Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 2 из 4«1234»
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Северный Кавказ » Чечня (Настоящее время)
Чечня
AleksДата: Четверг, 05.04.2012, 16:18 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Verewolf, Пусть читает.

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.

Диман75Дата: Пятница, 06.04.2012, 06:11 | Сообщение # 42
Verewolf, может и понесло малость, но, честное слово напрягает когда вот такой чертик из табакерки выскакивает практически у меня дома и начинает мне затирать какой я нехороший и как им без русских было бы хорошо и спокойно. Согласен, без русских таким как он будет намного спокойней...в могилке лежать. А истории таких учить надо, коль их аксакалы им её не рассказали

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

AleksДата: Пятница, 06.04.2012, 11:40 | Сообщение # 43
Quote (CHungro)
целую семью убили

Сколько Русских семей, Терских казаков, вырезали и угнали в рабство в период 96-99 г.г., не расскажешь?
Если запамятовал, я расскажу.

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.

Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 06.04.2012, 11:40

AleksДата: Пятница, 06.04.2012, 14:37 | Сообщение # 44
Quote (Verewolf)
А в 20-е годы что творилось?

Могу за себя сказать. Мой прадед и прабабка исчезли в неизвестном направлении. Дед об этом мало чего рассказывал, ему 7 лет тогда было. Знаю только, что горцы под знаменами советской власти, ночью пришли и забрали, дед спрятался, чем и спасся его нашли родственники прабабки они и не отдали его на растерзание, передали казакам перешедшим на сторону Советов, так могли пострадать из за него сами, как он рос не рассказывал, не сладко наверное было ему вот и не вспоминал. И что интересно прабабка была чеченкой, но это не остановило маджахедов.

Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 06.04.2012, 14:38

сержантДата: Вторник, 10.04.2012, 13:18 | Сообщение # 45
Verewolf, Диман75, Aleks, если хотите общаться про религию, откройте новую тему, а данная тема посвящена ЧР в настоящие время. Всей троице устное предупреждение. Часть 3 правил форума. Посты удалены.

приходи тихо, убивай тихо, уходи быстро.

vikzagДата: Вторник, 10.04.2012, 17:46 | Сообщение # 46
Quote (сержант)
общаться про религию, откройте новую тему,

уже открывали не стоит повторять ошибки

Война бывает первая и больше не кончается!

CHungroДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:27 | Сообщение # 47
Quote (Лёха)
А где мирные жители то?

Я по-твоему кто???
Quote (Лёха)
И где их русские убивают и грабят?

У нас грабили.... то, что мамаша привезла с турции на продажу и не только с турции на продажу.

Quote (Лёха)
А вот мы тебе факты. Простые и всем известные. Тухчар, Радионов, Будёновск(там бевики были) Беслан, Норд-ост ...

Грозный, Урус-Мартан, Шали, Бамут и т.д. их много!
Quote (vikzag)
Тебе не докажешь конечно.

Тебе тоже! Предыдущий пост прочти. или http://palbu.ru/forum/topic.php?tid=780& и http://palbu.ru/forum/topic.php?tid=99&

Quote (vikzag)
Один на один у вас это как оскорбление только стаей как шакалы нападаете

Тебе не смешно??? С кем ты там хотел один на один? ОТКУДА ОН? Я ему в морду плюну если это правда, если это не правда (а мы это с тобой знаем, что это не правда), то ты баба! Это вы толпой деретесь! Я жил в Волгограде (в поселке Данилока) до войны... меня там толпой старшеклассники (11класс) избили, даже учителя видели как бьют с....! Но с этими чудиками я разобрался.

Quote (Диман75)
У меня вопрос, уважаемый. Я возможно и ошибаюсь, но словом АМИН вахабиты определяют себя в отличие от иных, неверных (амин с арабского, по-моему, и переводится как "верный").

По-твоему патриарх ваххабит?)) по-твоему верующие христиане ваххабиты?)))) Спроси у них, что означает АминЬ. Стобой все ясно, ты не верующий!

Quote (vikzag)
один на оди но дальше пустых оскорблений и угроз дело не дошло.

Ты разве в Чечне?????

Quote (vikzag)
Чуть что я твою маму...

Вот-вот.... ваши так пишут!!! Я вообще не понимаю... вы нормально общаться умеете? – от Вас убегут все нормальные ("нации") люди и желание общаться вообще пропадет)))

Quote (Диман75)
на территории Чечни ИСТОРИЧЕСКИ проживали и другие народности, в том числе и мой народ - русские (вдруг Вы не знаете, что терские казаки - это русские)

Понаехавшие, как говорят Москвичи.
Quote (Диман75)
Ваш Грозный также был основан по приказу русского генерала. Ермолов его фамилия.

Ермолов Грозный? Не смеши. Грозный основан в 1818 как крепость Грозная! Наши там бились.

Quote (Диман75)
анонимно (мама-папа полюбому Вас иначе нарекли)

СЛУШАЙ, ЕЩЕ РАЗ ПРО РОДИТЕЛЕЙ НАПИШЕШЬ, Я ПРО ВСЕ ТВОЮ РОДНЮ НАПИШУ! Ты вообще тупой или прикидываешься?? Мама, Папа тов!!!! Худею с тебя.. Моим родителям нет дела до вас!

