Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Курилка » Вопросы к ветеранам » Вопросы для создания кинофильма
Вопросы для создания кинофильма
ПерекатовДата: Вторник, 04.02.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые ветераны Чеченских войн! Меня зовут Иван, я кинорежиссер. В данный момент я пишу сценарий полнометражного фильма, действие которого разворачивается в мирное время в средней полосе России. Фильм посвящен проблеме борьбы с наркоманией, а также проблеме "чеченского синдрома". Главный герой фильма - участник боевых действий во Вторую войну в Чечне. Для создания сценария мне нужна ваша помощь. Если поможете, буду вам сердечно благодарен. Буду краток, по пунктам:

1. Главный вопрос касается психических расстройств, связанных с войной. Насколько это распространено? В каком виде? Может, кто-то из вас был свидетелем таких случаев?
2. Бывали ли на войне случаи героиновой наркомании в наших войсках? Насколько это было распространено?
3. На ваш взгляд, собственно, война на Северном Кавказе закончена? Если нет - то кто воюет сейчас на Кавказе с нашей стороны?

Ещё раз повторюсь - буду благодарен за любую информацию.

СпецураДата: Вторник, 04.02.2014, 15:40 | Сообщение # 2
Цитата Перекатов ()
Главный вопрос касается психических расстройств, связанных с войной.
-Будучи толерантным могу Вам подсказать,что так вопрос бы на Вашем месте не ставил..Знаю есть-расстройство желудка,кишечника,а вышеприведённое Вами-это удел шизиков и людей находящихся в полной изоляции от нашего распестрённого общества,носящих усмирительные рубашки....
Цитата Перекатов ()
Бывали ли на войне случаи героиновой наркомании
-Чё Вас именно этот вопрос наряду с вышеуказанным тревожит?Одно-последствие другого biggrin По сути Вами изложенных вопросах ВЫ ставите фильмы о нарколыгах на чеченской войне?Дык нет!В армии с этим "табу".тобишь абсурд и коррупция. wacko

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

Прапор013Дата: Вторник, 04.02.2014, 20:02 | Сообщение # 3
Цитата Перекатов ()
1. Главный вопрос касается психических расстройств, связанных с войной. Насколько это распространено? В каком виде? Может, кто-то из вас был свидетелем таких случаев?

Есть у меня одно расстройство: Я пьяный лучше чем трезвый,так даже жена говорит,ей богу biggrin

ПрорабДата: Среда, 05.02.2014, 04:39 | Сообщение # 4
Цитата Прапор013 ()
Есть у меня одно расстройство: Я пьяный лучше чем трезвый,так даже жена говорит,ей богу

Такое же присутствует!!

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

СпецураДата: Среда, 05.02.2014, 18:08 | Сообщение # 5
Прапор013, Прораб, -А вы ревёте? cry То-то же..всё зависит от кондиции.

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

ПрорабДата: Четверг, 06.02.2014, 04:42 | Сообщение # 6
Цитата Спецура ()
всё зависит от кондиции.

Ага!После второго фанфырика-песни горланю.

Самое страшное в жизни не то,что смерть обязательно придет,самое страшное то,что смерть может прийти в самый неподходящий момент.

ФондерДата: Суббота, 15.02.2014, 02:37 | Сообщение # 7
Отвечаю по себе:

1. Никаких расстройств, вроде, не замечаю. Но знаю немало ребят, которым лучше не пить. Мой сослуживец (умер уже, сердце) еще полгода после действий каждую ночь во сне под кровать нырял и криком кричал. А некоторое время уже на гражданке все время по кустам озирался. Не специально, просто ловил себя на этом.
2.Героиновой не видел, а вот канабисовой очень даже много было. Лазили по сопкам никого не боясь, чтобы найти кусточки конопли.
3.Война не закончилась. Точно могу сказать, что официальные российские СМИ, а значит и простые граждане, не получают и десятой доли информации. Там по-прежнему гибнут люди, идут боевые действия.

