Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Долги по кредитам,займам - помощь (Помощь ветеранам попавшим на кредиты.)
Долги по кредитам,займам - помощь
МорпехДата: Среда, 04.03.2015, 07:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья. После увольнения со службы нашел себя в том, что начал предпринимательскую деятельность по оказанию юридических услуг населению. А именно - АНТИКОЛЛЕКТОРСКУЮ. Работаю 2 года. И уже в своем городе переломил судебную практику, которой вообще ранее не было. Отменяем судебные приказы, ведем досудебную претензионную работу, ставим на место коллекторов, уменьшаем в судебном порядке сумму взыскиваемой задолженности.

Чем я могу помочь нашему братству? Тем, что умею. Могу вести эту тему и кто попал в неприятности с банками помочь в решении данных вопросов с уже сложившейся практикой в моем регионе - Иркутской области. Есть вопросы - будут ответы!

"Там, где мы, там – победа!" – это не просто слова, а суровая для любого врага реальность.

ВайссторДата: Среда, 04.03.2015, 07:31 | Сообщение # 2
Морпех, думаю тема актуальная для многих. Я свои проблемы с "гнуссным стандартом" сам разрулил, потратившись только на водку, которую сам и выпил. cool

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

МорпехДата: Среда, 04.03.2015, 08:16 | Сообщение # 3
Не у всех нервы как у тебя, Вайсстор. Иногда хочется прижать к груди родной АК, когда начинаешь общение с отдельными гнусными типами из коллекторских контор. Но вся проблема в том, что достается и родственникам, друзьям, знакомым и т.д...

Добавлено (04.03.2015, 08:16)
---------------------------------------------
И рубить это коварство надо в зародыше.

"Там, где мы, там – победа!" – это не просто слова, а суровая для любого врага реальность.

max95-96Дата: Среда, 04.03.2015, 12:14 | Сообщение # 4
Хотел спросить - подписан ли закон о коллекторской деятельности ? А о банкротстве ФЛ ? Если нет , то коллектору я, со своими братишками могу и сам ТАшку к абрикосам подсоединить. А в остальных случаях -по закону действую. По реструктуризации долгов перед банком - считаю будет полезна данная ветка , да и по коллекторам в законе, тоже. Сам не сталкивался , но от родственников наслышан по Иркутской обл. , а в крупных городах боле-менее корректно . Считаю полезной тему.

................

МорпехДата: Среда, 04.03.2015, 12:46 | Сообщение # 5
Варианты сотрудничества коллекторских организаций с банками -

В нашем государстве существует 2 формы ведения коллекторской деятельности. В первую очередь банки могут привлекать коллекторов к сотрудничеству на основании агентского договора (аутсорсинговая схема). То есть за определенную оплату (обычно – 20-30% от взысканной суммы задолженности) банки нанимают коллекторские фирмы для сбора долгов. Коллекторы выступают от имени банка, а заемщик должен продолжать вносить средства (просроченные платежи по телу кредита, процентам, пени и штрафы) на счета финансовой организации, указанные в кредитном договоре.

Вторым вариантом является продажа банком долгов заемщиков (точнее - прав требования) коллекторской фирме. Тогда коллекторы при взаимодействии с должником действуют от собственного имени, а погашение займа осуществляется на счета, предоставленные новым кредитором – коллекторской компанией. Связь с банком теряется, и по всем вопросом касательно обслуживания долга приходится обращаться к новому взыскателю.

Как известно, в РФ на данный момент нет действующего закона, который бы регламентировал деятельность коллекторов. Отсутствие нормативной базы приводит к многочисленным нарушениям в сфере взыскания просроченной задолженности. Летом нынешнего года на сайте Роспотребнадзора появилась заметка, в которой говорится о «полукриминальных методах взыскания долгов, которые постоянно используют коллекторы». К сожалению, защитники прав россиян не преувеличивают - далеко не всегда взыскателям удается удерживаться в рамках правового поля: частые жалобы заемщиков и многочисленные судебные прецеденты лишь подтверждают это (более подробно о том, как правильно общаться с коллекторами). Разрешить ситуацию помогло бы принятие закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности», проект которого появился еще в июле 2010 года, но пока нормативный акт не доработан.

