Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 2 из 2«12
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Ветеранские организации » Ветеранские Организации (Состояние, Помощь,действия)
Ветеранские Организации
СпецураДата: Среда, 05.02.2014, 17:21 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Прапор013, Вайсстор, -Чё заскублись?Наличие организации ветеранской-это не повод гнать на неё...А чем ОНА (эта организация может помочь то?).КАЖДЫЙ И ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ЗА СЕБЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ чем помочь своим собратьям по автомату.Кто денег даёт,кто продукты,кто помощь стройматериалами оказывает.А "петухов" везде хватает.И их дело кукарекать,а солнце может и не вставать!Венок у памятника погибшим пацанам-ЭТО УЖЕ ШАГ К ПАМЯТИ О НИХ!...Я тоже кстати не сторонник бабло раздавать спившимся бухарям из наших.Хоть и поступал так раньше.

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

ЗямаДата: Вторник, 25.02.2014, 08:41 | Сообщение # 42
А у нас в Иркутске еще интереснее происходит. Хоть и наша Иркутская областная организация Ветеранов и инвалидов боевых действии в Чечне и иных локальных конфликтов существует всего лишь меньше полгода, но мы уже провели массовое мероприятия 11 декабря. Впервые собрали вместе за одним столом и ребят чеченцев и матерей погибших с Иркутской области, при чем выбили деньги с адм. на мероприятия, а не как обычно шапку по кругу. Тем самым навели кипишь, для чиновников и афганским организациям, которые нас уже не контролируют. Не смотря на это афганцы не стесняются, идите ребята чеченцев проведите за нас мероприятия 18,21,22 февраля в школах, а то у нас некому проводить, это нормально, а они за это бабки получили гранды, а что такое гранды это сотни тысяч. Хер им за нас счет выезжать, я лично сам безвозмездно провел мероприятие в собственной школе, где учился. Так что мы не против афганцев, мы только за сотрудничество и только от имени нашей организации.

ВайссторДата: Вторник, 25.02.2014, 10:14 | Сообщение # 43
Зяма, Тоже самое и мы сделали. 20 февраля провели "урок мужества" в одной из школ. Заранее сходили к командиру ОПСН(ОМОН) и договорились с ним о помощи в проведении мероприятия, командир без лишних вопросов согласился помочь, предоставил трёх бойцов, ПК, АК, СВД, бронники и сферы и привезли всё это в школу. Школьники кипятком ссали от кайфа в руках настоящее оружие подержать и бронник с сферой на себя примерить. А 21 февраля аналогичный урок провели уже в другой школе, правда без ОМОНа и без настоящего оружия, но принесли макеты(1:1) ППШ, наган, Маузер, Люгер и травматы, принесли каски и бронники. В общем - своими силами, без всяких грандов, но в двух школах провели "уроки мужества". http://novonikolaevsk.ru/2014/02/25/4544.html

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

ЗямаДата: Вторник, 25.02.2014, 10:49 | Сообщение # 44
Кстати на счет сотрудничество, мы согласились принять в Иркутске участие 20 февраля от имени нашей организации ВИБДЧ посвященное к дню защитника отечества, где по мимо нас приняли еще 6 организации, две из них были афганские. Собрались все в большом зале дома офицеров, где были накрыты столы, короче куча народу, ветераны, военные, депутаты, и нас 13 чеченцев из 10 списочного состава, который я ранее как председатель представлял организаторам - афганцам. Короче все было вроде нормально, концерт, поздравление, выступали депутаты, но из тех кого подавал 3х чеченцев на награждение организаторам-афганцам наградили только одного. А дальше они толе от волнения толе от чего не могли правильно представить название нашей организации, да еще представили другого человека председателем организации, только имя совпадает Игорь и тоже чеченец. Короче все получилось как сказке, и я там был, мед пиво пил по усам текло да в рот не попало. Все же сказка да ней намек добрым молодцам урок - афганцам наплевать, кого мы выбираем они сами назначают тех кто к ним лоялен и награждают тех кого считают нужным, а не кого мы подаем

ВайссторДата: Вторник, 25.02.2014, 11:27 | Сообщение # 45

Добавлено (25.02.2014, 11:27)
---------------------------------------------
Зяма, Игорь, держи анкету.

