Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 2 из 2«12
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Требуется помощь » Помогите в получении удостоверения"Участник боевых действий"
Помогите в получении удостоверения"Участник боевых действий"
женёкДата: Среда, 29.01.2014, 18:30 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Вайсстор [b]andrey-ishmuratov, подскажи пожалуйста адрес части 64634 у меня свояк в 2000 году служил по контракту в этой части и место дислокации Курчалой, сейчас пытается сделать удостоверение нет записи о количестве боевых, в военкомате сказали сделать запрос в часть адреса нет

ВайссторДата: Среда, 29.01.2014, 18:42 | Сообщение # 42
женёк, Адрес данной части я не знаю. Пусть военкоматовские делают запрос в Подольский архив Мин.обороны. там храниться вся инфа по "боевым".

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

COCHNEVДата: Суббота, 12.04.2014, 16:26 | Сообщение # 43
Ребята помогите. Проходил срочную службу в 46-й ОБРОН ВВ МВД РФ 2 РОСВГ города Грозного в период с 2002-2004 г. Должность Зам. Ком. Взвод. В Военном Билете запись есть но в графе "боевые дни" отметки нет. Я пишол в районное МВД чтобы получить удостоверение участника боевых действий но его не дали т.к. отправили запрос в 46-й ОБРОН. Сказали ответ пришёл отрицательный. Парни которые служили со мной получили удостоверение. Заранее спасибо.

Иван

Диман75Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:21 | Сообщение # 44
Цитата COCHNEV ()
Сказали ответ пришёл отрицательный

А затребовать у них копию ответа в письменном виде не пробовали? Во-первых обязаны были выдать, во-вторых если ответ действительно отрицательный - это повод идти в суд с двумя свидетелями

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

COCHNEVДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:15 | Сообщение # 45
Нет ответ даже не показали. Спасибо попробую ещё раз.

Иван

kuzya_36_81Дата: Суббота, 26.04.2014, 23:59 | Сообщение # 46
Парни, помогите советом, проходил срочную службу на Северном Кавказе(Чечне) 2001-2002г. После демобилизации обратился по месту жительства в военкомат с вопросом о получении удостоверения УБД. Ответили отказом, т.к. в военном билете есть запись о том, что входил в соостав объединённой группировке войск по проведению контр террористической операции на Северном Кавказе, а боевые дни отсутствуют. Устроился работать в органы внутренних дел, сделали запрос с места работы в часть, где проходил службу, прислали ответ: да, входил в состав объединённой группировке войск по проведению контр террористической операции на Северном Кавкакзе, в боевых действиях не участвовал, а трудовой стаж засчитывать из расчёта месяц за три. В свя с этим не знаю как быть дальше и куда обратиться со своей проблемой? И получится ли вообще с такими записями получить удостоверение?

Кузнецов

ЛешийДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:24 | Сообщение # 47
kuzya_36_81, а ты в боевых учавствовал?

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

ЗямаДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:46 | Сообщение # 48
kuzya_36_81, Ничего удивительно тут нет, что военкомат отфутболил, так как удостоверение ВБД выдает с 2005 года Управление ГУВД причем всем, срочникам, котрактникам и сотрудникам. Тем более ты там работаешь, я думаю проблем не будет, их выдавали кто там был 2009 и 2010 и что там все так .участвовали в боевых действиях. Смотрят только на справку и запись военном билете, что ты там участвовал в корт террористической операции на Северном Кавказе. А на счет сколько дней боевых у тебя, это уже отдел кадров считает выслугу лет, день за три. Тут у меня случай был, помог я как председатель областной организации ветеранов Чечни получить удостоверение одному сорбрацу, который был в 1-й Чеченской в Грозном в 1995 году получил медаль за отвагу и больше никаких документов кроме удостоверение на медаль не было, так как архив ВС РУОП И.о. сгорел. За шли в ГУВД И. поговорили, ну понятно дело, что он там был раз медаль есть и получал ее там, ну и все, выдали.

pashke74Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:29 | Сообщение # 49
Цитата andrey-ishmuratov ()
По данному поводу я обращался в Шигонский РВК т.е по месту жительства, на данный момент он находиться в г. Сызрань.
А я давно забил на на них. Тоже пару раз сходил в Сызранский военкомат,говорят ждем ответа на запрос.

