Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Требуется помощь » Помощь (Помощь ветеранам боевых действий, розыск пропавших без вести)
Помощь
АрхангелДата: Суббота, 10.03.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В Данной теме можно размещать сообщения, с указанием Помощи УБД И ВБД, попавшим в трудную ситуацию.

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

catyДата: Среда, 14.03.2012, 23:06 | Сообщение # 2
Любая помощь, не обязательно финансовая. Надо вытаскивать парня. Если в перспективе будет для него работа, хоть на крайнем севере, но среди нормальных мужиков - вообще замечательно.
http://gidepark.ru/community/4004/content/1268459#comment_12542487
Воевал в первую чеченскую, РВСН, 58 армия, сержант. Из Хольцмана - в Аргун, это все, что я пока знаю

Сообщение отредактировал caty - Среда, 14.03.2012, 23:20

Gudwin31Дата: Среда, 14.03.2012, 23:43 | Сообщение # 3
Добрый вечер caty,
Почитал - не совсем понял ситуацию. Может вместо ссылки вы кратко изложите ее здесь?
Мне понятно что это нужно вам, но мне не понятно, нужно ли это ему?
Quote (caty)
Любая помощь, не обязательно финансовая

Какая конкретно? Что мы можем сделать?

Quote (caty)
Если в перспективе будет для него работа, хоть на крайнем севере, но среди нормальных мужиков - вообще замечательно.

Работа есть всегда, но нужна ли она ему?

Поверьте, чем больше вы будете его жалеть - тем слабже он будет сам!!!

catyДата: Четверг, 15.03.2012, 00:27 | Сообщение # 4
Мне понятно что это нужно вам, но мне не понятно, нужно ли это ему?

Мне нужно?)) Да нет, вы ошибаетесь. Мы просто с соседями хотим не допустить незаконного (в нашем понимании) выселения без предоставления меньшего жилья. Насколько я понимаю и вижу - ему нужно, он уже сам себе не рад. Перед НГ сам лег и пролечился в наркологии, потом (как с судом началось) опять сорвался. Завтра должен бегать по своим делам по инстанциям, думаю смогу оценить, насколько взял себя в руки.
Какая конкретно? Что мы можем сделать?

подсказать. Мы тут не юристы.
Работа есть всегда, но нужна ли она ему?

нужна. И чем дальше отсюда - тем лучше.

Сообщение отредактировал caty - Четверг, 15.03.2012, 00:52

АдминДата: Четверг, 29.03.2012, 18:44 | Сообщение # 5
Ветерану чеченской войны Алексею Евтушенко требуется Ваша помощь!!! C этой просьбой к нам обратилась Григорьева Алёна.

Мое имя Григорьева Алёна. Никогда не приходилось просить но сейчас это для меня дело долга,любви и многолетней дружбы!
Мой друг, Евтушенко Алексей, два года назад, 1 октября 2009 года попал в аварию. Его сбила машина после чего он находился в коме, потом пришел в себя но состояние его было вегетативным. Он не воспринимал окружающий мир как мы с вами но он остался ЖИВ! Но сейчас это не назоваешь жизнью sad

Спустя год он немного стабилизировался, он уже может смотреть, выражает какие то эмоции но до сей поры он не ходит,не говорит а только мычит плюс ко всему у него выбита челюсть. Его мыщцы атрофированы, очень похудел. Но я не оставляю надежду поставить его на ноги, так как люблю этого человека и знаю Лешу половину своей жизни!
Это очень хороший,добрый парень,любящий отец!У него растет дочка, которая пошла в 5 класс. Он много раз ездил в чечню что бы защитить нашу родину! Он ветеран боевых действий.
Его мама и папа пенсионеры не в силах оплачивать дорогостоящие лекарства и реабилитацию сына.Их пенсия очень маленькая да и сама мама инвалид: у нее сахарный диабет и астма.
Потому я взялась помочь собрать средства. Мы хотим везти Лешу в питерский институт мозга где таких больных вылечивают, если не совсем то так что они могу говорить и жить дальше а не лежать всю жизнь на койке. Если есть люди которые готовы хоть чем то помочь нам, мы будем вам безгранично благодарны ведь видеть сына в таком состоянии никакая мать не сможет!

