Внимание! В связи с участившимися спам рассылками в ЛС,
администрация форума
ввела некоторые ограничения для группы "Пользователь".
После проверки вашего профиля вам станут доступны все функции группы. Надеемся на понимание.

Главная | Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Страница 2 из 2«12
Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Северный Кавказ » Ханкала (Какой вы ее видели в свое время)
Ханкала
vikzagДата: Четверг, 03.05.2012, 09:49 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Quote (rustawe)
. в 2000м бывало и без записи улетаешь,

я за 95г говорю а что потом было я не знаю меня там не было

Добавлено (03.05.2012, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (rustawe)
а уже в казармах началось закручивание гаек,

и казармы в наше время только в планах и мечтах были

Война бывает первая и больше не кончается!

ivanish1979Дата: Среда, 09.05.2012, 19:52 | Сообщение # 42
про наш отряд не говорю. всё во время. отдельный борт . 200-е тоже особняком уходили(

никто кроме нас

СпецураДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:33 | Сообщение # 43
Quote (ivanish1979)
всё во время. отдельный борт
-во блин...как на такси по Чиче,или на зафрактованных самолётах surprised biggrin а тут бляха-муха всё на "попутках"...Выделили один БТР,написали букву "К"покатались,но масса неудобств(мех-вод.из боевого расчёта "выпал")ремонт 15й городок(Дачное)делали в расположении 101й Бригады,суеты вокруг брони больше чем толку,забрали обратно.
Quote (ivanish1979)
200-е тоже особняком уходил
-.......В Первую лётчикам ВТА "вказивка" была 200х грузить всех,сопровождающих при наличии документов только!Вот на Ханкалу пришёл борт,200е загружены,сопровождающие ждут предписания,накладных на "груз" не выдают,лётчики в кипиш,мат-перемат стоит,спецов,мотострелков,десантуру,ВВ всех в кучу..

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

GreyRavenДата: Четверг, 27.09.2012, 10:13 | Сообщение # 44
Фото Ханкалы и Ханкальской долины, год неизвестен
Прикрепления: 1349303.jpg(167Kb) · 3169807.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал GreyRaven - Четверг, 27.09.2012, 10:21

АрхангелДата: Четверг, 27.09.2012, 11:09 | Сообщение # 45
GreyRaven, судя по кол-ву палаток и расположению,то думаю это все же года 96-ее. или чуть позже...в районе 2000-хх там уже начинали строить капитальные здания... для меня как то неузнаваемо все на фото..даже немного,хоть я и не очень так то с Ханкалой знаком..в основном "Приемник", "Отстойник" и собственно ВПП с вертушками..ну и кафешка конечно...А токак по складам нас туряли,так то и самый гений не вспомнит-так все там запутано было,хотя вроде сами ориентировались что и где было-где мины, а где продукты с дровами

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!

АлексДата: Четверг, 27.09.2012, 11:56 | Сообщение # 46
Quote (Архангел)
в районе 2000-хх там уже начинали строить капитальные здания

небыло там ещё ничего...также палатки,и разбитая взлётка....строительство наачалось уже где то в 2001,и то я там был в этот год,палатки стояли...

205 БРИГАДА...МЫ ВЕРНЕМСЯ ДАЖЕ С АДА!!!

АрхангелДата: Четверг, 27.09.2012, 12:19 | Сообщение # 47
Алекс, палатки и сейчас там стоят-куда без них...

АлексДата: Четверг, 27.09.2012, 12:42 | Сообщение # 48
Quote (Архангел)
палатки и сейчас там стоят-куда без них...

раритет... biggrin

205 БРИГАДА...МЫ ВЕРНЕМСЯ ДАЖЕ С АДА!!!

СпецураДата: Четверг, 27.09.2012, 13:26 | Сообщение # 49
GreyRaven, -Первое фото-Ханкала Первой..Посредине "плац" технарей и механов..клумба круглая посредине..."стеллы2"не было там...УАЗики и БТРы там разворачивались...Те технари и водилы местных наливников там и жили,и были сразу и стройбатом,и дворниками...Вот тока не пойму,а как к аллее с вертушками с трассы видна была перед городком лесополоса,шось нэ бачу....

Палец ляжет на курок очень плавно к спуску
маджахеду не уйти,коль попал на мушку....

