Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 9 из 10«1278910»
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Консультации (Вопросы,связаные со статусом ВБД. УБД, Права и льготы...)
Консультации
max95-96Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:58 | Сообщение # 321
Статус: Offline
Михей-245, Причём сдесь орден мужества ? Он никак не влияет на твои права.. (многие орденами любят побрякать) . Этот орден выдавали в 95г по графику через одного. Если говорить о правах , то этот орден даёт шанс , при любом уголовном судебном процессе , есть возможность получить условный срок ,от реального заключения.. и это всё . Боевые деньги в 96г -не сущевствуют ( спасибо ЕБН) . Потом стал другой президент и другие законы. Но в этот последний вагон и тебе и мне уже не заскочить...

Добавлено (03.04.2015, 13:58)
---------------------------------------------
Филиппок, Эти законопроекты штамповали и раньше.. и будут это делать.. и это правильный путь , потому что нужно чем-то заниматься в депутатских кабинетах, и успокаивать "боевое братство(афган)" . Потому что ограничитель (до 2005г) ввели из целесообразности финансовых расходов, нефть и т.д. (сегодня жирно.. завтра пусто.. - а назад уже не сдашь...) Поэтому и ветеранам ВОВ , которым и жильё то уже не нужно , так как в былые годы всё уже получили , но был политический мотив.. , предоставили жильё , пусть даже у них уже есть квартира(поправки в закон быстро внесли) -внуки будут рады.. Поэтому , если "ограничитель" отодвинут , то сделают поправку в ФЗ , то только для ВБД (на территории других государств). Вот и шевеление в "боевом братстве". А когда государство обрастёт жирком, может и поправят закон в пользу ВСЕХ. А конституционный суд скажет - вот теперь по правилам и старые законы не действительны... ВБД чеч. компании самые последние... Жалко мне мужиков (вбд - и инвалидов , нуждающихся) у кого жилья нет , но пока не стоит надеется... Всем здоровья и радости , и нужно оставаться вместе.

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Понедельник, 23.03.2015, 00:11

ВайссторДата: Пятница, 03.04.2015, 14:46 | Сообщение # 322
Цитата max95-96 ()
Боевые деньги в 96г -не сущевствуют ( спасибо ЕБН) .

Они были, именно в 96 году ЕБН подписал указ о т.н. боевых и окопных, составляли по тем деньгам 66 000 в сутки. Я их получил только в феврале 99-го, когда дефолт августа 98-го превратил их в копейки.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

max95-96Дата: Пятница, 03.04.2015, 18:35 | Сообщение # 323
Вайсстор, Нули появились в98г. biggrin . В 96г. я за 11 мес. получил 1360 р. , Перед кассой в штабе пол батальона получили столько же , а контрактники за то-же время 23000 р. Были усиленные полевые по месецам (никаких суточных не было) , и офицеры в очереди , получали за 6 мес. по 20000 р. То , что видел ,то и говорю, за министерство обороны . Может в МВД и т.д. было по-другому... Указ ЕБН , который "подкрепило" правительство, и напильником подшлифовало , имел другой вид. Но может я на луне служил.. , и был больной на голову , но видел , что другие ребята получали столько-же, и , офицеры боевые ,показывали мне расчётный лист. , выпили и я помчался на вокзал.. Джинсы в 96г. стоили 200 р.

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Пятница, 03.04.2015, 18:53

ВайссторДата: Пятница, 03.04.2015, 19:13 | Сообщение # 324
max95-96, Да не летаю я нигде, по земле хожу, это у тебя память отшибло(без обид).В 96-м были мульёны, нолики убрали только в 98-м после дефолта.. У меня срочника в 96-м в чиче зарплата была 245 тысяч в месяц, в то время, как в россии срочники получали по 18 500( три-четыре пачки ЛМ по тем деньгам). То что вас на..обманули с деньгами, так скажи спасибо вашим финикам и хенералам.
Конкретно надо искать постановление правительства РФ от 27.01.1996 года № 61 "о выплате суточных(полевых) денег военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, выполняющим задачи в условиях вооружённого конфликта на территории ЧР и прилегающего к ней Сев.-Кав.региона РФ".
НА МОМЕНТ МОЕГО УВОЛЬНЕНИЯ СУММА ПРИЧИТАЮЩИХСЯ МНЕ ДЕНЕГ СОСТАВЛЯЛА 17 958 000 РУБЛЕЙ (доллар тогда стоил 6 000Рублей). ПОСЛЕ ДЕФОЛТА АВГУСТА 98-ГО И ДЕНОМИНАЦИИ(КОГДА ТРИ НОЛИКА УБРАЛИ) СУММА СОСТАВИЛА 17 958 РУБЛЕЙ (бакс уже стоил около 18,5 рублей).

