Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Ветеранские организации » Всероссийская общественная организация ВБД (создание новой организации)
Всероссийская общественная организация ВБД
Создание Всероссийской общественной организации ВБД
1.Да[ 10 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Мне пофиг[ 0 ][0.00%]
4.Свой ответ в теме[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
ЛёхаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На базе Иркутской областной общественной организации, планируется создание Всероссийской общественной организации "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов"
Высказываем мнения, предложения, пожелания

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

сфераДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:27 | Сообщение # 2
Доброго времени суток братцы. Идея о создании общественной организации хорошая, я поддерживаю полностью и за двумя руками. Но вот размышлял я о судьбах и жизни таких ребят как я сам, и пришли следующие выводы, 1) нас ведь не так уж и мало в России, 2) а чем мы хуже артистов, спортсменов, олигархов и прочих заслуженных граждан России являющихся депутатами Госдумы и Совета Федерации? Мы тоже заслуживали свою честь, ранения, контузии, смерти в интересах нашей страны. А никто не задумывался о выходе такой категории граждан России как ветераны и участники боевых действий локальных конфликтов на политическую арену России, в виде партии или фронта. Я хотел спросить у вас мужики, пока чисто гипотетически, я понимаю что со многими участниками форума я не знаком лично, но как говорится все поправимо, была бы задача поставлена - познакомимся. Сам вопрос таков, если я решусь создавать с единомышленниками такую партию и идти на выборы в депутатский корпус -поддержите на выборах. Никто не думает о нас и не защищает наши интересы, извините за прямоту, буксуем на таких вопросах как получение удостоверения ВБД, когда здоровье непоправимо ухудшается вследствие военной службы, не откуда ждать помощи, солдаты, прапорщики, офицеры жизни свои ложили на алтарь государственных интересов не надоело вам братцы, что о нас ноги вытирают чиновники всех мастей, в том числе и военкомы сами же люди служивые вроде как братья по крови. В общем идею я обрисовал, что скажете братцы.

ЛёхаДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:35 | Сообщение # 3
сфера, Идея партии была, даже в 2013 была попытка её создания... Документы вроде собирали, не смогли выполнить некоторые условия для регистрации. http://www.ветераны-чечня.рф/forum/19-335-1

ЗямаДата: Вторник, 20.09.2016, 19:54 | Сообщение # 4
$IMAGE1$
Три года назад в Иркутске в областном госпитале ветеранов воин в палате собрались ветераны Чечни раненые, инвалиды 1, 2 и 3 группы. и у нас был один вопрос: что будем делать и как дальше жить, когда про наше существование просто забыли, да и Афганцам мы особо не нужны. С мириться с этим мы не могли, решили сами создать свою областную ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов организацию, абсолютно нового типа и направления, и не идти по тому пути как шли Афганские организации.
Что мы сделали. Прежде всего наш девиз, либо нас уважают, либо нас бояться. Мы не ищем друзей среди чиновников, которые, принципе все, про нас не думали и думать не собирались, тем более ходить одному или двоем по кабинетам и просить снисхождение к нам мы не будем, да это бесполезно. Вот поэтому единственное средство которое реально действует на них, это когда мы собираемся массово, причем все форме и при наградах. Влияем на политику, на выборы, ведь нас только в Иркутской области 14344 ветеранов Чечни и только 1310 Афганцев, а по России сколько нас сотни тысяч. Вот тогда они чиновники начинают с нами считаться. Можно сказать это просто слова, да нет. За менее трех лет мы добились у нас того, что Афганские организации не добились за 25 лет. по ходу им даже в голову не приходило мысль, что это возможно, а могли, если они нас собирали массово и политика была бы немного другая. Ну да ладно.
Хочу сказать про идею создать всероссийскую организацию ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов. Она родилась не просто так, это стало необходимостью. Не может решать областная организация вопросы на Федеральном уровне (пересмотра Федерального закона " О Ветеранах", встреча с президентом России, министром обороны и другими министрами РФ). Кто кроме нас будет это делать, Афганцы нет, их стало мало, да и позиции они теряют, как говориться довольствуются тем, что у них осталось и двигаться дальше не будут.
Вторая причина создания всероссийской организации это то что к нам в Иркутскую областную организацию стали вступать ветераны Чечни и иных локальных конфликтов с других регионов России с Белгорода, Пятигорска, Красноярска, с Бурятии и Дальнего Востока, не откажишь им.