MC_129Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:01 | Сообщение # 50
Ханкала, говорите......
Это первый для нас бой в Чечне 26.12.94 за сам поселок; первый убитый бородатый, первые трупы в нашей роте: Булов, Ивашков, Носков, Михайлов; первый захваченный трофей - АГС; упавший в карьер танк и сгоревшая КШМка в поле перед поселком; это водила Леха Кокшаров, который вывез нас оттуда на БТРе, у которого разрывом мины были пробиты все 4 колеса по одному борту; взлетка с разбитыми "Грачами"; это постоянная грязь, которая днем на солнце принимала именно "пластилиновый" вид и налипала на сапоги килограммовыми плюхами, а ночью примерзала так, чт не отдерешь; это сон в один глаз в окопе, сидя на крышке от гранатного ящика и обогрев у выхлопа турбины танка, когда совсем невмоготу станет; это отравление сначала тушняком 1964-го г.в., а потом водой с трупным ядом, ибо в ручье, из которого брали воду, выше по течению чичи сделали плотинку из трупов наших пацанов; это сожженная нами БМДшка по милости командования, которое не озаботилось организацией взаимодействия между частями......это пот, грязь, и кровь - судьба солдата на любой войне.
А еще это банка персикового сока на троих в честь наступающего нового 95-го года и кровавое зарево над Грозным в эту ночь.
Вот она какая - изначальная Ханкала, Ханкала зимы 94-го - 95-го.....

Сообщение отредактировал MC_129 - Суббота, 29.09.2012, 14:35

ROCKYДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:06 | Сообщение # 51
Всем доброго времени суток,братишки. Почитал ваши сообщения о Ханкале. Довелось и мне там побывать в 1995,во второй командировке. В самом городке был лишь один раз,кстати - оружие не сдавали и было при нас! Может из-за этого после,мы оставались снаружи и ждали когда офицеры порешают вопросы. Чаще туда приезжали за пропусками,когда выдвигались в Северную Осетию. А пока офицеры были внутри городка,мы ползали по дачам,так из любопытства,пока не предупредили,что были случаи подрыва солдат на минах. Запомнилось огромное количество палаток,грязь,разного рода войска... Самое большое горькое впечатление оставило по правой стороне,когда едешь со стороны КПП,огромное количество подбитой,нашей,техники!!! Доходило до такого,что пока наш Урал едет вдоль этой техники,водители-механики потихому выпригивали и снимали запчасти на свою технику,но это было в основном то,что находилось внутри "коробочек",а иначе можно было попасться и тогда было бы ОЙЙЙ как ХРЕНОВА!!! С запчастями туго было,вот и приходилось идти на такие меры - ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!!! Позже,со слов пацанов,наша бригада перебазировалась в Ханкалу,но это уже было в 1996 году,а мы уже были дома! Кстати,когда были в этом городке,то у всех было одно мнение:"Как хорошо,что у нас свой ПВД"!

Мозгов ты можешь не иметь, но пистолет носить обязан!

АрхангелДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:12 | Сообщение # 52
Quote (ROCKY)
"Как хорошо,что у нас свой ПВД"!

и я полностью с этим согласен... и не только я. Ну кому понравится,по приезду с боевых, к примеру,по бесноватому "пожеланию" какого нибудь "уставного" командующего генеральчика взять, и вместо сна к примеру,заниматься строевой,или подшиваться...по слухам там это было не редкость..да и на форуме часто вроде бы подобные высказывания были. так что свой ПВД-это своя Родина, со своим уставом и своими командирами. И если уж тебя "имеет" твой командир- то это куда нишло,но когда какой то "залетный " дядька с лампасами по причине самодурства-это другое...Нередко самому встречались такие- "А почему Вы, товарищ боец,не отдаете воинского приветствия старшему по званию?....... ..... .... а ты кто такой?!!!!-это самый вежливый ответ..все зависит от обезбашенности того самого бойца.иные и на три буквы смело и не боясь...

ROCKYДата: Вторник, 02.10.2012, 20:44 | Сообщение # 53
Quote (Архангел)
И если уж тебя "имеет" твой командир- то это куда нишло,но когда какой то "залетный " дядька с лампасами по причине самодурства-это другое...

