Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 6 из 10«1245678910»
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Консультации (Вопросы,связаные со статусом ВБД. УБД, Права и льготы...)
Консультации
ПетровичментДата: Вторник, 23.07.2013, 22:07 | Сообщение # 201
Статус: Offline
Зашел на сайт госдумы, действительно 2 апреля 2013 г. депутаты Дегтярев М.В., Поддубный С.А. внесли законопроект о внесении изменений в "Закон о ветеранах", законопроект вернули инициатору, вот какие ответы:

Председателю Комитета Государственной Думы
по труду, социальной политике
и делам ветеранов

А.К. ИСАЕВУ

На вн. № 3.2-6/416 от 5 апреля 2013 г.

Уважаемый Андрей Константинович!
Изучив проект федерального закона № 250530-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах», внесенный депутатами Государственной Думы М.В.Дегтяревым, С.А.Поддубным, на его соответствие требованиям статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы, Правовое управление сообщает следующее.
Проектом предлагается внести в статью 232 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – Федеральный закон) изменения, в соответствии с которыми порядок обеспечения жильем, установленный статьей 232 Федерального закона распространяется, в том числе на инвалидов боевых действий, вставших на учет после 1 января 2005 года. Кроме того, исключается ограничение (срок постановки на учет до 1 января 2005 года) возможности предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также членам семей погибших указанных лиц.
С учетом изложенного, реализация положений проекта приведет к увеличению числа лиц, имеющих право на вышеназванные меры социальной поддержки, исходя из которого определяется объем средств, предусмотренный в Федеральном фонде компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных Российской Федерацией полномочий по предоставлению таких мер социальной поддержки. При этом на основании пункта 2 статьи 232 Федерального закона средства на реализацию переданных полномочий предусматриваются в составе Федерального фонда компенсаций, образованного в федеральном бюджете, в виде субвенций.
В этой связи усматриваются основания для получения заключения Правительства Российской Федерации в соответствии с требованиями статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы на представленный проект, как предусматривающий расходы, покрываемые за счет федерального бюджета.

Заместитель начальника управления Д.Д.Цабрия

Рассмотрев проект федерального закона № 250530-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах», Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов р е ш и л:

1. Признать с учетом мнения Правового управления Аппарата Государственной Думы указанный законопроект не соответствующим требованиям статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).
2. Предложить Совету Государственной Думы на основании части третьей статьи 108 Регламента Государственной Думы вернуть данный проект федерального закона субъектам права законодательной инициативы.
3. Направить настоящее Решение, текст законопроекта и сопроводительные документы к нему в Совет Государственной Думы.

Председатель комитета А.К. Исаев

То есть я так понял что дело это не быстрое, получить заключение правительства, потом внести на рассмотрение предложение о закладке в бюджет дополнительных средств, а бюджет сейчас трехгодовалый и т. д. и т. п.

Добавлено (23.07.2013, 22:07)
---------------------------------------------
А пока они там занимаются бюрократическо-законодательной волокитой, надо вставать в очередь на улучшение жилищных условий, пока еще какую-нибудь дату не придумали. И требовать что бы ставили как ВЕТЕРАНА!