max95-96Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:37 | Сообщение # 325
Вайсстор, Узнал у друзей, в основном говорят ,что ты прав, некоторые -что нет. А насчёт нулей , я так и не смог вспомнить... Расскажи , если не трудно , почему получал деньги в 99г. , а не в 96.? Ты домой после БД вернулся без денег? , а потом получал? Или в дальнейшем были какие-то дополнительные выплаты.. Если МВД , то не знаю как там делали.. А МО ,вроде для меня всё понятно. Спрашиваю -может в моём случае кидок был.. (хотя целый полк не на..ь) П.С. Расскажи пожалуиста , дело не в деньгах , а моральной справедливости... Ты служил в МВД ? Если да , то думаю всё встанет на свои места. Извиняюсь за небольшой флуд. Насчёт пачки ЛМ - я много вспомнил , сладкий вкус...

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Понедельник, 06.04.2015, 01:39

ВайссторДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:19 | Сообщение # 326
Цитата max95-96 ()
Ты служил в МВД ?

ВВ МВД РФ.
Цитата max95-96 ()
почему получал деньги в 99г. , а не в 96.?

При увольнении сказали: "Приедете домой, откроете счёт в сбербанке, реквизиты вышлете нам и деньги переведём на ваш счёт". Год тупо динамили, потом я начал бегать по всем инстанциям выбивал деньги. Помог один депутат Гос.Думы, он нагнул Ген. прокуратуру, Главную военную прокуратуру, те в свою очередь нагибали МВД и Мин.фин. Целый год слали разные отписки(до сих пор хранятся) в итоге в феврале 99-го деньги получил. Некоторые парни с кем служил,получили гораздо позже, чем я.
Цитата max95-96 ()
А МО ,вроде для меня всё понятно. Спрашиваю -может в моём случае кидок был.. (хотя целый полк не на..ь)
По МО не знаю, может и был приказ подобный.

max95-96Дата: Понедельник, 06.04.2015, 09:31 | Сообщение # 327
Цитата Вайсстор ()
По МО не знаю, может и был приказ подобный
Ну вот и разделили , как говорил ВВП , мух от котлет. А Михей245 , по-моему служил в МО . От сюда я и начал плясать... и получилась нестыковка... Ещё раз пордон , если был флуд... Всем добра и понимания..

Добавлено (06.04.2015, 09:31)

Цитата Вайсстор ()
в то время, как в россии срочники получали по 18 500
А я , в то время служил в России...

................

ВайссторДата: Понедельник, 06.04.2015, 11:55 | Сообщение # 328
Цитата max95-96 ()
А я , в то время служил в России...

А мы в ЧР на постоянной основе были, не командировка.

max95-96Дата: Вторник, 07.04.2015, 21:11 | Сообщение # 329
Цитата Вайсстор ()
А мы в ЧР на постоянной основе были, не командировка.
Ну раз , ты служил за границей , на территории другого государства (узнаЮ..МВД..) , то для меня и многих ,читающих эти слова, совсем не понятны твои доводы , играть шкуркой многие могут , а Рамзан -сказал , что ЧР , это Российская Федерация , пусть даже ему помог аллах... в виде гос. вливании., ведь и ежу понятно , что дружить дешевле , чем воевать.

................

ВайссторДата: Вторник, 07.04.2015, 22:28 | Сообщение # 330
Цитата max95-96 ()
Ну раз , ты служил за границей , на территории другого государства (узнаЮ..МВД..) , то для меня и многих ,читающих эти слова, совсем не понятны твои доводы , играть шкуркой многие могут

Не пойму я тебя, ты забыл наверное, что де-факто Ичкерия была как бы и не в составе РФ, да и после хасавюртовского мира де-факто не подчинялась Москве вплоть до начала 2000-х.

Добавлено (07.04.2015, 22:28)
В первую компанию в Чечне тольке две бригады были на постоянном месте дислокации 205-я Мото-стрелковая МО и наша 101-я ОсБрОН вв МВД

Сообщение отредактировал Вайсстор - Вторник, 07.04.2015, 22:26

max95-96Дата: Среда, 08.04.2015, 00:05 | Сообщение # 331
Цитата Вайсстор ()
две бригады
Не было . Было 324 и 276 , уральские полки.. и 245. А 101 ВВ , сдали , ушли на учения, почему-то, да бог и им судья... Ещё была 205 МСБ МО в аэропорту . Де- факто , была республика в составе рф , как не крути.. когда полк вывели -стало де-юре.. , но лишь на не продолжительный период. ну а насчёт 95г , советую почитать старые газетные очерки, а потом плясать...

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Среда, 08.04.2015, 04:06

ЛёхаДата: Среда, 08.04.2015, 06:33 | Сообщение # 332
Цитата max95-96 ()
А 101 ВВ , сдали , ушли на учения,

Макс, тут ты не прав... 101-я вышла в декабре 96-го! их последними выводили. С декабря 96-го по 99-й, ни каких войск РФ в чехне не было. И официально ЧР ни когда не выходила из состава РФ. В последствии им была предоставлена автономия в составе РФ.

