Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 3 из 10«12345910»
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Консультации (Вопросы,связаные со статусом ВБД. УБД, Права и льготы...)
Консультации
zimmerДата: Вторник, 06.11.2012, 12:58 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Это только для тех кто на учёт встал до 2005, и является "нуждающемся"? Или уже для всех?

ЛешийДата: Среда, 07.11.2012, 22:16 | Сообщение # 82
Все это хорошо, осталось узнать, какую стену прошибать, за енту выплату, придется.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

АйратДата: Понедельник, 12.11.2012, 07:44 | Сообщение # 83
Только для тех, кто встал на учет до 2005 года, остальным так же, в общем порядке.

HetzerДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:27 | Сообщение # 84
Я на учет встал в 1997,520 тыров (на жильё) получил в 2007.Про бумаги,двери и пороги писать не буду,но это и раньше как то работало...

АйратДата: Вторник, 13.11.2012, 07:51 | Сообщение # 85
А кто нить получал гараж, или место под гараж?

mortalДата: Четверг, 22.11.2012, 23:26 | Сообщение # 86
что значет " вставшие на учёт до 1 января 2005г.?

ВайссторДата: Четверг, 22.11.2012, 23:29 | Сообщение # 87
Quote (mortal)
что значет " вставшие на учёт до 1 января 2005г.?

То и значит, если ты получил удостоверение ВБД и встал на учёт, как ВБД в местном отделе соц.обеспечения, а так же на учёт в земельном комитете, жилищном и т.д.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

mortalДата: Четверг, 22.11.2012, 23:41 | Сообщение # 88
удостоверение я получил до 2005г. это всё что я зделал, ни куда не вставал ни куда не ходил. сейчас я могу претендовать на землю или улучшения жилья?

ВайссторДата: Четверг, 22.11.2012, 23:45 | Сообщение # 89
Безусловно!!! для этого сходи во все выше перечисленные организации и подай заявления(образцы заявлений есть там-же, в тех орг-ях). Но вот когда тебе Шастье отломиться это бОООльшой вопрос, так что заранее наберись терпения.

mortalДата: Четверг, 22.11.2012, 23:58 | Сообщение # 90
а если квдратных метров по нармотивам местной власти хватает ,надеятся неначего... я правильно понимаю?

ВайссторДата: Пятница, 23.11.2012, 00:07 | Сообщение # 91
Надеяться не на что, если только дом не признан аварийным.

mortalДата: Пятница, 23.11.2012, 08:14 | Сообщение # 92
ясно... благодарю за консультацию!

wowantcikДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:37 | Сообщение # 93
g

Добавлено (23.12.2012, 21:37)
---------------------------------------------
здравствуйте! заранее извиняюсь если мои вопросы будут не в тему, но хотя бы подскажите где можно найти на них ответы! у меня два вопроса: скажите "боевые" имеют срок давности или они сгорают через какое то время и высудить их уже не получиться? и второй вопрос: кто знает до какого года чеченская республика считалась зоной КТО и там закрывались боевые дни? заранее спасибо!

ВайссторДата: Понедельник, 24.12.2012, 03:00 | Сообщение # 94
Цитата (wowantcik)
скажите "боевые" имеют срок давности или они сгорают через какое то время

Нет, нет никаких сроков давности, главное чтобы записи в полковых приказах сохранились. Тебе что, сразу в военнике не прописали, что УБД? Если не прописали то тут может быть два сценария: 1)простая халатность и раздолбайство писарей. 2) Тебя кинули с "боевыми" и тебе придётся через суд доказывать то, что ты не верблюд и являешься на самом деле ВБД. Но во-втором случае лучшее на что ты можешь рассчитывать, так это то, что тебе присвоят статус ВБД(ветерана), а вот по поводу "боевых", командование части отопрётся, скажет, что ты был вечным кухонным нарядом и в боевых не участвовал.

Добавлено (24.12.2012, 03:00)
В чём именно заключается проблема? В получении статуса ВБД(ветерана боевых действий) или ты не получил положенные денежные выплаты? Поконкретней обрисуй проблему.

wowantcikДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:59 | Сообщение # 95
нет проблема во все не в этом-удостоверение я получил, в военнике проставлено! проблемы в принципе как таковой нет, просто я почитал судебные дела про боевые, люди доказывают что им положено было закрывать все дни нахождения в ЧР, а не так как это было-себе побольше а личному составу не сколько дней! вот и возникла мысль, возможно ли сейчас выбить с государства то что положено!

ВайссторДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:30 | Сообщение # 96
Цитата (wowantcik)
вот и возникла мысль, возможно ли сейчас выбить с государства то что положено!

Сизифов труд. Мой тебе совет, даже и не пробуй!!!! Больше денег потратишь на суды, а всё-равно ничего не докажешь!!!

ЛёхаДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:36 | Сообщение # 97
Цитата (wowantcik)
кто знает до какого года чеченская республика считалась зоной КТО и там закрывались боевые дни?

Вообще приказ президента о прекращении КТО на территории ЧР был подписан 16 апреля 2009г. Но по потом вроде как опять был введён режим КТО с распространением ещё на территории Дагестана, Кабарды и северной осетии...

Добавлено (24.12.2012, 21:36)

Цитата (wowantcik)
росто я почитал судебные дела про боевые, люди доказывают что им положено было закрывать все дни нахождения в ЧР

Нам закрывали боевые по дням... Впринципе как и всем сотрудникам МВД... Повара и сан. часть ( кроме тех кто с нами на БСК ходил) боевые не получали.

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

ВайссторДата: Вторник, 25.12.2012, 03:19 | Сообщение # 98
Цитата (Лёха)
Повара и сан. часть ( кроме тех кто с нами на БСК ходил) боевые не получали.

Всё верно!!! Какая тут боевая обстановка? У повара только морда треснет, а сан.инструктор может быть подвержен только газовой и бактериологической атаке от "дизельных" больных!!!!

Добавлено (25.12.2012, 03:19)

Цитата (zimmer)
Это только для тех кто на учёт встал до 2005, и является "нуждающемся"? Или уже для всех?

Я тут на днях ходил в общественную приёмную губернатора , мне там прокомментировали этот закон. Встать на учёт можно и НУЖНО сейчас, это во-первых, а во-вторых суммы выплат определяет местное законодательное собрание(краевая дума обл.дума), так что надо трясти в 1-ю очередь обл. правительство, во 2-ю местных депутатов, чтобы быстрее принимали и рассматривали этот закон.

Сообщение отредактировал Вайсстор - Понедельник, 24.12.2012, 22:01

Диман75Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:30 | Сообщение # 99
Цитата (Лёха)
Вообще приказ президента о прекращении КТО на территории ЧР был подписан 16 апреля 2009г
Лёха, проблема в том, что КТО периодически только в ЧР отменяли в вводили по-новому не единожды. Для примера - прибыли в ЧР в сентябре 2005. 01.01.2006 официально объявили на разводе, что режим КТО в ЧР снят и мы тут находимся ПРОСТО в служебной командировке как на усилении ООП в соседнем городе. Наши сменщики в марте 2006 прибыли служебной командировкой, а с мая им уже вродикак КТО определили и снова стали закрывать по 2-3 дня боевых в месяц(в это же время ханкалята закрывалось по 7-10 дней)
Я уж о сопредельных территориях не говорю - там как масштабная спецуха - так вводится режим КТО на время её проведения на конкретной территории. Гдето в ё-нете попадался список этих самых территорий со сроками режима КТО за период с 2006 по 2008 год. Я почему запомнил - там впервые были определены периоды БД в Таджикистане. Может и сейчас такой имеется

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

zimmerДата: Вторник, 08.01.2013, 00:42 | Сообщение # 100
Цитата (Вайсстор)
Я тут на днях ходил в общественную приёмную губернатора , мне там прокомментировали этот закон. Встать на учёт можно и НУЖНО сейчас, это во-первых, а во-вторых суммы выплат определяет местное законодательное собрание(краевая дума обл.дума), так что надо трясти в 1-ю очередь обл. правительство, во 2-ю местных депутатов, чтобы быстрее принимали и рассматривали этот закон.

Да тоже письмо писал в местную администрацию, только тишина пока (Московская обл.) но все говорят, что только кто на учёт встал до 2005г.
Цитата (Лёха)
Нам закрывали боевые по дням... Впринципе как и всем сотрудникам МВД... Повара и сан. часть ( кроме тех кто с нами на БСК ходил) боевые не получали.