АннаДата: Среда, 24.07.2013, 15:12 | Сообщение # 202
я еще только вам наверно не писала...У нас такая ситуация запутанная, или про сто я уже не понимаю ничего.. Мой муж служил по контракту и "принял участие в проведении операции по принуждению Грузии к миру на территории Южной Осетии", об этом есть запись в военном билете, был награжден медалью за разминирование, но это в билете не указано. Удостоверение предложили сделать в части, за 20 тысяч рублей..(Предполагаю что многин, кто и войны не видел в то время, так и получили). в декабре 2010 года был уволен по истечению срока контракта. С января 2011 года мы стали бомбить городской военкомат по поводу личного дела,которое почему-то все никак не приходило. С весны начали писать письма в МО, президенту, премьеру..ответы приходили только что наше заявление принято на рассмотрение, а действий в итоге никаких. В это время, человек который занимается ветеранами в военкомате только орал на нас и говорил: "Я же не знаю, может ты дезертир". За что он конечно поплатился..в итоге личное дело пришло только в декабре 2011 года,и то только после того как мы написали письмо Жириновскому и после его личного звонка нам. Через неделю после него личное дело было в военкомате. Дальше началось самое интересное..Военкомат собрал документы и отправил на комиссию, через месяц пришел ответ, что не хватает документов, а именно раздаточной ведомости. Стали отправлять запрос в часть - она расформирована, направили в другую- оказалось все сведения в архиве, из архива пришел ответ, что муж вобще в списках не значится...потом этим делом занялся республиканский военкомат, тут уже архив прислал ответ, что не предоставляется возможным найти эту самую ведомость. Военкомат снова отправил все документы на комиссию и вот в июне этого года, спустя 2,5 года, удостоверение кое-как получили. Выдано оно апрелем этого года. Так вот в чем вопрос, возможно ли получить выплаты за эти 2,5 года? ведь это не по вине мужа у него не было удостоверения. Задавали вопрос юристам, кто-то говорит, что должны заплатить с момента признания этой операции боевыми действиями, а кто-то что нужно доказать, что статус ветерана был получен раньше, чем удостоверение..Может кто-то сталкивался с такой же проблемой, расскажите что к чему..

СветославДата: Среда, 24.07.2013, 19:20 | Сообщение # 203
Только через суд можете, но суд будет против вас. Вообще здесь ваше право. Таких прецедентов либо нет, либо единицы. Обязательно найдите в интернете похожие решения желательно в вашей области и приложите их к исковому заявлению. Независимых судей не бывает. Готовьтесь основательно. Удачи.

АннаДата: Среда, 24.07.2013, 20:17 | Сообщение # 204
что-то не встречала я такого тоже в интернете...видимо либо не знают о своих правах, либо возиться с этим всем не хочется людям.. А я не считаю нужным дарить эти деньги нашему государству!!

СветославДата: Четверг, 25.07.2013, 07:34 | Сообщение # 205
У вас несколько ответчиков те кто затягивал процесс выдачи удостоверения органы и должностные лица, военкомат и др. Если вы писали их как они вам за 20000 руб предлагали ... то хорошо. Ответчик думаю будет Пенсионный фонд вроде оттуда должны идти деньги. Но до суда нужно написать им письмо и предложить выплатить вам эту сумму, приложите обязательно расчёты к письму и объясните почему они должны это сделать. В Пенсионный фонд можете написать вежливо, там ещё встречаются порядочные люди, если такой человек вам будет давать ответ, то может своим ответом вас наведёт на мысли как лучше дальше поступить. Президента и Премьера тоже в ответчики так как по их вине происходили затяжка времени в выдачи удостоверения. Моральный вред тоже заявите, хотя вам ни кто не поверит в то, что участник боевых действий может получить моральный вред. Так в суде и скажут представители ответчиков. К иску прикладывайте переписку с чиновниками. Ещё много чего по ходу разберётесь. Просто перечитайте Конституцию ГК и ГПК от корки до корки.

АннаДата: Четверг, 25.07.2013, 12:05 | Сообщение # 206
в пенсионном фонде юрист нам "проболтался" что он защищает интересы пенсионного фонда, а не пенсионеров..так что на них надеяться не приходится..так обидно за вас ребята,вы за наше государство кровь проливали, а положенное у него опять отвоевывать приходится...и такое ощущение что законы у нас пишутся справа налево специально, чтоб никто ничего доказать не смог.. Спасибо большое за помощь,за то, что откликнулись. Будем думать стоит ли затевать эту борьбу снова, просто за эти три года уже все нервы вымотали и окончательно разочаровались в наличии справедливости в нашей стране..