ЗямаДата: Среда, 21.09.2016, 10:18 | Сообщение # 5
Сфера. На счет партии. Я считаю , что организация не может состоять в какой то либо одной партии,это дело личное каждого ветерана ВБД. На практике организации ВБД Чечни сотрудничает с различными партиями. Например в Иркутской области областная организация ВБД Чечни сотрудничает с партией КПРФ, с которой с начало 2015 года сошлись интересы по Донбассу, где в батальоне Призрак по сегодняшний день защищают ЛНР вместе коммунистами и ветераны Иркутской организации ВБД Чечни. Кроме того Иркутская областная организация ВБД Чечни сотрудничает и еще с одной молодой партией Великое Отечество, а в Новосибирске и Красноярске ветераны ВБД сотрудничают с ЛДПР. Принцип здесь простой, мы ветераны ВБД Чечни будем поддерживать те партии, которые реально поддерживают нас и пусть их будет не одна.
Теперь на счет партии Ветеранов, она уже существует три года. Возглавляет ее офицер ветеран Чечни. На первый взгляд дело не плохое. Начнем с того, чтобы партия была перспективная и конкурентная, надо только в одной области иметь членов не менее 200 тысяч. Реально это, нет. Далее, что сделала партия Ветеранов. Как партия Ветеранов не приняла никаких действий к выборам Гос Дума, хотя молодая партия Великое Отечество, которое существует менее трех лет, попыталась попасть в общий список партии допущенных до выборов Гос Думу. За то, что первое сделала партия Ветеранов, это посещение Чечни и возложение цветов мавзолею бывшему боевику Рамзану Кадырову. Придурки, думали им что-то отломиться с федерального финансирование Чечни или их лично поддержит Кадыров. Может быть и придется разговаривать с Кадыровым, но ни как не опущенной головой. Мы Чечню очеретный раз покорили как наши прадеды в 1857-1859.
Прикрепления: 6175775.jpg(67Kb)

сфераДата: Четверг, 22.09.2016, 01:06 | Сообщение # 6
Зяма я тебя понял, теперь давай разложим так сказать политический пасьянс, меня в общем то и не устраивает что у семи нянек дитя без глазу, тобой перечислены политические партии с которыми сотрудничают ветераны в разных областях, ну и ..... Много изменили партийцы от КПРФ, ЛДПР, и т.д и т.п. Ответ налицо - НЕТ. Встает риторический вопрос, мы то с вами сотрудничаем дорогие вы наши ветераны, но табачок врозь у нас свои политические интересы. Расскажу коротенько одну историю от 2013 г. Моему сослуживцу и другу с КНБ вместе были и служили в одной роте, ему попавшему в засаду в районе 13 блока в грозном 06.08.1996 г., покоцало его конкретно -множественные осколочно-пулевые ранения а также множественные ожоги тканей различной степени тяжести. Так вот отсыхает у парня нога, на ВВК в гражданской больнице районного значения Калужской области, послали открытым текстом, сказали что ваше усыхание ноги следствие ДТП произошедшее по моему в 2012 г. Инвалидность не дали, нужна была специальная ортопедическая обувь, так ему наши, мать их эскалопы задвинули совет вы возьмите ботиночки напилите деревяшечки и прибейте гвоздиками к подошве, по мере увеличения усыхания ноги добавляйте деревяшечки и ничего жить сможете, а то что человек все больше обездвиживался их не интересовало. Я как раз тогда узнал об этом братцы, ну и говно во мне закипело. Я написал письмо главнокомандующему Внутренними войсками РФ и задал вопрос вы лично что делаете товарищ Главнокомандующий для сохранения жизни и здоровья людей служивших в спецназе. для родственников погибших и военнослужащих потерявших там свое здоровье. Меня разыскали в течении одного дня и начальник медицинской службы ВВ РФ определил на лечение этого парня в генеральскую палату в военный госпиталь в Балашихе, так он там и пролежал один потому что генералов больных там не было. Ну немного его подлатали проверили узрели пулю которую не заметили за 18 лет, вытаскивать не стали опасно при операции могут повредить жизненно важные органы. Так вот это я сделал по собственной инициативе и один. А теперь представить нужно, если хотя бы один человек из наших будет в комитете Госдумы или Совета федерации по вопросам социальной помощи незащищенным категорий граждан, который во все услышание может поднимать проблемные вопросы ветеранов и предлагать пути их решения. Другим думцам или сенаторам этого ведь не нужно у них свои интересы.

Добавлено (22.09.2016, 01:06)
---------------------------------------------
Да еще Зяма, гражданину быть членом общественной организации ветеранов и при этом быть членом политической партии никак не запрещено законами РФ, или гражданин является сочувствующим и голосующим за кандидата от партии на выборах в законодательный орган власти. А юридическое лицо в форме общественной организации не может быть членом партии biggrin
Следующее, я лично лучше буду на паперти стоять, чем оказывать почести боевикам убивавшим наших солдат и офицеров, от меня такого не дождутся я не знаю что за офицер возглавляет эту партию. который преклонился перед мавзолеем. я тоже офицер запаса но до такого не опущусь. По проходному барьеру есть мысли, но они пока зреют у меня в голове.