а вот список того что нужно Леше:
-памперсы для лежачих больных, лучше всего seni

лекарства:
1) Артра (500 мг)
2) Цераксон
3) Ноопепт
4) Мидокалм
5) Фезам
6) Актовегин
7) Глиотилин

Даже если это будет копеечка которую вы пожертвуете на лечение - она поможет приблизится к нашей цели.
Я создала этот сайт, чтобы узнало как можно больше людей и помогло. По мере возможности я буду выкладывать там информацию, документы и отчет о поступлении средств.
Там же вы можете увидеть мои с Лешей фотографии и в каком состоянии он сейчас находится.
Спасибо всем кто откликнется на мое письмо! Я надеюсь всеми силами что моя любовь сможет его вылечить и мое желание лишь придает силы для дальнейших действий!
ваша Алена

Реквизиты для перевода денег в помощь Алексею Евтушенко:

Яндекс кошелек: 41001115371306
webmoney(доллары): Z381789560099
webmoney(рубли): R110932089235

Счет Сбербанка России:

Поволжский банк Сбербанка России
Сбербанк России, Филиал № 8622/0008
410071 Саратов,шелковичная 168
БИК: 046311649
Корреспондентский счет: 30101810500000000649
Код подразделения: 054862208
ИНН 7707083893
лицевой счет 42307.810.5.5600.2105651
Евтушенко Мария Васильевна (мама Алексея)

Если у вас есть вопросы, или вы хотите передать деньги, медикаменты или другую помощь лично ,
то пишите на эмайл maxi101@mail.ru
телефон для связи со мной: 8-964-557-3007 Алена (Москва)
телефон Марии Васильевны: (8452)56-32-98

Все подробности на сайте: http://ewtushenko.narod.ru/

Сегодня связывался с родными, ответили, что Алеше прислали добрые люди 100000 на лечение и обещали еще собрать.Сейчас Алеша в больнице его простудили в скорой когда везли с стационара. Безответственный метбрат или фельдшер который с ним ехал. Нам еще помогает Атон Матий правозащитник воинов ветеранов.

Кто не равнодушен, просьба откликнуться!

Добавлено (29.03.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Люди добрые! Кто-нибудь из воевавших в Чечне и Афганистане знает этого человека? Откликнитесь, если его вспомните.
Шеховцов Александр Васильевич
Родился 04. 08. 1957 г. в станице Александровская Ставропольского края. В период Чеченской войны служил в 205 мотострелковой бригаде в должности (предположительно), зам. командира разведроты. Известно, что один из его подчинённых: Морозов Сергей Александрович, сержант к/с водитель (разведчик) 1975 погиб в Старопромысловском районе г. Грозного 12 августа (или 18 августа) 1996 г. мученической смертью (изувечили чеченцы).

Из гостевой книги сайта "Чеченская война"

http://www.warchechnya.ru/

KallibraДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:02 | Сообщение # 6
Всем добрый день!
Ребята, помогите пожалуйста, думаю каждый из вас пережил синдром отмены в первый год.Ситуация такова:
мой муж уволился с контракта в декабре прошлого года. Я живу на Украине, думали остаться здесь. За пол года себя здесь так и не нашел... Решили уехать в Россию. Думали пару месяцев пока на работу не устроится я останусь в Украине. Вся волокита затянулась на 4 месяца. Говорит не моё, не могу здесь. Любит, но не может. Мечется как зверь. Мы вместе прошли 2 года Чечни, недели без связи мы выдержали всё, чтоб не сломаться, а теперь вот так. Помогите советом, чем я могу ему помочь...

ЛешийДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:38 | Сообщение # 7
Kallibra, понимание и терпение. А еще ему самому надо с собой разобраться.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

KallibraДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:41 | Сообщение # 8
спасибо.

ЛешийДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:42 | Сообщение # 9
Kallibra, пока не зачто.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

ЛёхаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:48 | Сообщение # 10
Kallibra, Я тебе уже писал в личке... К сожалению это не лечиться... Только притупляется... А почему ты не хочешь поехать к нему и просто быть рядом?

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

KallibraДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:15 | Сообщение # 11
Лёха, у нас мальчишке 9 лет.. я не хочу чтоб ребёнок в этом жил.. Ему хватило 2-х лет пока мы ждали видеть как мама с ума сходит от беспокойства... Да и сам в курсе, сунется еще раз, потом точно не вытащу. Леха, вылечить понятно нет, мне нужно знать как правильно себя повести, чтоб с одной стороны не вызывать агрессию, но в то же время невольно не показать чувство жалости. Знаю, это не выносимо
Сообщение отредактировал Kallibra - Понедельник, 03.09.2012, 19:21

ЛёхаДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:20 | Сообщение # 12
Я вот чёт не догнал... Вы сейчас то почему не вместе?

KallibraДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:24 | Сообщение # 13
Привет,я в личке писала, для того чтоб переехать в Россию, он попросил 2-3 месяца устроиться там, чтоб нас забрать. Я украинка. Начали возникать сложности с подбором такой работы, которая могла бы дать возможность хотя бы первое время содержать семью, пока я не оформлю все документы для вида на жительство. Раз не получилось, два не получилось. Нам кошмарно на расстоянии, но ничего нельзя пока сделать
Сообщение отредактировал Kallibra - Понедельник, 03.09.2012, 19:25

ЛёхаДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:53 | Сообщение # 14
Kallibra, Всё понял...

KallibraДата: Вторник, 04.09.2012, 08:51 | Сообщение # 15
ну в общем как-то так... Вторые сутки тишина, ни на смс ни на звонки ответа нет...

СпецураДата: Вторник, 04.09.2012, 10:18 | Сообщение # 16
Quote (Kallibra)
Я украинка.
-А с Чечнёй то как?Кем Вы там были? Kallibra, -Здравствуйте во-первых!!!

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

KallibraДата: Вторник, 04.09.2012, 10:23 | Сообщение # 17
Спецура, Привет. Я не то имела в виду, вместе были когда он служил там. Мы с малым ждали. В представлении написано, что я не воевала

СпецураДата: Вторник, 04.09.2012, 10:25 | Сообщение # 18
Мужу могу подсказать кое-чего....И куда обратиться на Украине!

KallibraДата: Вторник, 04.09.2012, 10:32 | Сообщение # 19
читай ЛС

СпецураДата: Вторник, 04.09.2012, 10:32 | Сообщение # 20
Kallibra, -Ясно!Он гражданин Росии?И хотел к Вам переехать на постоянку?Проблемы с чем?С его реабилитацией?Или ему нужна помощь по трудоустройству,и обзавестись знакомством?Подскажу так6Если Вы Киевлянка найдите в Киеве представительство добровольного некомерческого фонда "РОКАДА"..Они сначала проверят...потом ...Раньше было "Единство"...через запрос придёт ответ,если он действительно участник-ему выдадут справку(пез права на льготы,но можна ложиться на лечение в военные госпитали и санатории)"Пуща Водыця" например,я был там,красиво и отношение к ветеранам вполне сносное!!!И профессию охранника в Украине тоже никто не отменял..Это уж коль сильно приспичит!!!

KallibraДата: Вторник, 04.09.2012, 10:41 | Сообщение # 21
Большое спасибо! Я обязательно найду, прямо сейчас... Здесь проблема встала в получении вида на жительство и в связи с этим работы. Даже в охрану без этого не сунешься.. Да и вопрос в том, чтоб сейчас как-то выдернуть его из России, он меня не слышит...

СпецураДата: Вторник, 04.09.2012, 10:50 | Сообщение # 22
Quote (Kallibra)
выдернуть его из России
-Чисто "дёрнуть" можно...Вы о чём?Ехайте с ребёнком к нему?Здесь ветеранский форум,а не служба сватьей..Должны это понимать.Это глубоко Ваши НАДУМАННЫЕ проблемы.Коль
Quote (Kallibra)
он меня не слышит.
-значит он уж совсем к вам "оглох".Будьте благоразумны!Чтоб получить ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ,нужно только Ваше согласие на прописку гражданина и 100-200 баксов.ВСЁ!Паспорт на руках!при большей суете через неделю.А коль начать с хождений по консульствам и т.п. можно и три года потерять,и денег впятеро больше потратить!

ЛешийДата: Вторник, 04.09.2012, 11:21 | Сообщение # 23
Kallibra, вы уверены, что он хочет в Украину? Попробуйте, сначала, решить это. Придите к какому-нибудь обоюдному решению. А далее, если нужен будет совет, подсказка, он и сам сможет у нас спросить, если захочет.

swetlmatrosovaДата: Среда, 16.11.2016, 21:52 | Сообщение # 24
Добрый вечер! С моим братом Журавлевым Николаем, ветераном боевых действий в Чечне 2003-2005 гг., случилось несчастье, полтора месяца назад на работе (он работал монтажником) упал с высоты 18 метров, в результате компрессионный перелом позвоночника, удалили селезенку, поэтому операцию на позвоночнике сразу не сделали, была большая кровопотеря, потом заболел пневмонией, завтра будет операция, ждем, надеемся на благоприятный исход. Он остался без средств к существованию, работодатели не помогают материально, т.к., работал он без договора, получает только чеченское ЕДВ 2600 с копейками, а траты очень большие, памперсы, лекарства, витамины, да и просто еда и все такое, предстоит еще пройти курс реабилитации, а до признания инвалидности еще далеко, сказали через 5-6 месяцев. Может-быть кто-то окажет хоть небольшую помощь, будем очень благодарны! Если надумаете помочь, пишите на swetl.matrosova@yandex.ru или звоните +79061156474 Светлана, все расскажу подробнее.

