Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » зачет периода участия в БД в выслугу лет (проблемные вопросы при исчислении льготной выслуги)
зачет периода участия в БД в выслугу лет
stas10121977Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, вопрос такой, в период с 10.10.99 по 07.04.00 в течении 181 дней участвовал в БД в ЧР в составе мотострелкового полка МО, есть запись в военном билете, справка из в/ч, архивная справка из ЦАМО г.Подольск, удостоверение ветерана БД. Деньги выплатили в полном объеме за 181 день боевых. Сейчас прохожу службу в МВД, собрался на пенсию по выслуге лет. Кадровики говорят, что в связи с тем, что я не могу предоставить приказы командования о количестве дней моего участия в боевых действиях, на основании которых проводилась оплата, период моего участия в БД не смогут зачесть из расчета 1 день за 3. Ну, хорошо, если нет этих приказов, то в каком исчислении в таком случае мне должны зачесть в выслугу лет период участия в БД, 1 день за 1.5, или вообще в календарном исчислени? Приказов нигде нет, часть расформирована, в архив приказы не поступали. А вообще в указанный период 99-00гг. составлялись ли в обязательном порядке такие приказы? И какими нормативными актами регламентируется составление таких приказов?

ЛёхаДата: Вторник, 17.02.2015, 08:56 | Сообщение # 2
Статус: Offline
stas10121977,Приказ по фин части это внутренний документ с определённым сроком хранения. Так что его вы вряд ли найдёте. Основанием для пересчёта служат запись в военном билете и справка из в\ч, в которой прописывается количество боевых. Стас, к сожаление кадровики МВД не принимают к сведению службу в федеральных войсках. Такой вариант с пенсией прокатил бы если б вы находились на территории ЧР с ВВ или МВД. Тогда зачёт шёл бы. Вот если вы уволитесь и пойдёте на общегражданскую пенсию, то вам их зачтут. Но соответственно сумма пенсионного пособия будет тоже общегражданской...

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » зачет периода участия в БД в выслугу лет (проблемные вопросы при исчислении льготной выслуги)
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100