Незнаю, мне почемуто закрыли гораздо меньше дней срока нахождения на территории ЧР, выплаты которых и этих не увидел)) сказали при увольнении вышлем домой, до сих пор шлют)) Опять же узнал о количестве закрытых дней только когда удостоверение оформлял (спустя 10 лет)по запросам в часть и т.д. Сам может виноват, под лежащий камень...

КопычДата: Пятница, 01.02.2013, 10:34 | Сообщение # 101
Всем доброго времени суток.
Являюсь ветераном боевых действий, увечий и контузий нет(слава богу), имею ли я право на бесплатный проезд по России? Какая организация вообще мне разъяснит по этому поводу, помню вначале ходил, чего то добивался, потом понял что бесполезно и перестал, а сейчас снова актуально.

И про очередь на жильё и компенсации, тоже интересно куда стучаться то, к кому ломиться в двери?

Если кто в курсе буду признателен советам.

А, да, я с города Омска.

Мы здесь, мы вместе, мы всегда!

ПрорабДата: Пятница, 01.02.2013, 15:51 | Сообщение # 102
Цитата (Копыч)
А, да, я с города Омска.

Опаньки !!!Землячек!!Я тож с Омска!!
Цитата (Копыч)
И про очередь на жильё и компенсации,

Все к администрации района,где проживаешь.
Там есть отдел по этим вопросам,но тягомотина сплошная!!!Я за 12 лет ток сейчас участок выбил!!А вот с компенсацией(Закон "О ветеранах") побрили!!!Они его вообще в расчет не взяли.Знакомый юрист посоветовал в прокуратуру идти.Сейчас документы соберу и буду пробовать!! cry cry

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

КопычДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:46 | Сообщение # 103
Цитата (Прораб)
Все к администрации района,где проживаешь.

То есть просто в администрацию прихожу и мне там расскажут что мне положено? Или я должен знать чего требовать? что-то я сомневаюсь, что они сами возьмут и расскажут о всех плюшках, даже если они обязаны это сделать по закону

Мы здесь, мы вместе, мы всегда!

ЛешийДата: Среда, 06.02.2013, 01:28 | Сообщение # 104
Цитата (Копыч)
что-то я сомневаюсь, что они сами возьмут и расскажут о всех плюшках

Правильно сомневаешься. Так, что инет есть, найди закон о ветеранах, найди, что нам положено и с этим всем на прием. biggrin

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

Gudwin31Дата: Среда, 13.02.2013, 19:48 | Сообщение # 105
Приветствую, братишки!
Еще немного о льготах и компенсациях: (актуально для тех у кого есть дети!)
Для детей ВБД за счет бюджета компенсируется 50% стоимости путевки в детский летний лагерь.
Для этого необходимо сходить в отдел соц. защиты и написать заявление.
Идти лучше сейчас, т. к. Компенсируют по очереди а бюджет - ограничен! Очередь записывается с начала года, так что стоит поторопиться. В заявлении в графе основание компенсации пишется "Ветеран боевых действий"
Так что при стоимости путевки например 20000 (лагерь на черноморсокм побережье) оплатите лишь 10000 р
Кого интересует более подробно - пишите, звоните!))
Что еще узнаю - буду писать.
... Правда бываю здесь редко в последнее время - работа, блин!!!

Добавлено (13.02.2013, 19:48)
Добавлю о льготах: (про детские лагеря)
Сегодня получил ответ на свое заявление (писал его 14 января 2013)
Пришло по почте.
Компенсировали 90%(!!!) стоимости двух путевок в сумме 23964 руб.
Заявление писал в общей очереди, отсидел в ней часа три. Никаких связей, знакомств и прочего не использовал.
Вообще я все это делаю не из-за денег или льгот, а для того , чтобы так сказать "протоптать дорожку" для тех братишек, которым это действительно нужно! И на своей шкуре это все испытать.
Поэтому все что я пишу - сделано в реальной жизни. Будут вопросы, братишки, - пишите, звоните!

