Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Курилка » Вопросы к ветеранам » Вопросы (Ваши вопросы к Ветеранам и Участникам БД)
Вопросы
АрхангелДата: Суббота, 10.03.2012, 15:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В данной теме вы можете задавать вопросы к ВБД и УБД по тематике сайта. Флуд и оффтопик не приветствуется!

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

zapalДата: Пятница, 23.03.2012, 20:09 | Сообщение # 2
В августе 2000г. на 303-м блоке в Микин - юрте, мы прикрывали Кемеровских СОМов. Один из них снял на видео, как в блиндаже, я на гитаре исполняю песни "Про Сашку наливника" и "Новосибирский ОМОН". Братцы, если у кого есть такая запись - отзовитесь!!!

кому на пляж, кому в окопы

lavrenovaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:53 | Сообщение # 3
Хотелось бы спросить, встречалась ли вам абсурдность во время бД, и как часто? ТО есть, когда очевидно, что надо поступать так, а получаете приказ действовать по-другому, что противоречит здравой логике, и в итоге потери. Хочется понять, могла ли эта война закончиться раньше, но это было кому-то невыгодно, ведь война - это еще и источник заработка для этого "кого-то"..

Бессмертье... Смирилась и с тем...

АлексДата: Пятница, 30.03.2012, 15:35 | Сообщение # 4

lavrenova, по вашему вопросу куча ответов в инете...Вы задаёте вопросы с провокационным подтекстом,врядли Вам здесь дадут на него ответ...

lavrenovaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:08 | Сообщение # 5
В интернете могут быть ответы "удобные". Мне же хочется узнать от участников. И не обязательно развернутый ответ. Просто понять. Да и писать можно тоже с подтексом, я пойму. Я просто сейчас пишу книгу, и она некоторым образом с этим связана, и мне не хочется врать и что-то придумывать, хочется правды, а от кого ее узнавать, как не от ветеранов, хотя знаю, что и от вас то ее трудно узнать. Я ни в коем случае не пишу о войне, ведь я ее не видела, но.. И вообще была бы рада,е сли бы кто-то пошел на контакт, и ответил бы некоторые мои вопросы.

АлексДата: Пятница, 30.03.2012, 16:34 | Сообщение # 6

lavrenova, почитай форум,думаю для книги инфы тут достаточно.посмотри сайт Чеченская война.

ВайссторДата: Пятница, 30.03.2012, 16:36 | Сообщение # 7
Татьяна, на этот вопрос существует масса фильмов, роликов и книг. Даже Паша-мерседес (П.Грачёв) сейчас кричит - "Мне не дали осуществить уничтожение бандформирований ещё зимой 1995. Так что эту тему смысла нет "пережёвывать"!!!

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

АлексДата: Пятница, 30.03.2012, 17:00 | Сообщение # 8

lavrenova, а можно без сарказма?
Есть такие вопросы,мы же обычные люди...просто надо правильно их задавать.

lavrenovaДата: Пятница, 30.03.2012, 17:06 | Сообщение # 9
Так научите, как правильно. Я обычно, как думаю, так и задаю, знаю, что это мой минус, наверное, думать лучше надо. Вообще, у меня есть такие вопросы, которые я бы не хотела задавать на форуме, поэтому, если, например, вы, Алекс, смогли бы мне на них ответить, была бы премного благодарна. Честное слово, мне не из праздного любопытства, и не потому что мне нравится в душу залазить...

АлексДата: Пятница, 30.03.2012, 17:10 | Сообщение # 10

lavrenova, надо услышать вопросы.
пишите на мейл

ЮрикДата: Пятница, 30.03.2012, 18:25 | Сообщение # 11
lavrenova, Изменяюсь, что вмешиваюсь. Может я что-то грубое скажу. Но по-любому в Вашей жизни был такой период, об котором Вы не будете людям рассказывать. Который отложил не хороший осадок в душе. Если даже они будут задавать вопросы, Вы постараетесь уклониться от ответа. Так?

Сколько б мы не голосили, всё равно один ответ:
- Хороша ты мать Россия - да порядка в тебе нет!

lavrenovaДата: Пятница, 30.03.2012, 18:39 | Сообщение # 12
Юрик, я скажу, что не хочу об этом говорить, а не стану уклоняться. Все, господа, не буду больше к вам приставать, но все же если кто-то готов пообщаться, милости прошу на мэйл. Я просто не в силах объяснить, что именно мне нужно... Да, и спасибо вам...

