Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Получение участка (На сегодняшний момент)
Получение участка
НатальяДата: Пятница, 29.03.2013, 03:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Скажите есть ли смысл бодаться за получение участка под дачу?Муж удостоверение получил в 2006г.

Добавлено (29.03.2013, 03:10)
---------------------------------------------
Да еще хотела попросить прощения-случайно наткнулась на ваш форум,дала ссылки на него в КОНТАКТЕ.

Кицис

ВайссторДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Наталья, смысл есть бороться и бодаться, не важно когда ты получил "корки". Насколько знаю, под дачи и садовые участки землю дают. НО в каждом регионе по-разному.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

sanek06031976Дата: Среда, 26.02.2014, 15:45 | Сообщение # 3
стал на очередь год назад позвонив и узнав номер обалдел 9816 вот думаю доживу или как! подскажите можно как нибудь ускорить процесс?

ЛешийДата: Среда, 26.02.2014, 16:49 | Сообщение # 4
sanek06031976, а ты уверен, что на льготной очереди стоишь? Стоит сходить проверить.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

sanek06031976Дата: Среда, 26.02.2014, 18:00 | Сообщение # 5
да я не отом, меня интересуот можно ли ускорить процесс получения земли?

ЛешийДата: Среда, 26.02.2014, 18:33 | Сообщение # 6
А я именно о том. Если ты в общей очереди, то жди. Или ищи незаконные пути ускорения.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

sanek06031976Дата: Среда, 26.02.2014, 18:35 | Сообщение # 7
леший вы нормальный у меня вопрос совсем в другом заключается

ЛешийДата: Среда, 26.02.2014, 18:43 | Сообщение # 8
Тогда больше информации. Каков вопрос, таков ответ.

ЛёхаДата: Среда, 26.02.2014, 19:41 | Сообщение # 9
sanek06031976, а в чём вопрос...
Цитата sanek06031976 ()
стал на очередь год назад позвонив и узнав номер обалдел 9816

Цитата Леший ()
а ты уверен, что на льготной очереди стоишь? Стоит сходить проверить.

Или у вас 9816 льготников стоит в очереди на землю?
Как ускорить общую очередь вам тут подсказать ни кто не сможет. Это надо обращаться к юристам. Впринципе как и льготную. Вопрос с земельными участками отдан на решение местным администрациям. И из за этого порой приходиться доказывать права на данную льготу.

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

ПрорабДата: Среда, 26.02.2014, 19:47 | Сообщение # 10
Цитата sanek06031976 ()
у меня вопрос совсем в другом заключается

Конкретнее пожалуйста??
Я в январе 2013-го обратился и в июне документы получил.Правда пришлось с бюрократами воевать! cool

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

Сообщение отредактировал Прораб - Среда, 26.02.2014, 19:47

ЛёхаДата: Среда, 26.02.2014, 20:15 | Сообщение # 11
Серёг, я так понимаю они встали в общую очередь. И вопрос заключается именно по общей очереди.

sanek06031976Дата: Среда, 26.02.2014, 20:34 | Сообщение # 12
я не в курсе сколько у нас льготников это воронеж

Добавлено (26.02.2014, 20:34)
когда становился на очередь все документы+удостоверение ветерана придостовлял

ЛёхаДата: Среда, 26.02.2014, 20:48 | Сообщение # 13
Цитата sanek06031976 ()

Ну так вам и предлагают для начала уточнить в какую очередь вас определили... Т.е. если вас определили в общую очередь то там можно ждать до скончания века. Но вы можете потребовать разъяснения на каком основании вас туда поставили. И согласно федерального закона потребовать переопределить вас в льготную очередь. Она всяко меньше и движется быстрей

Добавлено (26.02.2014, 20:48)
Но опять же. Выделение земельных участков ветеранам боевых действий отдано в местные администрации. И запросто может быть, что данного вида льгот у вас нет

ВайссторДата: Четверг, 27.02.2014, 00:20 | Сообщение # 14
Цитата Лёха ()
И согласно федерального закона потребовать переопределить вас в льготную очередь.

Пролёт! Фед.льгота была до 1.01.2005 года, сейчас всё на усмотрение местной власти. И если в Воронежской области нет льготной программы для ВБД, то будет мариноваться в общей очереди.