Quote (Диман75)
а как до дела дойдет

Ты мне угрожаешь? Или пугаешь?
Quote (Aleks)
Благодаря моим предкам вы CHungro, есть.

Благодаря моим предкам http://chungro.livejournal.com/12919.html вы Aleks, есть!

Aleks, остальной твой текст не прочел... слишком длинный. Потом.

подпись удалена админами, как не соответствующая правилам форума

Сообщение отредактировал CHungro - Воскресенье, 22.04.2012, 22:41

AleksДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:45 | Сообщение # 48
Quote (CHungro)
остальной твой текст не прочел... слишком длинный. Потом.

Следует изучить. И про Грозный у старших спроси. Вдруг они лучше осведомлены.

Добавлено (22.04.2012, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (CHungro)
http://chungro.livejournal.com/12919.html

Ты Рамзану о своем бреде напиши, и сайтик дай, пусть посмеется, он то уж точно в курсе кто кому чем обязан.

CHungroДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:49 | Сообщение # 49
Quote (Aleks)
о своем бреде напиши

Ты прочти и не умничай!

“...Ханпаша Нурадилов воплотил в себе лучшие черты доблестного чеченского народа — его геройство и орлиную удаль, его смелость и отвагу, мужество и доблесть”.(Из специальной листовки Политуправления Сталинградского Фронта)

В 1940 году, когда Ханпашу призвали в Красную Армию, ему было всего 20 лет. Но уже в октябре 1941 года, в самые тяжелые, первые месяцы Великой Отечественной войны, он совершил первый подвиг — из своего пулемета Ханпаша уничтожил 120 немецко-фашистских захватчиков и семерых взял в плен. Его боевые товарищи — украинцы, русские, чеченцы — и до этого подвига любили скромного, трудолюбивого чеченского юношу, рано потерявшего родителей, бывшего рабочего-нефтяника, ну а теперь он стал в их глазах и героем, и примером.

Последующие события показали, что в совсем еще юной груди героя-бойца билось истинно львиное сердце.

Во время боев в районе города Серафимович Нурадилов командовал пулеметным взводом. Когда он перевязывал раненую ногу, немцы предприняли контратаку. Но он лег за пулемет и косил фашистов. В том бою он убил 250 врагов, уничтожил два пулемета. Но впереди были еще бои… И в одном из них Ханпаша был тяжело ранен. По дороге в медсанбат он скончался. В общей сложности за свою фронтовую жизнь Нурадилов уничтожил 920 фашистов, захватил 7 пулеметов противника и лично взял в плен 12 фашистов. Да, это, конечно геройская жизнь!

Фронтовая газета “Красная Армия” 21 октября 1942 года посвятила описанию боевых подвигов Ханпаши целую страницу и назвала ее “Доблестный рыцарь нашей отчизны”. “Бессмертен герой Кавказа, сын солнца, орел орлов — боец Ханпаша Нурадилов”, писала газета. Таким же искренним восхищением проникнуто было и опубликованное в этом же номере стихотворение Б. Полейчука “Солдатская честь”, посвященное Нурадилову.

Еще одно стихотворение о герое-бойце написал известный поэт Евгений Долматовский. Его “Песня о Ханпаше Нурадилове” была напечатана на оборотной стороне листовки, которую Политуправление Сталинградского Фронта выпустило о Нурадилове. В листовке говорилось: “Герой никогда не знал недостатка в храбрости. Ханпаша Нурадилов воплотил в себе лучшие черты чеченского народа — его геройство и орлиную удаль, его смелость и отвагу, мужество и доблесть. Былинным подвигам кавказских витязей следовал славный богатырь Нурадилов. Взгляни, боец, на богатырский образ героя, горного орла, пулеметчика Ханпашу Нурадилова! Пусть ратные подвиги сына чеченского народа, станут для тебя и твоих товарищей примером доблести в бою!”

За боевые подвиги Ханпаша Нурадилов был награжден орденами Красной Звезды, Красного Знамени. В апреле 1943 года ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Юноше из горного чеченского села не исполнилось и 23 лет, когда он совершил свой последний подвиг и погиб в приволжской степи под Сталинградом. В мемориальном комплексе на Мамаевом Кургане в городе-герое Волгограде, есть мемориальная плита Ханпаши Нурадилова. Здесь всегда свежие цветы…

AleksДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:59 | Сообщение # 50
CHungro, Уважаемый, у меня много друзей чеченцев, у кого деды не меньше сделали чем этот уважаемый человек, а ты их своими высказываниями тут позоришь, Рамзан таких шакалами называет, не опускайся до шакала если нацию свою уважаешь.

