Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Консультации (Вопросы,связаные со статусом ВБД. УБД, Права и льготы...)
Консультации
ПрорабДата: Пятница, 17.05.2013, 20:50 | Сообщение # 161
Статус: Offline
Цитата (Gudwin31)
- придется пободаться!

Короче!!Опять драться!!

Добавлено (17.05.2013, 20:37)
---------------------------------------------
Сань!!У них гражданский брак????????????????

Добавлено (17.05.2013, 20:50)
Саш!!Реально выбить участок,или жилье??

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

АрхангелДата: Суббота, 18.05.2013, 07:17 | Сообщение # 162
Прораб, Серега,это заваисит целиком и полностью от каждого субьекта. у нас к примеру- не дают. А в соседней хакасии- дают земельный участок под строительство, как я слышал , без особых проблем. Обращайтесь в администрацию по месте происки и узнавайте, думаю информацию то какую- никакую выбить можно

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

Gudwin31Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:46 | Сообщение # 163
Цитата
Сань!!У них гражданский брак????????????????

Причем тут брак? Дочь то его? Отцовство установлено? Тогда она может претендовать как член семьи ветерана.
Цитата
Саш!!Реально выбить участок,или жилье??

Участок, как правильно сказал Архангел, - в зависимости от регионального законодательства. А на жилье - может претендовать. В соответствии с ФЗ "О ветеранах" ( статью я привел)
Точнее не на жилье, а на жилплощадь 18 кв. М. .... Или эквивалент в денежном выражении...
Но одно дело - претендовать, а совсем другое дело - получить!!!
Если она или ее отец не встал на учет как нуждающийся до 1 января 2005 года - тогда заявление и в общую очередь... Если встал на учет - тогда в ПФ или собес за деньгами.

ПрорабДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:23 | Сообщение # 164
Участки ,в нашем регионе,дают.Но ребенка ,с матерью,ток по кабинетам пинают.

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

ERASERДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:48 | Сообщение # 165
Сегодня получил ответ из Администрации по вопросу когда же будет земля?

Досадно, что сам я не много успел,
Но пусть повезёт другому.
Выходит, и я напоследок спел:
"Мир вашему дому!"

Сообщение отредактировал ERASER - Понедельник, 27.05.2013, 22:48

СветославДата: Вторник, 28.05.2013, 05:46 | Сообщение # 166
Это отписка, думаю всем понятно. Они "будут учитывать" - это просто слуги народа. Настоящая власть это сам народ. Каждый может заявить об этом. http://www.bozina.info/pisma.html . Они держатся за счёт того, что прикрывают друг друга, а когда не знают как прикрывать просто игнорируя молчат или отписки не по теме запроса отправляют.

рпк74Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:17 | Сообщение # 167
ERASER, читай между строк! В ОЧЕРЕДЬ, ССУКИНЫ ДЕТИ!!! А по серьёзу даже с ВБД есть очередь на предоставление земли. Во всяком случае прогоноз в моём случае-лет эдак через пяток... Это Восточный округ Москвы. Если сложиться...

У мужчины не бывает слёз. Это память капает из глаз...

ERASERДата: Вторник, 28.05.2013, 22:40 | Сообщение # 168
Цитата (рпк74)
ERASER, читай между строк!

Цитата
- Вы бы хоть почитали что-нибудь, а то знаете ли ...
- Да уж и так читаю-читаю ... Переписку Энгельса с этим, как его, дьявол, Каутским.
- И что же, позвольте узнать, Вы думаете по поводу прочитанного?
- Да несогласный я!
- С кем: с Энгельсом или Каутским?
- Да с обоими!

Привел текст ответа не поплакаться, а чтобы те кто регистрируется, и не знает реалий почерпнет. Если получится с землей буду приводить документы.

"Мир вашему дому!"