ИталмасикДата: Среда, 13.02.2013, 22:07 | Сообщение # 106
Здравствуйте, честно говоря, общаюсь в форуме впервые и поэтому плохо представляю как это делать. Но просто я очень сильно хочу помочь одному человеку. Его зовут Кондратьев Иван Витальевич. Будучи солдатом срочной службы он попал в Чечню 9 мая 1996 г. В ходе боевых действий получил осколочное ранение, у него повреждены почти все внутренние органы, когда он после ранения пытался вернуться обратно ему сказали, что он инвалид. Таким образом, судьба 19-летнего парня оказалась перечеркнутой. Сейчас он живет со своими родителями в глухой деревне, и только родители наполняют его жизнь смыслом. Фактически же он оказался брошеным и ненужным никому. На данный момент у него из документов только военный билет, история болезни, справка "о нахождении в командировке в районе вооруженного конфликта в Чеченской республике", орден мужества. Он получает "боевые" - 2100 руб. Здоровье его подорвано, но несмотря на это он работает на лесозаготовке. Скажите, пожалуйста, как ему можно помочь??? Должны же для него быть хоть какие-то льготы???
Сообщение отредактировал Италмасик - Среда, 13.02.2013, 22:10

ЛешийДата: Четверг, 14.02.2013, 00:18 | Сообщение # 107
Италмасик, льготы он ролучает
Цитата (Италмасик)
Он получает "боевые" - 2100 руб.

а если он инвалид, то должен иметь группу со всеми вытекающими. А в чем помочь не понятно.

Gudwin31Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:36 | Сообщение # 108
Италмасик, А как ты сам то видишь помощь ему? Какая помощь ему требуется?
2100 что он получает - Ежемесячная Денежная Выплата (ЕДВ) а никак не боевые.
Если он инвалид - Леший правильно говорит -должна быть группа инвалидности и назначена пенсия в соответствии с группой.
На что еще он имеет право - почитай в этой ветке. Что знаем - пишем.
Нужна помощь - говори конкретно какая. Поможем!

ИталмасикДата: Четверг, 14.02.2013, 17:02 | Сообщение # 109
Вообщем, как сказал его отец, вначале у него инвалидность была, и он получал пособие по инвалидности, но потом видимо нужно было ехать на подтверждение, но ему было стыдно, так как 20-летний парень не может быть инвалидом. Сейчас у него инвалидности никакой нет. И он оказался вообще заброшенным и забытым человеком. Как вообще получают эту инвалидность? И потом я где-то слышала, что за награды тоже полагаются какие-то выплаты, можно ли что-то получить за орден мужества. Просто на 2100 руб. прожить нереально, а здоровья у него тоже нет. Честно говоря, я сама не представляю как ему помочь и какую конкретно помощь оказать, но мне безумно тяжело видеть как пропадает человек

ЛешийДата: Пятница, 15.02.2013, 10:35 | Сообщение # 110
Италмасик, а ему 20 лет?

ИталмасикДата: Пятница, 15.02.2013, 17:39 | Сообщение # 111
нет, сейчас ему уже 37

ЛешийДата: Пятница, 15.02.2013, 18:15 | Сообщение # 112
Италмасик, насколько можно судить по твоим постам вы с ним близки. Значит возьми на себя инициативу, тащи его везде: по врачам, по инстанциям. Нет здоровья, получайте инвалидность, сходи в собес, узнай как и что лучше сделать, за спрос денег не берут. За "мужика" ни каких выплат не делают, ни разу не слышал.

Диман75Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:52 | Сообщение # 113
Цитата (Леший)
За "мужика" ни каких выплат не делают, ни разу не слышал

В Кемеровской области платят. За "мужика" и красную звезду аж 300 р в месяц

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

ИталмасикДата: Вторник, 19.02.2013, 12:29 | Сообщение # 114
Нет, мы с ним не близки. Я узнала о нем от моей бабушки. Он живет с ней в одной деревне. Наверное, действительно стоит попробовать взяться за помощь самой, может что и получиться. Я честно говоря не перестаю удивляться политике нашего государства, которому глубоко плевать на сгубленные и исковерканные жизни своих граждан, отдавших все свое здоровье и молодость на отстаивание интересов России.

koala65Дата: Среда, 20.02.2013, 10:57 | Сообщение # 115
А я не перестаю удивляться, как можно просто так сидеть, сложа руки и ждать, когда к тебе домой придет комиссия по подтверждению инвалидности или принесут ключи от квартиры, которая положена определенной категории ветеранов. В какой бы глухой деревне не находишься, а свои права нужно отстаивать. Вот Гудвин просидел три часа в очереди, но своего добился. Молодец. Любые деньги для семьи не будут лишними. Да и чиновники лишний раз посуетятся и вспомнят, кому они обязаны своей спокойной жизнью в России.
И, дорогая Италмасик, если ты возьмешь на себя ответственность и поможешь этому парню сорганизоваться, то ты испытаешь удивительное чувство удовлетворения от благого дела. Берись, делай, ведь "наше государство" - это МЫ.