ЮрикДата: Пятница, 30.03.2012, 18:42 | Сообщение # 13
Пожалуйста, если смогли помочь.

vikzagДата: Пятница, 30.03.2012, 18:44 | Сообщение # 14
Quote (lavrenova)
Я просто не в силах объяснить, что именно мне нужно.

Добрый день.Прочитал ознакомился и ответ напрашивается сам сабой . Мы не в силах ответить на то,что вы не в силах обьяснить сами себе

Война бывает первая и больше не кончается!

lavrenovaДата: Пятница, 30.03.2012, 18:56 | Сообщение # 15
Юрик, Спасибо не за то, что смогли помочь, а просто спасибо, за то, что были...
vikzag, Но все же один то вопрос я сформулировала, просто вы не хотите на него отвечать, и это вполне ваше право.

vikzagДата: Пятница, 30.03.2012, 19:00 | Сообщение # 16
lavrenova, Вопрос сщитаю глупым не Вас а ВОПРОС! И еще одно мнение у меня сформировалось , что это вопрос как повод поковырятся в патрахах и голове ветеранов а не поиск истины

lavrenovaДата: Пятница, 30.03.2012, 19:11 | Сообщение # 17
Значит так. У меня есть свое мнение по этому поводу, я смотрела фильмы и ролики, общалась с ветеранами. Но мне хотелось уточнить, опираясь не на фильмы. Что конкретный человек сталкивался с этим, не кто-то мне показал по телевизору, где много неправды, не кто-то мне сказал свою догадку, а непосредственно человек, бывший там. Просто: да, лично я с таким встречался, или нет, у нас такого вообще не было. Возможно, я не правильно сформулировала свой вопрос, потому как предчувствую ваше нежелание и ваш возможный сарказм, опять-таки мой возраст и ваше возможное возмущение зачем я лезу туда, куда мне лезсть совсем не нужно. От этого я и не знаю, как воообще у вас что-либо спрашивать. Потому что изначально вы будете воспринимать мой интерес к данной темой в штыки. Да и вообще, трудно общаться так, с помощью клавиатуры, не всегда можно все выразить. Потому простите, что побеспокоила, буду искать другие варианты.

vikzagДата: Пятница, 30.03.2012, 23:12 | Сообщение # 18
Quote (lavrenova)
Да и вообще, трудно общаться так, с помощью клавиатуры, не всегда можно все выразить

Может это нам и мешает. Отвечу за себя.Трудно общатся с человеком не видя его глаза и что за ними скрывается

ZheniyaДата: Четверг, 12.04.2012, 09:31 | Сообщение # 19
нет вопросов, просто хочу поблагодарить вас за свободу, за жизнь что вы мне дали и что я такой как есть и что у меня сейчас есть. спасибо вам большое и мужчины и женьшины, долгой жизни вам и много здоровья. Спасибо вам огромное родные.

urbanДата: Вторник, 24.04.2012, 11:47 | Сообщение # 20
Здравствуйте. Я студент, учусь на журналиста, в этом году защищаю диплом. В будущем планирую работать военным обозревателем. Сейчас мне нужна ваша помощь. Я делаю репортаж о специальных разведывательно диверсионных подразделениях Тихоокеанского Флота ( Холулай например ). Так же ищу их след в чеченских конфликтах. Штаб ТОФа конечно же не даёт такой информации. Найти людей проходивших службу в этих частях в то време, практически невозможно. Информации в интернете очень мало и я сомневаюсь в тех источниках. Есть слухи, тоже непроверенные. Так что если кто то встречал этих ребят на войне, пожалуйста напишите. Следующий репортаж буду делать, о роли прибалтийских и украинских националистов в первой чеченской войне

ПавелДата: Четверг, 03.05.2012, 01:32 | Сообщение # 21
lavrenova, Да Татьяна, была подобная ситуация.. в 1996 году, когда боевиков зажали в горах, и дали мирным 48 часов, выйти из города Грозный, недалече стояли "грады", 22 августа в обед, грады начали "работать" по горам! Очень скоро, в ближайший час, обработку территории прекратили, и позже было подписано знаменитое хасавюртовское соглашение, о прекращении боевых действий.. Выводы делайте сами.