рпк74Дата: Среда, 29.05.2013, 19:41 | Сообщение # 169
ERASER, Опять, если вопрос жизни, то мозх выносить местному самоуправлению. Заипать до такой степени, что бы он/она бегали от тебя! Ночью что бы им снился с пулемётом на перевес! Тогда будет толк. Изучи законодательство, пиши во все инстанции, пусть ответы будут не о чём. ТОЛЬКО БЕСПОКОЯЩИЙ ОГОНЬ принудит эту мразь к действию!

vlad1975Дата: Четверг, 06.06.2013, 08:26 | Сообщение # 170
привет всем! Отправлял запрос в Центральный архив ВВ МВД РФ для получения выписки из приказа о моем участии в боевых действиях при прохождении срочной службы в Чечне и С.Осетии в 1994-1995г.г. и вот какой получил ответ: "Приказом командира в/ч хххх № хх с/ч объявлен список военнослужащих части, убывших в служебную командировку в г.Моздок р. С.Осетия с 15.08.1994г.. В списке 2 мотострелковой роты значится наводчик пулемета рядовой ФИО (т.е. я). Приказом командира в/ч ХХХХ объявлен список военнослужащих, прибывших из служебной командировки (и далее, как выше по тексту). Далее: личный состав в/ч хххх выполнял служебно-боевые задачи с августа по сентябрь 1994г. в районе ЧП в г.Моздок; с сентября по декабрь 1994г. в н.п. Терекли-Мектаб Р.Дагестан по охране административной границы с Чечнской р.; с декабря 1994 по январь 1995г. в ст. Червленная Чеченской р. Информируем о том, что до 1999г. издание приказов о фактическом участии военнослужащих в боевых действиях законодательством РФ не предусматривалось...
Итак, мне не совсем понятно. То есть, согласно данной справки, я не участник боевых действий, так? Хотя удостоверение имеется, имеются две медали "за отвагу", врученных мне именно после этой "служебной командировки".
Я вообще отправлял запрос с тем, чтобы дни боевых действий (как уже оказалось, что нет), засчитали в стаж моей службы в МВД (1 к 3). Теперь не знаю, как все это воспринимать. Мало того, что участие в вооруженном конфликте засчитали служебной командировкой по охране административной границы, так еще мне непонятно: если я служил в ВВ МВД РФ, а они относятся все же к МВД, как я понимаю, то должен ли срок службы входить в льготный стаж МВД? Иливсе-таки приравнивается к срочной службе в войсках МО РФ? Извините за сумбурность, просто ошарашен... Заранее спасибо за ответы.

Ветеран БД

рпк74Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:03 | Сообщение # 171
vlad1975, выясни, как и при каких обстоятельствах ты получил удостоверение ВБД. Получал ли ты денежную компенсацию за войну? (ежедневная выплата в размере около 800 рублей в день и "окопные") Эти выплаты, так называемые "боевые" выплачивались бухгалтерией подразделения на основании приказа об участии в БД. Причём нахождение в зоне БД и участие в БД не одно и тоже. Потом смотри "Закон о ветеранах", там уже должны точно быть расписаны периоды и места БД.
Что касаемо медалей-сам имею пару "Отваг" и плачу! О принижении значения боевых наград уже здесь сказано-пересказано, и нашими медалями награждают кого не попадя! Не уничижаю подвиг того же машиниста метро, выведшего людей из взорванного поезда подземки, но причем тут "Отвага", боевая медаль по сути!? Мало других ("Заслуги перед отечеством" "Мужество" "Спасение погибавших") высоких наград?
Так что медали не показатель... К сожалению.
Вообще то периоды БД в Чечении и Дагестане считаются с января 1994 по декабрь 1996 с августа 1999 по март 2001 года. Могу ошибаться в месяцах, но года точно эти. То есть это периоды ведения активных БД. Были, так называемые, режимы КТО в различных кавказских регионах (Ингушетия , Осетия, Кабарда...) но про это ничего сказать не могу.

vlad1975Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:14 | Сообщение # 172
Рпк74, спасибо за ответ.
Получал ли ты денежную компенсацию за войну? (ежедневная выплата в размере около 800 рублей в день и "окопные") Эти выплаты, так называемые "боевые" выплачивались бухгалтерией подразделения на основании приказа об участии в БД.
Где я это должен узнать? В части? Так ее уже формально не существует. куда отправлять запрос?