Люблю мультики

рпк74Дата: Суббота, 15.02.2014, 17:19 | Сообщение # 8
Перекатов, а мы жрали "гердос", "марьиванну", промедол...
А страшно было! Хотелось немного выключить мозгх. Не люблю (бее) вид кишков!

У мужчины не бывает слёз. Это память капает из глаз...

503ГРВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:16 | Сообщение # 9
Цитата Прапор013 ()
Я пьяный лучше чем трезвый,так даже жена говорит,ей богу
У меня такая же ситуёвина biggrin Я когда пьяный - добрый-добрый,но
Цитата Спецура ()
.всё зависит от кондиции.
biggrin
Цитата рпк74 ()
промедол...
Ага ,были товарисчи,промедол ели и тарен,не все из эйфории вернулись wacko

sergo80zxcДата: Четверг, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 10
Иван, я участник 2 чеченской, отвечу вам на ваши вопросы объективно.. Что бы понимать каково нам надо поехать минимум в горячую точку, сейчас например на Донбасс. Вы понимаете, что психика в военной ситуации перестраивается? Человек меняется безвозвратно ( я про психологию) . Когда день и ночь свистят пули и взрывается что то это вы привыкаете, потом вернувшись на гражданку очень трудно привыкнуть, неделю подпрыгиваешь, так как снял 40 кг ( броник, автомат, боеприпасы, мины и прочее)
трудно спать, непривычна тишина, на счет наркомании не знаю, а товарищи просили их с их же автомата застрелить, говорили нет мочи больше, было и такое, а знаете, что нас бетеры живьем жрали? ( вши бельевые) ноги гнили язвами, как холод наступает видно синюшные следы, а спали , срали в полной выкладке, не имели права автомат бросить или отложить..Жрать было нечего, картошку на 3 одну жарили, с автоматов стреляли дичьь.. Потом жрали горных ванючих козлов. Вспоминаю как сон.. Но это не сон, я тогда защищал интересы своей Родины, и сейчас встану как штык если Родина позовет, пенсия 1200 рублей в месяц, смешно и горько, но понимаю, в 91 г мы проиграли холодную войну отсюда делаем выводы, надежда, что Путин поведет нас опять в бой и мы отобьем США и европу, отстоим Россию -матушку.. Трудно к гражданке привыкнуть, пыхтишь что то делаешь, копейки получаешь, а клуба ветеранов и нет, что бы друг другу помогать и общаться... После войны трудно привыкнуть к мирной жизни, получается как украли что то, ты умеешь воевать, защищать родину, а о тебе забыли и копошишься в никчемном дерьме жизни, да, как выпьешь прорывает за жизнь поговорить , на счет психики Иван вы спрашивали, кого то срывает, кто то суровей становится, зависит от человека, лично там все как один не ссали, так же как наши деды в 41, вот такие ответы вам Иван. Если кто из наших знает сайт поцанов наших скинте если не трудно, sergo80zxc@mail.ru

1

Сообщение отредактировал sergo80zxc - Четверг, 11.12.2014, 02:10

MarinaДата: Вторник, 06.01.2015, 20:35 | Сообщение # 11
На какую аудиторию рассчитан планируемый сценарий, к будущему фильму.... Априори, лента не о солдатах и офицерах Спецподразделений России. Полностью разделяю позицию собеседников Ивана.
P.S. не стала бы я смотреть такой фильм...
Цитата sergo80zxc ()
Но это не сон, я тогда защищал интересы своей Родины, и сейчас встану как штык если Родина позовет, пенсия 1200 рублей в месяц, смешно и горько, но понимаю, в 91 г мы проиграли холодную войну отсюда делаем выводы, надежда, что Путин поведет нас опять в бой и мы отобьем США и европу, отстоим Россию -матушку..

+100!

"Даже если весь мир будет против Моего мужчины, я буду тихо стоять за его спиной, и подавать ему патроны."
"Никого не волнует, можешь – не можешь, болит – не болит, охота – не охота. Есть такое слово НАДО!"

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Курилка » Вопросы к ветеранам » Вопросы для создания кинофильма
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100