ЗямаДата: Четверг, 22.09.2016, 03:02 | Сообщение # 7
Сфера напиши мне В личку, хочу связаться с тобой. Есть тебе дело, я сам такой же до мозгов и костей бъесь за пацанов.

сфераДата: Четверг, 22.09.2016, 13:42 | Сообщение # 8
Зяма отписался.

ЗямаДата: Среда, 28.09.2016, 21:10 | Сообщение # 9
В нашем Всероссийском Уставе хочется указать некоторые важные моменты, где будет четко указано, кто может быть членом нашей организации - это ветераны и участники боевых действий и члены их семей. В организацию добровольно могут вступать, как физические лица, так и юридические организации со статусом ветеранов и участников боевых действий. Далее главным органом организации является Съезд, на котором делегаты избирают Сопредседателей Всероссийской организации из различных регионов РФ (это самая главная и очень важная вещь, практически новинка, которой нет у Афганских Всероссийских организации). Сопредседатели организации из числа их выбирают руководителя Всероссийской организации, который должен быть компетентный, пробивной с опытом, конкретной программой и авторитетным, как говориться, боевым командиром за которым люди пойдут. В регионах будут создаваться филиалы и представительства организации без юридического статуса. Кроме того будут созданы региональные юридические организации (республиканские, краевые, областные и в городах федерального значения) за исключением тех случаях, где уже созданы ранее юридическая организация данного статуса и вступившие в члены нашей Всероссийской организации "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов".

ЗямаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:40 | Сообщение # 10
Наш Всероссийский флаг Ветеранов Чечни

Эмблемы

Наше Всероссийское мероприятие программы
Прикрепления: 2383324.jpg(59Kb) · 0686753.jpg(250Kb) · 4001096.jpg(16Kb) · 7438085.jpg(18Kb) · 4641411.jpg(188Kb)

ВайссторДата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:09 | Сообщение # 11
В Новосибирске и области готов создать филиал, люди есть и информированы про идею создания Всероссийской организации и поддерживают эту идею.

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

ЗямаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 07:56 | Сообщение # 12
Учредителями стать Всероссийской организации дали подтверждение с областей: Иркутская, Новосибирская, Московская, Кемеровская, Белгородская, с городов: Москва, Иркутск, Усть-Кут, Уссурийск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Пятигорск, Белгород, Санкт Петербург. Это не окончательный список, идет регистрация. Желающие могут связаться по тел. 89501261765 эл. почта barguzin-kavkaz@mail.ru
$IMAGE1$

Добавлено (26.01.2017, 20:03)
В городе Иркутске по адресу ул. Франка Каменецкого 22 оф № 5 на базе Иркутской областной общественной организации "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов" проводиться 31 января 2017 года в 18-00 под Протокол № 1 Учредительное собрание Всероссийского движения ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов с телефонной связью с другими регионами России. Контактный номер для связи 89501261765.
Повестка дня:
1) Создания Всероссийской общественной организации "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов".
2) Избрании Руководителя Всероссийской Организации его заместителей Сопредседателей Организации.
3) Избрании Председателя и членов Ревизиционной комиссии Организации

Добавлено (28.01.2017, 17:13)
31 января 2017 года открываем, а вернее запускаем абсолютно новую, впервые в России нашу Всероссийскую общественную организацию "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов", которая будет действовать исключительно из наших интересов. Теперь не нужно ветеранам Чечни, ополченцам Донбасса и других военных конфликтов про Советского пространства скитаться, есть теперь своя родная организация. Во главе Всероссийской организации (Центрального штаба) встают боевые мужики прошедшие не одну войну и из разных регионов России. Мы не пойдем по пути действующих Всероссийских Афганских организации и не будем повторяться. У нас есть свой более крутой план. Не просить и не ждать когда нам кинут подачку, а взять самим. Это не фантазия, это уже реальность, на примере Иркутской области. Принцип простой, действовать организовано по военной тактике. Наши должны быть везде, начиная от Советника президента РФ, Советника Губернатора по делам ветеранов, депутатов Гос Думы РФ, депутатов Зак собрании и т.д.,и заканчивая Главами муниципальных образовании. Все должно работать на нас и каждый за которыми стоят семьи должен внести личный свой клад и голос. Массово собираться повсеместно на мероприятиях, таких днях, как 23 февраля День защитника Отечества, 9 мая День победы, 1 июля День ветеранов боевых действий и 11 декабря памятная дата начало Чеченской войны. Принимать активное участие в общественной жизни страны, так как мы являемся боевой единицей общества и можем влиять на политический процесс . Многие политические деятели захотят с нами сотрудничать, если мы будем массово организованы, влиять на результаты выборов. да и народ будет за нас.
$IMAGE1$