Ветеран БД

рпк74Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:19 | Сообщение # 173
vlad1975, нет-нет! Ты сам получал деньги? Неважно, раз в месяц или после окончания службы? Если нет-то вот тебе и ответ... Хотя не понятно, каким образом у тебя нарисовалось удостоверение БД? По сути, там есть отметка органа его выдавшего ( в моём случае ГУВД г. Москвы). Вот им и начинай выносить мозх! biggrin

vlad1975Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:34 | Сообщение # 174
Удостоверение выдали(тоже ГУВД нашей обл.), видимо, на основании записи в военнике . Там-то как раз и стоит отметка об участии в БД. Какие-то запросы делали, наверное, я думаю, без них бы не выдали. А насчет боевых... Нам их тогда пообещали, но не выплатили. Пацаны были молодые, приехали в часть, домой хотели. Потом дембель, гражданка... Не до этого было в 20 лет, да и никто не подсказал тогда как правильно нужно было. Вот так вот. А сейчас концов не найдешь. Часть расформировали. Единственные записи в центральном архиве (см. выше), да и то, как оказалось...

Ветеран БД

Сообщение отредактировал vlad1975 - Четверг, 06.06.2013, 09:36

рпк74Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:43 | Сообщение # 175
vlad1975, ну и для начала потряси архивы ГУВД, на основании чего выдавалось удостоверение. Я привозил приказы из Чечни, подписанные командиром ОГВ и П МВД РФ в С.Кавказском регионе. (вроде так это называется). А ты хоть попадаешь в периоды БД? На сайте "Warchechnja" есть закон "О ветеранах", пошукай там...

ERASERДата: Четверг, 06.06.2013, 10:03 | Сообщение # 176
Цитата (vlad1975)
Отправлял запрос в Центральный архив ВВ МВД РФ для получения выписки из приказа о моем участии в боевых действиях при прохождении срочной службы в Чечне и С.Осетии в 1994-1995г.г.

Правильно понял, что записи в военном билете, об участии в БД нет?

У меня была следующая ситуация:
1. Записи (по моей вине) в военном билете не сделали при увольнении в запас.
2. Никаких документов подтверждающих участие в БД на территории Чечни в период с 11.01.1995 по 02.06.1995 не было вообще.
biggrin
Не было ни записей, ни документов, потому, что считал их наличие фиктивными.
После дембеля пришел в военкомат, и по распоряжению военкома, мне была сделана запись в военном билете, о моем участии в БД с указанием периода.
Когда в дальнейшем стал учиться, узнал о льготном проезде, оформил первое удостоверение ветеранское по военному билету.

В 2005 узнал об оформлении удостоверения ВБД действующего на всей территории РФ. Вот тут начались "трудности".
Пришел в военкомат (2005), там окошечке тетенька сказала, что де запись, сделанная в военкомате по месту проживания не очень-то достоверная. biggrin
Проверить все хорошо нужно. Нужно запросы разные слать, во все концы гонцов отправлять, да еще де конвертов у них нетути и денег их приобрести тоже.
Думаю ладно, мне бы быстрее оформить, потому, как учеба моя давно закончилась, а работать за маленькую з\п не хотелось, нужно было искать другое место.
Причем тетенька мне сказала, что запрос она будет делать не в архив МВД, а архив Ростовской области. Говорю, в область слать не нужно, не найдете ничего. На что мне качественно мозги стали компостировать, да еще очередь начала гудеть. Тогда к военкому на прием, так, мол, и так, не хотят в архив МВД посылать.
Там тоже грамотные "беседы" начались, а внутри все аж кипит. Разговор у военкома, в общем, закончился ничем. Вызванная сотрудница, описала всю ситуацию, и самое главное пояснила, почему не отправляет запрос в архив МВД. Сказала военкому: - "Ну, Вы же знаете, что мне за это будет". Шлют запросы, куда ни попадя только куда нужно опасаются, вдруг гневная бумага придет, неприятности на работе, а их еще всех военных должностей лишили, пайков, доплат, премий, прочих благ. Зашлем, думает в уездный город запрос, а там глядишь, выяснится, что и часть то ту уже давно расформировали, и концов не найдешь. И будет такая бумага ходить годами...
Через месяц военкомат извещает, пришел ответ, приходите узнавать (что-то внутри екнуло, ну думаю, щас намалевано будет). Прихожу, встаю в очередь, жду. Наконец вожделенный документ в руках, а в нем АРШИННЫМИ буквами написано СЮДА ПРИСЫЛАТЬ ЗАПРОСЫ ПО ВЕТЕРАНАМ НЕ НУЖНО. Спрашиваю, читали сами его? О да говорят, читали. Пару слов в окно дамочке, и к военкому. Там опять та же песня про сложности с архивом МВД. Далее не буду писать всю эту грязь, скажу лишь, что запрос в архив они сделали, ответ получен по форме какой нужно.
Лирическое отступление.
При постановке на учет в этом военкомате ну очень занятая тетенька, щелкая семечки, взяла мой военный билет, прочитала графу, в которой написано "Принимал участие..." И начала ржать, при этом показывая его таким же белочкам. На мой спокойный вопрос, а почему вы смеетесь, мне там смешно не было? Сказала, что не смеется, но наглости не поубавилось, причем у всего отдела. Спесь вмиг слетела, когда заполнять стали графу образование. Диплом техникума и начатое, но пока еще не оконченное высшее, сами сделали свое дело. Даже жалко их стало сразу всех, головы опустили вниз, и что-то дружно писать стали.

