Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Курилка » Вопросы к ветеранам » Что за видео?
Что за видео?
ЛёхаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тема выделанна из общения

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

ПавелДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:15 | Сообщение # 2
Всем привет, с прошедшим днём победы! Кто подскажет что за ролик, и какой год? В аргунском в 2003 году было-ли подобное? http://vk.com/video7434374_162460454

http://www.101osbron.ru/

vikzagДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:15 | Сообщение # 3
Павел, Паш что за ролик не знаю.Могу сказать что бы на боевых работало 2 батареи сразу это ОЧЕНЬ редко! 8 установок дают полный залп ни когда не видел.Обычно стояли все в разных местах. Похоже даже просто на учения

Война бывает первая и больше не кончается!

ФенобарДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Quote (Павел)
что за ролик, и какой год?
В 2000 в Шатойском р-не ( Борзой ) примерно так и фигачили. Достачно часто и в любых направлениях. Сам залп не проблема было заснять. Вот ни разу ни видел "приземления" подарков.

Курить-вредно, не курить-бесполезно.

vikzagДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:15 | Сообщение # 5
Quote (Фенобар)
ни видел "приземления" подарков.

На это лучше не смотреть!!! от нехрен делать мы взрывали такую штуку. об этом я писал что было

ФенобарДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:47 | Сообщение # 6
Да я и не жалею biggrin В ролике кадры снятые с машины выходящей из-под обстрела. Редкие наверное.
Проще найти кто их мог снимать, чем кто мог снять сам залп. Пардон, плохое качество, пересмотрел ещё раз-момент выстрела всё-таки снят. Такого много видел
PS Ночью над головой-красиво, только, что у них за "первая ступень" отваливалась и траву на наших позициях жгла?

Добавлено (13.05.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Quote (vikzag)
Похоже даже просто на учения
Одни артелы меняли других через несколько месяцев. Приём-сдачу отмечали "салютом". Повторюсь: в Борзом, те которых знаю лично. Шатой недалеко, мож и там также. С 2001-2002 в казармы переселились "вольница" закончилась.

Сообщение отредактировал Фенобар - Понедельник, 14.05.2012, 16:23

ivanish1979Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:30 | Сообщение # 7
Quote (Фенобар)
что у них за "первая ступень" отваливалась и траву на наших позициях жгла?

так эт вроде как толчковая порция топлива в снаряде. а чтоб не тащить её массу- она потом отстреливается...

никто кроме нас

vikzagДата: Вторник, 15.05.2012, 16:16 | Сообщение # 8
так эт вроде как толчковая порция топлива в снаряде. а чтоб не тащить её
массу- она потом отстреливается...
это мина а не ракета! на ГРАДах ничего не отваливается! может прилитеть целиком воткнутся и тарчять из земли опереньями верх! кто в первую по Грозному ездил наверника видели

ФенобарДата: Вторник, 15.05.2012, 16:29 | Сообщение # 9
Ну да. похоже на крышки- невеликие железяки. Метрах в 300-500 мы от Градов находились

vikzagДата: Вторник, 15.05.2012, 16:36 | Сообщение # 10
крышки-контакты нужны только для запуска потом отлетают вместе с стопорными кольцами которые оперенья держат

ФенобарДата: Вторник, 15.05.2012, 16:46 | Сообщение # 11
Тоды не то. Я был впереди, на противоположном склоне ущелья. Именно когда над башкой мина пролетала эта фиговина и падала. С топливом как-то связано- горели вытянутые по ходу полёта пятна, а сама железяка- отскакивала, не всега находили

ЛешийДата: Вторник, 15.05.2012, 22:37 | Сообщение # 12
Quote (vikzag)
может прилитеть целиком воткнутся и тарчять из земли опереньями верх!

Не только в первую, во вторую четверть грозного усеяно было. Возле какой-то школы 13шт или 15шт насчитали. Вызывали саперов, а то страшненько как-то. biggrin

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

ЛешийДата: Среда, 16.05.2012, 22:40 | Сообщение # 13
Quote (Ёжик)
наверное ракетчиком стать хотел)))))

Скорее космонавтом biggrin

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

сержантДата: Четверг, 17.05.2012, 09:25 | Сообщение # 14
Quote (vikzag)
может прилитеть целиком воткнутся и тарчять из земли опереньями верх! кто в первую по Грозному ездил наверника видели

во вторую тоже так было, токма не в Грозном а под Шалями, там помоему тогда стоял 245 полк(точно не помню), вот их арта пускала град, а мы натыкались на забор из снарядов biggrin

приходи тихо, убивай тихо, уходи быстро.

СпецураДата: Четверг, 17.05.2012, 10:11 | Сообщение # 15
В Первую,"Танкоремзавод",ночь,мокрый снег с дождём,сваренный из труб заборчик сразу за проходной,с разгону перелазием через него и бегом пригнувшись за маслосклад,тут чует "моё сердце" между ног удар,думал "убило" wacko biggrin ....оказалось вона такая штукенция торчит опереньем к верху,вот я и наскочил на проталине на ней матнёй своей,чуть не оторвалось всё... biggrin

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

vikzagДата: Четверг, 17.05.2012, 13:43 | Сообщение # 16
насамом деле они без обидные))))если сразу не рванула то потом не рванет! не взрывается потомучто в полете открутился взрыватель.или сам взрыватель установлен на битон а воткнулась в грунт.но скорее первое в торопях могли не затянуть. вкручивают перед тем как зарядить.

PepperДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:32 | Сообщение # 17
По видео эт походу наши, мои родненькие, тока я с кнп чаще видел как падали....
да много штучек от наших кривых ручек - говорил капитан "хохол" эт он про костыли из земли торчащие
дело в том что взрыватели действительно плохо затягивали, или при мне пару раз было, что сами взрыватели гнилые попались около 2-3 цынков, а было что и ввернули славненько и улитело куда надо но взрыватель не взвели. есть ещё момент но про то велено только своим рассказать а не в сми smile

Пришел. увидел, наследил.

ЛешийДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:01 | Сообщение # 18
Quote (vikzag)
насамом деле они без обидные))))

Когда частокол из таких стоит, мало вериться. Особо когда их штук восемь в одном месте. А еще когда минка из асфальтику хвостиком машет.

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Курилка » Вопросы к ветеранам » Что за видео?
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100