Прикрепления: 9211775.jpg(172Kb)

ЗямаДата: Вторник, 25.02.2014, 16:52 | Сообщение # 46
Спасибо Вайсстор. Кстати 23 февраля отмечали в Иркутском областном госпитале для ветеранов воин, где я лежу на лечение вместе с пацанами инвалидами и лечившиеся после ранения. Всем привет от морпеха у него в голове сидит осколок 14 лет, прикольный пацан. А я как председатель областной организации здесь не теряюсь собрал всех вокруг себя, угораем, даже к нам присоединились два афганца срочники с нами веселее, ведь наше родное отделение неврология гремит на весь госпиталь.

ЗямаДата: Вторник, 04.03.2014, 09:45 | Сообщение # 47
Отмечаем в госпитале день защитника отечества и государственной регистрации нашей организации Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов

Добавлено (26.02.2014, 15:09)
У меня есть предложение меняться опытом в этом разделе, что касается ветеранских организации. Так например большие возможности есть для областных организации, т.е. государственное финансирование общественных организации, как раз об этом афганцы держали тайну, но ничего знаем уже. Нужно на 2015 год составить план организации, оплачивается практически все, что заложено в уставе, кроме застолья, даже такая мелочь как канцелярия. Ну например обл. комитет матерей составили бюджет на 2014 год, скромно, маленькую сумму по меркам общественных организации всего лишь на 400 тысяч.

Добавлено (04.03.2014, 09:45)
Вайсстор, спасибо за анкету, мы ее взяли за основу и маленько подредактировали. Учли даже просьбу учителей школ, которые пытались получить информацию у различных гос. структур, которой в обще нет, о своих выпускниках ветеранов боевых действий в Чечне, кто с какой школы. Они даже нами гордятся и хотят создать музеи в школах о нас, просят фотографии.

Прикрепления: 0041189.jpg(180Kb) · 3440444.jpg(170Kb)

Сообщение отредактировал Лёха - Вторник, 25.02.2014, 20:11

ВайссторДата: Вторник, 04.03.2014, 11:39 | Сообщение # 48
Зяма, У нас во многих школах есть музеи, и во многих музеях есть фото выпускников-ветеранов БД,Афганцев этих школ. Информацию легко получить для отделов райОНО в военкоматах.

ЗямаДата: Четверг, 01.05.2014, 06:24 | Сообщение # 49
Есть предложение организациям ВБД Чечни взять за основу символику на наклейке. Данная символика была принята за основу Иркутской областной общественной организацией "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов" изготовили печать с символикой и готовим флаг организации.

Добавлено (01.05.2014, 06:24)
Вайсстор, Есть предложение принять нашими двумя организациями, так как мы находимся на одной уже объединенной территории под названием СИБВО участие ветеранов Чечни в поддержки воинского духа Вооруженных сил России в военных учениях, вождение на военной техники, стрельбы. Опыт уже есть мы участвовали в середине 90-х годов на сборах в ЗАБВО и участвовали на 5-ти дневных учениях в Загустае Забайкалье.

Прикрепления: 7344809.jpg(88Kb) · 5607733.jpg(84Kb)

ВайссторДата: Среда, 07.05.2014, 05:23 | Сообщение # 50

"Уроки мужества" в школах Новосибирска. Огромная благодарность Новосибирскому ОМОНу за помощь в проведении уроков.
Прикрепления: 6997450.jpg(175Kb) · 8306799.jpg(179Kb) · 4639731.jpg(171Kb)

PepperДата: Среда, 07.05.2014, 12:57 | Сообщение # 51
оказываются есть такие к 15 летию

Пришел. увидел, наследил.

Сообщение отредактировал Pepper - Среда, 07.05.2014, 12:58

ВайссторДата: Среда, 07.05.2014, 14:47 | Сообщение # 52
Pepper, Продаются такие во многих магазинах. Это общественная награда, корки можно там же,в магазине купить, печать поставит любая общественная ветеранская организация и носи на здоровье.

PepperДата: Среда, 07.05.2014, 14:58 | Сообщение # 53
я к тому что немного был удивлён, что такие есть. А по хорошему мне знак участника дороже чем эта висюлька.

Пришел. увидел, наследил.