Точно,братишка,на 100%! На базу возвращаешься,как домой. Правда были такие моменты,приходила команда наводить порядок: "К нам летит очередной генерал!" И все,начался марафет... На моей памяти были пару раз такие моменты,нашествие гусенец - толстые,жирные... Летом и в начале осени. Как ни шаг,то по две-три раздавишь и они везде,в палатках,на палатках,в капанирах,окопах,блиндажах,на технике... Из них позже вылуплялись монстры-бабочки,да вы все должны были столкнуться с ними. Так вот их нужно было убрать! Мы в шоке,но куда деваться?! Нарвали кукурузы,сделали веники и поехали подметать все вокруг... А генерал на вертухе прилетел,с комбригом вопросы порешал в кафе-палатке и обратно к себе! Кстати,комбриг наш - НАСТОЯЩИЙ БАТЯ!!! Правда после нашего ДМБ,он вскоре тоже ушел в отставку!

Мозгов ты можешь не иметь, но пистолет носить обязан!

chatunДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:20 | Сообщение # 54
я был в ханкале в 2008 году находился в командировке в должности младший инспектор кинолог пробыл там 2 недели потом перекинули в грозный если честно то я был счастлив когда уехал в грозный.

brushidzeДата: Вторник, 09.10.2012, 12:12 | Сообщение # 55
Quote (Архангел)
Нередко самому встречались такие- "А почему Вы, товарищ боец,не отдаете воинского приветствия старшему по званию?....... ..... .... а ты кто такой?!!!!-это самый вежливый ответ..все зависит от обезбашенности того самого бойца.иные и на три буквы смело и не боясь...
был в ханкале в октябре 2002го,наш полк выводили,пошли мы со своим взводным на переговорный,ну и пока взводник там с семьей общался,ко мне комендач(такой же срочник как и я) пристал,тов.солдат,почему вы не по уставу одеты,почему неопрятный внешний вид,где ваш командир? выходит взводник,видок у него тоже еще тот,комендач:тов.ст.лейт.,почему вы и ваш солдат в таком виде???,ну тут мы ему и обьяснили,в чем различие службы в ханкале,и дуба юрте в окопах,ну это так вспомнилось позитивчик,а негативчик-это когда на наших глазах за три дня две вертушки сбили,а реакция местных вояк(из ханкалы) происходила минут через 20,когда уже некого было искать.....

АрхангелДата: Вторник, 09.10.2012, 12:25 | Сообщение # 56
ты сейчас про сбитую "Корову" пишешь?

Добавлено (09.10.2012, 12:25)
хотя нет...Октябрь месяц же...не то время

brushidzeДата: Вторник, 09.10.2012, 12:32 | Сообщение # 57
в то время были сбиты два ми-8,в одном из которых находился высокий начальник с 58й армии,сам лично все видел,про начальника взводник мой сказал,а в СМИ этот случай и не озвучивался

Диман75Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:48 | Сообщение # 58
Quote (brushidze)
этот случай и не озвучивался

Озвучивалось и озвучивается хорошо если 5% происшествий. Традиция, блин

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту

brushidzeДата: Вторник, 09.10.2012, 13:00 | Сообщение # 59
ну когда я зашел в городок,в ханкале,обычная гражданская жизнь,не считая людей в форме и ЗУшек на крышах,а так мамаши с калясками гуляют,ребетня на площадках резвится,а мне дико всё как то,после той,нашей жизни....

stixxДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:02 | Сообщение # 60
Ханкала большая. Пробыл там с августа 2001 по март 2002 года, в составе батальона боевого охранения центрподвоза.
Жили в палатках, на взлётке, точнее вдоль взлётки. Рядом артуха стояла, инженеры какие то, уже не помню, с ними толком не общались. РЛСка рядом, со спиртом по 50 рублей за 0,5. Осенью пыль, зимой грязь. Ходили кто как хотел, кто со стволами, кто без стволов. Собственно в самом городке они, стволы, были без надобности.
От нас, до группировки, там где казармы, госпиталь и т.д. было минут 30-40 пёхом, поэтому без особой надобности туда никто и не шлялся. РЛСка то рядом, 50 метров от палатки ))))) А если поговорить, т.е. домой позвонить, то на это у нас Гирзель-аул был.

ROUGH SOUL

Vlodemir-65Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:21 | Сообщение # 61
При мне в 2003, что бы попасть в Ханкалу на каждом рубеже проверки тщательные, а кодыровцы, проезжали, без остановок, не то что проверки

Кузмичь

mexanДата: Среда, 11.12.2013, 23:33 | Сообщение # 62
Я в 12 году был. Так там с трассы сворачиваешь блокпосты стоят. Проверка документов и пропускают.