"Мир вашему дому!"

ЛешийДата: Вторник, 25.06.2013, 17:45 | Сообщение # 177
Сейчас в Хакасии живу, а здесь землю нам дают для ИЖС. Сделал первый шаг - написал заявление в земельный комитет. Рассматривать будут от месяца до двух, далее по прейскуранту.
Жду решения. Все шаги буду описывать.
Кстати. Землю дают многодетным семьям, молодым семьям и т.д. Условия разные.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

Gudwin31Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:04 | Сообщение # 178
Цитата
Кстати. Землю дают многодетным семьям, молодым семьям и т.д.

Это и у нас дають!))) причем сейчас очень активно стали - видимо федеральную программу надо исполнять - деньги осваивать!))) вот и "осваивают"!

ВайссторДата: Среда, 26.06.2013, 00:47 | Сообщение # 179
Цитата (Леший)
Землю дают многодетным семьям, молодым семьям и т.д. Условия разные.

Цитата (Gudwin31)
Это и у нас дають!))) причем сейчас очень активно стали - видимо федеральную программу надо исполнять - деньги осваивать!)))

По нашей НСО многодетники на первом месте стоят в очереди на землю, потом всякие инвалиды, а уж потом ВБД.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

Диман75Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:27 | Сообщение # 180
Докладываю, как дела с землей в Кемеровской области обстоят. В июне взял участок под ИЖС (надумал таки свой строить - надоело казенный ремонтировать). В земельном комитете обошлись вежливо - заявление приняли и на карте поселка указали, какие участки могут выделить. Причем на моё усмотрение (центр, естественно, не предлагали. Всё по окраинам, но меня, в принципе, устраивает). Съездил - выбрал участок. На той неделе жду межевания. потом далее оформляться буду. Сказали, что землю на данный момент оформляют в аренду - по факту ввода жилого дома в эксплуатацию - безвозмездно передадут землю в мою собственность. Аренда 5-7 тысяч в год. Так что всюду свои нюансы. Разговор проходил спокойно и без пальцегнутия. НО, возможно, потому что они меня знают лично

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

СветославДата: Четверг, 27.06.2013, 17:57 | Сообщение # 181
Это обычная процедура получения участка земли под ИЖС для всех. В чём суть? В стоимости арендной платы за землю в год. К примеру в Свердловской области на окраинах стоимость аренды несколько сотен рублей в год. В Тюменской области доходит до 300 000 руб в год или в стоимость аренды участка за 3 года при купле его по рыночной цене (итого рыночная цена участка 15 000 соток 900000 руб). Этот баланс держат в Тюмени, чтобы ни кто не получил землю дешевле ни через аренду ни через продажу. Это реализуется путём манипуляционных схем при проведении аукциона по цене аренды участка. Если за три года не построите дом или не зарегистрируете как неоконченное строительство участок заберут. Но следующее при том если не продлите срок аренды максимальный до 10 лет. Есть порядочные администрации которые не стравливают людей на аукционных торгах и не подсылают своих чтобы задирать цены на аренду участка, а проводят аукцион, но там вы один участник, других нет. При нынешней ситуации с чиновниками - читай слугами народа, эти чиновники герои - так как практически дают землю людям бесплатно (кроме межевания 10000 руб., регистрация договора 1000 руб, аренда в год 300 руб.).
По льготе ветерана вам должны сразу дать участок в собственность под ИЖС бесплатно, путём издания соответствующего распоряжения бесплатно. Если они решили вам дать участок как ветерану через аренду они нарушают ваши права (обман - хотят реализовать вашу льготу, за ваши же деньги). Ваша администрация ... (жаль материться нельзя, ... )