Диман75Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:41 | Сообщение # 51
CHungro, "...Понаехавшие, как говорят Москвичи."
Если Вы не в курсе, уважаемый, в котловине, которую называю Чечня Ваш народ тоже "понаехали". Почитайте историков. Хорошо хоть немного истории знаете - про крепость Грозную. Может быть Вы не в курсе - исстари вокруг крепостей поселения обосновывались и впоследствии вся их общность по имени крепости называлась, а их названия -как наименования микрорайонов оставались.
Насчет АМИН и АМИНЬ, Вы сами-то в написании разницу замечаете? Одна буква - а смысловая нагрузка слова меняется. Впредь пишите ПО-РУССКИ внятнее, пожалуйста,чтобы Вас и простые смертные, вроде меня понимали БЕЗ ПЕРЕВОДА.
Насчет имени считаю вопрос верным - Вы его не назвали потому как боязно, или стыдитесь своего имени? Ваших родителей ни словом ни действием я оскорблять не собирался - у нас принято старших уважать, знаете ли.
CHungro, "..Ты мне угрожаешь? Или пугаешь?" - Не считаю необходимым - Вы по имени так и не представились. Значит Вы неискренни - прячете лицо. Выходит что Вам удобнее нас изподтишка грязью поливать, благо с экрана Вашего лица не видно и при встрече я Вас точно не узнаю.
Насчет поста про славного Ханпаши Нурадилова - видит Бог, я с искренним уважением отношусь к ЛЮБОМУ ветерану той войны без поправки на национальность и я рад, что Вы знаете эту страничку нашей с Вами ОБЩЕЙ истории, когда чечен Нурадилов рядом с моим дедом защищал НАШУ ОБЩУЮ Родину от врага. Скажите, кто же Вам мешает мирно жить и не плеваться ядом? Месть? Так мы с парнями стреляли ТОЛЬКО в ВООРУЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ или тот кто в меня стреляет из автомата - это мирняк? Родственника Вашего может убили - кто его заставлял в нас стрелять? Мы только отвечали - за этим Ваша прокуратура чрезмерно серьезно блюдет (вдруг Вы не знаете - по факту КАЖДОГО выстрела на территории ЧР (даже в воздух) ими проводятся прокурорские проверки). Гордость горца? Кто же Вам мешает РАБОТАТЬ руками или умом, а не получать пособие по безработице? Ваш Рамзан вродебы дает Вам такую возможность, но многие ваши молодые считают, что им чем-то ОБЯЗАНЫ. НИКТО им ничего не обязан - хочешь жить хорошо - работай хорошо. Правила для всех едины

ivanish1979Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:19 | Сообщение # 52
Диман75, CHungro в одну сторону думает и по-ходу одним местом... такие люди зовутся быками, и диалога с ними не получается.
Quote (CHungro)
Вот-вот.... ваши так пишут!!! Я вообще не понимаю... вы нормально общаться умеете? – от Вас убегут все нормальные ("нации") люди и желание общаться вообще пропадет)))

бред! biggrin
Quote (CHungro)
Ермолов Грозный? Не смеши. Грозный основан в 1818 как крепость Грозная! Наши там бились.

о чём с этим "историком" говорить??? очередной провокатор...

никто кроме нас

VladOLSENДата: Среда, 25.04.2012, 15:57 | Сообщение # 53

Передача 1-я.
Посвящена истокам и началам русской деятельности на Кавказе. Первые главнокомандующие: князь Цицианов и граф Гудович, первые экспедиции в горы, первые заблуждения, первые люди и первые ошибки. Наконец, первый герой - генерал Ермолов, усмиривший Кавказ. Рядом с ним начальник его канцелярии Александр Грибоедов.

с Кавказам надо говорить на их языке - языке Силы.

Сообщение отредактировал VladOLSEN - Среда, 25.04.2012, 16:32

AleksДата: Суббота, 28.04.2012, 13:28 | Сообщение # 54
Занятное видео. Чечня современная.
Демушкин и Белов в Чечне. Видеоитоги

ВайссторДата: Суббота, 28.04.2012, 15:18 | Сообщение # 55
Два жидёнка - гусские националисты, тьфу мля на них, козлов!!!

Wir nicht kapietulieren!!!!
Есть ещё похрен в наших похреновницах!!!

AleksДата: Суббота, 28.04.2012, 15:27 | Сообщение # 56
Вайсстор, biggrin Так меняют стереотипы со временем и забывают свою историю.

CHungroДата: Среда, 02.05.2012, 04:42 | Сообщение # 57
Quote (Диман75)
Насчет АМИН и АМИНЬ, Вы сами-то в написании разницу замечаете?

У нас так Амин, у вас АминЬ.... одно и тоже.

Quote (Диман75)
Впредь пишите ПО-РУССКИ внятнее, пожалуйста,чтобы Вас и простые смертные, вроде меня понимали БЕЗ ПЕРЕВОДА.

biggrin

Quote (Диман75)
стыдитесь своего имени?

biggrin Руслан.

Quote (Диман75)
у нас принято старших уважать, знаете ли.

У нас тоже.

Quote (Диман75)
Родственника Вашего может убили - кто его заставлял в нас стрелять?

Вот видишь что ты ша пишешь!? Я разве говоил что он воевал??? Он нашу крышу чинил, после починки он по тропинке шел домой, его снайпер застрелил! После его жители "русские и нерусские" накрыли, чтобы собаки не съели.