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

ВайссторДата: Среда, 08.04.2015, 06:34 | Сообщение # 333
max95-96, Ты чЁ куришь?

Цитата max95-96 ()
Де- факто , была республика в составе рф , как не крути..
Научись различать де-факто и де-юре. Де-факто, Ичкерия не подчинялась Москве, а де-юре входила в состав РФ.
Цитата max95-96 ()
Не было .
С тобой всё ясно!
Цитата max95-96 ()
советую почитать старые газетные очерки, а потом плясать...

Я тебе этого-же и желаю и советую. Адьё, амиго, нудный ты и мутный!!!

Сообщение отредактировал Вайсстор - Среда, 08.04.2015, 16:15

max95-96Дата: Среда, 15.04.2015, 16:36 | Сообщение # 334
Узнаю ВВ.. Нет, не курил , и не пробовал. Дело в том ,что у меня бывает , болит голова (не с будуна) , чувствую себя изредка хорошо .. ты мог и не оскорблять ,а писать в личку.. Есть форумы для беременных , а сдесь , думаю, иногда нужно помолчать и сделать паузу (в рот компот) , больше писать не охота.

Добавлено (15.04.2015, 16:36)
Лёха, Ты абсолютно прав . На учения ушли некоторая часть бригады ВВ 101 , но это уже о предательстве лиц приближённых к правительству , осталась 205 МО и остатки 101 ВВ , остальных вывели с предгорьев на тер-ию пост. дисл. (324,276,166) . потом остатки 101 вернулись и защищали конституционный строй -вместе с СОБРами и ОМОН и205 в городе... и нет утверждении... (с моей стороны) От сюда и возникла моя настоятельная просьба - не тащить на себя одеяло , если-уж писать -, то говорить МО или МВД , так-как командование до 2000 было разным , а после 2000 было единое командование ФСБ.

................

panchesДата: Четверг, 16.04.2015, 18:30 | Сообщение # 335
Ребята не ссорьтесь из за мелочей,вопрос поднялся о боевых выплатах-тут прав на все сто Вайсстор,потверждаю что будучи срочником( 94-96г) от МО за 10 месяцев командировки(3 раза командировались) выплатили в части за день до отъезда по тем деньгам 12 миллионов 500 тысяч,100 отложил себе финик с ехидным лицом поздравив и сказав что я же не против типа "проставиться" за удачный отъезд(демобилизовалось около 200 человек-на новую тачку он себе по любас собрал)...из жестокой правды кто в первые дни уезжал по одиночке или по несколько человек на вокзале встречали местная шантрапа(которую навели местные служащие уродцы) и отбирали деньги...Спасибо командованию-оперативно отреагировало и организовали сопровождение до поезда из офицеров для последующих демобилизованных группами по 25-30 человек.Место постоянной дислокации Кабардино-Балкария город Прохладный,дмб август 96го года ..по ценнику на эти 10-12 лямов тогдашних можно было шаху очень свежую взять biggrin

По описанной мною проблеме на прошлых страницах(оформление ВБД) новый поворот,областной военкомат вернул в районный доки по причине ошибок в фамилии и инициалах(в справке из архива действительно были несоответствия),теперь надо через суд доказывать что я-это действительно я...вот такие дела в нашем государстве sad

Сообщение отредактировал panches - Четверг, 16.04.2015, 18:38

kantakmaloiДата: Пятница, 22.05.2015, 13:02 | Сообщение # 336
подскожите куда оброщатся по поводу улучшения жилищных условий воронежская обл город борисоглебск везде закрывают двери

max95-96Дата: Пятница, 26.06.2015, 16:04 | Сообщение # 337
Воронежская обл. , г. Борисоглебск , министерство социального развития опеки и попечительства (в Воронеже). Если нет руки : открываешь ногой. По ветеранской линии +жил. условия , ничего не светит.

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Пятница, 26.06.2015, 16:21

ЕвгенДата: Пятница, 10.07.2015, 17:07 | Сообщение # 338
Всем привет!!! подскажите пожалуйста, стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года, удостоверение ВБД получено с 2004 года, Обратился в комитет по учету распределения жилых помещений, сказали что в очереди 45, НО Жильем не обеспечиваем, а нужно написать заявление на получение денежной ссуды... Правомерно ли это? ведь согласно ст.16 п.3 обеспечение за счет средств федерального бюджета ЖИЛЬЕМ ветеранов боевых действий, а не денежной выплаты, которая, если переведя на квадратный метр в половину меньше рыночной стоимости.