матросова

Елена1605Дата: Среда, 19.04.2017, 00:40 | Сообщение # 25
Здравствуйте, меня зовут Елена, пришла к вам в надежде на помощь моему другу, Сысоеву Валентину Викторовичу, 1962 г.р., участнику боевых действий в Чечне с января 1996 по октябрь 1996г. В датах могу ошибаться. т.к. его военного билета у меня на руках нет, пишу с его слов.
Война не отпускает его с тех самых пор, раньше держался, а сейчас постоянно вспоминает и пьет. Несколько лет не получается справиться с этой бедой. Раньше молчал и никогда ничего не рассказывал, только однажды обмолвился что служил в разведке. а сейчас пьет, плачет и воюет. А когда едем в метро, видно что еле держит себя в руках при виде гостей с гор.
За эти годы многое перепробовала и без результата. Он запрещает мне вмешиваться, но и смотреть как он убивает себя - не могу.

Пожалуйста, подскажите как ему помочь. Может, ему нужно просто поговорить, выговориться с тем, кто там был, кто это прошел..

Сообщение отредактировал Елена1605 - Среда, 19.04.2017, 00:55

Gudwin31Дата: Среда, 19.04.2017, 23:15 | Сообщение # 26
Елена1605, доброго времени суток! Город у Вас какой?
Кодировать от алкоголизма мы пока не научились, а поговорить.... Поговорить можно. Если сам, конечно, захочет...
В общем поможем, чем сможем! Мы своих не бросаем!

Сообщение отредактировал Gudwin31 - Среда, 19.04.2017, 23:17

Елена1605Дата: Четверг, 20.04.2017, 00:14 | Сообщение # 27
Спасибо, Gudwin31,
Мы живем в Москве.
Кодироваться мы уже пробовали, и не раз, для него всё это как песчинка в глазу - дунул и нет её, бесполезно.
Если можно, я приведу его на форум сюда. Или если можно, он напишет в личку.

Gudwin31Дата: Четверг, 20.04.2017, 09:28 | Сообщение # 28
Елена1605, не вопрос. Пусть приходит на форум или пишет в личку.

Елена1605Дата: Четверг, 20.04.2017, 18:57 | Сообщение # 29
Спасибо. Как только придёт в себя(

ЛёхаДата: Четверг, 20.04.2017, 19:30 | Сообщение # 30
Елена, в Москве частенько встречи проходят. Можно туда приехать. Там парни собираются... Да и здесь всегда рады. У нас есть закрытый раздел, специально для ветеранов, скрытый от общих глаз... Там и пообщаемся с ним

Елена1605Дата: Пятница, 21.04.2017, 00:49 | Сообщение # 31
Я поняла, спасибо Алексей.

ЕленаОлеговнаСмирноваДата: Четверг, 27.07.2017, 18:25 | Сообщение # 32
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ ВЕТЕРАНУ ВОЙНЫ! Эндогенная Бронхиальная астма тежелое течение неконтролиемая.ХОБЛ.2 Степени. дыхательная недостаточность 3степени.абструктивный бронхит. Сидит не по своей вине. Статья за убийство. Половина срока будет через 2 недели. Поведение хорошее. У матери его нет денег на адвоката. Что сделать, чтобы выпустили по УДО???? Помогите, умоляю вас! ИК-2 в ярославской области, город Рыбинск. Гриненко Сергей Николаевич дата рождения 6 мая 1977 года. Пожалуйста, скажите что мне сделать, чтобы помочь ему? Я всего лишь друг их семьи , наши мамы дружат всю жизнь. ЦИТИРУЮ ЕГО СЛОВА "Я признался как было, а не так как мои свидетели, наговорили на меня.малой на суде начал проговариваться, и его сразу удалили из зала суда.потом он умер в 2012г.

ПОГИБАЕТ ВЕТЕРАН ВОЙНЫ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА!!! УМОЛЯЮ ВАС!

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Требуется помощь » Помощь (Помощь ветеранам боевых действий, розыск пропавших без вести)
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100