Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Требуется помощь » ПОМОГИТЕ пожалуйста советом (шьют статью до 15 лет ()
ПОМОГИТЕ пожалуйста советом
aeneasДата: Вторник, 03.06.2014, 00:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приветствую
такая ситуация - мой брат снимал квартиру в Реутове (моск. обл), сосед лакаш разбил у себя по пьяне унитаз, все потекло, в итоге соседей снизу подтопил нечистотами.
мой брат как раз жил снизу, вместе с хозяевами квартиры пошли к этому соседу, собственно нашли его пьяным, сожительница тоже пьяная и все такое
не знаю как там и что было, знаю только со слов сестры - мой брат подрался с этим алкашом, потом они ушли

через три дня другие подтопленные соседи пошли разбираться и нашли там труп этого алкаша.
я не знаю как вышли на брата, в общем суть в том, что ему шьют ст. 111 ч 4 умышленное тяжкое с причинением смерти по неосторожности
как знаю он все понаподписывал под обещания ментов что будет все "нормально", не понимаю как на все это повелся
он молчал все следствие, не говорил никому из родни, мать и сестра узнали случайно, увидели бумаги которые он прятал
когда все узнали дело уже передавалось в суд, ну и выяснилось что его тянут под статью со сроком до 15 лет (

я не могу поверить что он УМЫШЛЕННО хотел покалечить соседа, поясню почему - человек не алкаш, работает бывает на двух трех работах, работал в московском ОМОНе некоторое время сапером, потом в аеропорту Домодедово опять же сапером в охране
не уголовник, не привлекался, не сидел и еще много разных не, вполне адекватен и не потерян в жизни...
навыки сапера получил в Чечне, был по контракту сразу после армии там два срока, не знаю точно была тогда война или нет, без понятия

собственно в чем просьба о помощи - мой брат ветеран боевых действий (как раз эти чеченские контракты) и адвокатша сказала что было бы очень хорошо обратиться в какие то общества по защите или как там, ветеранов боевых действий, чтобы возможно дали характеристику нормальную и может присутствовали на суде

я не знаю есть ли такие организации, в интернете нашел в Реутове только какое то общество ветеранов и правоохранительных органов, но кажется там про великую отечественнную только

помогите хотя бы советом чтоли, куда можно обратиться с этим

затянули все, в ходе следствия все можно было решить, повернуть все в совершенно другое русло, ну подрался, уходил когда алкаш был жив, потом по экспертизе оказалось у него произошло кровоизлияние в мозг, нашли гематомы на лице, но - я сам по пьяне падал, просто так, зашивали бровь, все лицо была сплошная гематома... алакаш мог тупо упасть, тем более там гавно на полквартир разлито с разбитого унитаза ))) ну какое тут умышленное то ((( хоть неосторожность бы, черт с ней с судимостью, но до 15 лет за такое ну бред ведь, это сьемная квартира, сьехал и все, какой мотив был идти калечить то... не он же затопил, это уже проблемы разборок хозяев квартиры с этим соседом...

в общем помогите
нужно срочно... сегодня второй раз слушанье было дела, раньше он был под домашним арестм, прокурорша сказала в суде мол зачем тянуть давайте приговор побыстрому и все, адвокатша была против - свидетелей нет, не допрошены, в суд не пришли (в запое), экспертиза сделана с нарушениями и тд, в итоге прокурорша сказала раз так, то арест, и его в сизо закрыли

10 июня новое заседание, нужна помощь...
я в Волгограде живу, не в Москве, связей там никаких к сожалению, даже не знаю куда тыкаться..
тел +79880125581
скайп fomenko91074 (почти всегда в нем, работаю на компе)
ну и сюда буду заходить, может кто что подскажет...

Gudwin31Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:07 | Сообщение # 2
Ну что тут сказать?...
Какой помощи вы ждете?
Ситуация - вообще непонятна...очень мало информации! Нахрена он подписывал? Какие бумаги? Что в фабуле обвинения? Что в экспертизе? Вопросов - море!
Из того что вы пишите - все притянуто за уши. Так как вы излагаете дело не должно иметь следственной перспективы: не связать факт драки и смерти от крвоизлияния если они разнесены по времени и не было свидетелей...( если конечно экспертиза прямо это не установила...) а еще очень часто в таких делах обычно появляется свидетель, который видел (слышал) что после ухода вашего брата сосед еще был жив...

Свои показания ваш брат может изменить в любое время или вообще отказаться от них заявив что они получены под давлением...

Характеристику ему могут дать только те, с кем он служил: обратитесь в ОМОН, в Домодедово в охрану... Он в ОМОНЕ в каком подразделении был? При всем желании помочь мы не знаем вашего брата и не сможем за него поручиться.... Не обижайтесь, но у нас здесь всякие кадры проявлялись...
Вы не можете поверить что ОН УМЫШЛЕННО... Я в подобной ситуации и за себя то не поручусь!!! (Поэтому и не пью вообще...) да и братишки думаю что за меня не поручатся потому как всякое может быть.... И я их понимаю!
Вот как то так...
Вы просто скажите каких действий от нас ждете? Чем реально мы можем помочь?

ЗямаДата: Среда, 04.06.2014, 16:21 | Сообщение # 3
Значит так, самое главное отказ от показании, согласно ст 51 он имеет право не давать показании против себя и близких родственников пусть доказывают. В практике ст 111 ч 4 строиться основном на показаниях (чистуха), что я уже понимаю уже есть, полечили маленько типа все будет нормально. Теперь на счет характеристики, уже были случаи не раз обращались ко мне как председателю ветеранов Чечни Иркутской области, то я тут могу пояснить человеку не ведающему, вроде характеристика должна чем то помощь, но на самом деле она нужна только соблюсти формальности для суда, чтобы человека посадить. В уголовном деле должны быть документы ( характеристика, показания свидетелей и обвиняемого, экспертиза и т.д.)

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Ветераны » Требуется помощь » ПОМОГИТЕ пожалуйста советом (шьют статью до 15 лет ()
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100