Добавлено (10.07.2015, 17:07)

Цитата туман777 ()
кто нибудь получил что либо с 2005 г по нынешний год напишите

вот ссылка на страницу, один отбил свои права

http://www.pgpalata.ru/progress/?p=3904

Ветеран боевых действий из Калуги в суде подтвердил свое право на обеспечение жильем за счет федерального бюджета

Автор успеха: Андрей Рушников (имя изменено), житель Калужской области, с помощью специалистов аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области
20 июля 2010 года Малоярославецкий районный суд г. Калуги своим решением подтвердил право Андрея Рушникова (имя изменено), многодетного отца, ветерана боевых действий, на обеспечение жильем из средств федерального бюджета.
В апреле 2010 года к Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратился Андрей Рушников. Мужчина рассказал о своей проблеме: с 15 января 2010 года он состоял на жилищном учете и неоднократно обращался в органы местного самоуправления по месту жительства и Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области по вопросу обеспечения его, как ветерана боевых действий, жильем за счет средств федерального бюджета. Чиновники Андрею отказали, мотивировав это тем, что мужчина встал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года, следовательно, его не могли обеспечить жильем из средств федерального бюджета Чиновники ссылались на подпункт 3 пункта 1 статьи 16 ФЗ «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ), который говорит, что ветеранам боевых действий, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на жилищный учет до 1 января 2005 года, предоставляется мера социальной поддержки в виде обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета, а ветеранам, вставшим на учет после 1 января 2005 года, жилье предоставляется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Выслушав проблему Андрея Рушникова, специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области обязались помочь ветерану. Проанализировав нормативные документы, и, в частности, постановление № 17-П от 10.11.2009 Конституционного Суда РФ, специалисты калужского омбудсмена пришли к выводу, что подпункт 3 пункта 1 статьи 16 Федерального Закона «О ветеранах», в той мере, в какой им ограничивается право ветеранов боевых действий, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года не соответствует ряду статей Конституции РФ. Кроме этого – в тех случаях, когда федеральный закон находится в противоречии с соответствующими положениями Конституции, имеющей высшую юридическую силу и прямое действие, суду, при вынесении решения, необходимо оценивать содержание закона и во всех необходимых случаях применять Конституцию Российской Федерации в качестве акта прямого действия.
С такой правовой аргументацией Андрею Рушникову было предложено обратиться за защитой своих прав в суд, что он и сделал. В итоге, 20 июля 2010 года суд принял решение признать право А. Рушникова на обеспечение жильем за счет федерального бюджета. 20 августа 2010 года это решение вступило в законную силу.
Источник: сайт Уполномоченного по правам человека в Калужской области
Контактная информация: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области. Адрес: 248000, Калуга, пл. Старый Торг, 2 тел. (4842) 77-86-06, факс: 8 (4842) 56-59-49, e-mail: zelnikov@adm.kaluga.ru, пресс-секретарь Надежда Азарова, телефон: 8 (4842) 77-81-53.
Рубрики: Июль 2010, Калужская область
Теги: Жилье, УППЧ, Судебная защита, Льготы

Если информация о том или ином гражданском успехе помогла Вам в аналогичных ситуациях защитить права или общественные интересы, будем признательны за информацию об этом на электронный адрес palata@prpc.ru

LiveJournalVKFacebookTwitterWordPressMySpaceBlogger Postдругие сервисы
Все гражданские успехи Новые гражданские успехи
Документы по гражданским успехам
Гражданские практики Гражданские технологии

Наш блог

Журнал гражданских успехов

Ваши вопросы Вы можете высылать по адресу palata@prpc.ru

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

max95-96Дата: Суббота, 11.07.2015, 09:28 | Сообщение # 339
Цитата Евген ()
написать заявление на получение денежной ссуды...
Я так понимаю - это написать заявление на получение денежной компенсации (сертификата) из федерального бюджета взамен 1-ком. квартиры , которую должна предоставить местная управа . Это законно . Тем самым государство (фед.закон) как-бы "откупается" от проблемы ВБД и его семьи малыми средствами и считает , что 18 кв.м (где-то 600-800 т.руб. ) достаточно для проживания одного человека , но не учло , что нужна ещё кухня , туалет и т.д. Слышал от знакомого ,что ему тоже предлагали сертификат , но он отказался и сказал ,что буду ждать "однушку", так-как живёт в большом городе и сертификата маловато , а "расширять" жил площадь не из чего... (незнаю получил или нет) Эти сертификаты хороши для деревень и маленьких городков - там ВБДшники довольны или для тех кто хочет "расширится". Точно не знаю (спроси у них) , но в местной управе могут сказать , что при получении однушки (если будешь ждать) , разницу от сертификата нужно заплатить из своего кармана , а может быть и не надо... В принципе у тебя очередь небольшая для города (45) и в определённом условии можно и подождать.
Цитата Евген ()
сказали что в очереди 45
Напиши(если не трудно) - у тебя очередь льготная(45) или общая ? В 2002 вставал на учёт сразу в льготную очередь или сначала в общею ? И какая была очередь в 2002 ? Вставал на учёт нуждающегося в жилом помещении или на улучшение жилищных условии ? Напиши,интересно.