Сообщение отредактировал pashke74 - Понедельник, 25.05.2015, 15:30

budleyДата: Понедельник, 17.08.2015, 06:26 | Сообщение # 50
В январе-мае 2002 года был в командировке в Грозном со сводным ОМОНом. С 2004 года восстановился в вооружённых силах. У кого мне теперь спрашивать удостоверение. В УМВД говорят, что военнослужащий, запрашивай по своему ведомству. В МО говорят - делай запрос в УМВД. На руках выписки из приказов о направлении и о боевых. Какие запросы делать никто не в курсе. Может подскажете как быть, никто нихрена не знает.

ЛёхаДата: Вторник, 18.08.2015, 21:42 | Сообщение # 51
budley, Удостоверение выдаёт ведомство направлявшее в зону КТО... в вашем случае это УМВД... Чей сводник был?

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

max95-96Дата: Понедельник, 29.02.2016, 00:47 | Сообщение # 52
Слышал от одного товарища, который прибывал в Ханкале , что тоже имеет статус ВБД. Приехал вокально-инструментальный коллектив песни и пляски -министерство обороны (июль 96 ) . Пробыли 3 дня , в военнике есть фиксация , что находились в составе в/ч , которая ведёт боевые действия , и бумажная справка. По прибытию на гражданку (МО) ,к нему пришёл майор из военкомата , что собираем ветеранов (2004) и там будем выдавать удостоверения , и стол как положено накрыт в зале (в школе ,аренда).. Хлопнули.. Я ему говорю -тебе не стыдно??- А он говорит - ну что теперь отказываться.. раз всё с небес валится..

................

Сообщение отредактировал max95-96 - Понедельник, 29.02.2016, 01:11

JorgenДата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:44 | Сообщение # 53
Не обязательно иметь "боевых дней". Факт участия военнослужащего (сотрудника ОВД) в контртеррористических операциях может быть подтвержден любыми доказательствами, отвечающими требованиям относимости и допустимости. Так, согласно ФЗ "О борьбе с терроризмом" контртеррористическая операция определяется как специальные мероприятия, направленные на пресечение террористической акции, обеспечение безопасности физических лиц, обезвреживание террористов, а также на минимизацию последствий террористической акции.
С учетом этого определения к контртеррористической операции должны быть отнесены и другие мероприятия, указанные в журналах индивидуального участия в проведении КТО: выявление, задержание и уничтожение членов незаконных военных формирований, боевое дежурство по охране объектов, сопровождение колонн, разведывательно-поисковые действия по выявлению членов незаконных военных формирований. Следовательно, факт участия военнослужащего (сотрудника ОВД) в контртеррористических операциях может быть подтвержден не только приказом руководителя Регионального оперативного штаба, но и любыми другими доказательствами, отвечающими требованиям относимости и допустимости (ст.ст. 59, 60.60 ГПК РФ), отвечающим этим требованиям.

Добавлено (06.03.2016, 00:44)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Jorgen - Воскресенье, 06.03.2016, 00:45

сфераДата: Пятница, 24.06.2016, 03:03 | Сообщение # 54
Мужики, я вот читаю как мучаться приходится тем кто то был в зоне боевых действий, а доказать не можем. Есть в Гражданском процессуальном кодексе РФ, такой раздел дела рассматриваемые в порядке особого производства, а именно об установлении юридического факта. Я по случаю в 2014 году доказывал свое проживание на территории РФ с 1994 г., в том числе прохождение срочной службы в ЧР и участии в боевых действиях, а потом когда доказывал у двух разных судей благо одного суда, что во время участия в боевых действиях фактически являлся гражданином РФ, а по документам нет, так как не было у меня паспорта Рф, по военному билету отправили служить а паспорт не выдали, и даже не оформили, так десять лет прожил без паспорта Рф. Президент Путин В.В. принял меня в гражданство РФ только в 2004 году, аж за особые заслуги перед Российской федерацией. Потом я заставил судей и прокурора объеденить два дела в одно производство, и рассматривать их совместно. И оп-ля трехкомнатная квартира из бюджета субъекта федерации.

