Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 1 из 11
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Северный Кавказ » Победы российской армии в Первой и Второй Чеченской войне
Победы российской армии в Первой и Второй Чеченской войне
IngenerДата: Четверг, 22.11.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Давно хотел создать данную тему. Отмечу, что если ввести в яндекс/гугугл данный запрос, то по теме НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (а вот про поражения написано всего масса). Как говорят православные: "порок открыто проповедуется, а добродетель замалчивается". Также на форуме данное направление не поднималось.

Осваиваем космос...

ЮрикДата: Четверг, 22.11.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Quote (Ingener)
Отмечу, что если ввести в яндекс/гугугл данный запрос, то по теме НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (а вот про поражения написано всего масса).

Хммммммм. А не думал над таким вопросов, что кому-то не надо сильной Российской Армии. И как следствие, не надо побед РА. cool

Сколько б мы не голосили, всё равно один ответ:
- Хороша ты мать Россия - да порядка в тебе нет!

ЛешийДата: Четверг, 22.11.2012, 20:14 | Сообщение # 3
В нынешнее время инфы в инете море, а серое и кипящее в голове еще ни кто не отменял. Очень хочется узать мнение обычных гражданских людей по этой теме. Наше известно.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

IngenerДата: Четверг, 22.11.2012, 21:16 | Сообщение # 4
Quote (Юрик)
А не думал над таким вопросов, что кому-то не надо сильной Российской Армии. И как следствие, не надо побед РА.

Юрик, так я об этом прекрасно знаю, вот потому и создал данную тему, чтоб получить информацию и получили ее другие люди по данному вопросу. Чтоб были примеры мужества, отваги, героизма русских солдат на этих войнах так же как есть примеры времен А. Невского, Нахимова, Суворова, Кутузова, Жукова и солдат и офицеров тех времен.

Quote (Леший)
Очень хочется узать мнение обычных гражданских людей по этой теме.

Мое мнение что в 1-й и 2-й раз Грозный взяли, значит победили, то что описано в теме "Геноцид русских" остановили и не дали распространится дальше, значит победили, сколько было спецопераций в результате которых были выявлены различные базы НВФ и ликвидированы тайники с оружием и прочее - победили, сколько тех кто пришел воевать туда из-за рубежа так навеки и остались здесь и как говорится: "Кто на русскую землю с мечом пришел тот от меча и погибнет" - победили (когда пишу на русскую землю, то имею ввиду, то что часть земли, принадлежащий ЧР раньше была казачьей, чему посвящена отдельная тема) и т.д.
Quote (Леший)
Наше известно.

мне нет потому и создал эту тему.

Осваиваем космос...

ROCKYДата: Четверг, 22.11.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Quote (Ingener)
Давно хотел создать данную тему. Отмечу, что если ввести в яндекс/гугугл данный запрос, то по теме НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (а вот про поражения написано всего масса).

На YouTube зайди! Там все есть!

Мозгов ты можешь не иметь, но пистолет носить обязан!

ВайссторДата: Четверг, 22.11.2012, 23:33 | Сообщение # 6
Quote (Ingener)
"Геноцид русских" остановили и не дали распространится дальше, значит победили,

Ни фига не остановили!!! Он, геноцид теперича во всероссийском масштабе идёт!!! Следовательно тут мы не победили, а безоговорочно проиграли!!!

Добавлено (22.11.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Да и о какой победе можно говорить, если в целом и 1-ю и 2-ю похерили???!!!! Как говорил Наполеон: " Я проиграл сражение, но не проиграл войну", а тут ситуёвина с точностью до наоборот!!! angry

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

Сообщение отредактировал Вайсстор - Четверг, 22.11.2012, 23:34

ЛешийДата: Пятница, 23.11.2012, 12:21 | Сообщение # 7
Quote (Ingener)
мне нет потому и создал эту тему.

Паша,мы побеили! Каждый в отдельном случае. А вот в целом, наши победы похерили. ИМХО: нашим медвепутам не нужна была победа. Им не важны интересы российского народа, его нужды, у них своя цель.
Примеров героизма российского солдата великое множество.
http://verdysh.narod.ru/geroi.html - хотя-бы это.

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

IngenerДата: Пятница, 23.11.2012, 12:52 | Сообщение # 8
Quote (ROCKY)
На YouTube зайди! Там все есть!
я там смотрел кое что, но создал тему для более детального освещения вопроса.

Леший, рад что Вы меня услышали.
Quote (Леший)
Примеров героизма российского солдата великое множество.
http://verdysh.narod.ru/geroi.html - хотя-бы это.

перешел по ссылке - имена этих людей, как и Игоря Григоращенко, должны знать люди и гордится ими как гордимся подвигами ветеранов ВОВ.
Quote (Леший)
Паша,мы побеили! Каждый в отдельном случае.

Леший, пожалуйста более развернуто изложите свою мысль.

Осваиваем космос...