................

ЕвгенДата: Суббота, 11.07.2015, 13:03 | Сообщение # 340
Цитата max95-96 ()
Напиши(если не трудно) - у тебя очередь льготная(45) или общая ? В 2002 вставал на учёт сразу в льготную очередь или сначала в общею ? И какая была очередь в 2002 ? Вставал на учёт нуждающегося в жилом помещении или на улучшение жилищных условии ? Напиши,интересно.

была выдана карточка очередника, на главной странице написано - карточка хранится у очередника и подлежит обмену на ордер при получении квартиры. с 2002 года - в общей очереди 12853, с 2004 года после получения удостоверения в первоочередной (льготной) 6985, на тот момент состав семьи был 2 человека, в карте это прописано, написано для улучшения жилищных условий, на дату последнего визита в 2012 году выдали уведомление " о сохранении права состоять на учете В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩЕГОСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТНОЕ ДЕЛО" на 3 человека (жена и дочь) в общей очереди 9204, в списке по категории "Участники боевых действий в Чеченской республики" - 58, почитав ваш форум вчера звонил сказали 45.

Добавлено (11.07.2015, 12:40)

Цитата max95-96 ()
Я так понимаю - это написать заявление на получение денежной компенсации (сертификата) из федерального бюджета взамен 1-ком. квартиры , которую должна предоставить местная управа . Это законно . Тем самым государство (фед.закон) как-бы "откупается" от проблемы ВБД и его семьи малыми средствами и считает , что 18 кв.м (где-то 600-800 т.руб. ) достаточно для проживания одного человека , но не учло , что нужна ещё кухня , туалет и т.д.

я вот и пишу чтобы разобраться чтобы получить именно квартиру. Эти административные упыри говорят что якобы в практике такого не было все пишут заявление на получение субсидии (сертификата), и откупаются по 700 тыс. нежели выдать квартиру которая стоит около 2 млн. тут нужна скорее всего помощь юриста я так думаю..., нашел ссылку на изменение в закона: обеспечение жильем [color=yellow]может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения[/color]

Федеральный закон Российской Федерации от 16 октября 2012 г. N 169-ФЗ
"О внесении изменений в статью 232 Федерального закона "О ветеранах""

Опубликовано: 19 октября 2012 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5915
Вступает в силу:27 октября 2012 г.
Принят Государственной Думой 28 сентября 2012 года

Одобрен Советом Федерации 10 октября 2012 года

Внести в статью 232 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2000, N 2, ст. 161; 2005, N 1, ст. 25; 2007, N 43, ст. 5084; 2008, N 30, ст. 3609; 2009, N 26, ст. 3133; N 52, ст. 6403) следующие изменения:

1) дополнить пунктом 32 следующего содержания:

"32 . По письменным заявлениям указанных в подпункте 3 пункта 3 настоящей статьи граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.";

2) пункт 111 изложить в следующей редакции:

"111 . Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность), а также единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в подпункте 3 пункта 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.".

Президент Российской Федерации

В. Путин

Документ является поправкой к
25.01.1995 Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

Комментарии Российской Газеты
23.10.2012 Ветеранам боевых действий дадут субсидии на жилье

Добавлено (11.07.2015, 12:45)

Цитата Евген ()
обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения,

то есть получается что можно, но не обязаны? в этих тонкостях разобраться нужно, может кто сталкивался здесь с этим? отпишитесь.

Добавлено (11.07.2015, 13:03)
Может кому интересно, или поможет.
Есть у нас такой еще "Областной Жилищный Фонд" меня туда отправляли с этого комитета по предоставлению жилых помещений, сказали сходи узнай, мол что столько времени на очереди стоишь там тоже учитывается, сделали мне в общем расчет, я сказал что нуждающихся 2 человека положено 42 кв.м. минус 17,8 кв.м что у меня есть комната приватизирована = 24,2 кв.м. как нуждающийся. либо субсидия из этих расчетов 304 тыс. либо займ под 1,03% на срок от 5 - 15 лет. Займ этот предоставляется исходя из з/п, если 30.000руб то 387.000руб будет займ, если по максималке получить 935000 то з/п должна быть около 75000руб. Это получается кому совсем не в терпеж использовать свои права на льготы, но вот с такими условиями.