http://www.101osbron.ru/

lavrenovaДата: Четверг, 03.05.2012, 11:04 | Сообщение # 22
Вот сейчас может глупый вопрос задам, но кто-нибудь понимает, кому было выгодное это Хасавюртовское соглашение? Не Лебедь же сам все придумал. Я так понимаю, и к выборам президента хотелось поострей все закончить. И ведь по телевизору бы показали, как Ельцин войну закончил, масса электората, кого это не касалось же не вдавалась в подробности, как там на самом деле. Я не знаю, что там по телевизору говорили в это время, совсем еще маленькая была. И какова роль Березовского? Я смотрела док. фильм, что он Басаеву деньги давал, якобы на восстановление какого-то там завода. Вот неужели ради денег можно такого наворотить?..

ЛешийДата: Пятница, 04.05.2012, 09:57 | Сообщение # 23
lavrenova, именно ради денег все и делалось. Кому война, кому мать родна!(народная мудрость!)

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

vikzagДата: Пятница, 04.05.2012, 14:39 | Сообщение # 24
Quote (lavrenova)
Не Лебедь же сам все придумал.

Золотые слова!!!! А то все на Лебедя бочку катят... Так подумать он сам пострадал от этого. Не в его власти тогда было закончить войну другим путем путем полного уничтожения банд формирования!

lavrenovaДата: Пятница, 04.05.2012, 15:02 | Сообщение # 25
А вот хочется понять, кто был истинным идеологом и руководителем. Кто деньги то на это зарабатывал? печально осознавать, что деньги могут быть дороже жизней...

vikzagДата: Пятница, 04.05.2012, 15:08 | Сообщение # 26
lavrenova, на этом все зарабатывали кто меньше кто больше. вот кто этим руководил одни дагадки. думаю это будет нашей Российской тайной как у амерекосов вечная тайна кто убил Кеннеди

ПавелДата: Четверг, 17.05.2012, 19:40 | Сообщение # 27
lavrenova, запад, и те, кому выгодна война в России в принципе!

http://www.101osbron.ru/

СерегаДата: Понедельник, 04.06.2012, 07:07 | Сообщение # 28
Напишите свое мнение! Спасибо!
Мы – ветераны боевых действий, с оружием в руках выполнявшие распоряжение правительства страны, и в настоящее время отбывающие уголовное наказание в виде лишения свободы,
- обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о возможности применения акта амнистии к лицам, которые в свое время с риском для жизни и здоровья честно выполнили свой долг перед Родиной.
Да, мы совершили различные преступления, и в соответствии с законодательством должны понести за это заслуженное наказание.
Но, вместе с тем, этот, же Уголовный закон предусматривает, что при определении меры ответственности должен соблюдаться принцип справедливости.
Как известно, в период с 2000 года объявлялись многочисленные амнистии для членов незаконных вооруженных формирований, которые в свое время стреляли в нас, когда мы, по приказу Верховного Главнокомандующего своим потом и кровью сохраняли территориальную целостность страны.
Мы понимаем, что амнистия для членов бандформирования – это политическая необходимость.
Но, при этом, считаем не справедливым, что наряду с прощением тех, кто воевал против нас, государство никоим образом не облегчает нашу участь.
Возможно, не является целесообразным полное освобождение от уголовной ответственности всех ветеранов боевых действий, но было бы логично в рамках амнистии снизить им размеры назначенных наказаний, тем самым отдать должное их прошлым заслугам перед Родиной.
Обращаясь к Вам, мы очень надеемся на гуманизм и справедливость нашего государства.

ЛёхаДата: Вторник, 05.06.2012, 09:12 | Сообщение # 29
Серега, Спорный вопрос... Справедливость должна быть, но для каждого случая отдельно... Да и не будет этого, нашему правительству лучше жопу чёрным вылизывать, чем своих потдерживать

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

ЛешийДата: Среда, 06.06.2012, 01:07 | Сообщение # 30
Серега, вопрос не просто спорный. В плане справедливости согласен, закон должен быть один для всех. Но так-как у нас закон, что дышло, то и о справедливости речи быть не может. Что им сейчас выгодно, так и будет. Государство признало, что это была война, но их садят, а не к стенке ставят. Получается, что мы с ними боролись, чтоб их потом еще и содержать на наши налоги и пенсии матерей сыновья которых убиты и замучены этими уродами. Как-то далеко от справедливости.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