ЛешийДата: Пятница, 23.11.2012, 13:03 | Сообщение # 9
Quote (Ingener)
сколько было спецопераций в результате которых были выявлены различные базы НВФ и ликвидированы тайники с оружием и прочее - победили, сколько тех кто пришел воевать туда из-за рубежа так навеки и остались здесь

biggrin

ЮрикДата: Пятница, 23.11.2012, 13:49 | Сообщение # 10
Вот тоже сайтик хороший. Там по наградам, по конфликтам, но кто хочет - разберётся.
http://www.warheroes.ru/main.asp/filter/get/

СпецураДата: Вторник, 27.11.2012, 11:25 | Сообщение # 11
Как то много разговоров!
Да мы и в ВОВ "не победили"..наположили и на погибших милионов и на Родину!!
А в Чечне нас палками чехи гоняли от Минутки и до вокзала...

Не правильные книги и статьи мы сейчас читаем...И много позволено говорить...Войны без жерт не бывает.
Победа-результат войны,операции,конфликта,когда территория освобождается,когда враг бежит со своих окопов,когда трофей,пленные,когда уничтожено ядро вражеской гидры,когда установлен флаг победителя,когда надписи на руинах:"Развалинами удовлетворён"....

ПО СУТИ ВЕДЬ в ВОВ было тоже много роковых ошибок допущено..Тоже самое!!РУССКИХ НУЖНО СНАЧАЛА побить,довести до отчаяния,а потом по 100наркомовских и вперёд грыздь горло и сложить голову!!

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

IngenerДата: Вторник, 27.11.2012, 19:01 | Сообщение # 12
Спецура, изложите более развернуто и конкретно свои мысли, а так ничего и не понятно!

Осваиваем космос...

СпецураДата: Пятница, 30.11.2012, 11:03 | Сообщение # 13
Quote (Ingener)
Спецура, изложите более развернуто и конкретно свои мысли, а так ничего и не понятно!
-

Мой юный друг учёный-космонавт!!!
АНАЛОГИЯ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ всегда одна!!!Сначала ...а потом МЫ ИХ ВСЕХ!!!И всякие ИГА там и другое было только тогда ,когда князья боялись,трусость и мнимое спокойствие называли выдержкой...в 1914 просто царь оказался барахлом,чмошником и подкаблучником,даже жинку отдал Распутину,а уж Россию и армию распихал по окопам и оставил гнить...Вот большевики и поняли всё...

В Чечню вошла АРМИЯ,но её тысячу и один раз предавали и продавали пидары всякие....Штабные мрази просто боялись за своё благополучие и погоны!!!А те БЕДНЫЕ ОБОРВАННЫЕ солдаты голодные и холодные БИЛИ ЧЕХОВ,сытых,зажравшихся и подогревающихся баксами и Кораном...

ВОТ взять в руки автомат в 18-30 лет пойти стрелять во врага,это уже и есть ПОБЕДА РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА!Нищего,загнанного бесправием,голодного,холодного....И ещё заставить себя БОЯТЬСЯ!!!
Армия побеждала,вопреки всем Ельцынам-алкоголикам,Грачёвым-мерседесам,Лебедям и т.п..
Как можно задавать такие вопросы?Друзей не продавали мы не мёртвых,ни живых...Я-отставник давным давно,но берегу и защищаю ЭТО ВСЁ!!!

IngenerДата: Пятница, 30.11.2012, 11:16 | Сообщение # 14
Спецура, вот сейчас понятнее стало.
Можете привести примеры грамотно проведенных военных операций, пусть и локального масштаба, примеры Героизма русских солдат и офицеров (информацию по ссылке от Лешего я читал, но хотелось бы более "живого" описания).
Quote (Спецура)
Штабные мрази

Можете привести пример грамотного действия комсостава (пусть и на уровне взводного) в противовес тому что и так писано и переписано.
Также есть ли примеры высшего комсостава, которых можно считать Героями этих войн, как я писал ранее по аналогии с другими компаниями. Слышал хорошие отзывы про Л.Я. Рохлина.

Осваиваем космос...

ЮрикДата: Пятница, 30.11.2012, 11:44 | Сообщение # 15
Quote (Ingener)
Можете привести пример грамотного действия комсостава (пусть и на уровне взводного)

Ingener, Взводник(за редким исключением) - "отец родной". Ну раз ты не служил, возможно не до поймёшь, но взводник(если он мужик) любого срочника самого зачуханого собой закроет. Но над ним вот эти
Quote (Спецура)
Штабные мрази

и взводные не могут не исполнить приказ. Ну и из этого поди-что дадумаешь последствия.

ROCKYДата: Пятница, 30.11.2012, 21:59 | Сообщение # 16
Quote (Ingener)
Слышал хорошие отзывы про Л.Я. Рохлина.

Все верно,настоящий боевой генерал был! Как и всех героев - правительство погубило его! Посмотри его последнее интервью!

ВайссторДата: Суббота, 01.12.2012, 03:02 | Сообщение # 17
Соглашусь с ROCKY, Рохлин грамотно командовал!!! И за это его и убрали!!!

Добавлено (01.12.2012, 02:58)
Убрали, потому что мешал бабло отмывать!!!!

Добавлено (01.12.2012, 03:02)
Павлуха, а про Трошева слышал? То же во 2-ю себя оч. хорошо себязарекомендовал - убрали его на хрен!!! а Буданов??? тоже убрали... и кто их убрали???