max95-96Дата: Среда, 15.07.2015, 20:23 | Сообщение # 341
Цитата Евген ()
Эти административные упыри говорят что якобы в практике такого не было все пишут заявление на получение субсидии (сертификата), и откупаются по 700 тыс. нежели выдать квартиру
откупается фед. бюджет , а не региональный (с них какой спрос ?) Фед. бюджет как-бы приходит на выручку , дабы освободить ВБД от проблем местной управы , ведь мы (на месте) не единственные льготники (есть многодетные семьи , переселенсы, аварийное жильё , да те-же тубуркулёзники ) А местный бюджет имеет ограничения и свои законы. Моё мнение таково (может я не прав ) , ты сечас находишься в общей очереди , минуя местных льготников , вытеснили тебя на федеральный уровень(45) , вроде как "получай" да не "пыхти" сертификат . Ссуды я так понял - это на расширение квадратов (дочька) . Подумай . Может кто напишет , посоветует. Фед. бюджет даёт возможность , больше ни у кого такого нет (сейчас) , может + твои квадраты , воспользуйся.

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Среда, 15.07.2015, 23:36

Диман75Дата: Четверг, 16.07.2015, 07:44 | Сообщение # 342
max95-96, весьма разумно про расширение квадратов

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

max95-96Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:30 | Сообщение # 343
Цитата Диман75 ()
весьма разумно про расширение квадратов

Имел ввиду , самый оптимальный вариант - продать свои квадраты (обстоятельства) , и дождаться сертификата (700) ,так-как его ещё дожидаться нужно года три (45) и вместе их соеденить (в кирпич) . И не приобретать недвижимость и дорогой автомобиль (и жена) . И не попасть в прасак в самый последний момент , когда признают , что он НЕ малоимущий , и завернут даже фед. сертификат , и это будет законно. И не "выскочить" за 18 кв. его площади вместе с супругой... Ссуды на расширение кв. , которые предлагают под % , он теряет(в денежном выражении) , да и не логично ,мужики, половина того , да под выгоду (хоть и не большую) , узаконить торгашей (в виде местных банков) , ведь они имеют от прав , которые можно реализовать за 700 р. Хотя по обстоятельствам , не ясно ,что выгодно. евген , отпишись , если что -нибудь проясниться..

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Воскресенье, 19.07.2015, 19:33

Диман75Дата: Понедельник, 20.07.2015, 05:17 | Сообщение # 344
Цитата max95-96 ()
самый оптимальный вариант - продать свои квадраты (обстоятельства) , и дождаться сертификата (700)
Непроходной вариант - затем при получении федерального сертификата затребуют справку из росреестра и тут выяснится преднамеренное ухудшение жилищных условий - вот тебе и законное основание отфутболить (братишка у нас один так попал. Даже через суд права на сертификат не восстановил.)
А насчет "выскочить" за 18 км.м - тут ты прав - сам с этим столкнулся. Местные думари сделали два норматива: для обычных очередников (18) и для ВБД (14,5). Многие из нас ведь к житью в палатках привычные - чего им больше квадратов-то давать. Прокуратура по запросу ответила, что все законно - местные власти реализовали свои законные права в жилищном законодательстве.

wip24Дата: Понедельник, 20.07.2015, 06:58 | Сообщение # 345
Лёха, Алексей привет! Скинь пожалуйста образец анкеты вступления в организацию или ссылку на скачивание.
Мой мейл: Alp-pecypc@yandex.ru
Заранее спасибо)

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

max95-96Дата: Суббота, 25.07.2015, 02:30 | Сообщение # 346
Цитата Диман75 ()
преднамеренное ухудшение жилищных условий
Да, это правда , есть такое в ГК , неправильно я предложил... У ветеранов ВОВ таких "ухудшении" были тысячи , дети и внуки чего только не мудрили , продавали жильё , селились в "гнилухах" , стариков не мыли , опускали , приглашали телевидение (плакали..) , некоторые доходили до обл. судов , но суды отказывали(ведь это законно и справедливо!), хитрицов и халявщиков на Руси всегда хватало. Государство должно помогать -нуждаюмщимся. Вообщем подняли шум на всю страну , и "медвежонок" внеся предложения о поправках в думу в ФЗ , предложил ВОВ не ограничивать в этом вопросе , дума влёт приняла. А те кто судился( сам видел и разговаривал с одним из них) , стали бить себя в грудь , мол видите как обл.суд прогнулся , под давлением "справедливости". Хотя и не знали корней -происходящего.. Евген , есть другие варианты...

Добавлено (25.07.2015, 02:30)

Цитата Диман75 ()
Непроходной вариант
Он уже ПРИЗНАН , как малоимущий , и занижение - не про него (у него уже есть , менее 18 кв. ) Если-бы у него было 19 . Диман75, думаю не в ту "степь" мы поехали... , он не вышел за соц. норму. Считаю , что для управы(справка) , это не будет каким-либо ущемлением его прав. Допустим -у меня 2 кв. в коммуналке , продал , но не занизил свой статус , т.к. имел "ниже плинтуса" (от 18 ) - от чего я ухудшил свои кв. , есть нормы , хотя на 2 кв. я поставил -бы койку - это не критерии... Поправь , если я не прав.