Добавлено (27.02.2014, 00:20)
Да ты и сам это сказал. Извиняюсь за невнимательность.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

ПрорабДата: Четверг, 27.02.2014, 04:43 | Сообщение # 15
Цитата sanek06031976 ()

Ну так сходи,потребуй разъяснения!Если закон есть,то пусть объяснят причины отказа или задержки smile (желательно письменно).И в перед в наш доблестный суд!!

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

sanek06031976Дата: Четверг, 27.02.2014, 08:16 | Сообщение # 16
прораб а ты откуда если не секрет

ПрорабДата: Четверг, 27.02.2014, 11:20 | Сообщение # 17
Цитата sanek06031976 ()
прораб а ты откуда если не секрет

smile Сибирь матушка.Омская область.

Roman1974Дата: Среда, 04.06.2014, 16:32 | Сообщение # 18

Я военный пенсионер в настоящее время хочу переехать на ПМЖ в сельскую местность, слышал, что для ветеранов боевых действий есть возможность безвозмездного получения земельного участка для организации фермерского хозяйства. Если кто в курсе подскажите где можно получить конкретные разъяснения по данному вопросу.

ЛешийДата: Среда, 04.06.2014, 20:28 | Сообщение # 19
Roman1974, конкретные разьяснения в администрации района, области, в земельном комитете. Про участки под дачу или ИЖС знаю, про фермерство не слышал.

Добавлено (04.06.2014, 20:28)
Roman1974, перенес тему сюда. Создано 164 темы на 7-ми страницах, читайте форум.

ПрорабДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:53 | Сообщение # 20
Roman1974, В администрацию района.Под ЛПХ 15 соток.И фермером чего?Аграрий или животноводство? smile

BLGДата: Понедельник, 16.06.2014, 13:00 | Сообщение # 21
Добрый вечер, форумчане. Подскажите, муж служил в Чечне, выдали удостоверение ветерана боевых действий. через неск. лет вызвали в военкомат и забрали удостоверение якобы до выяснения обстоятельств. что-то они потеряли, а связаться с частью не могут. И вот уже неск. лет муж без удостоверения. Законно ли вообще это всё?

КожаДата: Среда, 30.07.2014, 13:15 | Сообщение # 22
Приветствую вас подскажите если я уже купил участок за собственные деньги положен ли мне участок москва

Добавлено (30.07.2014, 13:15)
Приветствую вас подскажите если я уже купил участок за собственные деньги положен ли мне участок москва

Олег кожевников

ЛешийДата: Четверг, 31.07.2014, 10:34 | Сообщение # 23
Кожа, нет, не положен, если купленный в вашей собственности.

ПрорабДата: Четверг, 31.07.2014, 14:40 | Сообщение # 24
Кожа,Нет, так как есть собственность.

леший4Дата: Вторник, 19.08.2014, 00:39 | Сообщение # 25
ребят а где я вообще имею право получить участок и какие документы нужны для этого??????????

попаду в ад-черти перекрестятся

ПрорабДата: Среда, 20.08.2014, 03:46 | Сообщение # 26
леший4, В администрацию района.

смокиДата: Пятница, 22.08.2014, 11:38 | Сообщение # 27
не могу получить жилплощадь...уже не первый год балаюсь...все бестолку сначала мариновали ,отговаривались,придумывали небылицы.потом вступил закон о 1 марта 2005 года. и теперь,не стесняясь сказали,что вам остается надеяться.Скажите,вот это 1марта 2005 года,я в пролете если не встал в очередь(льготную),или если я вообще не встал на учет в органы местного самоуправления?

Александр-48Дата: Четверг, 23.10.2014, 11:06 | Сообщение # 28
Может я запоздал с своими высказываниями,,, и все таки... данный вопрос меня мурыжил с пол года,, как от государства получить хоть что то, хоть землю под строительства, хоть квартиру. Возможность у нас была до 2005г., после согласно нового законодательства — все на общих правах. И не важно — знал ты про эту возможность или нет — она уже тютю. Только некоторые регионы (их очень мало), предоставляют льготы при постановке на очередь для получения жилья, или получения земельного участка под строительства. Для уточнения своих прав — обращайтесь в органы местного самоуправления (они вам там точно все скажут :-), если открыто не пошлют wacko ). Писал Президенту , и от туда ответ — НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. wacko