СветославДата: Пятница, 26.07.2013, 12:03 | Сообщение # 207
Справедливости у чиновника нет. Борьбу стоит затевать, чем больше людей затеет тем, результативнее будет. Чиновники пишут законы под свой бизнес и потом их корректируют под глобальные экономические изменения во благо своего бизнеса. Кровь ни кому не нужна, они солдат считают за расходный материал и ждут когда все льготники вымрут тогда платить не придётся и землю давать (пример вам другой, долги сбербанка и гос структур за искусственный кризис и умышленный отъём денег со счетов граждан в 1991 году) У меня есть такой иск в суде, там я вызываю как и в иске по земле всю их братию, а судьи пытаются затягивать дело и выводить этих ответчиков из дела, типа Путина В. В. или Якушева В. В. Если заглянет троль на сайт, прошу его уведоми этих особей пусть в суд приходят по нескольким делам. Номер моего телефона и электронная почта указаны выше.

radugaДата: Пятница, 26.07.2013, 14:04 | Сообщение # 208
Здравствуйте! Кто из Карелии? Может кто-то знает, как в нашем регионе обстоят дела с субсидиями на жильё. Мой муж не встал на очередь на улутьшение жилищных условий до 2005г., т.к в эти года работал в странах СНГ, и о свойх правах ничего не знал, а наши добрые тётиньки из администрации ни чего не говорили. Женаты мы уже 5-ый год, своего жилья нет, снимаем, есть ребёнок. Вот хотим решить вопрос с жильём, думаем сходить в Сбербанк, взять ипотеку. Но не уверенны, что дадут, т.к в кризисные года 2008-2009, была подпорчена кредитная история. Как думаете какие шансы? Учитывает ли Сбербанк при выдаче ипотеки, что заёмщик ВБД? Может есть льготные ипотичные программы для ВБД? Как гос-во поддерживает Ветеранов в этом?

ЛешийДата: Суббота, 27.07.2013, 07:54 | Сообщение # 209
raduga, прочтите предыдущие посты, там по жилью все расписано. Специальных программ для ВБД в Сбере нет, ни кто, ни чего не учитывает. Попробуйте узнать про землю, может проще будет дом построить, такое ощущение, что сейчас чиновники кинулись землю раздавать. Впредь будьте внимательнее, пишите посты в соответствующих темах.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

ERASERДата: Четверг, 01.08.2013, 15:33 | Сообщение # 210
Вот что пришло на днях от Администрации по земельному вопросу.

Досадно, что сам я не много успел,
Но пусть повезёт другому.
Выходит, и я напоследок спел:
"Мир вашему дому!"

TabletkaДата: Четверг, 08.08.2013, 22:33 | Сообщение # 211
Очень обидно начинать общение с этого сообщения, но тем не менее!
На очереди на улучшение жил условий с 1989 года, ветеранская ксива с 11.02.2005 Могу я претендовать на субсидию по улучшению жил условий ?
Видел тут подобное сообщение но ответ там не полный поэтому решил переспросить.

Сначала ты боишься умереть, потом боишься не умереть!

ПрорабДата: Пятница, 09.08.2013, 04:32 | Сообщение # 212
Tabletka, В порядке общей очереди.Вот такое, у нас, wacko законодательство!!

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

TabletkaДата: Пятница, 09.08.2013, 12:17 | Сообщение # 213
Сегодня в ГБУ горжилобмен, сказали права на федеральную субсидию не имею т.к. удостоверение выдано 11 февраля 2005, на субсидию из гор бюджета имею право. Думаю надо как то с этим разбираться. Пойду сначала в военкомат дальше по ситуации. Буду отписываться о дальнейшем развитии событий.

ivanish1979Дата: Понедельник, 12.08.2013, 17:27 | Сообщение # 214
Цитата (Tabletka)
. удостоверение выдано 11 февраля 2005, на субсидию из гор бюджета имею право.

все по закону. парни бодались- не вывезли. попытайся- отпишись.

никто кроме нас

TabletkaДата: Вторник, 13.08.2013, 08:33 | Сообщение # 215
Цитата (ivanish1979)
все по закону. парни бодались- не вывезли. попытайся- отпишись

Все дело в том, что как в законе, так и в поправке нет ни буквочки о том, когда именно должна быть присвоена льгота. В самом законе прописана только дата принятия на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Пока бодаюсь сегодня в планах визит в администрацию района.
Кстати вот что произошло вчера. Был в совете ветеранов Питерском. Велено было получить письменный отказ. Поперся в жилобмен( это контора которая субсидию эту выдает) сказали писать заявление. На следующей неделе буду писать.

Диман75Дата: Вторник, 13.08.2013, 12:29 | Сообщение # 216
Цитата (Tabletka)
как в законе, так и в поправке нет ни буквочки о том, когда именно должна быть присвоена льгота.