................

EliaДата: Суббота, 25.07.2015, 11:52 | Сообщение # 347
Добрый день! smile В настоящий момент занимаюсь оформлением пенсии по старости своему отцу. Он считается ветераном боевых действий согласно п. 6 ч. 2 ст. 3 Ветераны боевых действий Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) О ветеранах (это "граждане, которые были направлены в Афганистан на работу в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года. При этом указанные лица должны отработать установленный в их отношении срок или быть откомандированными досрочно по уважительным причинам"). В ДРА он проработал 26 месяцев в должности начальника ДЭС КЭЧ 295 в/ч 31933. Подскажите, пожалуйста, сколько месяцев Пенсионный Фонд должен засчитать в стаж?
И еще один вопрос: в архивной справке ЦА Минобороны указано: «§ 1. Полагать служащего СА Анатолия Алексеевича прибывшим на должность начальника ДЭС (по оргнабору) с должностным окладом ...руб. и приступившим к исполнению своих обязанностей с 12.10.1985 (дата – так в тексте приказа). Поставить на все виды довольствия. Предписание № 4/4446 от 19.09.1985 г. Госграницу СССР – ДРА проследовал 03.10.1985 г. § 2. Полагать убывшим в отпуск служащего СА Анатолия Алексеевича за период работы с сентября 1985 г. по 31.08.1987 г. … с 01 сентября по 16 октября 1987 г. По окончании отпуска полагать уволенным 17.10.1987 г.». С какого числа Пенсионный Фонд должен отсчитывать работу: с момента постановки на довольствие 19.09.1985 или с 12.10.1985?
Заранее благодарна за ответ.

ЛёхаДата: Суббота, 25.07.2015, 12:27 | Сообщение # 348
Elia, с момента прибытия

EliaДата: Суббота, 25.07.2015, 13:58 | Сообщение # 349
Лёха, спасибо за ответ! smile Можно уточнить у Вас, как у человека, который это точно знает, несколько моментов?
1. В справке идет речь о "Предписании № 4/4446 от 19.09.1985 г.". Можете пояснить, о чем этот документ?
2. В параграфе 2 справки сказано, что "полагать убывшим в отпуск за период работы с сентября 1985 г.". Получается, что в сентябре отец уже считался принятым на работу?
3. Мог ли отец пересечь границу со страной, где ведутся боевые действия, не будучи каким-либо образом зачисленным в штат Минобороны?
Простите за настойчивость ))) понимание этих моментов необходимо для грамотного составления искового заявления в суд против ПФ РФ.

Сообщение отредактировал Elia - Суббота, 25.07.2015, 13:59

ЛёхаДата: Суббота, 25.07.2015, 14:32 | Сообщение # 350
Его должны были принять на работу в союзе. И только после этого он отправлялся в афган. Соответственно пенсионный стаж пошёл с момента зачисления на службу. А вот льготный стаж. Исчисляется с момента прибытия в часть и вступления в должность. По предписанию надо уточнить. Попозже отпишусь

EliaДата: Суббота, 25.07.2015, 14:45 | Сообщение # 351
Цитата Лёха ()
Попозже отпишусь
спасибо за участие! буду ждать smile

ЕвгенДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:12 | Сообщение # 352
Цитата max95-96 ()
Имел ввиду , самый оптимальный вариант - продать свои квадраты (обстоятельства) , и дождаться сертификата (700) ,так-как его ещё дожидаться нужно года три (45) и вместе их соеденить (в кирпич)

я сейчас эту тему шевелю, свои квадраты приватизировал и выставил на продажу, про сертификат сказали что могу хоть завтра заявление писать и собирать пакет документов, не обязательно очереди ждать,я про очередь здесь писал в надежде что можно ли квартиру получить??? может кто сталкивался?? а так только один вариант это сертификат получать (700000), субсидия на расширение (с дочерью) не выгодна, я уже писал с фин. точки зрения, они мне все общитали, при з/п официальной 75000 можно получить 935000 под 1%, цена вопроса 235000, и это все нужно выплачивать, а сертификат все-таки безвозмездный.

Добавлено (27.07.2015, 16:08)

Цитата Диман75 ()
самый оптимальный вариант - продать свои квадраты (обстоятельства) , и дождаться сертификата (700)

в начале августа планирую в местную управу сходить, пообщаться насчет того что первично сертификат сначала получить и свои квадраты продать, или наоборот можно сделать, а то я выставил на продажу вдруг выстрелит а потом с сертификатом побреют.