СЕРРЫЙ86Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:24 | Сообщение # 29
Всем здравствуйте.Может кто поможет советом.Вообщем в 2013 году когда родился ребенок и по нормативу нашей семье стало нехватать 1 кв.м жилой площади,меня как ВБД поставили на очередь по окружной программе на получение участка под строительство для улучшения жилищных условий.Но в августе этого года случилось несчастье-умерли папа с мамой,и в феврале 2016 года нужно будет вступать в наследство.Квартира,2-е дачи и гараж будут расписаны на меня,брата и сестру.В 3-х комнатной квартире у меня будет доля-третья часть.Получается на эту часть мои квадраты увеличатся и когда дойдет очередь для получения участка,обнаружится эта доля в квартире и мне откажут в участке.Отказ от своей доли в наследстве в пользу брата или сестры я думаю ничем не поможет,т.к. при выделении участка делаются запросы и свой отказ в ДИЗО мотивируют тем,что я сам добровольно отказался от своей доли в квартире и не захотел улучшать свои жилищные условия.Да и при наследовании нужно все или принимать,или от всего отказываться.Может у кого то была похожая ситуация.Просто хочется получить участок и за счет доли в квартире построиться а свою однушку оставит сыну.Или кто подскажет куда обратиться за советом.Буду рад любому совету.Заранее всем спасибо.

ХМАО-ЮГРА-НЯГАНЬ

сфераДата: Суббота, 25.06.2016, 19:13 | Сообщение # 30
СЕРРЫЙ86 поздновато наверное я увидел ваше сообщение. но вдруг пригодится в будующем или другим форумчанам во первых что касается наследования это право наследника выбирать будет ли у него доля в квартире или нет. Любая недвижимость приобретает статус собственности после государственной регистрации права читайте нижеуказанный закон.
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" соответственно собственником вы становитесь после государственной регистрации доли в квартире. если вы отказались и в отношении вас не было произведено никакой регистрации права то вы и не собственник и таковым не являетесь, и что самое главное в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии нет никакой информации о том что вы где то, от чего то отказались. Такая информация просто туда не поступает. Вы даже можете принять наследство но не оформлять его до нужного времени, так как право устанавливающим документом для последующей государственной регистрации права является свидетельство о праве на наследство. Удачи и ветра в парусах!

mixail22Дата: Пятница, 01.07.2016, 07:18 | Сообщение # 31
подскажите куда обращаться за получением земельного участка ? местная администрация посылает друг к другу.ещё слышил, что не сколько кубов леса можно получить бесплатно . расскажите подробнее про это.

СЕРРЫЙ86Дата: Пятница, 01.07.2016, 08:18 | Сообщение # 32
Цитата сфера ()
СЕРРЫЙ86 поздновато наверное я увидел ваше сообщение. но вдруг пригодится в будующем или другим форумчанам во первых что касается наследования это право наследника выбирать будет ли у него доля в квартире или нет. Любая недвижимость приобретает статус собственности после государственной регистрации права читайте нижеуказанный закон.
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" соответственно собственником вы становитесь после государственной регистрации доли в квартире. если вы отказались и в отношении вас не было произведено никакой регистрации права то вы и не собственник и таковым не являетесь, и что самое главное в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии нет никакой информации о том что вы где то, от чего то отказались. Такая информация просто туда не поступает. Вы даже можете принять наследство но не оформлять его до нужного времени, так как право устанавливающим документом для последующей государственной регистрации права является свидетельство о праве на наследство. Удачи и ветра в парусах!

сфера спасибо за совет,но вопрос уже решили.Я просто отказался от всего в пользу сестры,ну а с ней то потом после продажи все пополам.

Добавлено (01.07.2016, 08:18)

Цитата mixail22 ()
подскажите куда обращаться за получением земельного участка ? местная администрация посылает друг к другу.ещё слышил, что не сколько кубов леса можно получить бесплатно . расскажите подробнее про это.

По поводу получения земельного участка нужно обращаться в ДИЗО(департамент земельных и имущественных отношений).А по поводу леса где то в одноклассниках видел про это.Кума сейчас занимается этим вопросом,но говорит что все очень сложно.А лес-это кубов где-то 130,это в лесу деляна.Если что у нее получится здесь отпишусь.

ХМАО-ЮГРА-НЯГАНЬ

сфераДата: Вторник, 05.07.2016, 23:51 | Сообщение # 33
А в Москве где лес валить на Красной площади новогоднюю елку, на шлагбаум при въезде на участок хватит. biggrin

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Получение участка (На сегодняшний момент)
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100