Низкий поклон всем воевавшим в Чечне!

Сообщение отредактировал koala65 - Среда, 20.02.2013, 12:09

СветославДата: Среда, 20.02.2013, 20:36 | Сообщение # 116
Здравствуйте ВБД, УВК и все остальные тоже. Я сужусь за землю в Тюмени несколько лет. Мне нужны те ВБД, УВК (участники вооружённых конфликтов) для прецедента, кто получил землю под ИЖС по уже отменённому ЗАКОНУ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.04.2000 N 173 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫПОЛНЯВШИХ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР (ПРИНЯТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 07.02.2000). Кагда будет победа помогу всем, бесплатно. Подробности могут быть только при встрече, ... сами понимаете... У кого есть иная полезная информация предлагаю объединится. С уважением. Пишите slujebnii@bk.ru

KUNA-DENДата: Четверг, 21.02.2013, 20:50 | Сообщение # 117
Я ветеран боевых действий (ЧР)2002-2003,получил удостоверение ВБД в 2003г,женат, 2-е детей.Можно ли получить квартиру по фактическому месту проживания, собственного жилья нет, прописан у жены в 2-х комнатной, где прописаны 4 человека. Имею ли я право на получение жилья?По месту регистрации подал документы на землю.но с семьей решил переехать в другой город. Можно ли мне забрать мое заявление на получение земли, и встать в очередь на субсидию, на получение квартиры в другом городе?

ЮрикДата: Суббота, 23.02.2013, 09:03 | Сообщение # 118
Цитата (Италмасик)
Как вообще получают эту инвалидность?

Инвалидность получают примерно так. Идёшь к врачу по месту жительства(какое заболевание) и становишься у его на учёт. Потом ложишься в больничку по месту жительства и лечишься. Если заболевании серьёзное, то он отправит в специализированную больницу(у нас так). Там лежишь некоторое время и лечишься, при этом просишь направление на ВТК( какая-то врачебная комиссия). Лежать в больницах придётся долго. У меня матушка пролежала не прерывно 5мес. Если по показаниям попадаешь под группу лечащий доктор даёт направление на ВТК. Вот ВТК, после прохождения у них комиссии, и даёт группу. После получения группу нужно обратиться в соц.защиту и предъявить выписку из ВТКа. Там после проверки оформляют на пенсию. Если человек ВБД, то придётся выбирать какую пенсию получать, т.к. две пенсии одновременно платить не будут. Придётся выбирать какую-то одну.

Сколько б мы не голосили, всё равно один ответ:
- Хороша ты мать Россия - да порядка в тебе нет!

СветославДата: Суббота, 23.02.2013, 10:07 | Сообщение # 119
Я нашёл это, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: «Закон Новосибирской области от 14.04.2003 N 108-ОЗ (ред. от 02.07.2009) "Об использовании земель на территории Новосибирской области" (принят постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 27.03.2003 N 108-ОСД)
Статья 15. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков
(в ред. Закона Новосибирской области от 07.07.2007 N 129-ОЗ)
Бесплатное однократное предоставление в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в случаях, если:
1) предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, садоводства, дачного строительства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства осуществляется:
г) инвалидам войны, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий и лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";»

