая трагедия в истории человечества. Победа - это большая радость, но почему-то все равно грустно, не то что грустно, даже трудно осознать что творилось...

Добавлено (19.07.2015, 11:00)
ветер, Празднование на 9 мая начинало набирать масштабы во времена Брежнева, и то что видно сейчас - это уже не празднование а культ победы. С бигбордами-поздравлениями, на которых изображены немецкие солдаты и т.д. Ничего не имею против празднования, но не надо делать с этого культ. Я думаю что гораздо лучше помогать ветеранам, чем создавать грандиозные парады, цель которых - продемонстрировать военную мощь. Я был как 8 так и 9 мая, 8 у нас День Памяти сделали, 9 - День Победы. * возложили цветы, 9 был небольшой концерт, в котором участвовали студенты. Концерт сами люди сделали. Это в Киеве в небольшом парке у памятника автомобилистам.

ветерДата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:55 | Сообщение # 151
Цитата santos-89 ()
С бигбордами-поздравлениями, на которых изображены немецкие солдаты и т.д.

Что то такого у нас не видел,но слышал,что в других городах была попытка((,но не больше.Тем не менее,у Нас ветеранов чтят,а на Украине.....А военную мощь я считаю надо демонстрировать,чтоб и народ видел,что их действительно есть чем и кому защитить,да и молодежь в Армию стремилась,а не боялась!Ты где нибудь в России слышал,чтоб украинцев ненавидели,так почему на украине обратное?(Одно только кто не скачет - тот москаль чего стоит или - некогда мы не будем братьями).Для нас Украина как была так и осталась - дружественной страной,вы же это слабостью воспринимаете.Больно смотреть , что стало со страной и людьми(((.Ведь у многих у Вас родители,брать , сестры на Донбасе...(((
Цитата santos-89 ()
9 - День Победы. * возложили цветы, 9 был небольшой концерт

Как то не складывается с тем,что сносите памятники Советским солдатам.

Поживем - увидим!!!

santos-89Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:06 | Сообщение # 152
Укротролль
Цитата ветер ()
Что то такого у нас не видел,но слышал,что в других городах была попытка((,но не больше.Тем не менее,у Нас ветеранов чтят,а на Украине.....

И у нас чтят.
Цитата ветер ()
ы где нибудь в России слышал,чтоб украинцев ненавидели,так почему на украине обратное?

Далеко ходить не надо. Посмотрите пару страниц назад.

Цитата ветер ()
Как то не складывается с тем,что сносите памятники Советским солдатам.

Памятники у нас не сносят, сносят памятники Ленину и социалистические)Посмотрите какие памятники ветеранам в том-же Львове)

Верно, у меня тетка и ее родственники от туда, сейчас переехали. У меня один товарищ, волонтер и военный психолог год назад был там и заметил тенденцию - что самые лучшие бойцы - это местное население, которое воюет против ДНР. Тот-же батальон "Донбасс".

ЛёхаДата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:48 | Сообщение # 153
santos-89, Да троллятина, я ненавижу хохлов... А за шо вас чтить и уважать? За то что вы нас дерьмом поливаете и к нам же прётесь? Дабы вас, ваше же правительство воевать посылает... Так звиняй, вы сами его к власти привели... За то что вы сами обосрались и теперь крайних найти не можете... Мы для вас ватники и уроды.. Так и сидите смирно в своей хохломе, не хер вам в России делать. Я б ещё и для вас эмбарго торговое ввёл. Были проститутками, таковыми и остались... Только цена вам до копеек упала

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

santos-89Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:00 | Сообщение # 154
Укротролль
Лёха, Ну таких как ты я не могу ненавидеть)Ты своей злобой и ненавистью сам себя наказал)Так что добра тебе)

ЛёхаДата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:44 | Сообщение # 155

santos-89Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:47 | Сообщение # 156
Укротролль
Лёха, Ржать над погибшими как минимум не красит человека.

ЛёхаДата: Понедельник, 20.07.2015, 00:24 | Сообщение # 157
Цитата santos-89 ()
Ржать над погибшими как минимум не красит человека.

Обоснуй

Добавлено (20.07.2015, 00:24)
если ты имеешь ввиду "небесную сотню", то для меня это мразь а не люди! Так что, не вижу в этом ролике погибших...

santos-89Дата: Понедельник, 20.07.2015, 00:30 | Сообщение # 158
Укротролль
Лёха, Ответь на вопрос)Что будет если я тоже самое скажу о твоих друзьях, которые там остались, на войне?Но увы - я войной не покалечен и такого говорить не стану. Ради чести хотя-бы)

Добавлено (20.07.2015, 00:30)
А ты молодец)Добавил подпись к моему аккаунту)Можешь как угодно подписывать, этим ты меня не сможешь оскорбить.

ЛёхаДата: Понедельник, 20.07.2015, 06:29 | Сообщение # 159

это такая, ваша честь? А хохлома?

Добавлено (20.07.2015, 06:27)

или это, ваша честь???

Добавлено (20.07.2015, 06:29)
Мне вот знаешь, что непонятно... Что ж вы сука, на Донбассе за русский язык войну начали. А по хохломе каждый второй по русски чешет. Включая всё ваше хвалёное правительство. Чё, патриоты? ридну мову не разумев?

ветерДата: Понедельник, 20.07.2015, 06:41 | Сообщение # 160
Леха,ему бесполезно что то доказывать,он все равно будет белое называть черным и наоборот.У них по своему чтят ветеранов.

Поживем - увидим!!!

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Политика » Страны СНГ » Украина
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100