Добавлено (05.02.2017, 07:56)
31 января 2017 года на базе Иркутской областной организации "ВИБДЧ" г. Иркутска проведено Учредительное собрание Всероссийской общественной организации " Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов", в котором приняли участие 21 представитель с разных городов ( Уссурийск, Байкальск, Шелехов, Иркутск, Ангарск, Черемхово, Новосибирск, Екатеринбург, Щелково, Москва, Йошкар-Ола, Пятигорск) и регионов России ( Приморский край, Иркутская область, Новосибирская область , Свердловская область, Московская область, Республика Марии Эл, Ставропольский край)
$IMAGE1$

ПрорабДата: Воскресенье, 05.02.2017, 10:35 | Сообщение # 13
В Омске и области пытался организовать ,не получилось)Нас всего четверо)

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

ЗямаДата: Пятница, 10.02.2017, 19:46 | Сообщение # 14
Прораб. Четверо, для начало это нормально. Мы, кстати, три года назад так начали Иркутскую областную организацию. А теперь, даже Афганцы признали, что самая крупная организация в Иркутской области.
Кстати хочу внести дополнение участников Учредительного собрания от 31.01.2017 года. В данном Учредительном собрании ВОО "ВИБДЧ" принимали участие и Пермский край, г. Пермь.
[img]http://www.ветераны-чечня.рф/DSCF0014-1-.JPG[/img]

$IMAGE1$

Добавлено (05.02.2017, 17:01)
Самое главное, что наше Всероссийское руководство Центральный штаб организации состоит из представителей разных регионов России и не зациклен на территории города Москвы, как у многих других Всероссийских ветеранских организации. Конечно эти организации могут возразить, что это не так, представляя доказательство председателей различных филиалов по России, но они и у нас есть и будут, но это же не центральное руководство, они занимаются каждый в своем регионе, а не всей России.
И так Центральный штаб ВОО "ВИБДЧ" Члены которого являются представители городов: Иркутск, Щелково, Екатеринбург, Новосибирск, Москва, Шелехов, Пермь, Йошкар-Ола.
Местонахождения Всероссийской общественной организации "ВИБДЧ" г. Иркутск. По месту выборного Руководителя Всероссийской Организации сроком 5 лет, на базе предоставленной действующей Иркутской областной организации. Это говорит о том, что в дальнейшем местонахождение ВОО "ВИБДЧ" может меняться внесением в Устав на усмотрение будущего Руководителя Организации. Такого нигде не найдете, ни одной Всероссийской организации. А мы этим имеем большое преимущество стать очень крупной и влиятельной Всероссийской организацией с привлечением самых активных ветеранов и участников боевых действий со всех регионов России.

Добавлено (10.02.2017, 19:14)
Ну что есть уже некоторые первые успехи нашей Всероссийской организации.
Состоялась встреча представителя Центрального штаба нашей организации с депутатами Законодательного собрания Пермского края, они же ветераны боевых действий Чечни и ополченцы Донбасса. Результатом встречи полное согласование взаимодействии и оказании с ихней стороны помощи. Что дает большие перспективы, для ветеранов боевых действий Чечни и ополченцев Донбасса проживающих на территории Пермского края. Тем более они с 1 февраля 2017 года создали рабочую группу совета по делам ветеранов при Законодательном собрании Пермского края, по работе которой мы также можем вносить свои предложение. Так что кто проживает в данном регионе, не думайте, что за вас все сделаем, мы такие же как и вы. Поэтому ваше массовое участие тоже нам нужно и мы должны о каждом вас знать,

Добавлено (10.02.2017, 19:46)
Хочу добавить.
Нашими усилиями ветеранами Чечни и ополченцами Донбасса уже создано в двух регионах России на высоком уровне два Совета по делам ветеранов: Совет при Губернаторе Иркутской области и Совет при Законодательном собрании Пермского края. О чем это уже говорит, что мы можем сообща вместе вносить предложения правительству РФ о изменение в наших интересов Федеральных Законов. Проигнорировать никак не могут, это одна из общих целей нашей Всероссийской организации. Чем больше мы таких советов будем создавать по России, тем больше будем иметь влияние на законодательство РФ.
Состав Советов по делам ветеранов входит, как и общественные ветеранские организации, так и министерства и ведомства, непосредственно, проводящую работу касающаяся нас ветеранов боевых действий.

ЛёхаДата: Суббота, 02.09.2017, 08:14 | Сообщение # 15
Доброго дня всем, братишки. Для регистрации Всероссийской организации, необходимо участие представителей не менее чем с 50 регионов. Так что просыпаемся парни!

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Ветеранские организации » Всероссийская общественная организация ВБД (создание новой организации)
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100