Quote (Диман75)
Скажите, кто же Вам мешает мирно жить и не плеваться ядом? Месть?

Вы, дайте жить нормально!

Quote (Диман75)
Так мы с парнями стреляли ТОЛЬКО в ВООРУЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ или тот кто в меня стреляет из автомата - это мирняк?

Ты про этих?
(ссылки удалены модераторами, не правильное размещение)

Quote (Диман75)
Вы не знаете - по факту КАЖДОГО выстрела на территории ЧР

Ты ша про то, что чеченцы ищут ваших убийц? biggrin разве не КРАсавцы братаны? biggrin

Quote (Диман75)
Кто же Вам мешает РАБОТАТЬ руками или умом, а не получать пособие по безработице? Ваш Рамзан вродебы дает Вам такую возможность, но многие ваши молодые считают, что им чем-то ОБЯЗАНЫ. НИКТО им ничего не обязан - хочешь жить хорошо - работай хорошо.

Мы работаем. И покажи мне тут работу!!!!???? Стройка??? А ты на стройке работаешь?

Добавлено (02.05.2012, 04:40)
Quote (ivanish1979)
о чём с этим "историком" говорить???

Можно подумать, один ты умный cool

Добавлено (02.05.2012, 04:42)
Пока biggrin

Сообщение отредактировал CHungro - Среда, 02.05.2012, 04:36

ЮрикДата: Среда, 02.05.2012, 15:11 | Сообщение # 58
Quote (CHungro)

Quote (Диман75)
Скажите, кто же Вам мешает мирно жить и не плеваться ядом? Месть?

Вы, дайте жить нормально!

Руслан, да флаг вам в руки. Живите ради Бога, стройте страну(обидно только, что за наши деньги), работайте. Зачем твой народ ещё и ко мне домой лезет? Что вам ещё надо?

Добавлено (02.05.2012, 15:11)
CHungro, Ты пишешь про Ханпаша Нурадилова......... и всё????????? Разве больше нет никого кем ты бы нас мог поразить? не считая Кадырова.
Я искал чеченцев Героев СССР, вот что нашёл:
1.Висаитов Мавлид Алероевич — Герой Советского Союза.
2.Дачиев Хансултан Чапаевич — Герой Советского Союза.
3.Идрисов Абухажи — Герой Советского Союза.
4.Мухамед-Мирзаев Хаваджи — Герой Советского Союза.
5.Нурадилов Ханпаша Нурадилович — Герой Советского Союза.
6.Энгиноев, Дуда Эдиевич — Полный Кавалер ордена Славы............. ну и как бы всё!!!!! Как-то так sad
Не мало ли героев для столь мужественного народа? А хочешь я тебе покажу список героев русских? Число героев
русские 8160
украинцы 2069
белорусы 309
татары 161
евреи 108
казахи 96
грузина 90
армяне 90
узбеки 69
мордва 61
чуваши 44
азербайджанцы 43
башкиры 39
осетины 32
таджики 14
туркмены 18
литокцы 15
латыши 13
киргиза 12
удмурты 10
карелы 8
эстонцы 8
калмыки 8
кабардинцы 7
адыгейцы 6
абхазы 5
буряты 4
якуты 3
молдаване 2
чеченцы 1
итоги 11506 Ну и как? cool http://www.otvoyna.ru/geroy.htm

Сколько б мы не голосили, всё равно один ответ:
- Хороша ты мать Россия - да порядка в тебе нет!

Сообщение отредактировал Юрик - Среда, 02.05.2012, 15:33

Диман75Дата: Среда, 02.05.2012, 20:11 | Сообщение # 59
"Quote (Диман75)
у нас принято старших уважать, знаете ли.
CHungro ...У нас тоже. "
Руслан, так чего же лично ты выказываешь неуважение старшим - большинство присутствующих на этом сайте и с тобой общающихся старше тебя? Че за двойные стандарты
Говоришь родственника убил снайпер. Скажи, пуля именная была - там фамилия стрелявшего была. Причем русская, да? Может не знаешь, у Хаттаба были черные снайперы (негры) которые практиковали стрельбу в сторону селений. Это у них типа развлекуха была. Ну да ты же веришь только Ётернету, точнее ОТДЕЛЬНЫМ его сайтам.Чем тебе честная работа, в том числе на стройке не устраивает? Я, например, пока учился в университете подрабатывал грузчиком. Пока в школе учился летом работал- еще в 16 лет имел уже квалификацию каменщика 2-го разряда. Да, сейчас работаю не на стройке, но в отличие от тебя и тебе подобных все что я имею - дом, машину, честное имя наконец я заработал своими руками и головой, а не купил как это сейчас принято у вас.
Молод ты еще чтобы судить нас - время нас рассудит - НЕ ТЫ! И не надо мне говорить, что это ваша земля - ЭТО РОССИЯ! Я неоднозначно отношусь к вашему Кадырову, но отдаю ему должное - он отлично понял, что без остальной России Чечне кирдец и делает все, чтобы остаться субъектом РФ
Отеческий тебе совет, мальчик - прислушивайся к чужому мнению и уважай его - иначе так по жизни будешь идти бычком, только с рожками обломанными/
Добавлено: Упрежу твое возмущение по воводу отеческого совета - я на него имею полное право - у меня двое сыновей и потому я МОГУ себе позволить советовать что-либо заведомо младшему человеку. Есть мужчины уже в десять лет, которые думают и совершают мужские поступки, а есть и двадцатипятилетние мальчики с юношеским максимализмом, которые ВСЁ знают сами и мнение старших для них не авторитет. Я встречал и тех и других. Подумай и выбери к кому отнести тебя

Сообщение отредактировал Диман75 - Четверг, 03.05.2012, 12:52

ivanish1979Дата: Вторник, 26.06.2012, 04:45 | Сообщение # 60
Диман75, верно сказал.