ВайссторДата: Среда, 07.05.2014, 15:03 | Сообщение # 54
Pepper, Виталь, я только крест участника и одеваю, эти общественные(есть у меня несколько штук) не одеваю никогда. А вообще хочешь посмотреть на коллекцию подобных знаков зайди на сайт http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20121005125900700174

Диман75Дата: Четверг, 08.05.2014, 12:56 | Сообщение # 55
Есть у нас такой... собиратель подобной коллекции - подполковник в отставке. Про таких говорили - медали ведром мерять можно. А если серьёзно - на самом деле, что может быть дороже нагрудного знака? Уж точно не памятные висюльки

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

ЗямаДата: Четверг, 08.05.2014, 18:03 | Сообщение # 56
Урок мужества к Дню Победы Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства.
Прикрепления: 1694554.jpg(145Kb)

ЗямаДата: Четверг, 08.05.2014, 18:08 | Сообщение # 57
урок мужества к Дню Победы
Прикрепления: 3977681.jpg(200Kb)

ЗямаДата: Четверг, 08.05.2014, 18:12 | Сообщение # 58
Урок мужества к Дню Победы
Прикрепления: 5897620.jpg(192Kb) · 4066253.jpg(181Kb)

ЗямаДата: Четверг, 08.05.2014, 18:31 | Сообщение # 59
Урок мужества в Иркутском колледже проводило четверо ветеранов Иркутской областной общественной организации "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов" совместно с председателем Комитета матерей Иркутской области. В программе было выступление ветеранов Чечни и председателя Комитета матерей перед молодежью колледжа, совместный просмотр фильма о ВОВ
Прикрепления: 2361373.jpg(340Kb)

АлексДата: Четверг, 08.05.2014, 20:01 | Сообщение # 60

Вот что сделал я

Фото с Автомото пробега "Время выбрало нас!" 30.04.2014-01.05.2014

Добавлено (08.05.2014, 20:01)
Фото отчет по Автомото пробегу ВБД и ВС,совместно с байкерами клуба "Мотогвардия" выложу после праздников...Звиняйте товарищи... biggrin

Прикрепления: 5668612.jpg(70Kb) · 9977305.jpg(57Kb)

205 БРИГАДА...МЫ ВЕРНЕМСЯ ДАЖЕ С АДА!!!

ПрорабДата: Четверг, 08.05.2014, 20:10 | Сообщение # 61
Сань !!!Я ща!!! wink

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

ПрорабДата: Четверг, 08.05.2014, 20:16 | Сообщение # 62
Во!!Дошел!!
Прикрепления: 1382711.jpg(105Kb)

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

АлексДата: Четверг, 08.05.2014, 20:20 | Сообщение # 63
Цитата Прораб ()
Во!!Дошел!!

Ну наконец-то... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (08.05.2014, 20:20)
Прораб, хоть бы погладил biggrin

ПрорабДата: Четверг, 08.05.2014, 20:22 | Сообщение # 64
Цитата Алекс ()
хоть бы погладил

sad Ну не ешь твою дивизию!!!И тут прапора достали!!! sad sad

ЛешийДата: Четверг, 08.05.2014, 20:22 | Сообщение # 65
Привет, братишки!
Цитата Алекс ()
хоть бы погладил

Ну он таки повесил, щоб отвис. biggrin

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

АлексДата: Четверг, 08.05.2014, 20:23 | Сообщение # 66
Цитата Прораб ()
И тут прапора достали

это вам не это

ПрорабДата: Четверг, 08.05.2014, 20:25 | Сообщение # 67
Цитата Алекс ()
это вам не это

cool Не шанешки ,у Кадырова тыбзить))) tongue tongue

АлексДата: Четверг, 08.05.2014, 20:28 | Сообщение # 68

Гусь Железный Касимовский район Рязанская область
Прикрепления: 7229462.jpg(196Kb)

ВайссторДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:10 | Сообщение # 69
http://www.odnoklassniki.ru/video/12136024711
http://www.odnoklassniki.ru/video/12168465031
Выезжаем и в деревни области проводим уроки мужества. Кстати,деревенские жители гораздо радушнее встречают, с большим интересом слушают и общаются. Все были довольны.

ЗямаДата: Пятница, 06.06.2014, 19:20 | Сообщение # 70
Медаль За покорение Чечни и Дагестана 1857 -1858 и 1859. Увидел ее и офигел. Правда говорят история повторяется, через сто с лишним лет 1994 -1996 и 1999. Наши предки воевали более ста лет назад в 3-й Кавказкой войне, которая была также с перерывами и затяжная, а самое главное объясняет все, что мы не победили, а так же покорили Чечню. Вот по этому мне эта историческая медаль очень дорога, прямо по сердцу. Наша Иркутская областная общественная организация "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов" приняли решение о награждение официально этой исторической медалью тех ребят, которую ее заслужили и участвовали в боевых действиях в Чеченской войне 1994-1996 и 1999-2001
Прикрепления: 0332146.jpg(81Kb)