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

ROCKYДата: Суббота, 01.12.2012, 04:33 | Сообщение # 18
Quote (Вайсстор)
Павлуха, а про Трошева слышал? То же во 2-ю себя оч. хорошо себязарекомендовал - убрали его на хрен!!!

Вайсстор,100%,братишка! Он вообще родом из Чехни! И гибель его ОЧЕНЬ ЗАГАДОЧНАЯ!!! Самолет уронили с пассажирами в Перми! angry

lavrenovaДата: Суббота, 01.12.2012, 06:55 | Сообщение # 19
Я сейчас читаю книгу Трошева, вторую, и так он там Путина расписывает, впрочем, как и в первой. Такой он у него замечательный...

Бессмертье... Смирилась и с тем...

IngenerДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:23 | Сообщение # 20
Quote (Вайсстор)
Соглашусь с ROCKY, Рохлин грамотно командовал!!!

Quote (Вайсстор)
про Трошева слышал? То же во 2-ю себя оч. хорошо себязарекомендовал

парни, можете конкретно объяснить, на примерах, грамотность командования данных генералов.
Quote (ROCKY)
Посмотри его последнее интервью!

данное интервью смотрел, но примеры хорошего хочется услышать от вас.

Осваиваем космос...

Диман75Дата: Понедельник, 03.12.2012, 10:13 | Сообщение # 21
Quote (Ingener)
на примерах, грамотность командования данных генералов

Грамотность - это когда спецоперация проведена, результаты положительные, а потери, ДАЖЕ т.н. ДОПУСТИМЫЕ, нулевые. Остальное - на удачу, или если хотите на русский авось

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

СпецураДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:31 | Сообщение # 22
Quote (Вайсстор)
мешал бабло отмывать
...есть резон в написанном..
Quote (Ingener)
Можете привести примеры грамотно проведенных военных операций,
-Могу!!Массу!85% всех проведённых моим подразделением...кроме января 1995го и августа 1996..

Оглашать всё это конечно не буду.
Представьте себе:Весенняя ночь 1995го.В одном населённом пункте вблизи Грозного готовимся к ночёвке в заброшенном двухэтажном доме,идут проверить и столбонуть окна второго,вдруг крики,пальба,и со всех окон и дверей вываливаються кублом чехи и наши...Рукопашка...Порезаны руки,вскрыта трапеция у парня до кости и нож застрял,разбиты лица,синяки после выстрелов в броник,разорваны разгрузки,изрублены бёдра,у меня хлюпает кровь в обоих берцах после неудачного выбивания ножа...После всей этой шняги бинтуемся..бежим с места соприкосновения км 5ть таща друг-друга...

В 12,30 (допустим)выполняем б/з без потерь...Почти с пустым бк...вваливаемся в вертушки подсаживая друг-друга...Поощрения,кому награды,премии...вот только не сказали мы ,что чуть не провалили операцию..Иначе бы выговором бы не отделался командир...а "чуть"-УЧИТЫВАЕТСЯ,но не считается!!....

Грозный январь.Ведём арткорректировщика,,Я бурчал на его нерасторопность..Разрушенное здание,паренёк-срочник цепляеться за арматуру гарнитурной банданой,все кипят от злости...Станция заправки газовых балонов,выходим прямо на 6-рых чехов..Туда-сюда,чехи вызывают подкрепление...И тут начинает работать наша артиллерия,отсекая от нас заградом ...Откуда-то выруливает БМП и начинает с развалин светить в рыло чехам и лупит по ним....Когда мы очухались,смотрим этот парнишка 18-19летний,умничка,правильно скорректировал огонь,определил место нахождения,и"подогнал" нам бэху в помощь...сам сидит на открытой местности...О себе не думает,и глуп совсем,но задачу выполнил...

Так вот это ЕГО!!!Того парня ОПЕРАЦИЯ!!!Рядовой он,сержант,я не знаю...Но коль на таком уровне ЛЮДИ,СОЛДАТЫ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО НАХОДИЛИ,то и командование не всегда просирали спецухи и просто операции!!!!Продолжать могу бесконечно!!!............

Сообщение отредактировал Спецура - Понедельник, 03.12.2012, 17:35

IngenerДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:47 | Сообщение # 23
Спецура, за написанное спасибо!
Quote (Спецура)
Продолжать могу бесконечно!!!............

Если продолжите, то буду рад. И пусть люди читают в противовес тому
Quote (Юрик)
что кому-то не надо сильной Российской Армии. И как следствие, не надо побед РА

Осваиваем космос...

ROCKYДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:30 | Сообщение # 24
Ролик этот посмотри :

HetzerДата: Вторник, 04.12.2012, 11:06 | Сообщение # 25
Ну блин,посмотрел-как дома побывал...))

andreyRUSДата: Пятница, 20.06.2014, 23:34 | Сообщение # 26
в первую войну явный был проигрыш. огромные потери,диалог с террористами и соглашение с ихними условиями о независимости.

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Северный Кавказ » Победы российской армии в Первой и Второй Чеченской войне
Страница 1 из 11
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100