ЛешийДата: Четверг, 27.06.2013, 18:46 | Сообщение # 182
Цитата (Диман75)
Сказали, что землю на данный момент оформляют в аренду - по факту ввода жилого дома в эксплуатацию - безвозмездно передадут землю в мою собственность. Аренда 5-7 тысяч в год. Так что всюду свои нюансы.

Земля в бесплатной аренде на 5 лет. По истечении этого срока безвозмездно передается в собственность, при условии, что будет построен жилой дом. Условие обязательно для всех категорий.
Цитата (Gudwin31)
видимо федеральную программу надо исполнять - деньги осваивать!))) вот и "осваивают"!

Стопудово, движуха такая, что земли не хватает, зато уже очереди продают.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

ПетровичментДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:04 | Сообщение # 183
Светослав, а можете сказать откуда взялась дата "1 января 2005г." это я по поводу улучшения жилищных условий или получения материальной выплаты на ремонт или строительство. Не пойму почему не вставшие в очередь на улучшение до этого дня не имеют теперь право на жилье или компенсацию. Я был у нас в области, правда давно, в 2009-2010г., вот не помню как организация называется, то ли "градообразование области" то ли "градостроительство" что то в этом роде. Тогда они занимались компенсационными выплатами. И мне сказали - "Да, есть такое дело. Неси минимум документов: удостоверение, паспорт, справку из рег. палаты, что жилья нет, и самое главное- справку что я стою на улучшение жилищных условий и встал до 1 января 2005г." Вот и не пойму почему так. А как же равноправие граждан, которое гарантирует главный закон - Конституция? Помыкался я тогда по инстанциям всяким, ничего не добился. Где то мне сказали что готовится закон о снятии ограничений по этой дате для какой то льготной категории или "чернобыльцы" или еще кто, не помню уже. Ждите говорят, и до вас очередь дойдет. Но ничего подобного наши законодатели кажется не принимали. И чувствую дойдет до нас очередь когда останется нас на всю страну пару тысяч. Как ветеранов ВОВ, честь им хвала, вспомнили, только чего то поздновато
Сообщение отредактировал Петровичмент - Понедельник, 08.07.2013, 17:10

Gudwin31Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:49 | Сообщение # 184
Цитата
можете сказать откуда взялась дата "1 января 2005г.

29 декабря 2004 года федеральным законом N199-ФЗ были внесены изменения которые вступили в действие с 1 января 2005 года. Эти изменения существенно коснулись статуса ветерана и отменели многие положения в т.ч. и предоставления земельных участков...

ПетровичментДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:36 | Сообщение # 185
Откуда взялась понятно теперь, спасибо. Значит по-быстрому внесли изменения пока народ не очухался и не завалил администрации заявлениями на получение жилья.

СветославДата: Вторник, 09.07.2013, 12:24 | Сообщение # 186
Дата взялась от Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Вступил в силу 1 января 2005 года. Закон направлен на завуалированный отъём льгот у категорий граждан. Это проводится постепенно, за несколько изданий законодательных актов или корректировке формулировок статей. Остальное доделывают суды, отказывая в исках.
Сейчас сужусь по компенсации за Землю: судьи стараются вывести ответчиков в виде гос. органов из дела в самом начале. Уловки: не присылают повестки, определения и т. д. Я уже предъявлял судьям несколько раз отводы, 305 УК РФ, судьи прикрывают друг друга. Я об этом уже за несколько лет собрал много бумаг, доводов на которые суды не могут ответить (крыть не чем). К чему веду: другие органы власти якобы не могут воздействовать на суды выносящие неправосудные решения и занимающиеся другими умышленными нарушениями. Желаю чтобы у вас, работники прокуратуры, судов, администраций, регистрационных органов как можно скорее появилась совесть и вы начали своё духовное развитие. Иначе вы просто социальные ячейки матрицы. Мне очень жаль вас, вы никто. Журналисты к вам то же обращение, не будьте заказными бегунками, а отстаивайте правду.