Закон о БАНКРОТСТВЕ физ. ЛИЦ ВСТУПАЕТ В СИЛУ 01.07.2015г. Но как он будет работать - пока не знаю. Как сложится практика, даже судьи ничего не говорят.

Варианты сотрудничества коллекторских организаций с банками

В нашем государстве существует 2 формы ведения коллекторской деятельности. В первую очередь банки могут привлекать коллекторов к сотрудничеству на основании агентского договора (аутсорсинговая схема). То есть за определенную оплату (обычно – 20-30% от взысканной суммы задолженности) банки нанимают коллекторские фирмы для сбора долгов. Коллекторы выступают от имени банка, а заемщик должен продолжать вносить средства (просроченные платежи по телу кредита, процентам, пени и штрафы) на счета финансовой организации, указанные в кредитном договоре.

Вторым вариантом является продажа банком долгов заемщиков (точнее - прав требования) коллекторской фирме. Тогда коллекторы при взаимодействии с должником действуют от собственного имени, а погашение займа осуществляется на счета, предоставленные новым кредитором – коллекторской компанией. Связь с банком теряется, и по всем вопросом касательно обслуживания долга приходится обращаться к новому взыскателю.

На данный момент нет действующего закона, который бы регламентировал деятельность коллекторов. Отсутствие нормативной базы приводит к многочисленным нарушениям в сфере взыскания просроченной задолженности. На сайте Роспотребнадзора была заметка, в которой говорится о «полукриминальных методах взыскания долгов, которые постоянно используют коллекторы». К сожалению, защитники прав россиян не преувеличивают - далеко не всегда взыскателям удается удерживаться в рамках правового поля: частые жалобы заемщиков и многочисленные судебные прецеденты лишь подтверждают это. Разрешить ситуацию помогло бы принятие закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности», проект которого появился еще в июле 2010 года, но пока нормативный акт не доработан.

В июле прошлого года вступил в действие закон - Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (с изменениями и дополнениями)

Закон предусматривает право кредитных учреждений на передачу прав и обязанностей по кредитным договорам третьим лицам, при условии соблюдения законодательства о защите персональных данных.
Таким образом, если в договоре кредитования не установлен запрет, кредитор может передать долг заемщика коллекторскому агентству.
Регулируя порядок общения коллекторов с должниками, закон разрешает вступать им в личное взаимодействие путем встреч и телефонных переговоров, отправления телеграмм и SMS-сообщений, ограничивая время визитов и звонков:
Коллектору запрещается наносить визит к заемщику и звонить, отправлять сообщения в будни с 22 часов до 08 часов, в праздники –с 20 часов до 09 часов.

ВайссторДата: Среда, 04.03.2015, 13:30 | Сообщение # 6
Цитата Морпех ()
Не у всех нервы как у тебя, Вайсстор. Иногда хочется прижать к груди родной АК, когда начинаешь общение с отдельными гнусными типами из коллекторских контор.

Нервы говорите, хм, да меня доставали коллекторы с банка"гнусный стандарт" по телефону, я их просто посылал и потом игнорировал звонки. Потом было пару визитов на дом, во второй визит они сказали что придут тогда-то и во столько-то, я в тот день водки хлебанул и когда эти типы пришли и начали пальцы гнуть, я схватил мачете и кинулся на них "с криком порублю, молитесь 3,14дары, погоняв так их по улице, вернулся домой. позвонил в банк и сказал им "идите пешком в интимные места платить отказываюсь!" Вот уже три с лишним года ни звонков, ни визитов. Пробивал через ФССП - иск от банка в суд не поступал и соответственно нет никакого судебного производства.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

МорпехДата: Четверг, 05.03.2015, 06:30 | Сообщение # 7
Понятно. Нашего брата просто так не возьмешь!!!!!!!!!!!!!!

max95-96Дата: Четверг, 05.03.2015, 08:03 | Сообщение # 8
Вайсстор, Всё правильно , срок исковой давности прошёл , только если ты молчал 3 года.(по телефону)

................