Добавлено (23.02.2013, 10:02)
«4 апреля 2003 года N 809-ОД
ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН БЕСПЛАТНО
Принят областной Думой 20 марта 2003 года (в ред. Законов Волгоградской области от 30.06.2004 № 928-ОД, от 10.11.2005 № 1117-ОД, от 04.12.2008 № 1799-ОД, от 06.05.2009 № 1875-ОД, от 23.06.2009 № 1903-ОД, от 25.03.2010 № 2016-ОД, от 08.10.2010 № 2099-ОД, от 14.04.2011 № 2174-ОД, от 03.11.2011 № 2242-ОД, от 16.05.2012 № 53-ОД)
Настоящий Закон принят в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и устанавливает случаи предоставления в собственность граждан бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Волгоградской области (далее - земельные участки) дополнительно к случаям, установленным законодательством Российской Федерации.
(преамбула в ред. Закона Волгоградской области от 06.05.2009 № 1875-ОД)
Статья 1. Случаи бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан
(в ред. Закона Волгоградской области от 16.05.2012 № 53-ОД)
(см. текст в предыдущей редакции)
Земельные участки в собственность граждан бесплатно предоставляются в следующих случаях:
1. Для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов: ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий;»

Добавлено (23.02.2013, 10:02)
«13 мая 2008 года N 25-ОЗ ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят областной Думой 24 апреля 2008 года
Земли Воронежской области являются уникальным и наиболее ценным компонентом окружающей среды, составляют основу жизни и деятельности ее жителей и должны гарантированно использоваться в интересах населения Воронежской области.
Глава 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Цели настоящего Закона Воронежской области и приоритетные направления политики Воронежской области в сфере земельных отношений
1. Целью настоящего Закона Воронежской области является реализация полномочий органов государственной власти Воронежской области в сфере земельных отношений, установленных Конституцией Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Приоритетными направлениями политики Воронежской области в сфере земельных отношений являются:
2) реализация прав жителей Воронежской области на землю;
Статья 13. Категории граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
1. Право на бесплатное предоставление земельных участков в соответствии с настоящим Законом Воронежской области имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
1) граждане, на которых распространяются меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", относящиеся к категориям ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы и ветеранов труда, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;»

Добавлено (23.02.2013, 10:03)
«4 августа 2010 года N 127-З
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят Законодательным Собранием 3 августа 2010 года (в ред. законов Нижегородской области от 03.09.2010 N 134-З, от 10.12.2010 N 190-З, от 01.06.2011 N 67-З, от 01.12.2011 N 171-З, от 05.03.2012 N 13-З, от 03.04.2012 N 32-З)
Статья 1
1. Настоящий Закон в соответствии с пунктом 2 статьи 28 и пунктом 2 статьи 33 Земельного кодекса Российской Федерации дополнительно к случаям, предусмотренным федеральными законами, устанавливает случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности Нижегородской области или в муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, а также максимальный размер земельных участков, бесплатно предоставляемых гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в государственной собственности Нижегородской области.
2. Действие настоящего Закона распространяется на случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена.
Статья 2
1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной собственности Нижегородской области или в муниципальной собственности, бесплатно предоставляются в собственность для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан Российской Федерации, указанным в части 2 настоящей статьи.
(в ред. Закона Нижегородской области от 03.04.2012 N 32-З)
2. Земельные участки из земель, находящихся в государственной собственности Нижегородской области или в муниципальной собственности, предоставляются в собственность бесплатно в случае, установленном частью 1 настоящей статьи, постоянно проживающим на территории Нижегородской области следующим категориям граждан:
6) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий;
(в ред. Закона Нижегородской области от 01.12.2011 N 171-З)»

Добавлено (23.02.2013, 10:07)
В Свердловской области действует Закон Свердловской области от 07.07.2004 № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области». Статья 54-7. Случаи, при которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность граждан бесплатно. (введена Областным законом от 20.11.2009 N 103-ОЗ) Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно бесплатно в собственность граждан вне зависимости от места их постоянного проживания на территории Свердловской области для индивидуального жилищного строительства в следующих случаях: и Закон Свердловской области от 27 декабря 2010 г. N 118-ОЗ "О внесении изменения в статью 54-7 Закона Свердловской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области" "7) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области и являются ветеранами боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств.", содержащий право ветеранов боевых действий на получение бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

matveykiselevДата: Суббота, 23.02.2013, 11:35 | Сообщение # 120
Привет парни!с праздником!получил ответ на мой вопрос о приобретении земли.короче говоря закон в приморско-ахтарске не действует,могут только выделить землю в аренду.

Главное ребята-перцем не стареть!!!

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Консультации (Вопросы,связаные со статусом ВБД. УБД, Права и льготы...)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100