ERASERДата: Вторник, 09.07.2013, 15:26 | Сообщение # 187
Земельный вопрос так пока и остается открытым, в любом регионе. Читаю и диву даюсь!. В одном городе по словам местной администрации "земельный закон отсутствует..." В другом дают в "аренду"...
Читаю регулярно новости, и другое поражает, в МО всю земельку Табуреткин продал. Это же когда к пенсии получается можно только получить?

"Мир вашему дому!"

рпк74Дата: Вторник, 09.07.2013, 18:38 | Сообщение # 188
ERASER, Ага! У нас например, на домодедовском кладбище ветеранов селят! (Тьфу, три раза!)

oleg-kirchiovДата: Четверг, 11.07.2013, 16:07 | Сообщение # 189
Ребята подскажите кв получить в другом регионе нашей рф реально,прописан в астраханской обл.,а сам живу в питере,женился двое детей ,у моей жены нет жилья вообще,реально в питере получит мне кв,может кто сталкивался с такой проблемой????

ERASERДата: Четверг, 11.07.2013, 16:16 | Сообщение # 190
Думаю только как нуждающемуся в улучшении жилищных условий. Как ветеран увы, только вставшему на учет до 1 января 2005.

И то нужно сходить в жилищный отдел и узнать сколько по минималке на человека квадратов. Могут и завернуть потому как у них свои квоты.

"Мир вашему дому!"

Gudwin31Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:43 | Сообщение # 191
Цитата
Дата взялась от Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ

Не соглашусь. Изменения в статьи , а точнее в пункты статей закона "о ветеранах" были внесены именно ФЗ 199. И после этого и появилась дата 1 января 2005 года. Ранее это выглядело так:
"    3) первоочередное бесплатное предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов нуждающимся в улучшении жилищных условий;
    4) безвозмездное предоставление жилых помещений ветеранам боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений; " (п.3 -4 ст. 16ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВЕТЕРАНАХ в ред. Федеральных законов от 02.01.2000 N 40-ФЗ, от 04.05.2000 N 57-ФЗ, от 08.08.2001 N 124-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 27.11.2002 N 158-ФЗ, от 06.05.2003 N 52-ФЗ, от 09.05.2004 N 36-ФЗ, от 19.06.2004 N 49-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

Диман75Дата: Пятница, 12.07.2013, 05:32 | Сообщение # 192
Gudwin31, Сань, по дате всё понятно - есть здесь ещё один подводный камешек - для того, чтобы тебя поставили в "ветеранскую" очередь на улучшение жилищных условий ты должен проживать в реальной сараюшке. Поясню. Согласно принятого НПА депутатами Тяжинского совета народных депутатов социальная норма на одного человека по категории УБД составляет 12,5 кв.м (общее положение - 18 кв.м). и, как правило, говорят - ты тебя, уважаемый, рады бы поставить и улучшить так сказать твоё положение, но закон не позволяет. И не важно, что поправки в свои законы они внесли в 2007 году, а до той поры тупо волокитили ветеранскую очередь. Разговаривал с парнями с Алтая и Омска - у них схожая ситуация. Вот так обстоят дела на окраинах империи

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

ERASERДата: Пятница, 12.07.2013, 09:46 | Сообщение # 193
Цитата (Диман75)
УБД составляет 12,5 кв.м

В Химках 10 м2 на человека. Где справедливость ? biggrin

"Мир вашему дому!"

ПрорабДата: Четверг, 18.07.2013, 18:04 | Сообщение # 194
Тут раскопал маленько:В госдуму внесли поправки к закону.Убрать дату подачи заявления(до 1 января 2005 г.)Т.е. уравнять права,тех кто заявление подал после этой даты.

ВайссторДата: Четверг, 18.07.2013, 18:25 | Сообщение # 195
Цитата (Прораб)
Убрать дату подачи заявления(до 1 января 2005 г.)Т.е. уравнять права,тех кто заявление подал после этой даты.

По закону - эта фраза противоречит самому закону, "т.е. если человек встал в очередь до, то он ветеран, а если другой чел встал в очередь после, то он не является ветераном". Так аргументировал в обл.суде адвокат выбивавший земельные участки РУОПовцам в Новосибе. И судья этот довод схавала. Суд был в 2010 году.