Добавлено (11.12.2013, 23:33)
У меня видео есть по этому поводу как раз. Но перед тем как его выкладывать надо много чего вырезать... Пока ток так... Через года 2-3 смогу выложить без всяких вырезок.

Прапор013Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:19 | Сообщение # 63
Первый раз попал в Ханкалу 6 июня 2000 г,мы с Моздока колонной пришли уже вечером,выгнали на какой-то пустырь(в темноте и не заметили),сказали что до утра здесь кочумарим,утром в Грозный,я в кузове камаза на носилках только улёгся,рядом САУ как в.... в общем ни кто ни чего не поймёт,только утром увидели что рядом САУшки в каопнрах стояли,а потом частенько ездили,когда жара-пыли по колено,когда дождь-пластелиновый город как мы его называли.В чепке тарились всякой хренью,в т.ч пивом Очаковское,сказочное г..о, пацаны у срочников покупали магазины от РПК на 45 патронов по 50 рублей,снаряжённе.Я у БТРэщиков ленты покупал секционные,за 100 рублей-банка 200 ки(на ПК)

VeterokДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:54 | Сообщение # 64
Ханкала так и называется "ПЫЛЬНЫЙ ГОРОД"! Когда прибыл туда в январе 2002 года, был первый из нашего города на пол года, пока с вертолетной площадки дошел, был по пояс в грязи, не шел, а плыл! Грязь страшная, ну а летом пыль, пыль, пыль! Благо был не только в Ханкале, был везде!

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»