никто кроме нас

МансурДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:54 | Сообщение # 61
Приветствую всех!

По поводу героев Советского Союза..если я не ошибаюсь, было 149 представлений к этому высокому званию, но чеченцы считались народом неблагонадежным, вот и не свезло..Однако, чеченцы оставили на этой войне свой героический след, и били немцев не хуже других. Батальон под командованием чеченца отличился в знаменитом танковом сражении под Прохоровкой, именно чеченец является прототипом главного героя фильма "Враг у ворот", именно чеченец Идрисов убил берлинского снайпера, а не Зайцев, первым на Эльбу прорвался Чеченский кавалерийский полк под командованием Мовлада Висаитова, а в том фильме нет ни одного слова про него..неконъюнктурно.
Примеров чеченского героизма огромное количество..Никто не принижает значение остальных героев, но кто обвинит чеченцев в трусости..??

Много что было между нами, да и хорошее было..все мы граждане одной страны, и нужно оставить всякие лозунги, и постараться ужиться вместе..на взаимоуважении.
Мира всем!

Кто не любит наше дерево - мы того лес топтали!

ФенобарДата: Понедельник, 02.07.2012, 03:00 | Сообщение # 62
Quote (Мансур)
Примеров чеченского героизма огромное количество..

Quote (Мансур)
Много что было между нами, да и хорошее было..все мы граждане одной страны,

Мансур, Согласен абсолютно с тобой, Всегда говорю, что нет обиды у меня на народ Чечни-другое дело отдельные представители

Курить-вредно, не курить-бесполезно.

ЮрикДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:16 | Сообщение # 63
Quote (Мансур)
Примеров чеченского героизма огромное количество..Никто не принижает значение остальных героев, но кто обвинит чеченцев в трусости..??

Мы не принижаем ни кого. было сказано про Героев СССР, я выложил числинность героев, ни одного не скрыл.
Quote (Мансур)
Много что было между нами, да и хорошее было

У меня у друга, отец служил с чеченцем. и после Армии ездил к нему в гости. И всегда очень хвалил приём который ему там оказали. Это в середине 70-х было.

Сколько б мы не голосили, всё равно один ответ:
- Хороша ты мать Россия - да порядка в тебе нет!

МансурДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:09 | Сообщение # 64
Quote (Юрик)
было сказано про Героев СССР, я выложил числинность героев, ни одного не скрыл.

Ну так я и говорю..Героев чеченцам не давали по конъюнктурным соображениям, по крайней мере есть такое мнение. Но даже если просто порассуждать, сопоставляя цифры..факт, что на фронт ушли порядка 40 тыс. чеченцев, и также факт, что чеченцы не являются народом, склонным к пацифизму.. и то, что из такого большого количества воинов всего несколько "героев" - уже говорит о том, что версия о негласном запрете награждать чеченцев, имеет право на существование. Чеченцы по своей сути воины, и мы все это прекрасно знаем..хорошие, плохие, но воины.
Quote (Юрик)
У меня у друга, отец служил с чеченцем. и после Армии ездил к нему в гости. И всегда очень хвалил приём который ему там оказали. Это в середине 70-х было.

Так и сейчас приезжайте, только не на танках и самолетах, и вы встретите в чеченцах добрых друзей.

Добавлено (02.07.2012, 17:09)

Quote (Фенобар)
Мансур, Согласен абсолютно с тобой, Всегда говорю, что нет обиды у меня на народ Чечни-другое дело отдельные представители

При всем уважении..как у тебя может быть обида на весь народ..была причина? Народ виноват лишь в том, что оказался заложником тех и тех преступников, и должное этому народу нужно отдать..вышел из всей этой канители, сохранив своё достоинство.
У адекватных чеченцев, а их подавляющее большинство, даже во время войны русские, которые проживали среди нас, не вызывали совершенно никаких негативных чувств..они тоже переносили с нами те же страдания.
У нас соседи русские..муж слесарь, жена стоматолог, старший сын погиб в Афганистане в конце 80-х, дочь замужем где-то на Ставрополье, другой сын тоже где-то живет, изредка их навещая..Так вот, когда нашим соседям стали поступать какие-то анонимные угрозы мы объявили в мечети, что любое зло, причиненное этим русским, будет расцениваться как зло, причиненное членам нашего рода..мы взяли за них ответственность и под свою защиту, и таких примеров в Чечне много.
Мы - народ, безбожно оболганный..не ангелы, но и не такие упыри.