Льгота начинает действовать с той даты, которая прописана в удостоверении на эту самую льготу. И ни днём раньше. Потому многие парни по многим вещам пролетели - никто ведь никому толком и главное своевременно ничего не объясняет
Цитата (Tabletka)
На следующей неделе буду писать.

Ага. И будешь ждать ответа долгое время - пиши заяву в четверг или пятницу (выходные дни тоже ведь в 30 календарных дней входят). Чем быстрее получишь ПИСЬМЕННЫЙ ответ - тем быстрее сможешь действовать дальше, а иначе эта бодяга как обычно на годы растянется и в итоге сам же на всё это рукой махнешь и отстанешь от чиновников - а им того и надо

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

TabletkaДата: Вторник, 13.08.2013, 16:37 | Сообщение # 217
На этой неделе не получается попасть к ним в приемные дни, все-же надо и работать хоть изредка angry
На счет вступления в силу льготы знаю. Только я не про это говорю. Я про то что в законе не прописано ни слова о том когда эта льгота должна быть присвоена.

zooooovДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:58 | Сообщение # 218
здрасте такой вопрос мой брат служил в Чечне участник боевых действий имеет ветеранское удостоверение на пенсию не подавал льготами не пользовался . в пятницу 13 сентября 2013 сбила машина в Адлере насмерть.мать находится в тяжелом материальном положение может ли она получит компенсацию или что то в этом роде. за ранние спасибо за ответ

рпк74Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:48 | Сообщение # 219
zooooov, как минимум, бесплатныые похороны biggrin они у нас у всех! Если будут проблемы, стучи!
Когда мы сдохнем, то попадём в Рай.
В Аду мы уже были... cool

У мужчины не бывает слёз. Это память капает из глаз...

zooooovДата: Среда, 02.10.2013, 08:03 | Сообщение # 220
спс за ответ !вот погибший
Прикрепления: 5605702.jpg(121Kb)

koala65Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:08 | Сообщение # 221
Вечная память! Спасибо ему и его маме за все.

Низкий поклон всем воевавшим в Чечне!

Сообщение отредактировал koala65 - Четверг, 03.10.2013, 16:10

Victor1995Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:19 | Сообщение # 222
Необходима помощь в поиске документов (приказ министерства обороны 1995 г. об ограничениях военной службы в местах боевых действий). Моя история такова - в 1995 году меня, призывника-срочника, еще не отслужившего и года, отправили в Чечню (были необходимы водители). Недавно я узнал,что срочников, отслуживших менее года, не имели право отправлять в места боевых действий - нужен именно номер приказа, так как в военкоматах такие данные давать отказываются - ищи мол сам в интернете. Также я не подлежал отправке в Чечню так как являюсь единственным ребенком в семье (тоже необходима ссылка на приказ). Заранее благодарю!

Диман75Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:49 | Сообщение # 223
Victor1995, те указания, которые Вы ищете - документы с грифом ДСП. И в инете их нет физически. Далее, несовсем понятны мотивы поисков - столько лет прошло - виновных для суда не будет за давностью лет. И насколько я знаю, подобны Вам, т.е. "молодых" (посылали и сразу после учебки) и из неполных семей было много. В 95-м точно приоритет на отправку был у залетчиков и сирот

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

ЛёхаДата: Вторник, 15.10.2013, 21:45 | Сообщение # 224
Цитата Диман75 ()
те указания, которые Вы ищете - документы с грифом ДСП. И в инете их нет физически

Насколько я помню, данные документы появились на свет после 2000 г. И первой чеченской она не касалась... Во вторую тож приказ исполнялся, только по согласию отправлять... Только согласие было в приказном порядке... И хрен ты чего сейчас докажешь...

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

ВайссторДата: Четверг, 17.10.2013, 07:23 | Сообщение # 225
Цитата Лёха ()
Насколько я помню, данные документы появились на свет после 2000 г. И первой чеченской она не касалась... Во вторую тож приказ исполнялся, только по согласию отправлять... Только согласие было в приказном порядке... И хрен ты чего сейчас докажешь...