МорпехДата: Четверг, 05.03.2015, 09:00 | Сообщение # 9
Срок исковой давности - вопрос риторический и спорный, однако. Сложилась неординарная практика в различных регионах. По искам заемщиков к банкам срок исковой давности 3г. исчисляется с даты заключения договора. А вот по искам Банков к заемщикам, что касаемо нашего региона - 3г., однако каждый судья исчисляет его по разному, а с момента окончания обязательств заемщика по договору в течении 2х лет Банк может предъявить иск к поручителю...

а вообще:

1. Срок исковой давности берет свой отсчет с момента внесения заемщиком последней выплаты по кредиту. Таким образом, если последняя выплаты по кредиту была осуществлена 6 месяцев назад — с данного периода и необходимо начинать отчет срока исковой давности.
2. Если банком по истечении 90 дней действия просрочки было выставлено «заключительное требование» о полном досрочном погашении кредита. Отсчет срока исковой давности начнется именно с даты выставления данного «заключительного требования».
3. Если между заемщиком и банком до истечения срока давности был осуществлен контакт с подписанием каких - либо документов, например: доп.соглашения на реструктуризацию кредита. Отсчет срока исковой давности заново начнется с момента подписания данного доп.соглашения.

Исходя из п.3 если Вы намереваетесь дождаться истечения срока исковой давности лучше не иметь ни каких контактов с банком, не подписывать и не отвечать на заказные письма, не общаться по телефону с банковскими работниками и т.д.

Сообщение отредактировал Морпех - Четверг, 05.03.2015, 12:48

slavaДата: Пятница, 21.10.2016, 15:57 | Сообщение # 10
Обращается к Вам Иванов Вячеслав Александрович 1962 года рождения.
Помогите, пожалуйста разобраться с такой ситуацией. Брак, зарегистрированный с бывшей женой, был расторгнут 30.09.2008 года. Она в свою очередь, подала судебный иск на раздел жил. Площади. 13.10.2009 решением суда, квартира была разделена на 1\2 часть. 13.09.2010 года, было получено свидетельство о государственной регистрации права на 1\2 часть жил. Площади , где, и по сей день мы проживаем с дочерью(14 лет).Суд не учитывает и видимо, не хочет учитывать, что мы с дочерью разнополые. Поскольку, я в юридических делах не силён, бывшей жене помогает некий Гудимов, бывший прокурорский работник, который был уволен с органов прокуратуры, после судим. Не понятно, почему суд присудил 1\2? Ведь ребёнок проживает со мной. Как я понимаю, должна быть и ребёнку доля, поскольку в нашей стране все говорят: « Всё для детей, всё ради детей!»
За 1\2 жил.площади она требует половина стоимости квартиры. Суммарная стоимость всей жил.площади составляет 1300000 рублей. Моя пенсия составляет 11250 рублей в месяц. Поэтому, отдать за эту жил.площадь мы не имеем возможности. Я ветеран труда, пенсионер, ветеран боевых действий, имею Государственные награды: Медаль за Отвагу и Орден Мужества.Даже в суде было мне сказано: «В Вашем положении, лучше будет отдать ей деньги!». А изменять чего либо, судья отказался! Если возможно, нам помочь, помогите, пожалуйста. Копии документов, написанные мной для подтверждения могу выслать.
Если можно,помогите пожалуйста материально.
Номер счёта: 42306.810.0.3214.0145748
Спасибо, что услышали нас, с уважением, Иванов Вячеслав Александрович!