Сообщение отредактировал Мансур - Понедельник, 02.07.2012, 17:00

мячикДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:59 | Сообщение # 65
в августе 95 был реальный случай...затурканый дедами молодой,сбежал с оружием с расположения части...через 2 дня его привел назад местный старец...я и на старом форуме высказывал свое мнение,что нужно жить дружно внутри своей страны...мансур- тебе мое почтение...

МансурДата: Вторник, 03.07.2012, 00:54 | Сообщение # 66
Quote (мячик)
в августе 95 был реальный случай...затурканый дедами молодой,сбежал с оружием с расположения части...через 2 дня его привел назад местный старец.

В 1996 году на окраине нашего села самолет сбросил бомбу, она не взорвалась, и ушла в землю. Местные договорились в военной частью, и оттуда прислали саперов. Село у нас считалось мирным, и из охраны с ним 1 или 2 автоматчика..пока они раскапывали подъехали на 2-х уазиках военные (т.н. боевики)..мол, мы их заберем..и местные жители решительно заявили..только перестреляв нас всех вы их заберете..они помочь пришли, и пришли по нашей просьбе..нам они не враги. И тем пришлось уехать ни с чем.. Немало случаев слышал и о русском благородстве на этих войнах..история взаимоотношений непростая..местами даже очень трагическая.. и все же мы граждане одной страны..и потомки нас не должны запомнить как стадо, не умевшее ужиться между собой..
Quote (мячик)
мансур- тебе мое почтение...

Благодарю!

рпк74Дата: Вторник, 03.07.2012, 11:04 | Сообщение # 67
Да услышал и внял 1Аллах моим молитвам!!! Не уж то на сайте появился адекватный человек, истинный нохчо? smile
Муха аш ву хо, Мансур, ? Хал дацах, расскажи о себе, кто ты? wink И в правду, меняется всё в этом мире, если нохчо говорит с нами нормальным языком, а не крича в нашу сторону-ерси джалеш! biggrin

У мужчины не бывает слёз. Это память капает из глаз...

СпецураДата: Вторник, 03.07.2012, 13:21 | Сообщение # 68
Ох уж эти русские!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Чё пораздухарились то?Народ!!!
Знать если садит в нашу сторону проклятья и цитирует суры из корана малолетний нохча с воспалёнными мозгами-ЕГО МЫ РУГАЕМ,КИДАЕМСЯ НА НЕГО,РВЁМ В КЛОЧЬЯ И ВЫДВОРЯЕМ С ФОРУМА???? wacko А если Человек внушительно слогает мысли,усыпляет бдительность и пишет,что нам хочеться читать-ОН НАШ???
ЗАДАЧА-сложно склонить на свою сторону врага!!!
НЕЗАДАЧА-очень просто взрастить ЕГО из друга рядом!!!! wink

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

АрхангелДата: Вторник, 03.07.2012, 15:48 | Сообщение # 69
Спецура, подостынь....С пониманием отнесись к тому, что происходит. Мысли шире,не нужно пену изо рта сплевывать, и становиться похожими на тех, кто с такими изречениями к нам приходит... Тут не война

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

рпк74Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:16 | Сообщение # 70
Спецура,
-"Послушай Вань, не тогай шурина!
Какой ни есть, а всё ж родня!"-( В. Высоцкий)
Ну чё ты, в самом деле! Мож действительно чел адекватный. Много ли их там, "за речкой"? Пусть общается, поймём по ходу пьесы, что у чувака за пазухой...
Надоело быдло выслушивать. Пора конструктив делать. Не вдаваясь в подробности, ни им о нас никуда не деться, ни нам их упростить! А по сему, хал дацах, Мансур, объявись по подробней. Доцца аьлча, кети хо?

МансурДата: Вторник, 03.07.2012, 23:32 | Сообщение # 71
Спецура начеку.. похвально.-) Но, думаю, в данном случае это излишне..

В общем, зовут меня Мансур..мне 33 года..Войну видел..всю и полностью.. и мерзнул, и хоронил, и под бомбежками бегал. Я впервые на подобном форуме..хотя в интернете ветеран.. По образованию я финансист, кандидат эк. наук, но далеко не неженка и не ботаник.. Сейчас возглавляю коммерческую структуру, живу и работаю в Грозном, куда сразу же вернулся по окончанию учебы в 2005 году. Бывший спортсмен, выступал за СКА в Санкт-Петербурге. Особых спортивных достижений нет, однако черный пояс, второй дан имею. Не пью, не курю, в антисоветских кружках не состою-) Женат, двое детей.
Я из рода, который дал России и Чечне именитых воинов, потомок чеченского генерала, командующего кавалерией Имамата при имаме Шамиле, мои прадяди участвовали в знаменитом Брусиловском прорыве, участвовали в разгроме Железной Дивизии войск кайзера, в интернете полно информации и о моем роде и его представителях, в том числе и копии наградных документов..мои прадеды были в личной охране царя Николая, мой прадед какое-то время руководил охраной наследника престола царевича Алексея, мой дед по отцу прошел ВОВ шофером, другой дед по матери в кавалерийском корпусе.. В общем, примерно про меня.. кто и чьих я-)

Quote (Спецура)
ЗАДАЧА-сложно склонить на свою сторону врага!!!