Насколько помню, во второй половине 95-го появился приказ(кажись ЕБН подписал его), что на войну не посылать сирот, одного ребёнка в семье и солдат не прошедших полугодовой службы. НО(!!!!) это было всё на бумаге, а на деле всё было по-другому.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

туман777Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:48 | Сообщение # 226
я так понимаю что завернули закон 2005г и ничего нам не светит хотя в москве мне сказали что кто-то получил

Добавлено (17.10.2013, 14:48)
кто нибудь получил что либо с 2005 г по нынешний год напишите

ПрорабДата: Четверг, 17.10.2013, 14:51 | Сообщение # 227
Цитата туман777 ()

sad У нас точно ни кто!

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

ЮрикДата: Четверг, 17.10.2013, 19:19 | Сообщение # 228
Цитата туман777 ()

У нас не получали.
Цитата Лёха ()
Во вторую тож приказ исполнялся, только по согласию отправлять... Только согласие было в приказном порядке.

Аха! Вызвали меня в штаб и говорят:
-Сидись, пиши, что ты хочешь что бы тебя зачислили в число контингента для отправки в Чечню.
Вот-так я "добровольно" попал в Чечню. cool

Сколько б мы не голосили, всё равно один ответ:
- Хороша ты мать Россия - да порядка в тебе нет!

VADIMДата: Вторник, 22.10.2013, 15:41 | Сообщение # 229
Добрый день. Такой вопрос если кто знает проконсультируйте, Могу ли я предоставить справку о льготе на коммунальные услуги не по месту прописки, а по месту проживания ребенка и жены?
Заранее благодарен

Сила спецназа не в мускулах, а в мозгах

ВайссторДата: Вторник, 22.10.2013, 15:46 | Сообщение # 230
VADIM, даже не знаю, не сталкивался с этим.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

VADIMДата: Вторник, 22.10.2013, 15:52 | Сообщение # 231
Хорошо, может ещё кто увидит сообщение, может кто знает, а то в эту соц. защиту придёшь, отстоишь в очереди а эти кукушки там ничего не знают, или в другой кабинет отправляют сразу, не хочется время тратить на такие походы... А коммуналка ой как кусается...

ЛешийДата: Вторник, 22.10.2013, 18:49 | Сообщение # 232
VADIM, льгота только по месту прописки. А родственники, как всегда не при делах.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

VADIMДата: Среда, 23.10.2013, 15:43 | Сообщение # 233
Ну я так и думал, ну ладно и на этом спасибо....

GOODWINДата: Четверг, 24.10.2013, 22:18 | Сообщение # 234
Ребята кто подскажет где искать документы из расформированной в/ч 42839 н.п. Калиновская республика Чечня. Писал в ЦАМО от туда ответили что в Ростове в архиве Южного военного округа. Написал туда от туда не ответа не привета. Нашел знакомых в Ростове, попросил туда съездить, ему сказали что документы этой части в архиве в Саратовской области..... Какой то пи....ц полный! Мне нужны выписки из приказов об выплате боевых и об участии в БД для оформления удостоверения. И вот который год бьюсь и ничего сделать не могу. Может кто сталкивался с похожей проблемой?! Где все таки документы нашей части?

Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю...

ЛешийДата: Пятница, 25.10.2013, 04:46 | Сообщение # 235
GOODWIN, внимательнее форум читайте.

max95-96Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:37 | Сообщение # 236
Петровичмент, Петровичмент, Ну да , бюджет 3 года , денег нет , страна вымирает потихоньку, сейчас приоритет семьи и рождаемость . Правительство НЕ одобрит законопроект.... (По поводу не вставших на учёт до 2005 г.) Это сумасшедшие деньги , их не заложат , это раскачает строительную инфляцию . А на счёт - вставать на учёт сейчас КАК ВЕТЕРАН - смысла нет , нужно просто встать в очередь ДЛЯ НУЖДАЮЩЕГОСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ , а если депутаты примут и през. подпишет , то при обращении ( с удостоверением ВБД ) переведут на федеральный бюджет (очередь для вбд) . Служил в 95-96 г. 9 мес. , танк/ бат. 324 мсп , срочником , удостовер. получил в летом 2004 , встал на учёт 2008 , но ни одна сволочь не сказала , что закон меняется и нужно успеть встать на учёт (нуждающихся). Сейчас "идёт " прямое нарушение конституции , о равноправии. Только ждать приходится справедливости , а не словесностей бывш. през. - " медвежонка"... Ждать поправки в закон лет 5 будем минимум . Вот такая у нас Россия , всё потом - ближе к старости , если не будет войны.. ссылка , кому интересно http://www.pgpalata.ru/progress/?p=3904