сфераДата: Суббота, 25.06.2016, 02:37 | Сообщение # 65
Увидел тему про Ханкалу, нахлынули воспоминания. Попробую передать одну поездочку обхохочетесь. Итак 96 год лето. Приехали мы значит на трех бтр сдать особистам нохчей задержанных на операции. и получить приказ на выход на следущую. Пока наш комбат светлая память капитану Визнюку О.С. решал все эти вопросы, значит решили мы разбрестись по этому Вавилону, позырить что да как. Мне пацаны говорили не оставляй ствол возьми с собой, броник можешь скинуть, сферу в бтре оставь, а разгрузку со стволом возьми с собой. Ну ж мне это добро итак поперек горла везде с ним, как вторая шкура да третья рука. Думаю пойду прогуляюсь налегке. оставил все в бтре парням сказал бдите особенно за стволом и разгрузкой ибо много в ней добра всякого опасного и взрывающегося и особенно за стволом ибо ответственность уголовная если что не так с ним приключится. Пошел значит я на ету барахолку, в новехоньком комке нет никаких знаков различия пряжка на кожанном ремне начищена и заточена (что потом сыграло немаловажную роль) берцы облегченки новенькие. привлек я видно своим видом глаза завитущие, похлопывание по плечу поворачиваюсь стоят три чела в разбитых кирзачах. старых выцветших комках. с ремнями синтетическими с зелеными бляхами. На двоих кепки а на одном берет голубой на затылке зацепился. Говорят патруль мы комендантский, предьяви документы и почему без знаков различия и головного убора. Говорю ребята идите куда шли не мешайте мне морально разлагаться на барахолке, документов у меня нет потому что хранятся они в строевой части войсковой части, номер части назвал, а что тут делаю говорю на операцию мы собираемся какую еще не доводили, да и не скажу я вам военная тайна, башку мне оторвут ежели я буду языком трепать, вон три бтра стоят в пределах видимости, интересно сходите туда спросите, только не огребите по неосторожности ибо не ваше это дело ну и дальше рассматриваю продающеюся барахло. и тут мне под ребро сунули ствол автомата. говорят не дергайся тебя заподозрили в соч и дезертирстве. приказал нам полковник доставить тебя на гарнизонную гаупвахту. Я им говорю давайте я до бтра схожу свое обмундирования возьму, вы увидете что я не соч и не дезертир, и пойдем к вашему полковнику. как назло никого из наших рядом не было, хотел я им вдарить для привлечения внимания, но подумал нападение на патруль пришьют, к уголовке привлечь могут а у меня другие планы после увольнения в запас уголовка мне не нужна. Ладно говорю пойдемте объясню я вашему полковнику что не прав он. и не нужно обострять взаимоотношения между подразделениями и родами войск итак не ладили. привели подводят к полковнику, я ему товарищ полковник разрешите обратится. Он молчать с..ка, пи...рас, га...дон, в камеру его к сочам и дезертирам и отпи ....те его по дороге. И увидел я счастливые рожи десантов. думаю ладно новая вводная, ну будь что будет, применить придется навыки и умения против своих же. Идем по узкому коридору в подземелье кто был в ханкале на губе наверное знает как там все было оборудовано. И здесь удар прикладом под ребра. Ну я разворачиваюсь одной рукой сильный удар основанием ладони в подбородок а второй переворот автомата за магазин, и автомат у меня в руках отстегиваю магазин бросаю автомат под ноги челу говорю что дальше делать будешь полковника позовешь, расскажешь как рас .. пи..яй магазин прое ...л. он зовет разводящего говорит что он уронил магазин а я его подобрал и не отдаю. Разводящий предлагает мне по пацански отдать по хорошему они же по неволе тут служат, потом говорит я вечером приду и мы по душам за жизнь поговорим. Ладно говорю держи и скажи своим желающим автоматами помахать чтобы урезонились. Открыли дверь в камере общей где соч, дезертиры и непонятные личности прибывают, дверь из решетки все эти разновозрастные обросшие и грязные граждане видели все, мест свободных на скамье нет, кто то на заднице на полу сидит. Тут один паренек примерно моей комплекции невысокий но плотный, в одних штанах расцветки "камыш" с голым торсом и в тапках говорит, ты кто такой и откуда и за что сюда попал, говорю со 101 бригады разведка, ни за что, еще ничего не успел совершить, а уже загребли, а меня там наверху наверно наши ищут, обидно подумают я все оставил в БТРе а сам в соч рванул. Напишут в военкомат позору не оберешься пальцем тыкать будут. Тот парень говорит Саша меня зовут с Росича я, а ну уступите место не видите свой человек зашел не стоять же ему, и не на ж ...пе на земле сидеть. какойто дядька лет 30 сполз на пол, обросший глаза грустные и испуганные, да и у всех там такой вид был, боялись они сильно по всей видимости особистов, только Саша и я относительно жизнерадостные были. Посидели мы посидели, слышу гогот начался у караула. Совместно сделали вывод что отцы командиры у Рэксов ушли начинается вечерняя вакханалия и вот явление вояки из караула по всей видимости старшой он был, комок расстегнут до пупа берет на затылке, на веревочке связкой ключей от камер крутит, подходит к нашей камере говорит кто тут днем магазин отобрал у нашего. все на меня уставились, а за этим воякой еще четверо таких же паханов вальяжно приближаются с резиновыми дубинками. один дубинкой по решетчатой двери водить стал и называть всех сидящих в камере нехорошими словами, все сочевцы и дезертиры скукожились видно с ними ежедневно проводились ночные экзекуции. Саша спрашивает помощь нужна, я говорю попробую один управится. Отвечаю я забрал магазин а что вся эта гоп компания ко мне пришла по душам за жизнь поговорить. А что то когда разводящий без кипиша на всю губу, уговаривал магазин отдать, обещал один прийти