katerina1101Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:36 | Сообщение # 71
Ребята, здравствуйте!
Подскажите, в Москве есть, хорошие организации для оказания поддержки ветеранам войн горячих точек? Я хотела бы устроиться туда на работу, либо в качестве добровольца.
Образование у меня педагогическое, сейчас еще работаю. Могу предложить моральную поддержку, живое общение, помощь по дому, помощь в организации поездок…Возможно, компьютерные курсы (у меня доп. подготовка в информатике) правда, программирование, пожалуй, не потяну. Еще был опыт в продаже товаров, сделанных своими руками, на всяких выставках-ярмарках, соответственно реклама.
Возможно, даже не организация, а Храм или госпиталь. Главное, хотелось бы, чтобы это было место, где оказывают реальную поддержку. Просто, я знаю, что я это могу, а помогать нужно тому, кому это действительно необходимо. Спрашиваю здесь, потому что часто натыкаюсь на статьи, что эти организации создаются просто для сбора денег, которые не обязательно идут ветеранам, так что спросить вас самое надежное.

Спасибо вам огромное! Катерина.

ЛешийДата: Воскресенье, 08.06.2014, 06:42 | Сообщение # 72
katerina1101, пост переместил, здесь самое место.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

JorgenДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:52 | Сообщение # 73
Всем привет! Создание ветеранской общественной организации - это дело хорошее, даже нужное. Но боюсь, как ведется, лишь бы не заболтали, и вся идея не стала "пшиковой", членство в ней не превратилась в формальную, тогда это пустое дело. По моему мнению, ветеранская организация должна стать и быть действующей, для финансовой устойчивости должна заниматься коммерческой деятельностью, заниматься трудоустройством своих членов, оказывать материальную поддержку нуждающимся инвалидам и членам семей погибших ветеранов и т.д. Также организация должна добиваться от законодателя реальных мер социальной поддержки, а таких как "первоочередная установка квартирного телефона", "преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан", "преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно -просветительских и спортивно-оздоровительных учреждений и пр." Сам я даже и не регистрировался в региональном отделении, потому как видел, что там каждый вечер банально бухают, а председатель вечно пьян и не просыхает. Не серьезно это...

ВайссторДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:46 | Сообщение # 74
Цитата Jorgen ()
По моему мнению, ветеранская организация должна стать и быть действующей, для финансовой устойчивости должна заниматься коммерческой деятельностью, заниматься трудоустройством своих членов, оказывать материальную поддержку нуждающимся инвалидам и членам семей погибших ветеранов и т.д.

Коммерцией нельзя заниматься, есть фед.закон о НКО(не комерческих организациях, т.е. общественных организациях), а вот трудоустройством общ.орг-ии могут заниматься.

ЗямаДата: Суббота, 15.11.2014, 18:34 | Сообщение # 75
Давай те исходить из того, что реально делает организация и для чего она нужна. Действительно многие ветераны воспринимают организацию так, которая должна им что то дать (землю, квартиру, деньги ит.д.), чисто потребительское отношение. Доходило до того, как то один заявил залейте мне фундамент и я вступлю в вашу организацию, он чего увидел в нашем лице олигархов, а мы кто, такие же простые пацаны ветераны Чечни у которых ни хрена нет. Странно почему то у организации десантников, пограничников и мореманов такого нет, они объединяются совсем по другим принципам. Также и у нас должен главный быть принцип, который нас объединяет, это то что мы боевые пацаны, которые воевал и представляем одно из категории уважаемых людей в обществе, а материальная поддержка это второстепенное само собой по мере возможности надо добиваться.
Теперь о конкретных делах, что мы делаем. Так вот наша Иркутская областная общественная организация "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов" активно не скрываясь оказывает помощь Донбассу. Отправили не одну гуманитарную помощь сопровождением ветеранами Чечни до самого место назначения. Наши ветераны Чечни воюют там, есть 200 и 300 защищая мирное население, детей,женщин и стариков. Членами в нашу организацию входят и ополченцы и члены их семей, которые воевали с нашими Иркутскими ветеранами Чечни и кроме нас они в России не кого не знают и мы их не бросим, многие из них раненые и мы их заберем к себе. Соответственно мы активно занялись выбиванием земли на организацию под многоэтажное строительство, индивидуальное и садоводство, для ветеранов Чечни и ополченцев. Уже есть кое какие успехи. Практически нам на 90% дают добро на землю под многоэтажное строительство, а также дали согласие на заключение договора иностранная китайская строительная фирма, на очень выгодных для нас условиях.

wip24Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:32 | Сообщение # 76
Всем привет! Ребята где можно флаг такой заказать- Ветераны Чечни?

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Ветеранские организации » Ветеранские Организации (Состояние, Помощь,действия)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100