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Среда, 30.10.2013, 13:13

ЖенщинаДата: Среда, 06.11.2013, 08:39 | Сообщение # 237
Мой муж - ветеран боевых действий. Имел контузию. Начинал служить по срочке еще в СССР. Числился в части г. Москва, а служил за пределами России. Правомерно ли было посылать его за пределы РФ без согласия и ведома его и родственников. И еще, пожалуйста, распятнайте след.вопрос. ВБД нуждающемуся в жилье положена субсидия на приобретение жилья, как можно ее получить и как вообще проходит процедура, кто делал? И наслышаны мы о том, что ВБД давали в свое время лес на строительство. Это Вот интересно было бы узнать еще по этому вопросу что-то. И как предоставляют участки под строительство? Или квартира или участок, или можно получить и то, и то? Заранее спасибо

max95-96Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:46 | Сообщение # 238
Раз ваш муж - принимал присягу , то он обязан был ехать "туда " и "сюда" , и никто не будет спрашивать разрешение "мамы". Были ограничения при КТО в ЧР , и то не соблюдались.. Если ваш муж ВБД (а пункты в законе разные - кто-то "накачивал колёса у самолётов на аэродроме") Так вот- пункт 1 , статья 16 ФЗ , помощь фед. бюджета распологает - в приобретении недвижимости. Некоторые пункты этого не имеют . Жильё - идёте в местную управу , и муж встаёт на учёт НУЖД. В ЖИЛ. ПОМ ., В ОБЩЕЮ ОЧЕРЕДЬ , И ЖДЁТЕ ПОПРАВКИ В ЗАКОН (ЧИТАЙ ВЫШЕ). ТАК-КАК ВСТАЛ НА УЧЁТ ПОСЛЕ 2005 Г. ЕСЛИ БУДЕТ ЗАКОН ВАМ ПРЕДЛОЖАТ ПОЛУЧИТЬ СУБСИДИЮ ИЗ ФЕД. БЮДЖЕТА ОТ 700 ДО 1100 (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕН РЕГИОНА) , ЛИБО ДОЖИДАТЬСЯ ОДНОКОМ. КВАР. Земля - идёте в местную управу , и муж встаёт на учёт НУЖД. В ЖИЛ. ПОМ ., В ОБЩЕЮ ОЧЕРЕДЬ , и если в вашем регионе принят местный закон о предоставлении зем. участков ВБД и другим , то ЕСЛИ есть свободные участки , там где хотите (на территории всего вашего региона) , при согласии местн. самоуправления , делаете план участка с заявлением на имя губернатора . Землю или жильё или субсидию за жильё - можно получить единожды раз в жизни , одно из трёх. Дрова , пиломатериал, уголь -- Фед. бюджет не компенсирует. Если он ВБД , то получает ЕДВ 2048 р. копИте на"лес" и т.д smile в вашей местной управе остальн. вопросы..
Прикрепления: 4453205.jpg(65Kb)

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Понедельник, 11.11.2013, 15:52

ВисловскийДата: Вторник, 19.11.2013, 16:55 | Сообщение # 239
Подскажите, служил в Омском ОМОНе, попал в командировку в Чечню, получил контузию, но, по настоянию вышестоящих выбрал деньги вместо оформления инвалидности, о чем сейчас жалею. Возможно ли сейчас подтвердить контузию? Должны же были сохраниться медицинские документы. Куда отправлять запрос? На руках, кроме записи о службе в трудовой и удостоверения ВБД ничего...

max95-96Дата: Суббота, 30.11.2013, 12:48 | Сообщение # 240
вбд=инвалид . иди в cоц. защ. (дет сад..............

Добавлено (30.11.2013, 12:48)
МВД - там быстро всё решат

................

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Консультации (Вопросы,связаные со статусом ВБД. УБД, Права и льготы...)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100