и нормально поговорить. Мне открывают отдельную узкую одиночку камеру и вежливо приглашают туда проследовать употребляя при этом множество нецензурных выражений в мой адрес. Захожу вся группа в полосатых купальниках за мной. Я спиночкой к стеночке, вспомнил про волшебный ремень рассчитал расстояние от стен для короткого размаха, встал, говорю ну и что дальше делать будем. Мне говорят значит снимай свои берцы, камок. ремень кожанный, тельняшку новенькую и что у тебя в карманах имеется интересного. Я спрашиваю а снимать то зачем, а мне весело гогоча отвечают менятся будем неглядя, я спрашиваю а что взамен предлагаете говорят час принесут. Приносят кирзачи 40-последнего размера, разбитые, обрезанные почти по щиколотку как галоши, с отвалившиеся подошвой как у крокодила пасть разинута а от туда кривые гвозди торчат, рваный старый грязный комок , как с убитого после боя снятый, не знаю какого размера не довелось примерить, кепку лоховскую, говорят полковник сказал чтобы ты был по форме одежды одет с головным убором, когда тебя к особистам завтра поведут. Я говорю у меня берцы 40-го размера, комок новый обмену не подлежат, кожанный ремень так это вообще реликвия для меня, не могу пожертвовать такой вещью, как память дорога. Меня свои пацаны не поймут если я в ваших обновках вернусь в подразделение, мне так нельзя, так что равнозначного обмена не будет. Ну и слышу не хош по хорошему сами снимем. Взмахнули они дубинками, Эх думаю все так хорошо начиналось на барахолке. солнышко светило, от шкуры второй избавился, ну надо как то дальше жить. Одним проверенным движением ремень в руках а торцы пряжки отточены как положено и стала брызгать кровь по стенам, и попадали мачо - гопники на пол с воплями. Короче остался я в гордом одиночестве в камере стоять, горе гопники свалили, даже дверь не закрыли за собой, ключики старшого подобрал я открыл соседнюю камеру где Саша с сочами сидел, он говорит вот это по нашему где так научился, говорю так каждый день если не на операции очередной, то под конвоем отцов командиров на спортплощадке весь день напролет из ринга не вылезаем так только передохнуть да кровь утереть, ножички кидаем, лопатки саперные, автоматы друг у друга отбираем, стреляем по ночам в частный сектор на спор (такая канонада начиналась бывало зушки подгоняли утихомирить) прыгаем с высоты третьего этажа на человека живого типа он часовой вражеский а часовой берет и отходит когда видит что ты уже летишь, больно блин падать. груши и макивара отрабатываем и многое другое отсюда и навыки. А сам думаю к особистам не очень охота попасть там не памахаешь в момент в тюрьму упекут. И тут слышим опять вопли в районе караула, удары. нецензурная брань другой группы лиц, мольбы не надо пожалуста - это наши мачо когото уговаривают. а оттуда возгласы показывай кто где сидит, и опять нецензурный перечень выражений. и вот из за поворота появляется группа орангутангов в камуфляжах. Саша говорит это наши за мной пришли, говорю бывай, может когда увидимся он говорит как освободишся заходи мы в палатках живем спросишь где Росичи расположены тут все знают. Они заходят ну и на сочей что вы все человеки морально ну дальше сами знаете, я говорю мужики не надо так, им здесь хреново сидится, они на меня а ты кто такой пи...ы хочешь получить, ну и на меня надвинулся один, я думаю ну блин когда же это закончится, теперь с ними придется по душам поговорить саша говорит он свой с разведки 101-й, а они спрашивают а что у вас двери даже не заперты, Ну Саша и говорит так это же он перед вами тут развлекался. Ребята молодцы, говорят раз ты наш значит и уходишь с нами, мы своих не бросаем. Вышли мы с губы они говорят тебе к нам нельзя офицеры не одобрят, давай сам как нибудь выбирайся, кпп в сторону Грозного там показали и ушли. Стою я посреди Ханкалы глубокая ночь звездная, никого нет не патрулей ни наших БТРов, пошел в сторону кпп подхожу к охранению они меня даже не заметили, наверное тренировки такой эффект дали, и многократные ночные вылазки на территорию контролируемую НВФ, аж испугались от неожиданности, из неоткуда появился и спрашиваю как в Грозный пройти, они глаза вылупили говорят обычно все из грозного валят к нам, что бы потом на большую землю, а ты что больной на голову от нас в Грозный не ходи туда, чехи там и посты охранения вокруг Ханкалы стоят стреляют без предупреждения - застрелят. Я говорю да я по тихому пройду, вокруг постов, а они мне а про минные поля забыл. Говорю да не было печали, все равно валить отсюда надо. смотрю перед кпп на площадке два Бтра разворачиваются, я к ним спрашиваю вы куда, отвечают в Грозный в 15 -шку. я говорю меня с собой возьмите, меня ищут наверное все на ушах стоят. В общем доехал я до 15 -шки на продовольствии и ящиках с офицерской водкой. Ну а там лафа - меня ждут с распростертыми объятиями 15 городок, и сразу на гарнизонную губу, у Рэксов рожи довольные я их предупреждаю плохо вам будет, дорогие вы мои, ибо знают мои в подразделении что меня сюда упекли. А мне офицер рэксов говорит в ханкалу тебя повезут на допрос к особистам там наверное на губе содержать будут, ну думаю день сурка настал..... Много я здесь написал дальше тоже было весело но это уже другая история. P.S А потом было 6 августа 1996 года, не знаю жив ли сейчас Саша с губы или погиб как и многие другие. Не свела нас больше судьба.

Форум ветеранов боевых действий в Чечне » Армия » Северный Кавказ » Ханкала (Какой вы ее видели в свое время)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

статистика

Поделиться с друзьями

www.ветераны-чечня.рф © Форум ветеранов боевых действий в Чечне 2010-2017
PR-CY.ru Rambler's Top100