Добавлено (27.07.2015, 16:12)
я вот только в плане земли ничего не понимаю, какие у нас льготы??? в департаменте города говорят земли нет, а у областников спрашиваешь те говорят только многодетным? есть у кого инфа про землю? что-то найти ничего не могу..

Диман75Дата: Среда, 29.07.2015, 06:45 | Сообщение # 353
Цитата Евген ()
в плане земли ничего не понимаю, какие у нас льготы?

Евген, у каждого региона свои правила, закрепленные местными законами (это всёж вроди как дополнительные льготы к федеральным). В каждом управлении соцзащиты есть отдел по работе с ветеранами - обратись туда за консультацией (может, конечно, у нас по другому - у нас там братишка сидит - всегда проконсультируют и объяснят твои ходы)
у нас в области, например, проще землю получить под ИЖС общим порядком в аренду, а потом по факту оформления её в собственность будет льгота по уплате земельного налога

Сообщение отредактировал Диман75 - Среда, 29.07.2015, 06:47

ЛёхаДата: Пятница, 31.07.2015, 22:33 | Сообщение # 354
Цитата Elia ()
Предписании № 4/4446 от 19.09.1985 г

Скорее всего это предписание о направлении его на работу в ДРА и назначении его там на должность. Копию данного предписания вы вряд ли сможете щас восстановить. Если только приказ, но это надо делать запрос в центральный архив МО. Единственное но, ваш отец является Участником БД, а не ветераном. Плюс вольнонаёмный. У него должно идти исчисление 1 за 1.5 Распоряжение Совета Министров СССР № 2383 от 30 ноября 1988 года , Постановлением Совета Министров СССР № 892 от 04 сентября 1990 года

max95-96Дата: Четверг, 06.08.2015, 21:37 | Сообщение # 355
Евген, Тебе нужен "прАктик"(по этому вопросу). Сейчас многие отдыхают , да и мало таких людей ... Моё мнение - сначало сертификат, потом продажа кв.

................

EliaДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:57 | Сообщение # 356
Цитата Лёха ()
это предписание о направлении его на работу в ДРА и назначении его там на должность
Алексей, я очень Вам благодарна за ответ! И что Вы нашли время, чтобы это всё выяснить! Большое Вам спасибо! smile smile smile

max95-96Дата: Среда, 02.11.2016, 21:59 | Сообщение # 357
Цитата Диман75 ()
у нас в области, например, проще землю получить под ИЖС общим порядком в аренду
У нас - находишь землю , регистрируешь в собственность , и владеешь , в течении 5 лет (без права продажи) , если не будет фундамента (из цемента) и навесного построения, соответственно -и регистрации дома- , то земля автоматом изымается в пользу обл. земель , с правом бывшего собственника на аренду этой земли. Очень много людей оформлялись , а потом продавали бурьян за копейки (бизнес). Хотя многодетным семьям разрешили - сразу продавать (педаль ВВП ) . Льгот на налог на землю (ВБД) у нас нет и на транспорт тоже.., бюджет местный наверное "худенький" (хотя нефти добываемой и "труб" много... Хочу заметить , что в Дагестане , р. Ингушетия , Чеченской республике , ВБД ,да и многие другие категории льготников - не платят эти два налога вообще...

Добавлено (23.08.2015, 23:40)
Евген, Не забывай такой момент - либо сертификат , либо земля (одно из двух) , вместе их оформить не возможно и не законно (по ветеранской линии..)

Добавлено (02.11.2016, 21:59)
Евген, Напиши , как у тебя , результаты ? Мне интересно. Да и всем..

................

Алексей1987Дата: Четверг, 02.03.2017, 06:15 | Сообщение # 358
Подскажите с чего начать восстановление удостоверение вбд...украли с лопатником на работе из шкафчика...получал в вв мвд в 2006 в дагестане

ЛёхаДата: Четверг, 02.03.2017, 19:20 | Сообщение # 359
Алексей1987, Посмотри ветку Правовые вопросы. Не помню в какой именно ветке, но была описана процедура восстановления ксивы

SistemkaenДата: Понедельник, 13.03.2017, 05:13 | Сообщение # 360
Приветствую Вас!
Я хочу спросить про казино вулкан онлайн демо

Напишите пожалуйста о своих достижениях и методах, кто сколько выиграл и где?
Любопытно просто какая сейчас отдача от онлайн казино в рунете.
Я не давно - сразу после праздников практически в одном казино хорошо выиграл.
С тех пор стал даже, как то внимательней обращать внимание в эту область заработка
Я был в http://casino-x61.com/ и мне повезло!
Вот видео где девушка выиграла 507 000 рублей! - http://fas.st/REclM

Дядя сказал, что моё поколение, пользуясь гуглом, видит только ту информацию, которую гугл хочет нам показывать. А потом включил новости.

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Консультации (Вопросы,связаные со статусом ВБД. УБД, Права и льготы...)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100