Знаешь, дружище.. я чеченец..без всяких примесей..темно-русый..зеленоглазый..без тюркских, арабских и т.д. черных кровей...-) знаем своих предков до 17-го колена..безумно люблю свой народ и Родину, и именно поэтому я тебе говорю.. я тебе не враг! Я хочу чтобы мой народ развивался, чтоб у нас не погибали дети под громкие и пустые лозунги.. Я не враг, потому что мне мой Отец сказал, что вы нам не враги.. у меня своё мнение об этих войнах, своё мнение о нашей совместной истории..своё мнение о русских, которые мне дали образование, с которыми дружил, своё мнение о матерях своих русских друзей, которые и мне на какое то время заменили мать.. и у меня своё мнение о России.. я никого не идеализирую..ни нас, ни вас.. Считаю высшим чувством - чувство справедливости!
Я уважаю воинов..честных, достойных, настоящих! Воинов, которые дерутся с воином, и которые умеют с честью умирать! Такие есть среди русских, прекрасно знаю множество примеров, такие есть среди чеченцев, и также знаем множество примеров..
Я не враг, потому что у нас общая страна, не враг, потому что мои деды сражались бок о бок с вашими дедами..мы граждане одной страны, и в нужный час мы все вместе поднимемся на её защиту..Нельзя Чечне и чеченцам воевать с Россией и с русскими..нельзя делать из вас врагов..не потому что вы сильнее и мы боимся..да..боимся..за детей и женщин..за беззащитных стариков..мы не хотим чтобы наш народ переламывался под русской военной машиной..не хотим чтобы плакали и ваши и наши матеря просто ни за что..Мне не жалко мужчин..ни чеченцев ни русских..мужчина на то и мужчина, чтобы быть стойким..мне жалко тех, за кого мы должны нести ответственность. Осиновый кол в могилу тех, кто бросил свой народ под ваши танки..Но и вы конечно хороши..тут у всех "бревна в глазах".. и все же..чеченцы могут вечно кричать что мы не простим, можем обзывать вас сколько угодно..но кому это точно не надо - так это именно мы. Чеченцы должны осознать свою роль, и стараться развиваться в рамках российской государственности, и весьма желательно при этом хотя бы не особо раздражать государствообразующую нацию..-) В общем, такой вот прагматичный подход к проблеме..)
И как здесь уже поняли.. я не сторонник пустых и громких лозунгов..мужчина должен говорить только то, за что способен ответить.

Quote (рпк74)
Да услышал и внял 1Аллах моим молитвам!!! Не уж то на сайте появился адекватный человек, истинный нохчо?
Муха аш ву хо, Мансур, ? Хал дацах, расскажи о себе, кто ты? И в правду, меняется всё в этом мире, если нохчо говорит с нами нормальным языком, а не крича в нашу сторону-ерси джалеш!

За истинного нохчо особое спасибо..постараюсь оправдать твоё доверие smile

Quote (рпк74)
Не вдаваясь в подробности, ни им о нас никуда не деться, ни нам их упростить!

Абсолютно мудрый подход.. я тоже всегда говорю..куда мы друг от друга денемся.. Давайте, говорю, лучше сядем и разберемся, что мы не враги друг другу..более того, в своей простоте и наивности наши народы во многом схожи.
Мы- Мусульмане, Вы - Христиане.. и наши религии базируются на человеколюбии и доброте. И вы и мы - люди Писания.. а на этой земле важно быть человеком..остальное все вторично.

В общем, примерно вот так все..получилось как-то сумбурно все, но зато честно.

СпецураДата: Среда, 04.07.2012, 09:37 | Сообщение # 72
Quote (Архангел)
подостынь....С пониманием отнесись к тому, что происходит. Мысли шире,не нужно пену изо рта сплевывать,
-Да чё ты Влад?Смайлы смотри!!!Я без яду....
Quote (рпк74)
"Послушай Вань, не тогай шурина!
-"Ой Миш смотри-ка акробатики,ты глянь как крутится нахал... ":D
biggrin biggrin
Quote (Мансур)
Спецура начеку.. похвально.-) Но, думаю, в данном случае это излишне..
-Никакой "чеки" и "ЧК" нет...Вы уважаемый человек с познанием Вашего писания ничего компрометирующего меня и МОЮ РОДИНУ не пишите,языком владеете "в ту сторону",что и надоть...чё мне то?Будем "слушать" дальше,о всеообщем поглощении чеченским миролюбивым народом наших вредных привычек,и становлении их как МЫ.... biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Мансур)

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

ЛешийДата: Четверг, 05.07.2012, 21:53 | Сообщение # 73
Quote (Мансур)
Чеченцы должны осознать свою роль, и стараться развиваться в рамках российской государственности

Дай бог, Мансур, дай бог.
1-ого разговаривал со знакомым из Московского ОМОН, он сейчас в Чечне. Говорит, что на склады уже без оружия выезжает. Прям курорт. А вот в Дагестане каждый день подрывы, убийства, обстрелы, ночые обстрелы. Обсалютное большенство минусованных сопляки, но лупят на вскидку, обзавидуешся. Хорошая подготовочка. Скажи, Мансур, Дагестан тоже деньгами надо закидать?