---

Диман75Дата: Среда, 26.10.2016, 12:10 | Сообщение # 11
Цитата slava ()
13.10.2009 решением суда, квартира была разделена на 1\2 часть. 13.09.2010 года, было получено свидетельство о государственной регистрации права на 1\2 часть жил

Интересный у Вас суд на месте - должны были делить на ТРИ части. Срок исковой давности прошел, НО я так понимаю решением суда при разводе ребенок был оставлен у Вас? Вместе с этим решением суда и решением о разделе жилья пополам идете к юристу и оформляете исковое заявление о пересмотре долевой собственности (аргумент - об ущемлении своих прав узнали только сейчас). По поводу друга бывшей - заявляйте отвод (процессуально судимый в суде не может оказывать юридич.услуги)
Цитата slava ()
аже в суде было мне сказано: «В Вашем положении, лучше будет отдать ей деньги!». А изменять чего либо, судья отказался
Решение судьи оспаривается в апелляционном порядке в вышестоящем - областной (краевом) суде. У них всё завязано на то, что наш народ по судам ходить не привык и не любит - типа побурчат и на туже точку и сядут, а нам ничего делать не придется. Насчет адекватной, но бесплатной для Вас юридической помощи - обратитесь к ЛДПР - у нас в области, по крайней мере, они охотно ветеранам консультативно в судах помогают. Удачи!

Добавлено (26.10.2016, 12:10)
и ещё: а кто Вам мешает на неё в суд подать на алименты дочке? Велика вероятность, что понты её поубавятся, равно как и аппетиты

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

slavaДата: Среда, 26.10.2016, 14:19 | Сообщение # 12
Цитата Диман75 ()
Интересный у Вас суд на месте - должны были делить на ТРИ части. Срок исковой давности прошел, НО я так понимаю решением суда при разводе ребенок был оставлен у Вас? Вместе с этим решением суда и решением о разделе жилья пополам идете к юристу и оформляете исковое заявление о пересмотре долевой собственности (аргумент - об ущемлении своих прав узнали только сейчас). По поводу друга бывшей - заявляйте отвод (процессуально судимый в суде не может оказывать юридич.услуги)
Цитата slava ()
аже в суде было мне сказано: «В Вашем положении, лучше будет отдать ей деньги!». А изменять чего либо, судья отказался
Решение судьи оспаривается в апелляционном порядке в вышестоящем - областной (краевом) суде. У них всё завязано на то, что наш народ по судам ходить не привык и не любит - типа побурчат и на туже точку и сядут, а нам ничего делать не придется. Насчет адекватной, но бесплатной для Вас юридической помощи - обратитесь к ЛДПР - у нас в области, по крайней мере, они охотно ветеранам консультативно в судах помогают. Удачи!
Добавлено (26.10.2016, 12:10)
и ещё: а кто Вам мешает на неё в суд подать на алименты дочке? Велика вероятность, что понты её поубавятся, равно как и аппетиты

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

Мы подавали трижды по поводу пересмотра на жил.площадь. Всё оставили в том же ракурсе. Обращались в ЛДПР, в Москву,высылали документы абсолютно все,касающиеся ребенка,жил. площади.Эти документы с Москвы вернулись в прокуратуру города Кургана,с Кургана пришли к нам в прокуратуру по месту жительства,на что было нам сказано:"Выкупайте одну вторую,ничего больше сделать невозможно" А на что? На пенсию?На какие средства? А алименты она выплачивает ребенку,аж 1200 рублей! О,какая сумма! Видимо,придётся жить,как говорится,по доверенности.Не для себя ведь прошу,а для ребенка.На одном из судебных заседаний она сказала открытым текстом :"Если что с ним случится, то я отдам её в дет. дом.,потому что дочь-ошибка моей молодости" А я же не черепаха,два века жить не собираюсь.Вся надежда оставалась на боевое братство.Не найти чёрную кошку в тёмной комнате,и особенно,если её там нет!Спасибо большое за данные вами советы!

---

Сообщение отредактировал slava - Среда, 26.10.2016, 16:34

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Правовые вопросы » Долги по кредитам,займам - помощь (Помощь ветеранам попавшим на кредиты.)
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100