lavrenovaДата: Среда, 06.06.2012, 15:12 | Сообщение # 31
Господа ветераны, снова я со своим вопросами. Вчера наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, писанина моя началась. И по мере написания возникают у меня конкретные вопросы. И чем больше ответов я получу, тем будет лучше. Дабы избежать опять всяких разговоров о том, что мала я еще книги писать, и что всю информацию можно взять в уже написанных книгах и фильмах, сразу скажу: ну вы же всегда можете этот пост проигнорировать, если считаете, что глупая эта моя затея, а по поводу информации, посмотрела, почитала, сделала выводы, а теперь мне нужны конкретные ответы конкретных людей, которые будут вставлены в сие произведения без изменения, как цитаты. Поэтому, товарищи, кто готов помочь, пишите мне, пожалуйста, кто не готов, просто проигнорируйте. Не хочу задавать вопросы на форуме, думаю, ни к чему. Кто захочет помочь, тому и задам. И спасибо тем, кто мне уже помогает, такие тоже есть.

AleDneprДата: Вторник, 19.06.2012, 16:15 | Сообщение # 32
Обращаюсь к ветеранам с большой просьбой: может, кто знает автора песни «Мы пьём за тех, кто духов бет в Кабуле…»? Хочу написать аранжировку на неё и исполнять на фестивалях ветеранской песни, но как-то неудобно без разрешения автора.Благо, есть и навык и опыт и желание. Смотреть и слушать здесь: www.youtube.com/watch?v=Iany9QE9V4w
Сообщение отредактировал AleDnepr - Вторник, 19.06.2012, 16:17

рпк74Дата: Среда, 20.06.2012, 06:52 | Сообщение # 33
lavrenova, так о чём, или о ком вопросы?

У мужчины не бывает слёз. Это память капает из глаз...

lavrenovaДата: Среда, 20.06.2012, 08:51 | Сообщение # 34
рпк74, ну я же написала, так не хочу задавать. Кто мне в личку написал, тем я задала.

ivanish1979Дата: Пятница, 22.06.2012, 14:31 | Сообщение # 35
Quote (Серега)
Напишите свое мнение! Спасибо!

Серега, таких обращений написано десятки... а откликов ни одного. НИ ОДНОЙ амнистии по отношению к ВБД не было... да и не будет ! я с пацанами тож писал- админиСРАЦИЯ лагеря- не пропускает далее себя. а у кого проходят- теряются в сортирах власти....

никто кроме нас

GreyRavenДата: Вторник, 25.09.2012, 15:12 | Сообщение # 36
Уважаемые участники боевых действий! Скажите: как ТАМ солдаты относились к вере? Были ли случаи, когда неверующие становились верующими и надолго ли? Были ли представители церкви (оружие там освящать, погибших отпевать и т.д.) и какое к ним отношение со стороны солдат?

СпецураДата: Вторник, 25.09.2012, 15:23 | Сообщение # 37
На войне атеистов НЕТ!!!Представители были же конечно ну как "приписанные" к штату.Погибших дважды врядли кто бы отпевал,да и не всегда известно вероисповидание солдат..

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

АрхангелДата: Среда, 26.09.2012, 13:48 | Сообщение # 38
по просьбе пользователей тема подчищена. по аккуратным и спорным вопросам просьба общаться в Личке,дабы не задевать чувства других, и свои тем паче , Пользователей. С Уважением!

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

ЮрикДата: Четверг, 27.09.2012, 17:17 | Сообщение # 39
Quote (GreyRaven)
Скажите: как ТАМ солдаты относились к вере?

У каждого вера была внутри и на показ её не выставляли. Но если кто-то ходил с крестиком, то над ним не смеялись. В глубине души все Бога вспоминали.
Quote (GreyRaven)
Были ли представители церкви

Перед отправкой из Ханкалы приходил к нам Батюшка и благословлял. Потом в Шали батюшка приезжал и были солдаты которые крестились. Командиры не запрещали им принимать крещения. Не знаю как у других, а у нас так было. А вот у батюшки под рясой "камок" был.

lavrenovaДата: Среда, 13.02.2013, 13:56 | Сообщение # 40
Вчера смотрела видео всякие, и посмотрела одно про оказание медицинской помощи на войне. Вот хотелось бы услышать, как происходило оказание мед. помощи, о военных врачах, с которыми, может, сталкивались.

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Курилка » Вопросы к ветеранам » Вопросы (Ваши вопросы к Ветеранам и Участникам БД)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100