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет - нас уже не будет...

рпк74Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:57 | Сообщение # 74
Мансур, вот объясни мне: каким образом в твоём народе уживается гордость, отвага, почтение к старикам, любовь к своей малой родине с казнокрадством, наркоманией и алкоголизмом, с желанием жить за счет других, желательно, рабовладельцем, с первобытной жестокостью по отношению не то, что к неверным, а даже к людям, почитающим 1Аллаха... Ты образован, устроен в жизни (ну, наверное), есть семья.
Ты общаешся с подобными людьми? видишь ли ты таких, коих я обрисовал выше?
Как ты себя чувствуешь при этом? Не вступает ли в конфликт твоё природное эго с интелегентностью и образованностью, полученной "на западе"? Мне действительно интересно, но если нет желания, можешь игнорировать мой пост... Просто в подавляющем большинстве я в вашем лице встречал только "Тракториста", по этому и интересно мне твоё мнение, твой настрой на позитив. Если, конечно, это не очередная маска...

ФенобарДата: Пятница, 06.07.2012, 21:52 | Сообщение # 75
рпк74,
Quote (рпк74)
встречал только "Тракториста",

Нам есть о чём поговорить( извините, отбиваюсь от темы)- Борзой его родовое село, по службе пришлось почти со всей его роднёй познакомиться.

Курить-вредно, не курить-бесполезно.

voina95Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:19 | Сообщение # 76
да архангел ты прав.отдачи ни какой оттуда.что там наша рублевка отдыхает.мочить и еще раз мочить духов проклятых.и все ихнее отродие.

это война

AleksДата: Вторник, 14.08.2012, 00:09 | Сообщение # 77
Привет всем, зашел на минуту. Не дома.
Мансур, Ты правильно пишешь, но лукавишь. Когда я пройду по своей станице, гляну вокруг и пойму что мне не целятся в спину, тогда я найду тебя, пожму руку, скажу здравствуй брат. Но пока я это делаю только тем кого знаю не менее 20 лет. И то оглядываясь.
voina95, Рублевка есть, ее не скроешь. Я разве рублевский? Я Терский, я был, я есть, я буду и ты не сможешь этому противостоять. Я уважаю вас, и многие из вас уважают меня, я в Чечне дома как и ты, будем дом делить? Или ты все таки все понял?

МансурДата: Пятница, 17.08.2012, 05:16 | Сообщение # 78
Quote (Aleks)
Мансур, Ты правильно пишешь, но лукавишь. Когда я пройду по своей станице, гляну вокруг и пойму что мне не целятся в спину, тогда я найду тебя, пожму руку, скажу здравствуй брат. Но пока я это делаю только тем кого знаю не менее 20 лет. И то оглядываясь.

Нет, Алекс..это ты лукавишь..ты прекрасно знаешь, что можешь пройти по своей станице, и никому ты там сто лет не упал-))

Говоришь Чечня - твоя Родина? Прекрасно! Люби и защищай! И Родину и её народ! И Народ и Родина ответят тем же.

Сообщение отредактировал Мансур - Пятница, 17.08.2012, 05:17

разведосДата: Четверг, 06.09.2012, 13:57 | Сообщение # 79
Дядь Вань,ты че в самом деле?
Тебе ж наш правильный,культурный,образованный чеченский спортсмен,отец,и т.д. и т.п. ясно привел примеры,что чеченцы-самый добрый и терпимый народ.сами умрут но свиноеда из беды вытащат.
И вообше,это чеченцы землю оказывается создали,а ты тут,на них,на победителей ВОВ.
Мансурчик,нохча ты моя ненаглядная,ну вот,убедил ты меня,все.я согласен.чюченцы-самый замечательный народ в мире.че дальше?несмотря,на то что ты бегал пацаном под бомбежками,че ты там еще делал?так вот несмотря на юность,проведенную в условиях войны,в руинах "чееченского" города Грозный,ты все таки умудрился успеть получить образование высшее,как похвально,в России.да-еще и выступал за ска.ой,молодец какой.
Вот оказывается какие все чеченцы то хорошие.а я то думал.

ЛёхаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:21 | Сообщение # 80
Quote (Мансур)
Нет, Алекс..это ты лукавишь..ты прекрасно знаешь, что можешь пройти по своей станице, и никому ты там сто лет не упал-))

Вот скажи уважаемый, я недавно был на Ставрополье, ну чтоб проще было в районах Майского, Курской, Новопавловска... Так вот чеченцы там не скрывая говорят, вы русаки потерпите до олимпиады, а потом мы вас резать будем, нам ваши дома нужны. Как быть с этой мирностью вашего народа???

Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)

И прошлое как день вчерашний встаёт пред нами наяву.
Пока живые помнят павших- живыми павшие живут.

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Северный Кавказ » Чечня (Настоящее время)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100