СветославДата: Четверг, 18.07.2013, 19:04 | Сообщение # 196
"Прораб" вышлите мне пожалуйста информацию или закон, постановление об этом убирании даты подачи заявления и "Вайсстор" вышлите мне пожалуйста судебное решение по РУОП и что можете на электронку: slujebnii@bk.ru "Вайсстор" как мне связаться с этим адвокатом? Я сейчас в судебном процессе в Тюмени. Мой номер телефона: 89199592853 дозванивайтесь не всегда бываю в городе и в зоне доступа.

ВайссторДата: Четверг, 18.07.2013, 20:24 | Сообщение # 197
Светослав, я спрошу про суд.решение в письменном виде. а про координаты адвоката точно узнаю на выходных. точно знаю, что РУОПовцы землю получили.

vlad1975Дата: Пятница, 19.07.2013, 05:08 | Сообщение # 198
Цитата (Прораб)
Тут раскопал маленько:В госдуму внесли поправки к закону.Убрать дату подачи заявления(до 1 января 2005 г.)Т.е. уравнять права,тех кто заявление подал после этой даты

Здравствуйте! Меня интересуют два вопроса: Во всех ли регионах действует этот закон? И подпадают ли под него те ветераны, у кого квартира ипотечная и ипотека не погашена? То есть может ли данная субсидия быть направлена на погашение всей или части ипотечного кредита? То есть ситуация такова, что собственного жилья не было, очередь на квартиру не предусмотрена была, т.к. удостоверение получено позже 1 января 2005г. А так как надоело с семьей мыкаться по съемным квартирам, взяли ипотечный кредит на... много-много лет. Купили квартиру и платим теперь... То есть улучшили жилищные условия с помощью сбербанка. Если кто в курсе данного вопроса, буду благодарен за совет.

Добавлено (19.07.2013, 05:08)
И вот еще что нашел в инете от 2 апреля 2013 года. О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» (о предоставлении единовременных денежных выплат всем ветеранам и инвалидам боевых действий на приобретение жилья)

Вносится
депутатом Государственной Думы
М.В.Дегтяревым

Проект
Во как! Через 9 лет решили устранить нарушения Конституции РФ!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах»

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года № 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 3, ст. 168; 2005, № 1, ст. 25; 2007, № 43, ст. 5084; 2008, № 30, ст. 3609; 2009, № 26, ст. 3133; 2009, № 52, ст. 6403; 2010, № 19, ст. 2287; 2012, № 43, ст. 5782) следующие изменения:
1) подпункт 4 пункта 1 статьи 14 после слов «жилищным законодательством Российской Федерации» дополнить словами «, а также в соответствии с положениями статьи 232 настоящего Федерального закона»;
2) в статье 16:
подпункт 3 пункта 1 после слов «жилищным законодательством Российской Федерации» дополнить словами «, а также в соответствии с положениями статьи 232 настоящего Федерального закона»;
подпункт 8 пункта 2 после слов «жилищным законодательством Российской Федерации» дополнить словами «, а также в соответствии с положениями статьи 232 настоящего Федерального закона»;
3) подпункт 4 пункта 1 статьи 21 после слов «жилищным законодательством Российской Федерации» дополнить словами «, а также в соответствии с положениями статьи 232 настоящего Федерального закона»;
4) в статье 232:
в пункте 32 слова «и вставших на учет до 1 января 2005 года» исключить;
дополнить пунктом 112 следующего содержания:
«112. Определение порядка предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в подпункте 3 пункта 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет после 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.».
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации

Ветеран БД

ПрорабДата: Пятница, 19.07.2013, 15:11 | Сообщение # 199
Цитата (vlad1975)
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Подтверждения пока этому пока нет.(Что он подписан).

Добавлено (19.07.2013, 15:11)
Светослав, Вот vlad1975, выложил его.

vlad1975Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:51 | Сообщение # 200
Ну да, еще нет. думаю, до конца года что-то решится.

Добавлено (19.07.2013, 15:51)

Цитата (vlad1975)
«112. Определение порядка предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в подпункте 3 пункта 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет после 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.».

Вобщем, за что боролись biggrin

Ветеран БД

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Консультации (Вопросы,связаные со статусом ВБД. УБД, Права и льготы...)
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100