wip24Дата: Пятница, 26.08.2016, 09:17 | Сообщение # 55
сфера, Счастливчик

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

сфераДата: Суббота, 03.09.2016, 23:36 | Сообщение # 56
wip 24, мне морально не было так тяжело в ЧР, как на том суде, нет не суде, правильнее сказать судилище, ноги вытирали об меня, мою жену и двух детей, в открытую глумились особенно малолетка лет 19 юрист - представитель из департамента жилищной политики и сотрудник органов опеки и попечительства с прокуроршей. Черные мысли приходили в голову о расправе над неспрадливростью.

МагаданДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:39 | Сообщение # 57
Приветствую Вас!
Я ваш собрат по несчастью)
Не могу получить удостоверения участника боевых действий ...второй год сужусь,но толку нет)
Проходил военную службу на Северном Кавказе,с ноября 1994 года,по ноябрь 1996 года,2 года,хотя был призван на 1.5 года,то есть переслужил полгода,в связи с тем,что начались боевые действия в республике Чечня.База располагалась в г.Махачкала,в/ч 5484,
в/ч6752.В ходе службы,нас неоднократно отправляли в служебные командировки,для выполнения служебно-боевых задач,по разоружению незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской республики и прилегающего к ней региона Северного Кавказа.Есть подтверждающий документы-отметки в военном билете на странице 12 об участии в боевых действиях(4 командировки,общим сроком 10 месяцев),архивная справка,при получении которой в архиве МВД,мне сказали,что на её основании,мне обязаны выдать удостоверение Ветерана боевых действий.Но МВД удостоверение не выдает,ссылаясь,что я не могу доказать,что я присутствовал в личном составе своей роты,которая принимала участие в боевых действиях,а первый суд сказал докажите что вы стреляли с автомата))Боевые деньги также не выплачены.С данным вопросом я к ним обращяюсь уже 13 лет,с 2003года.В справке чётко расписано,когда я убывал и прибывал из служебно-боевых командировок.Более того,моё присутствие в боевых действиях ,могут подтвердить сослуживцы и офицеры,которые уже 13 лет как получили удостоверения ветеранов боевых действий и пользуются льготами,но суд безосновательно отказывается вызывать их в качестве свидетелей.На данный момент,подана кассация в президиум мосгосуда.
Весной этого года,на брифинге нашему президенту В.В. Путину,обратились с такой же вопросом - о не выдаче удостоверения ветерана боевых действий.В.В Путин дал задание кабмину упростить систему получения удостоверения и как следствие выплаты боевых денег.
Нужно осветить эту проблему,чтобы о ней услышали депутаты и судебная система,так как наш случай не единичный,а бороться с системой МВД и правосудия бесполезно.
Мы действительно были в зоне боевых действий и не раз рисковал своей жизнью,а теперь 20 лет пытаюсь доказать это и восстановить справедливость,столкнулся с засильем МВД и судебной системой.

"Мы должны всегда помнить, чем обязана страна солдатам и офицерам, которые в тяжелейшие 90-е годы, несмотря ни на что, сохранили Армию, обеспечили в критические моменты боеготовность частей. Если надо было - воевали. Теряли своих товарищей и побеждали. Так было на Северном Кавказе, в Таджикистане и других "горячих точках". Эти люди сберегли Дух и Честь Армии. Целостность и суверенитет России. Защитили безопасность наших граждан. Не позволили унизить и "списать" страну."
В.В. Путин.
Предлагаю собраться вместе и устроить пикет у Госдумы или забастовку голодовку,чтобы хоть как то пробить эту стену,пытался достучаться до телевидения,но бестолку,наверно стоит запрет,на эту тему,всем пофигу....
С Уважением,Захарков Дмитрий.
89636201113.

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Требуется помощь » Помогите в получении удостоверения"Участник боевых действий"
Страница 2 из 2«12
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100